PDA

Просмотр полной версии : ребенок и родственники



Страницы : 1 [2]

Tilla
08.10.2008, 11:25
Ох...Дашунь...какие-то у тебя свекровь со свёкром нездоровые...А можно совсем сократить их пребывание возле Алисы? Ну сказать мол, что батарейка на мобильнике сядет, пока снимаете(шучу)...

То, что свекровь ничего Алисе не дарит, мож оно и к лучшему- не будет визжать потом( как моя, когда мы моей Лисёне в гробик дареного свекровью осьминога положили), что мол она последние деньги на игрушки и пряжу(для вязаных вещичек) тратит, а ты тут такая неблагодарная и вообще...?

Вы вроде отдельно живёте? Я , например во время "нашествия свекрови по делам к мужу" ретируюсь под благовидным предлогом, или говорю, что у Полинки сопли-нефиг заразу сюда таскать(причём, кто зараза и так понятно)))

Нужно сводить такие "налёты" на нет. По-другому не выйдет, иначе вообще озвереют.

Ada
08.10.2008, 11:48
Настен, и так стараюсь свести к минимуму (допускаю раз в месяц-полтора, отказываю чаще под благовидными предлогами): Алиска параллельно, а нам с мужем спокойнее. Они имеют такую дурацкую привычку являться неожиданно без предупреждения, так я и в этом случае их не пускаю, говорю, что Лисенок не в духе, капризничает, будет нервничать и т.д. А то ребенок только успокоится, а тут они со своими мобильниками (ваще это бесит:viannen_54:, говорила им уже не раз, все впустую). Совсем ребенка от них изолировать не могу:mysmilie_45:, все-таки родственники, бабушка и дедушка, но ничего с ребенком делать не даю и наедине не оставляю.
Может и правда к лучшему, что ничего не дарит. Мне просто странно:brr:, неужели у нее желания не возникает купить ребенку чего-нибудь, даже маленькое. Я вот готова хоть все деньги на Алису потратить (правда, стараюсь держать себя в руках...иногда:JC_flirt:), мои мама с папой тоже. Да ведь не подарки важны, а внимание.
Только вот не могу разобраться, чего ж они тогда на Лисену смотрят, как маньяки:tease:, если им, в сущности по*** наплевать на ребенка (они спрашивают про нее, и не слушают ответов, когда рассказываешь что-то, могут перебить и начать говорить свое, далекое от темы)?
Посмотрим, что дальше будет. Понимаю, что нельзя вмешивать в конфликт ребенка. Вот только ни одна моя попытка сесть за стол переговоров еще до рождения маси не завершилась успехом:confused:.

Tilla
08.10.2008, 11:59
:zamisl:хммм...Просто тогда отбирай мобилы и говори, что Алису это нервирует. :threaten:Пусть друг друга на толчке(сорри) фотают-тоже развлекуха.
Моя хоть вид не делала, что Полина ей интересна, но я на всякий случай уже учу Плюшку фразе" Баба Лариса пришла",может пригодится(ттт)...:mysmilie_45:А дед наш (отец мужа) самоустранился с фразой:"Одной(внучкой) больше-одной меньше-какая разница?"

А на счёт игрушек и подарков-тебе оно надо? Я от своей бы не взяла, мало ли с каким чувством дарит? Не касается меня и моего дитятки- и вслед ей поленом.

То, что они бабушка с дедушкой- не повод их терпеть.

MONCHHICHI
08.10.2008, 12:15
а я бы за фотосесии гонорар запросила...может поутихли бы(черный юмор тож хорошая поддержка)

Ada
08.10.2008, 15:58
А я Алиску учу: "Бабушка Наташа придет, надо заснуть" (к сонному ребенку хоть не лезут, хотя вначале как-то раз пытались убедить нас ее разбудить), иногда получается:megalol:

mamLen
08.10.2008, 16:03
zanoza, я поняла, что мужа у тебя нет. Скажи отцу честно - папа помоги мне вырастить мужика, который никогда не бросит своего ребенка, который будет защитником маме, дедушке.

zanoza
09.10.2008, 22:41
mamLen,спасибо за советы)))Но мне кажется, что если я даже головой об стену начну биться - не поможет)Он просто настолько его любит, что по любому плачу уже думает, что я его обижаю..ой не знаю, буду бороться дальше)))
Спасибо еще раз

mamLen
10.10.2008, 04:50
zanoza, ты именно попроси помощи, попроси стать союзником в воспитании мужчины.

