PDA

Просмотр полной версии : Повышаем иммунитет



Страницы : 1 [2] 3

BaGirA
26.07.2007, 13:30
Видишь, Танюша, сколько врачей столько мнений:confused:
что для одного кошмар, другой более позитивно подходит к решению проблемы. Все у Викуси наладиться и будет лучше всех:cool:

laura
26.07.2007, 14:37
не знаю в тему пишу или нет, вроде про витамины В1 и В12, но уколы
Так вот ходили мы сегодня в поликлинику, медсестра нас направила к невропатологу, т.к. мы плохо стоим не упираемся.

Таня, больная женщина ваш невропатолог.

А ты знаешь, что во Франции такой специальности вообще нет?

И детям разрешается НЕ ХОДИТЬ до 18-20 месяцев. Про то, чтобы хорошо или нехорошо стоять, вообще речи не идёт.

Как всегда, наша совдеповская медицина всех под одну гребёнку стрижёт.

Я бы на твоём месте отправила её подальше с уколами и прочими лекарствами. Массаж не помешает, а химией еще успеют напичкать.

mamLen
26.07.2007, 14:44
Видишь, Таня, не надо никаких уколов. Поправляйтесь.

Mylan
08.04.2008, 11:21
Я не уверенна что совсем пишу туда но все же . Девченки обрапщаюсь к вам с целью консультации:
Вот девченки и пришла весна:D. Пришла она во всех своих проявлениях. Я о том ,что вместе с этой великолепной порой, пробуждения живого ,пришли и всевозможные хвори:huh:. Особенно, это затрагивает наших малышей:bliin:. Мне, например, тяжело в нынешнем асортименте, выбирать подходящий комплекс:neznau:. А наши врачи, и сами с трудом знают, какие витамины нужны деткам, и какие лучше с целью профилактики:ugu:. Может кто-то знает действительно стоящие витамины ,котрые эффективны?:proshu: Помогите, расскажите о них поподробнее пожалуйсто.:proshu: Это я хочу Соньке профести профилактику поэтому возрост можно учитывать для 4-х летних. Мы всегда принимали поливамитамины с минералами " Джунгли" но я как-то не особо от них в восторге:confused:

Даете ли вы витамины детям?
Если да то каких фирм?
В какое время года?
Зачем/для профилактики или с целью лечения/?
И вообще как вы относитесь к синтетическим витаминам?

Nadejda
08.04.2008, 11:37
Даю всем и детям, и мужу и себе.
Пьем мультитабс. Кирилл для малышей, вероника - юниор.
всю зиму, с небольшими перерывами, еще постоянно аскорбинка в доме есть тоже пьем её все. Иногда покупаю простые наши советские гексикон и подобное, больше для мужа и себя, так как другие он есть отказывается.
Скорее для профилактики.
нормально отношусь, если правильно поняла про что вопрос, все витамины синтетические, натуральные только в фруктах и овощах.

Mylan
08.04.2008, 11:57
аскорбинка в доме есть тоже пьем её все А у нас аскорбинка в рассасывающихся таблетках. Только в последнее время ее стали продавать больше как конфету чем витамины. Подобавляли к ней разные фруктовые добавки и продают везде-даже в ларьках.
Пьем мультитабс Надюш а в чем заметно проявление? И как это пью всю зиму? Напиши поподробнее пожалуйсто

MAMA
08.04.2008, 12:02
Я Кирке стала Иммунал давать, а папа приучает лук есть, иногда это ему удается!;)

Oksi
08.04.2008, 12:17
Детям даю Пиковит - младшему сиропчик, старшему драже. Сами пьем Витрум. Пробовали Алфавит, мне не понравился. Это разделение на три пузырька не удобно совсем! Три раза в день пить витамины нереально, если дети ходят в школу и садик, а сама работаешь. И дорого.

Аскорбинку регулярно покупаю, правда сейчас почему-то пропала с глюкозой, продается с сахаром. Гематоген, но без добавок и всяких начинок, желательно как раньше был обычный.

Nadejda
08.04.2008, 12:49
Надюш а в чем заметно проявление? И как это пью всю зиму? Напиши поподробнее пожалуйсто

Болеем реже и не так интенсивно, настроение лучше.
Всю зиму, это всю зиму начиная с сентября и по май, каждый день витаминка.

