PDA

Просмотр полной версии : Общий Воспитатели. Как с ними бороться



Страницы : 1 [2]

osthap
21.04.2009, 17:20
Лен, за такое сажать надо Кошмар
Мамки! действительно, почему мы в таких вопиющих ситуациях сидим и давимся обидой?! уголовный кодекс, конечно, не наша настольная книга, но, если речь идет о ТАКОМ!!! с другой стороны - этот воспитатель - преступник, каков бы ни был мотив, пообещать раздеть догола, запугать...так унизить безответного ребенка...значит, человек может совершить еще более тяжкий поступок!долг каждого предотвратить распад души такого воспитателя - своевременным и адекватным наказанием:threaten:!может, для добычи доказательств в этих случаях использовать видеонаблюдение - как вариант?!

aleks
21.04.2009, 18:40
Мамки! действительно, почему мы в таких вопиющих ситуациях сидим и давимся обидой?! уголовный кодекс, конечно, не наша настольная книга, но, если речь идет о ТАКОМ!!! с другой стороны - этот воспитатель - преступник, каков бы ни был мотив, пообещать раздеть догола, запугать...так унизить безответного ребенка...значит, человек может совершить еще более тяжкий поступок!долг каждого предотвратить распад души такого воспитателя - своевременным и адекватным наказанием:threaten:!может, для добычи доказательств в этих случаях использовать видеонаблюдение - как вариант?!
Кстати мы сами использовали диктофон,и с его помощью судились с заведующей нашего сада.Мы выиграли и ее выгнали!
Мне повезло муж юрист .и теперь я много законов знаю и по школе и по жизни.

osthap
21.04.2009, 19:17
Кстати мы сами использовали диктофон,и с его помощью судились с заведующей нашего сада.Мы выиграли и ее выгнали! Мне повезло муж юрист .и теперь я много законов знаю и по школе и по жизни.
вот! нервов, конечно, жалко - если идти на такие крайние меры - то идти до конца. примирения в процессе недопустимы (ИМХО), если виновные действия воспитки будут засвидетельствованы. ребенки должны понимать - мы СВОИХ не бросаем. одна такая воспитка испоганила мне детство и мои отношения с родителями. я обязана ей появлением практически всех "комплексов", и все время меня обвиняли во лжи - родители верили ей, а не мне. А она говорила другой воспитке в тихий час:"Я не говорю ей(мне), что она дура и идиотка - я говорю - ты не умная"!и обе смеялись. ее дочь была в одной группе со мной и отличалась феноменальной тупостью. вот так.

mamLen
22.04.2009, 13:24
Лен, за такое сажать надо Кошмар!
Лен, у нас ещё цветочки!
Управу то я нашла, пистонов таких им вставили, и я как бы не при делах.
А вот в группе на год моадше там ваще звездец был.
Поэтому я оч настороженно все принимаю. И все недовольства в письменном виде.
сТемой пока ттт. Там заведующая за нас таких вставляет, что нам особо и не на что жаловаться.

KrOlik
09.05.2009, 16:39
Оля, если правильно поняла , то основным недовольством изначально было - грязная попка, и мало описенных колготок, с попревшей попой в итоге ?! А пишешь , что нянечка у вас хорошая...это ж её работа !!!!!!а не воспитателя. Воспитатель занятия проводит, обучает, в игры играет, на прогулке следит, чтобы без ушибов.
А про пакеты с деньгами, прям не хочется в такое верить...неужели ж до такого докатились:hviki: ?!
Викуля, основное недовольство не это. Основное это позиц3ионирование воспитателя по отношения к нам, к родителям. Она настолько высокомерно с нами разговаривает что просто ужас. Такая она вся опытная, а мы бестолочи, что незнаешь куда бежать....

Я почитала ваши посты и решила, что надо налаживать отношения с воспиткой, либо-другой сад. Лебезить пред ней к меня ну ни как не получилось... Не смогла я так. Но, к моемй спокойствию, после нашей беседы с воспиткой, отношения пошли дальше "здрассьте-досвидания". Она теперь нам рассказывает что и как делал Егор в саду и т.п.

