PDA

Просмотр полной версии : Молодая семья должна жить отдельно, согласны?



Страницы : 1 [2] 3 4

olitaM
26.03.2009, 17:05
Да,Лен,у меня только хорошие воспоминания о ней...Не могу писать больше....слёзы наворачиваются......очень...трудно осознавать,что её больше нет....

Cvetik
26.03.2009, 18:07
Kloto,Лена! А я вот ни одного дня не жила со свекровью....но то что ты описала ниже все относится ко мне...хотя и жили мы отдельно...но рано утречком, когда все сладко спят, ей непременно нужно разбудить нас звонком в дверь!Или тарабанить в нее так, что стекла дрожат!!!!И все для того, что бы напомнить мне о том, что нужно не забыть прийти к ней подоить корову!!!!Нашу корову!!!которую она нам подарила, но после свадьбы как то забыла отдать ее нам.....ни молока, ни сметаны, ничего нам и не перепадало от нашей же коровы:mysmilie_45:!все сдавалось государству!!!!А вот сено, корм, траву непременно должны были заготавливать и покупать МЫ!Ведь это ваша скотина!!!!В итоге эту корову мы ей обратно отдали.....только геморой себе и нажили...
Я представляю, каково тогда живется тем, у кого свекровь через стенку:threaten:....сочувствую....:hviki:

Мне уж точно не понять жизни со свекровью и не прочувствовать.Она у меня была ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ,великолепной,но... к сожалению.. недавно умерла.
Оля!таких свекровей как твоя...одна на миллион!тебе повезло, она действительно была очень хорошим человеком!

Kloto
26.03.2009, 18:22
непременно нужно разбудить нас звонком в дверь!Или тарабанить в нее так, что стекла дрожат!!!!И все для того, что бы напомнить мне о том, что нужно не забыть прийти к ней подоить корову!!!!Нашу корову!!!которую она нам подарила, но после свадьбы как то забыла отдать ее нам.....ни молока, ни сметаны, ничего нам и не перепадало от нашей же коровы:mysmilie_45:
:megalol: Класс, я валяюсь! :pactalom: Могу понять, это она тоже от доброты душевной делала, надо же вас жизни учить! Отдаст вам корову, а вы профукаете, подоить забудете, не дай бог вместо того, чтоб сдать молоко съедите его )))))))))

Ircha
27.03.2009, 22:18
Я тоже со своей свекровью не дня не жила, мне кажется если я бы с ней жила то мы стали бы врагами, так как она не упровляемая. Она такой человек, что если не будешь под ее дудку плесать, то ты будешь самый первый враг. Славу богу что мы живем отдельно.

LuBoFF
27.03.2009, 22:33
насчет экстрима....мне брат двоюродный рассказывал...когда они жили у тетки моей тобишь его мамы....она не имела привычки стучатся када заходила к ним в комнату...молодая семья,можно понять что хочется и сексом позаниматься када малыш уснёт....
так вот ....шуршат там они под одеялом тихо....а ей приспичило вдруг че нить им и рассказать и бабах в комнату вваливается....ну они так тихо замирают типа спят уже....она сядет на кровать с краю...посидит ....вслух так проконстатирует факт что мол спят уже и уйдет....ну ваще прям ...вроде она у нас и педагог...и воспитание и все такое, но просто разочаровывает такими поступками.....
вот так и жили с ней 2 года...пока наконец то кв не сняли....уж много радости было!!!

LiLith
28.03.2009, 10:47
:pactalom:мдя у всех истории и смех и грех. Хорошо что мы отдельно живём.

Danilena
28.03.2009, 13:12
Везет тем кто живет отдельно, а мне вот повезло так сказать живу со свекровью и с братом мужа.Свекровь не работает точнее только на пенсию пошла и брат учиться 21 год до сих пор ни где не работает:mysmilie_19:.Хорошо муж нормальный всех послал и платить только за пол квартиры:Mauridia_19:

Bagirchik
01.04.2009, 23:05
А мы жили и с моими родителями и со свекровью, столько всего было...Но в один прекрасный день я сказала мужу: тебе ровно сутки ,чтобы найти нам квартиру, тогда я уже была беременная Ксюшей.
Мы за 1,5 года 7 раз еще переезжали с места на место, но я ни о чем не жалею. Однозначно лучше жить отдельно, чем с родителями.

aleks
02.04.2009, 00:10
Kloto,Лена ну ты очень позитивный человек!!!!
Другая бы на твоем месте давно наверно послала бы такую свекровь за орехами)))
Мы вот со своей полгода прожили и удрали куда глаза глядят.
Свекровь моя- пьет((( отсюда ужасы и кошмары нашего проживания,до сих пор снятся.
И ночью подкрадывалась к нам, в белой горячке! и искала кого то под кроватью,был случай когда она ночью просто залезла между нами с мужем в кровать,у меня тогда помню чуть не ли не инфаркт был,а чеще всего она просто сидела в своей комнате и заунывно звала сына,брррр как вспомню так вздрогну.