Schastlivaymama
10.10.2008, 12:03
zanoza, держу кулачки за тебя!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Давай держись!!! И попробуй решать проблемы со своими родителями тихо-мирно, хотя бы пока ты еще учишься и материально от них хоть в чем-то, но зависишь... УДАЧИ ТЕБЕ!!!

Tilla, :aplod::respekt: МОЛОДЕЦ!!! Прям читаю и душа радуется!!! Особенно про полено!!!

zanoza
11.10.2008, 22:40
Schastlivaymama, спасибо тебе большое))))

Supra
12.10.2008, 08:33
мне мама тоже выдает иногда,мол вы Ксюшу обижаете,на это я ей коротко отвечаю:"Конечно..бьем несщадно!!!"

Kviks
12.10.2008, 10:57
Девочки, читю пост и как-то неприятно стало. Я вас понимаю и сочувствую, но вот главная мысль, сквозящая через сообщения "ну почему вы не боготворите моего ребенка и не делаете достойный подарки, вы ведь ДОЛЖНЫ" коробит. Честно, я сама такая, самой такие мысли часто в голову лезут, но ведь они НЕПРАВИЛЬНЫЕ! Никто и ничего нам не должен.
А вот оказаться на месте свекрови, которую невестка будет выгонять из дома от внуков поганой метлой (учить внука, бабушка пришла, а ты спи) было бы очень обидно. Я надеюсь стать такой же мудрой и классной свекровью, как моя, но наверное слабо... Мы же тоже станем бабушками...

aleks
12.10.2008, 16:12
Вывод- надо учиться на чужих ошибках,я вот хочу быть другом и своим детям и их женам и мужьям,главное в жизни это компромис.
но возникает вопрос,если нам ни кто ни чего не должен,то и мы не должны ни кому?

Kviks
12.10.2008, 17:48
Родители детей вырастили, отпустили в самостоятельную жизнь и сугубо их дело помогать ли великовозрастным детям или нет и если они не делают этого по какой-то причине - их право. Я так понимаю, что вопрос про "должны" на предмет "должны ли мы помогать своим родителям?" Думаю да, если это необходимо, наврятли кто-то бросит своих родителей, если им будет нужна помощь, мы в силах помочь и не сделаем это...
Мне проще жить с такой мыслью, что мне никто не должен, тогда не возникает обид и недоумений "почему, ну почему вы меня не любите?" А если вдруг какая-то помощь и внимание случится, то относится к этому не как к должному, а как к приятному но не обязательному моменту. Ну где-то так. В идеале.:) К которому стремлюсь:)

Proni4ka
12.10.2008, 18:30
Я надеюсь стать такой же мудрой и классной свекровью, как моя, но наверное слабо... Мы же тоже станем бабушками...
Я вот уже... Надеюсь, что подобные проблемки обойдут стороной!

Вывод- надо учиться на чужих ошибках, я вот хочу быть другом и своим детям и их женам и мужьям,главное в жизни это компромисс.
:aplod:

но возникает вопрос,если нам ни кто ни чего не должен,то и мы не должны ни кому?
А это каждый волен решать сам, в меру его воспитания, совести и пр. ИМХО

zanoza
12.10.2008, 23:30
mamLen,попросила, он сказал - хорошо)))
и тут же, спустя пять минут, идёт мой Иван, улыбаетмя и не замечает игрушку под ногой, перечепился и упал - прибегает папа - что?О_о
а я обращаюсь к Ване, поднимая его, зайк, ну ты смотри же под ножки, и ляля...на руки не беру...
папа - ты совсем бессердечная, нельзя так, надо его взять и пожалеть
я - че жалеть, потому что он под ноги не смотрит?
он - ты не понимаешь, иди
ну вот и вся помощь в воспитании мужика и защитника)))

zanoza
12.10.2008, 23:33
да уж - это точно, что мы тоже будм бабушками, но я буду изо всех сил держать себя в руках, чтоб не лезть...в конче-концов, дети их, пусть сами воспитывают. и сами мучаются потом)Это если мы вместе будем жить, а если раздельно - ту когда бцдц приходить - буду баловать конечно)потерпят часок)))
мне кажется я навсегда запомню те статьи и книги, которые читала, и мне так хорошо запомнилось, что ребенок должен слышать от всех членов семьи одно и то же, а не так что один одно говорит, а другой другое...вот а наедине со взрослыми уже можно и высказаться и указать на ошибки...да и делать назло - это тоже бред - все равно ведь малыш в первую очередь страдает

Kviks
13.10.2008, 00:38
Ален, это конечно очень неприятно, что отец не хочет придерживаться с тобой единой линии поведения в воспитании внука, даже посоветовать ничего не могу, наверное двум поколениям, живущим вместе, договориться очень тяжело... нереально.
Может быть дедушка изменит методы воспитания когда внук станет постарше? Сейчас он маленький и дедушка хочет его понянчить, побаловать, пожалеть. Может в будущем ситуация изменится, а может и вы отделитесь, чего вам искренне желаю! Терпения тебе!

