PDA

Просмотр полной версии : Молодая семья должна жить отдельно, согласны?



Страницы : 1 2 [3] 4

Belka
18.02.2010, 15:25
Меня свекровь часто спрашивает, чего в гости не захожу (мы в одном доме с ними квартиру снимаем), так я "пугаю", мол ничего, внук родится - каждый день видеться будем ))

irinka
22.07.2010, 11:46
Да уж история.Я против совместного проживания сами 3 года снимали теперь купили свою . Милое дело.

sofulenka2008
30.07.2010, 21:19
нельзя никогда жить вместе!!!!!!!!!рано или поздно отношения испортяться!!!!!!!!!!у каждой семьи свои традиции,привычки,правила.начнет все раздражать бесить,,будут претензии)зачем эти проблемы?когда можно хорошо общаться на расстоянии.на своем опыте могу сказать-живя с родителями мужа-испортили отношения дальше некуда-не общались год(да и делить кухню двум хозяйкам сложно_я люблю так она любит так кто-то по другому-начинается проблема,которая нарастает как снежный ком,напряженность в отношениях .никто ничего не говорит-но все можно прочитать по глазам)живя с моей мамой,мужа бесило что-то,он мне выговаривал- не приятно,и мама в свою очередь выговаривала мне про мужа)назревает скандал)лучше я буду снимать жилье-но иметь свое гнездо-где только моя семья!!!!!!!!!!!!!!!

Lorienna
08.08.2011, 13:04
Абсолютно, но это в идеале)

irinka
30.12.2011, 22:44
Я за то чтоб молодая семья жила не просто отдельно а как можно дальше от родственников так как любовь к родственникам измеряется километрами чем дальше тем дружнее и сплоченнее семья.

MamaMishy
03.01.2012, 19:35
Ни дня не жили с родственниками. Это вредно для молодой семьи, я считаю

OlyaP
07.01.2012, 19:47
Полностью согласна, что молодая семья и не только молодая, должны жить отдельно!

Kylina
07.02.2012, 10:21
Согласна со всеми, кто за отдельное проживание на все сто процентов. Пусть даже, это жилье будет съемным.

Proni4ka
15.02.2012, 06:24
Да, конечно, лучше жить отдельно. Но в старости нашим родителям иногда уже становится невмоготу жить одним. Особенно, если остается только кто-то один из родителей. И в магазин сходить проблематично, и дом содержать тяжело и пр. Как тогда?
Мы подумываем съехаться с мамой мужа, тяжело ей одной. Да и вообще, не должен человек жить один, тем более, в старости. Разумеется, без проблем не обойтись, но... другого выхода не вижу.

Kloto
15.02.2012, 08:27
Да, конечно, лучше жить отдельно. Но в старости нашим родителям иногда уже становится невмоготу жить одним. Особенно, если остается только кто-то один из родителей. И в магазин сходить проблематично, и дом содержать тяжело и пр. Как тогда?
Мы подумываем съехаться с мамой мужа, тяжело ей одной. Да и вообще, не должен человек жить один, тем более, в старости. Разумеется, без проблем не обойтись, но... другого выхода не вижу.

Так речь идёт не о устоявшихся семьях, те кто давно живёт вправе решать сами как им жить дальше.
Я точно не хочу жить в старости с дочерью, в соседней квартире максимум, нафига им наши "тараканы", думаю им своих предостаточно будет.

MamaMishy
15.02.2012, 11:58
Когда маме будет не под силу жить одной, я тоже ее к себе заберу, это даже не обсуждается. Сейчас как раз думаем как нам устроить свое жилье так, чтобы никто никому жить спокойно не мешал.

Proni4ka
15.02.2012, 19:15
Так речь идёт не о устоявшихся семьях, те кто давно живёт вправе решать сами как им жить дальше.
....
Ну да. Это я себя к молодой семье причислила, мы ж вместе меньше пяти лет еще.:sarcastic:
Тоже понимаю, что легко не будет (тем более, что я работаю дома), но нам вариант соседних квартир не подходит по многим причинам.

Operatorsha
06.03.2012, 12:21
Честно говоря мы с мужем настолько безобидные личности и настолько терпеливые , что уживаемся и с моими родителями и с его) Но живется нам конечно лучше самостоятельно.

Irbys
13.04.2012, 14:48
Молодая семья однозначно должна жить отдельно, учиться налаживать свой быт самостоятельно,учиться ответственности, без вмешательств и строить свои отношения. На кухне должна быть одна хозяйка, как и один хозяин в доме.

Olchikder
04.08.2012, 22:10
Самое страшное что ведь так часто бывает, а сколько семей рушится из-за этого, просто вот страшно и жутко , но просто иногда молодая семья действительно просто не может жить отдельно, хотя конечно нужно.

Hecena
25.09.2012, 20:21
мы жили с родителями 1,5 года....терпимо, но когда мы стали жить сами, вывод один - так лучше!

Vika1975
26.09.2012, 10:52
Естественно, должны жить отдельно! Вышла замуж в 22 года, жила с родителями мужа. Люди они замечательные, но конфликты на бытовой основе всё равно были...

АленаВеликотская
15.10.2012, 07:30
Должна жить отдельно обязательно! Для становления семьи это очень важно.

sofulenka2008
15.10.2012, 17:19
На расстоянии отношения лучше!!!!!!!!