Kloto
02.04.2009, 09:43
Kloto,Лена ну ты очень позитивный человек!!!!
Другая бы на твоем месте давно наверно послала бы такую свекровь за орехами)))
Аллочка, спасибо :straaah::poklon::kiss2:

И ночью подкрадывалась к нам, в белой горячке! и искала кого то под кроватью,
:pactalom::hviki::pactalom: и смех и грех... :pactalom: представила свою в этой ситуации :pactalom: Неее у нас до такого не доходило :hi-hik:

был случай когда она ночью просто залезла между нами с мужем в кровать,у меня тогда помню чуть не ли не инфаркт был,а чеще всего она просто сидела в своей комнате и заунывно звала сына,брррр как вспомню так вздрогну.
:mysmilie_58::good3: Класс! Алла, да ты определённо можешь книги писать, я бы даже придумать такого не смогла "ночью просто залезла между нами с мужем в кровать":sarcastic::435: Это что-то!
Моя к счастью не пьет, мозг периодически выносит своими рассуждениями, но, если рассудить и отбросить 98% эмоций, оставив главную мысль, она часто оказывается права... Так, что я даже не знаю, что б мы без неё делали порой :hi-hik: Правда, правда, не смейтесь.
Может это я такая, но покопавшись у себя в душе хорошенько, понимаю, что эти мои обиды поверхностны, а так, я её всё равно люблю и уважать её есть за что, а недостатки :quiet2: Я то тоже не подарок, так, что она, наверное тоже может со своей стороны обо мне не меньше "приятностей" написать... Так, что квиты. Главное, чтоб мужу на мозги не капать с двух сторон, что не всегда получается. Свихнётся ведь выслушивать, если рассудить обе мы будем по-своему правы :ugu:

Cvetik
02.04.2009, 10:25
aleks,Алла!Свекровь-"Супер-пупер"!!!!Точно, можно с нее фельетоны писать!!!:pactalom:
теперь то и тебе наверное смешно...а раньше не до веселья было, да?

если рассудить и отбросить 98% эмоций, оставив главную мысль, она часто оказывается права... Так, что я даже не знаю, что б мы без неё делали порой Правда, правда, не смейтесь.
Лена!Твоя свекровь, значит, еще не самый худший вариант!!!Бывают и похлеще "коленца" выкидывают...
А я свою свекровь уже ой как давно не видела...и ничего, нормально себя чувствую!!!:Mauridia_19:

Kloto
02.04.2009, 10:34
Когда я не вижу, я тоже себя неплохо чувствую, но, иногда она нам кааак устроит что нибудь, прочистку мозгов например, ну прям "волшебный пендель", чтоб не расслаблялись. Придаёт определённое ускорение :pactalom: для решения разных проблем.:pactalom:

LiLith
02.04.2009, 10:37
еслиб моя свекровь с нами жила я б наверно ссума сошла, мне хватало и того что она к нам в 6 утра припералась домой в дверь барабанила и потом пока не стемнеет ходила за мной по пятам всё бурчала, есть нормально не могла при ней а она отказывалась когда её приглашала, и ставала у меня за спиной мне тогда кусок в горло не лез, а муж работал с 9- до 8 вечера, думал с ней мне скучно не будет, а я уже ссума сходила. потом меня против мужа настраивала, свадьбу нам испортить хотела и ооочень многое творила не живя с нами, потом чаша терпения переполнилось и я её нагнала и за орехами и куда подальше мужу говорю больше не зови мне её суда, нервы целее будут а от неё толку не какого, подарили ей сотовый телефон, она звонит по домашнему кричит сломала его, у мужа просит денег на новый. писец. а мы себе то уже 5 лет телефон не покупали. и так экономим как можем.

aleks
02.04.2009, 11:58
Cvetik,это точно сейчас можно посмеяться,а тогда я со страху умирала!
Вспомнила вот прикол- свекрушка моя,пьяная звонит куда-нибудь,а там автоответчик включается,представляете она с ним разговаривала!
во как!