Proni4ka
13.10.2008, 03:55
zanoza, у меня была похожая ситуация с сыном, только со стороны моей мамы. Пока жили отдельно, все было ОК, т.к она по большей части не видела и не слышала, как мы с сыном общаемся. А он в четыре года уже прилично мог убраться у себя в комнате и хныкал редко. Но стоило нам начать жить вместе (жизнь заставила), так началось... ты за ребенком не ухаживаешь, ты плохая мать и т.д. и т.п. В итоге он вообще перестал что-либо делать. А зачем, когда есть кому?! Сколько ни ругались мы с ней - бесполезно. Просто это у них так любовь выражается. Сейчас он уже вырос, проблемки такого плана немного остались, но незначительно. Думаю, что и эти отголоски пройдут. А вот отношение с бабушкой - не ахти, несмотря на её "такую любовь".
Может, тебе не надо драматизировать ситуацию? Просто воспитывай сына так, как считаешь нужным! Пройдет время и все встанет на свои места... А бабушки и дедушки (ох уж эта проблема отцов и детей!) все равно будут баловать, ничего с этим не поделаешь (и их не переделаешь!)...

mamLen
13.10.2008, 17:40
и тут же, спустя пять минут, идёт мой Иван, улыбаетмя и не замечает игрушку под ногой, перечепился и упал - прибегает папа - что?О_о
а я обращаюсь к Ване, поднимая его, зайк, ну ты смотри же под ножки, и ляля...на руки не беру...
папа - ты совсем бессердечная, нельзя так, надо его взять и пожалеть
я - че жалеть, потому что он под ноги не смотрит?
Алёна, ты знаешь, я своих жалею, целую, не важно что он сам виноват, но он маленький и ему больно.
В данной ситуации не вижу ничего страшного.

zanoza
13.10.2008, 23:44
девочки, спасибо за поддержку!!!

mamLen, да я ж не утверждаю, что тут что-то страшное, я просто как пример привела)Я просто знаю, как он плачет, когда ему больно и как он "плачет" когда хочет показать, что ему больно)Я конечно, тоже его жалею, когда ему действительно больно, а так он у меня может по поводу и без хныкать(

Proni4ka, согласна на все сто, их не переделаешь, да и не надо, я и так стараюсь воспитывать как и воспитывала, но меня бесит его вмешательство, при чем там где не надо

Мои мама и папа меня чрезмерно опекали всю жизнь, и в итоге во мне есть такие черты, которых я не хочу видеть в своем сыне, а вот это папино вмешательство именно к этому и приведет(
Поэтому я переживаю, не более..
я понимаю, что он любит Ивана, но блин...можно говорить мне о моих ошибках когда его нет, и не демонстративно кричать, что я плохая мама)
Мне очень не нравится, что когда я начинаю повышать тон, или говорить то, что Ване не нравится он сразу бежит к деду типа жаловаться, прячется за него, типа я садистка, а он маленький невинный ангелок))) а дед мне вставляет...при чем частенько при сыне(
В остальном меня ничего не тревожит...папа с мамой мне очень помогают

mamLen
14.10.2008, 05:34
.можно говорить мне о моих ошибках когда его нет, и не демонстративно кричать, что я плохая мама)
Согласна. Со своей мамой решила эту проблему, теперь вот только без мальчишек на эту тему разговариваем. А вот свекровь так и не поняла...