Муха_цокотуха
25.10.2012, 15:46
Нужно жить отдельно! А если нет возможности, то значит и жениться еще рановато!

Mashynya
29.10.2012, 14:05
Я за то, чтоб жить отдельно от родителей

Brunhilda
21.12.2012, 18:10
отдельно и только!

gaika
22.12.2012, 17:53
Согласна, чем дальше от родителей, тем больше их любишь. И они вас.

Lars
28.12.2012, 05:04
Я согласна с тем, что молодая семья должна жить отдельно. Особенно первые пять лет, когда идет притирка друг другу. Живя отдельно больше шансов что никто не вмешается.

inform7277
30.12.2012, 18:54
[QUOTE=Kloto;117974]Вот такая грустная история навела на эти размышления...
Берегите мужчин.

Мальчик с девочкой дружил...
тоже проходила через совместное проживание, и скажу так - хоть ты трижды золушка - найдется в его/ее семье кому ты не понравишься - не пройдешь фейс контроль!!!!
я к примеру для всех/и мой ребенок тоже/ была как бельмо.. молчала.. все терпела... на работе до 9-10 сиживала чтоб не появляться в той квартире, снять.. у его маман глаза на лоб полезли сынок ее потратится ах,,, кошшшмар... все терпела и молчала, до того момента когда смогли уйти... бежала как ошпаренная.. а потом еще несколько лет /по привычке видать/ его маме не могла против и слова сказать, теперь смогла и так рада так легко стало..
так что я за самостоятельность с первых дней!!!

rozvella
01.03.2013, 20:34
Новая семья, это новые отношения и естественно, далеко не всегда гармоничные и радостные, довольно часто бывает наоборот - происходит так называемая "притирка". И здесь просто необходимо, чтобы в ваши отношения абсолютно никто не вмешивался, эти "преграды" вашего характера, вы должны преодолевать только вдвоем, чтобы построить нормальную и крепкую, испытанную самой жизнью, семью!

Анима2013
14.06.2013, 20:56
Абсолютно согласна!

дево4ка
28.06.2013, 08:16
Согласна на все 200)
Сам себе хозяин и никто не указывает что нужно делать.

lizyya
20.09.2013, 15:10
Я пятть раз за то, что молодые должны жить отдельно, но у нас пока нет такой возможности, может потом, после рождение малыша получиться, а пока приходится терпеть.:uau:

gaika
23.09.2013, 12:25
отдельно и только отдельно. Тогда все будет хорошо.

Cvetik
23.09.2013, 16:08
отдельно..пусть учатся жить сами))

Etera
25.09.2013, 08:58
Только отдельно!!! Иначе никакой семьи НЕТ, а всё те же дети.

Fiona
18.11.2013, 13:27
абсолютно согласна! Отдельно и никак иначе!

Fokus
30.11.2013, 10:08
Слабак мальчик, пошел по пути наименьшего сопротивления и гады его друзья, которые не друзья вовсе, а просто так, потрепаться и повздыхать.

Nastasya
10.07.2015, 12:26
Конечно, молодой семье нужно вить свое собственное гнездо, а не ютиться у родителей. Какие бы не были там хорошие отношения, все равно могут возникнуть конфликты. Как вариант, лучше уйти на съемную квартиру или взять кредит и купить собственное жилье, пусть не в центре и маленькое, но зато свое. Одна моя подруга 2 года прожила с родителями мужа, а потом ее терпение лопнуло, решили они искать выход из этой ситуации. Хорошо, что им как раз попался хороший вариант с жильем, хотя вначале они даже не рассчитывали на такое. Взяли кредит и купили однушку в новостройке в Мытищах в ЖК Пироговский http://7888265.ru/, причем когда они оформляли сделку, то строительство уже было завершено, можно было сразу вселяться и жить. Так что теперь у них есть свое гнездышко в тихом и спокойном районе, соседей у них пока мало, так как еще не все квартиры заселены, зато меньше шума.

LadyEva
12.08.2015, 21:42
конечно, только отдельно. Только так можно сохранить хорошие отношения с родителями

Petunia
20.08.2015, 21:57
Конечно, отдельно, и разговоров никаких не может быть

Nastasya
10.09.2015, 12:35
Я обеими руками за отдельное жилье для любых семей, хоть молодых, хоть не очень. Вот наконец и в нашей семье наступили перемены к лучшему, взяли ипотеку в О.К.Банке (https://oaookb.ru/moskva/chastnym-licam/kredity-dlya-fizicheskih-lic/ipotechnoe-kreditovanie) на 10 лет. Конечно, теперь придется поднатужиться для зарабатывания денег на выплату ипотеки, но зато теперь у нас свое собственное жилье, а то надоело уже ходить по съемным квартирам, ведь там как бывает - только устроишься на одном месте, тут вдруг что-то происходит и нужно искать новую квартиру.

iriska9100
13.10.2015, 21:40
однозначно отдельно!

Макарошка
05.11.2015, 03:16
Без вариантов отдельно.Мы с мужем в начале брака пожили с его родителями,хоть они и замечательные люди и ко мне просто прекрасно относятся,всё-равно я себя неловко чувствовала и из-за этого чувства комфорта и своего гнёздышка не было.

Яндекс.Метрика