PDA

Просмотр полной версии : Общий Кислородный коктейль



Nadejda
27.09.2008, 15:38
Переписывать долго, загружу фото, вроде видно нормально на них.
Вот что про него написано было в фитокафе.

Proni4ka
27.09.2008, 16:13
У меня старшая дочь постоянно покупает в аптеке, так цвет лица стал здоровенький и кожа шелковистая. Когда старшие ходили в детский сад, всем деткам там давали по стаканчику и они с удовольствием лопали. Жаль, у нас рядом нигде не купить...

MONCHHICHI
27.09.2008, 21:59
а как это называеться...прямо кислородный коктель или медицинское название есть?

mamaLana
27.09.2008, 22:04
Nadejda, а что он из себя представляет? какой на вкус и как его готовить? просто разбавить что ли?

Tusik
27.09.2008, 23:27
А противопоказания есть какие-нибудь ?

CyberMama
28.09.2008, 03:00
мы как-то пробовали коктейль... не знаю... меня как-то не впечатлило... Алиска тогда только пару ложек съела... вкус описать трудно...

Proni4ka
28.09.2008, 06:33
MONCHHICHI, он так и называется - кислородный коктейль.
mbsn, у нас он продается в аптеке уже готовый.
Вкус, действительно, трудно описать. К нему надо привыкнуть, но многим и сразу нравится. Я сначала тоже без особого энтузиазма его восприняла, а теперь нормально. А старшие дети с детства очень любят, говорят, что "воздух едят". Насчет противопоказаний не знаю, не слышала. Если уж его в детсадах деткам дают, то, наверное можно всем. Он обогащает организм кислородом, отсюда вся его польза.

CyberMama
28.09.2008, 06:42
да вряд ли к нему противопоказания...

Proni4ka, а не разведённый не встречала где-нибудь? у нас рядом такого нет, я только в академовской аптеке встречала - там мы его и ели уже приготовленный

Proni4ka
28.09.2008, 06:46
Юля, вот мы в Академе и покупаем, больше нигде не видела. Дочь так почти каждый день туда наведывается, благо рядом.

CyberMama
28.09.2008, 06:52
а... а мы там нечасто - это как-то из больницы возвращались и зашли

Proni4ka
28.09.2008, 06:55
Я теперь, к сожалению тоже редко...

Kloto
28.09.2008, 08:21
У нас в аптеке продаётся аж 4 вида. Витаминный, с боярышником от кашля (на травах) и ещё какой то не помню. Сейчас не часто бываем, а вот, когда маленькие были - пили. Там стойка, столики и барные стульчики у стойки высокие стоят. В общем детки в восторге. Пьют с удовольствием.:cool:

Nadejda
28.09.2008, 08:30
mbsn, как готовить не знаю, вот и девочки говорят, что готовый только продается.
Это пена из чая целебных трав и кислорода, так что вкус зависит от чая, какой чай, такой и вкус.

Tusik, не думаю, что к нему могут быть противопоказания, обогащать кислородом себя не вредно, а вот показания, думаю, есть у всех без ограничения.


Kloto, Лена, в большом городе действительно с этим должно быть проще, всегда есть места, где его продают.

mamaLana
28.09.2008, 09:10
mbsn, как готовить не знаю
О, я нашла про него инфу :) (интересная штучка, надо будет попробовать :zamisl:)

Состав комплекта «Экотейль»:
http://s59.radikal.ru/i164/0809/e6/2ea544970a9b.jpg (http://www.radikal.ru)

Осталось определиться со вкусом!
Теперь вы можете выбирать вкус кислородного коктейля по своему настроению. Хотите традиционный, добавьте воды, хотите экзотический – приготовьте коктейль на основе сока или фруктового сиропа.

В состав смеси для приготовления кислородного коктейля традиционно входят:
экстракт шиповника,
сухой-очищенный яичный белок
и сахарная пудра.

Как правильно готовить «ЭКОТЕЙЛЬ»
http://s56.radikal.ru/i151/0809/2a/e23fbcba58a2.jpg (http://www.radikal.ru)

источник (http://www.oxygen-cocktail.ru/product_information/)

Я вот только не поняла, этот баллон с кислородом ведь заканчивается когда-то, и что? где его потом приобрести отдельно? или опять весь набор покупать? :dum1:

Tusik
28.09.2008, 12:46
Я думаю ,что баллоны должны отдельно продаваться.

Kviks
29.09.2008, 12:21
Света, раньше были сифоны для газирования водв, там сменные балончики продавались с газом, помоему и сейчас даже продаются. Наверное этот набор для коктеля тоже с таким балончиком, а если нет, то тогда весь набор покупать. А сколько он стоит? Вообще мне интересно стало попробовать, на фотках у Нади Вероника и Кирилл очень аппетитно его уплетают

mamaLana
29.09.2008, 12:40
А сколько он стоит?
Что-то около 400-500 руб. ... кажется...


Добавлено через 6 минут

Кстати, а нет никаких ограничений в возрасте для приемы этого коктейля? :dum:

CyberMama
29.09.2008, 15:35
у нас нашла, стоимость такого набора 300-350 р
Но на местном форуме вот что пишуть

А в этих наборах
1. обычный 200 мл стаканчик
2. в качестве пенообразователя прилагается белковый порошок, который нужно растворить в любом соке или просто воде (без сока - гадость получается по вкусу)
3. кислорода в баллончике по опыту хватает только на половину набора (7-9 порций), но никак не на 14

Вот и считайте себестоимость порции в таких наборчиках.

Аппараты для самостоятельного приготовления коктейля (как в аптеках) состоят из 2-х частей (кислородный генератор и концентратор) и стоят оооочень дорого (от 20 тысяч).
:zamisl:

lerusik
01.10.2008, 01:41
Я раньше частенько кислородный коктейль покупала и сама ела и дети и муж,ещё до сих пор осталось штук 8 пакетиков с наполнителем фруктовым для этого коктейля,я пены обычно больше положенного напшикивала,поэтому баллон быстро пустел,а пакеты оставались. Особого эффекта полезного не замечала,хотя вот подумала сейчас и поняла что когда я кислород постоянно принимала,кожа была всегда практически идеальной,а вот сейчас не всегда.

Helen
23.10.2008, 20:46
Я когда беременная ходила,то ездила в санаторий (он у нас в центре города) на кислородные коктейли.Мне на сроке 21-22 недели на УЗИ сказали,что недостаточный кровоток,назначили какое-то лечение,а я у врача спросила про кислородный коктейль,она сказала что хорошая штука.Так я ездила через весь город и сделала курса 4,по-моему,по 10-14 раз каждый.Больше проблем ни каких не было.Цена стаканчика там 40 рублей была и коктейль на основе шиповника.Консультировалась там насчет коктейлей,которые в магазинах продают с разными вкусами-мне не советовали.

Nusik
29.09.2010, 09:40
Смотрела Малышеву сейчас. Профессор сказал, что эти коктейли не насыщают кислородом ничего))). Можно пить просто как вкусный напиток( кому нравится). А обогащать можно непосредственно через дыхание! Кислородная косметика тоже туфта, не поглощаем мы кислород кожей))

Яндекс.Метрика