На днях она опять попала в неприятную ситуацию. И опять я была свидетельницей. Дочка одной женщины, которая как раз приносила этой воспитке пакет, не захотела идти в группу. Она плакала, кричала и когда эта воспитка вышла девочку забирать в группу, девочка начала говорить на нее "кака". Представляете, как должна чуствовать себя мама и воспитательница?

Mylan
09.05.2009, 17:22
. Она настолько высокомерно с нами разговаривает что просто ужас. Такая она вся опытная, а мы бестолочи, что незнаешь куда бежать....

Я почитала ваши посты и решила, что надо налаживать отношения с воспиткой, либо-другой сад. Лебезить пред ней к меня ну ни как не получилось... Не смогла я так. Но, к моемй спокойствию, после нашей беседы с воспиткой, отношения пошли дальше "здрассьте-досвидания". Она теперь нам рассказывает что и как делал Егор в саду и т.п.

На днях она опять попала в неприятную ситуацию. И опять я была свидетельницей. Дочка одной женщины, которая как раз приносила этой воспитке пакет, не захотела идти в группу. Она плакала, кричала и когда эта воспитка вышла девочку забирать в группу, девочка начала говорить на нее "кака". Представляете, как должна чуствовать себя мама и воспитательница?
О читаю и вижу нашу воспитательницу. Девочки это полный капец (извеняюсь). Все началось как мы с Соне только пришли в сад , ей было 3 года, через 2 недели, Соня отказалась идти к этой воспитательнице в группу, у нас вопрос Почему? Все же было нормально?
ответ, воспитательница сама говорит: Вы знаете, она меня не слушала я ей попу набила. Я впала в шок. Как? Я себе этого не позволяю, а тут тетя левая да еще и непонятно с чего..вобщем разобрались мы с ней на местном уровне, вроде угомонилась, но Софья долго к ней не хотела идти. Стоит смотрит на нее и видно , как вся трусится.
Потом мы перевелись в логопедическую группу(от нее подальше и вообще), на радостях вздохнули с облегчением, та где там, и она Опять стала нашим воспитателем( у нее мама главный бухгалтер сада, поэтому ей везде скачуха), правда она тоже особым восторгом неизвергала, ничего притерлись. Я глава родительского комитета, муж везде пашет где нужна мужская сила, но пакеты не ношу принципиально. За что?
Потом она заявляет: Соня меня не слушает сводите ее к неврологу, пусть напишат заключение ,что если с ней все в порядке. Пришли мы к неврологу (и еще там пару детей с группы встретили по тому же вопросу) Невролог офанорел, проверила ребенка естественно все ОК, и говорит, что проблема в воспитатели.
Ага, я это понимаю, но как доказать это самой воспитательнице.
Но это все цветочки, самый смак был этой зимой. Когда Софья незахотела спать днем и она ее вышвырнула с кровати в одной пижаме за шкирку в холодную раздевалку при этом наорав.
Тут такое началось...Соня этой же ночью уписилась , в сад до истерики идти отказывается, полный мрак.
Долго ругались, но муж дал ей срок 2 дня ,чтобы она подружилась с Соней и уговорила ее идти в сад, извенилась ну и т.д.ИЛИ карьера воспитательницы и всего что с этим связанно для нее навсегда закончится. Решили.
Но вы не представляете мой шок, когда мы пришли на подготовку в школу и наша первая учительница...Угадай кто? Правильно-она. Короче школу мы сменили буквально сразу, еще 4 года борьбы с этой козой у меня все нервные клетки погубят, а Софья вообще может заикой остаться.
Вот понаписывала, надеюсь понятно:neznau:

mamLen
10.05.2009, 18:47
Понятно, Оль. Таким... я б назвала, да все пиками надо закрывать.
в этой ситуации надо собирать родителей и идти на самый верх. Иначе мама... протолкнет.
Способы борьбы есть и разные, просто надо решить какой выбираешь.