да я ж не утверждаю, что тут что-то страшное, я просто как пример привела)
Просто это показывает, что ты на такие мелочи зацикливаешься. Просто поцелуй сама и скажи - мама поцеловала, и все прошло.. И у папы к тебе притензий нет, и малыш получил свою долю ласки.

zanoza
14.10.2008, 22:56
mamLen,я его всегда обнимаю и целую)Просто когда он на публику играет, не хочется потакать...)
Папик сегодня сделал видимый прогресс!
Ванюша сегодня сдела свою любимую пакость(не знаю почему, но ему до боли нравится портить мои конспекты)залез в мой рюкзак и порисовал в тетради)))Папа видит это все и видит, что я иду, я захожу, и обалдеваю, а я только переписала весь конспект ибо пару дней назад на него была вылита вода и он весь поплыл...И я, спокойно, забираю у него тетрадь и говорю, что не надо пожалуйста портить моё имущество, потому что мне уже надоело переписывать одно и тоже по сто раз, у тебя же есть свой альбом , вот в нем пожалуйста и рисуй!Ваня губки вниз опустил и собрался реветь, подошел к деду, а дед стоит как статуя!!!при чем я не кричала и даже не собиралась!И тут папа, говорит - Да, Ваня, нечего маме покости делать!
Я чуть не упала...
Потом пошли курить с ним, и он мне говорит, мол ты сама виновата, что сумку на полу бросила, ты же знаешь, что его хлебом не корми дай полазить по твоей сумке!
Я с папой согласна, именно поэтому и не отреагировала бурно, НО я вообще не ожидала увидеть поддержку
Может, вот оно, понимание и помощь от папы?
Посмотрим, что дальше будет!!!
Всем еще раз огромное спасибо

mamLen, А Вам, самое большое спасибо))

Kviks
14.10.2008, 23:25
Алена, ну классно! Может все наладится, папа молодец.

zanoza
16.10.2008, 22:45
Да, Тань))Спасибо)
я думаю, что наладится, раз уже позитивные сдвиги пошли)))

mamLen
17.10.2008, 05:24
zanoza, я рада вашему прогрессу.

zanoza
17.10.2008, 23:53
mamLen,спасибо, на самом деле - очень неожиданно, даже не знаю, что произошло

Natali02
13.02.2009, 06:39
Я вообще считаю, что дети всегда чувствуют как к ним относятся и сами так же относятся к нам. У нас например, свекровь к Ванюшке на людях сюси-пуси, а в душе у нее пустота, так наш малыш к ней лишний раз и не подходит, а когда она хочет его обнять или поцеловать всего вырывается и в лоб дает. А со свекром у них полная идиллия, хотя он его не никогда не сюсюкает.

Feona
13.02.2009, 09:52
У меня свекровь ходит по бабкам - колдует...:mad: Я стараюсь,чтобы она с дочкой виделась как можно реже... А иначе Феона закатывается ревом пока не умою св. водой:confused: Один раз она пришла без предупреждения,выгнать я не могла. Вобщем она взяла дочку понянчиться,долго с ней сюсюкалась,а после ее ухода Феонку как подменили:bous: Вообще свекровка бросила Витьку(мужа) с братом,когда им было по12 и 18 лет,оставив с отцом(((((( Ушла к другому.... А сейчас у нее 3 внучки растут (3-тья от дочери от 1-го брака),но никто не оставляет ей детей,и не хочет видеть у себя дома....Он и сам старается ей лишний раз на глаза не попадаться... Ругаться боюсь,кто знает что в ее больную голову взбредет:neznau:

Helen
13.02.2009, 10:28
Женечка очень хорошо общается с моими родителями и братом (он ее крестый),мы часто у них бываем,ночуем.Она им говорит баба,де,дядя.А вот с родителями мужа все сложнее.Мы к ним ездим каждую неделю,пару часов там сидим,они Женю сюсюкают,но вот она к ним не очень-поцеловать себя не дает,да и на руки не всегда идет,никак их не называет.Возможно,во многом я сама виновата-она чувствует,что я без особого энтузиазма туда езжу...У меня вообще много к ним накопилось всего...Плюс меня раздражает-у них есть старшая внучка,от дочери,которая с ними практически с рождения все время находится,живет с ними.Так они всегда-это Алине,то Алине,а вот моей Жене фиг.Даже когда звонят,они чисто формально спрашивают про Женю,а потом-Алина то,Алина сё...Уже бесит просто.А потом вопят,что обе любимые и т.д.Но к нам в гости даже приехать лень,хоть и машина есть,ждут,когда мы сами привезем в гости.

zanoza
17.02.2009, 01:40
Feona,боже мой((
может вам тоже следует к какой-то бабке обратиться. чтоб она оберег для дочери смастерила(((а то действительно, мало ли что на уме у свекрухи((

zanoza
17.02.2009, 01:42
Helen,хых...у меня похажая история с рожителями нашего "папы")
Просто детки же все чувствуют как к ним относятся и что вообще происходит - понимают, вот поэтому наверное Женя и не особо любит тех, кто про нее только формально спрашивает)

Яндекс.Метрика