Kloto
02.04.2009, 12:06
свекрушка моя,пьяная звонит куда-нибудь,а там автоответчик включается,представляете она с ним разговаривала!
во как! :pactalom::pactalom::pactalom:

osthap
08.04.2009, 21:44
наши со свекрухой отношения - вооруженный нейтралитет.у нее 2 ВО:vumno:,это испортило ей всю жизнь - придумала себе "планку", и все соответствовать старается.бред.никому этого не надо,называется просто: снобизм.Смешно и жалко.ее отец был директором очччень большого завода, а сама в жизни ничего добиваться не хочет.даже злиться на неё грешно: она искренне не понимает, что с ней не так.умная баба, 1953 г., считает себя больной, немощной и старой,:girl_sigh: требует сострадания постоянно, и хочет денег от нас.сама не работает,хотя знает 3 языка - педагог, дефектолог.Все карты в руках - займись репетиторством и т.д.,будут деньги, и дома можно работать!так нет же, неохота.Короче - мрак непролазный, или - непроглядный.:neznau:
Слава Богу, мы живем отдельно от неё.и хорошо, что у нее муж есть, иначе - нам бы кирдык!

Ardens
11.04.2009, 10:54
Я не скажу, что у меня плохая свекровь, но её заботливость бывает такой невыносимой, что не знаешь как себя сдержать чтоб не наговорить кучу лишнего... Живёт она в соседнем городке. Если к ней в гости приезжаешь начинает предлагать нам что-то у неё взять (понять-то можно - пытаеться чем-то помочь молодой семье), но когда в коректной форме отказываешь, с её стороны начинается полчаса уговоров... Выдержать сложновато:girl_impossible: Даже муж порой не может с ней нормально общаться. Но ему то легче, скажет: "Всё! Разговор окончен!", хлопнет дверью и нормально. С ней бы я никогда не ужилась. Хотя и со своей мамой жить долго и в согласии не смогла бы.:ugu:

Evva
11.04.2009, 11:10
Уменя отличная свекровь. Мы с ней хорошо ладим. оговорюсь, что хивём в разных городах и видимся раз в месяц. я скучаю по ней и очень радуюсь, когда видимся. Как-нибудь сядем и посплетничаем, узнаю новости, свои проблемы рассказываю. Я ей могу всё доверить. Она никогда не вмешивается в наши дела и просто нарадоваться не может нашей семье:dance3:

sofulenka2008
19.08.2009, 22:13
каждая семья это отдельная ячейка со своими принципами,привычками,понятиями,вспомните как мы долго присматрвались ко второй половинке,притирались,но потом образовалась семья, в чем то себя ломаем,ограничиваем стараемся разделять интересы,но вы уже семья-и вы должны жить отдельно-чтобы в дальнейшем избежать плохого!!!!!!!!!!!!!!

AnomaliA
19.12.2009, 19:54
Мы тоже слава богу щас отдельно живём, хоть и не в лучших условиях.

Nina
19.12.2009, 21:24
я считаю что пожить со свекровью тоже опыт не только в плане общения с мужем но и в домашних делах, раскажет как люит муж покушать что делать и все прочее, я вот свое благодарна научила многому)))

Lizkin
20.12.2009, 00:16
Семья должна жить отдельно!!!! В этом я уверена на все 100%. Уж слишком много примеров. Какие бы хорошие ваши мамы/папы не были, для мужей/жен они чужие люди. И наоборот.
Мы снимаем квартиру, чтобы не жить с родителями. Причем, когда съезжали, занимали на агентов и съем. Денег совсем не было. Но так уж решили. Теперь я считаю, что тогда мы правильно поступили.

Tanushka
11.01.2010, 15:25
Вопрос о том, жить ли с родителями или нет никогда даже не обсуждался - однозначно нет! Мне и родители с юности говорили, что молодая семья должна жить отдельно. Я и сама так считаю, даже не представляю, как бы привела к родителям жить мужа, или не дай бог сама бы к чужим людям жить пошла. Это не честно по отношению к моим родителям.

irenmama
11.01.2010, 15:53
Полностью согласна семья должна жить отдельно. Я так мечтаю о нашей квартире. Но пока средств нет. Сегодня выписали нас с Алинкой с больницы. 10 дней с мужем не виделись, соскучились. И ни как, дома родители топают туда сюда(((((

Lelka
11.01.2010, 16:04
Грустная история иронично написанная....
Конечно, семья должна жить отдельно, но в жизно столько НО.

AnomaliA
11.01.2010, 19:49
нас родители до сих пор обратно зовут, но нам без них лучше. приезжаем только мыться по выходным.