Natmik
23.07.2009, 16:45
Ох, девчонки, больную вы тему здесь подняли. Я сама воспитательница вижу, что творится в детских садах. Защищать я никого не буду. В сады никто не идет работать, поэтому берут всех, кого не попадя, с образованием, без него. У нас в саду на работу, правда няней, взяли глухую, ну чем она сможет помочь воспитателю, как с ней детей оставить?
Вот вы здесь про плохих воспитателях говорите, а кто-нибудь доволен детским садов вообще и воспитателями в частности?

mamLen
23.07.2009, 17:45
Мне наши воспитатели сейчас нравятся.

Selva
25.07.2009, 09:27
У меня второй сын нарвался на такую воспитательницу. Во время востановительного периода, после сотрясения, она его трясла как грушу. Узнала от подруги, она работала в саду, вела физкультуру. И к заведущей ходила, и с воспитательницей, и с медсестрой пыталась говорить. На следущий год - подарок заведущей и перевод в параллельную группу. Были проблемы в младшей группе, ходил в садик с неохотой до конца, хотя в другой группе всё было хорошо. А в ясли, в своё время, бежал с радостью.

osthap
26.07.2009, 11:41
Selva, ИМХО - родители стараются, все делают для облегчения адаптации ребёнка, а попадается такая вот Тетя, и - всё... и не застрахуешься, что обидно.

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------


правда няней, взяли глухую, ну чем она сможет помочь воспитателю, как с ней детей оставить? Это вообще ППЦ!

sofulenka2008
17.06.2011, 13:23
ругаться что еще делать.есть хорошие женщины работают-есть что дети ни за что не идут)мы ведь на целый день оставляем своего ребенка-и не видим что там происходит-расхлебываем вечером-когда забираем-ребенок бежит к тебе как буд -то год не видел,истерики,отказ от еды или наоборот-все съедает-как буд- то его(е) не кормили.вот и разберись-начинаешь спрашивать-все хорошо)...вот и думай или дома сиди с ребенком-и забудь о работе и личной жизни-либо сад!!!!!!!!!!!!

penelopa
13.09.2011, 08:30
Вот у меня тоже племянника всё достаёт одна воспиталка и жаловались уже, но всё бесполезно.

AnomaliA
28.09.2011, 13:43
ттт у нас с воспиталками норма. Правда мы ещё не ходим, но по отзывам воспитатели хорошие, правда нянечки не очень. Пойдём - увидим.

LIA
28.09.2011, 14:00
А мне одна из наших влспитательниц вообще не нравиться, как человек неприятна . Как не спросишь как дела в саду - так все хорошо, а потом как настроения нет - так ушат притензий по поводу ребенка выльет на меня. А еще не очень приятно, что любит про праздники часто напоминать и поясняет что ей лучше дарить деньгами. А я в род коме и деньги собираю и знаю что не все родители сдают, а меньше чем 500р не подаришь , а унас 2 воспитателя и нянечка, тобишь надо 1500 набрать+ открытки и шоколад, вот и приходиться с родитетелей деньги трясти, а так не приятно. Я же не виновата, что кто-то не может из своего бюджета 100 руб раз в пару мес на подарки сдать. Вот выговарилась. А др воспит нормальная, мы с ней особо не сталкивались, а нянечка вообще чудо - я бы ей только и дарила подарки.

Ulona
27.07.2013, 23:25
Нам с воспитательницей повезло на все 100 или даже на много больше. У меня их трое, но такой как наша Любовь Ефимовна бывают одна на миллион. Это в садике 558 г.Москва. Я ей слов благодарности могу говорить до бесконечности, как и все наши родители. К сожалению в силу обстоятельств нам пришлось перейти в другой сад, думаю об этом с ужасом, что там?, как там?, и кто там?.

Etera
25.09.2013, 08:49
Нам повезло . я ни с кем не боролась . моего ребёнка любили , и я любила наших воспитателей.

Petunia
20.02.2014, 20:32
Я отдавала детей уже в сознательном возрасте, когда свои потребности они сами справляли без помощи, потому что уследить действительно очень сложно, у меня двое, и то у меня такое ощущение, что я им постоянно попы вытирала и горшки выливала днями напролет, а если детей 20-30 человек?

Stroptivaya
16.12.2018, 07:31
А за что?

Яндекс.Метрика