IRitA
21.01.2010, 15:05
жить надо отдельно- это само собой. но чаще всего этого мало. надо еще и морально отделяться, не позволять нагло лезть в жизнь новой семьи. некоторые родственники способны и в отдельном жилье доставать, так же как некоторые люди способны сваливать на себя проблемы людей, с ними не живущих... я не говорю о ситуациях когда помощь нужна на самом деле, но если как в истории с которой началась эта тема - сидит дома мамаша вполне здоровая, то пусть сидит если хочет, но содержать ее- да с какой стати? не стали бы ее содержать- сама бы работать пошла, есть-то хочется.

AlenaDerugina
09.02.2010, 04:51
Мы жили некоторое время с родителями мужа, но потом съехали со скандалом. Все таки надо жить отдельно, сейчас у меня почти идиллия, в отношениях с вторыми родителями.

AnomaliA
16.02.2010, 11:48
Я не собираюсь обратно к родителям. Уж лучше в подвале жить. я не говорю, что с ними плохо, но без них на много лучше!

Belka
16.02.2010, 13:29
Больная тема... мы никогда не хотели жить с родителями, да и родители мужа (мои в другом городе) прямым текстом говорили "НЕ ПУСТИМ". но своего жилья, как и у многих, нет...а в мае-июне мне рожать, естессно, хозяева прямым текстом из съемной квартиры выгоняют... и какой выход? когда банально нет денег на более дорогую аренду, где лояльнее относятся к маленьким детям... я сказала, что уеду рожать к себе домой и там какое-то время поживу, если что. но это ведь тоже не выход...

SolarRose
16.02.2010, 14:19
Нам с квартирой повезло в прямом смысле. Живем отдельно в двушке со всеми удобствами в панельном доме. Летом жили на даче с моими родителями, дак я молилась чтобы скорей оттуда съехать! неее с родителями, когда у тебя есть своя семья, жить невыносимо!!!!

Belka
16.02.2010, 14:35
Насть, завидую белой завистью ))
Хотя мы на новогодних каникулах у моих были (к слову, папа мой всегда сына хотел) - так просто замечательно все было. Даже, думаю, с моими родителями получилось бы жить, НО для этого придется уехать из столицы фиг знает куда. тоже не вариант.

SolarRose
17.02.2010, 10:15
Belka, на самом деле я бы жила со своими родителями, если бы мой муж был нормальным человеком! Из-за него по сути я всё лето с мамой ругалась. Из-за него у меня и грудное молоко пропало. Мужчины после свадьбы меняются, а некоторые не в самую лучшую сторону.

Belka
17.02.2010, 11:46
Если одному из супругов плохо с родителями - плохо будет и всей семье, она ж, как ни крути, одно целое...)))

Lyudok
17.02.2010, 13:05
Жили еще до брака с моими родителями 3 года. Жили душа в душу. В 6 часов утра мы уезжали на работу, в 19 часов возвращались, варили, ели и ложились спать. Когда там скандалить?

SolarRose
17.02.2010, 14:20
Belka, просто в нашей семье воспитание и поведение другие. Он привык ни фига не делать, а если надо что-то сделать, то его обязательно нужно пнуть под задницу- сам он не сообразит. На этой почве и все скандалы

irenmama
17.02.2010, 18:34
Я уже не могу жить со своими родителями, моей маме все не так стало, то телевизор прошу тише сделать когда Алина спит она злиться, то ей не нравится что я не так чайник поставила, то Алина беспорядки наводит короче кучу возмущений..... Ругаемся с ней, что даже не разговариваем.....Сама нервничаю!! Если уйду к мужу жить, там лучше не будет, и мои родители сильно обидятся, когда пришли жить мои родители такие пушистые были, а щас...... Копец так обидно!!

SolarRose
18.02.2010, 10:24
irenmama, у меня мама когда ко мне приезжает с Никой няньчится начинает придираться! То плита у меня грязная- пойдет и вымоет, то игрушки у нас по всей квартире валяется- начинает ворчать. В холодильнике пусто-опять плохо! Уже не знаю как и быть. Стараюсь к ее приходу убраться и приготовить еду.

irenmama
18.02.2010, 11:45
HoneyBaby, да уж представляю, чтобы было если бы вы жили с родителями!!!!)))

Iricha
18.02.2010, 12:20
мы живем отдельно, если бы с родителями - не представляю даже))) но мне повезло больше - мама к нам приезжает, все игрушки собирает вместе с внуком, порядки кругом наводит(правда после ее отъезда все сразу же по-новой разбрасывается), и погладит, и наиграется.НО! больше двух суток мы с ней продержаться вместе не можем, потому что на третьи начинаются поучения,а я их не люблю.так что теперь она на выходные к нам, а в будни - к брату, там она их целую неделю воспитывает,душу отводит)))

Яндекс.Метрика