добавлено через 43 секунды
А аскорбинку я в драже покупаю, с глюкозой в больших таблетках редко.

olgadaria
08.04.2008, 13:11
Саше и Даше даю мультитабс.

aliona
08.04.2008, 14:15
Я вчера по ТВ видела одну передачу,где выступал врач(не помню какой),так вот она сказала,что витамины просто так принимать нельзя,их должен назначить врач,после обследования.Что это лекарство.И так же у нас крестный Мариетты химик на одном из крупнейшем в Греции фармацевтическом заводе.Увидев,что я пью витамины,он сказал,что в организме они усваиваются на 20%,а если есть фрукты и овощи ,то полезные вещ-ва от них усваиваются на 40%.

Mylan
08.04.2008, 14:27
А аскорбинку я в драже покупаю, с глюкозой в больших таблетках редко.незнала что такое есть надо спросить будет . Спасибо

Болеем реже и не так интенсивно, настроение лучше. Всю зиму, это всю зиму начиная с сентября и по май, каждый день витаминка.:cool:

Гематоген, но без добавок и всяких начинок, желательно как раньше был обычный. Это мы тоже любим
Иммунал Это вещь но я почему то думала что он больше лечебный чем профилактический

добавлено через 6 минут

он сказал,что в организме они усваиваются на 20%,а если есть фрукты и овощи ,то полезные вещ-ва от них усваиваются на 40%.Это да НО где сейчач весной взять настоящие витамины в полном объеме. Фрукты и овощи еще мало помогут-помоему:neznau:

Oksi
13.04.2008, 15:36
Я вчера по ТВ видела одну передачу,где выступал врач(не помню какой),так вот она сказала,что витамины просто так принимать нельзя,их должен назначить врач,после обследования.Что это лекарство.И так же у нас крестный Мариетты химик на одном из крупнейшем в Греции фармацевтическом заводе.Увидев,что я пью витамины,он сказал,что в организме они усваиваются на 20%,а если есть фрукты и овощи ,то полезные вещ-ва от них усваиваются на 40%.
Хорошо этому греческому химику рассуждать! У них там круглый год свежие фрукты и оливковое масло, как у нас подсолнечное по цене. Не говоря уже об овощах. Да и солнечных дней в году поболе наших будет! Без искусственных витаминов нам и нашим деткам зимой плохо будет. Конечно, не все витамины усваиваются даже из пищи, поэтому и принимают витаминные комплексы, чтобы организм сам выбирал, какие ему витамины нужнее.

aliona
14.04.2008, 12:02
Oksi, я думаю дети в Греции едят те же фрукты и в таком же кол-ве,что и в России.И масло оливковое всегда можно ребенку купить,я в суп Мариетте добавляю всего-лишь 1 столовую ложку.Так что 1 литра надолго хватит.Предпочитаю свежее,чем химией ребенка пичкать.

mamaLana
29.09.2008, 10:21
В связи с тем, что у меня ребенок пошел в садик, я задумала о укреплении ее иммунитета.
Как говорится, испытав на себе все прелести нового режима, я поняла, что иммунитет очень сильно страдает (не смотря на то, каким бы сильным он не был). http://s9.rimg.info/5aa6ac1da2ebf517a9e71b3bebf37919.gif (http://smiles.33b.ru/smile.93880.html)
Просидев 3 года дома, я хорошо прочуствовала, что уж очень это тяжело в один прекрасный день начать рано вставать, ходить на работу и т.п. А для ребенка это как? У нее еще и стресс, может и не очень сильный, но он есть. Как так, мама оставила ее и ушла? :( Так еще и общественое место, где много людей, которые могут принести инфекцию. Ну и понятно дело, осень, отключение батарей, сырость и т.п. http://s15.rimg.info/76d9529060405dd5cc934d490c035cc8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.119283.html)
Вообщем, я решила не дожидаться, когда "петух кое-куда клюнет" :hi-hik:, а начать укреплять иммунитет :l_sunny:


Во-первых, я чем больше читаю про Кислородный коктейль, тем больше его хочу купить. Очень полезная штука!
Спасибо Наде, за темку :poklon: Я раньше как-то и не задумывалась об этом, думала баловство все это :girl_crazy:

Во-вторых, хочу пойти с Яной в бассейн. И мне полезно и ей тем более. Будем закаливаться :dance3:

В-третьих (в принципе для чего я эту темку и создала :neznau:), это укрепление иммунитета народными средствами :cook1:

Немного рецептов:

1. Повышает иммунитет.
Утром выпивать отвар шиповника + 1 ч.л. меда и немного лимонного сока.

2. Повысить защитные силы организма.
Мед 1,5 стакана,
Изюм темный без косточек - 1 стакан,
Лимон с кожурой - 2 штуки,
Орех грецкий (очищений) - 1 стакан,
Курага - 1 стакан.
Все перемолоть через мясорубку, смешать с медом.
Взрослым по 1 ст. ложке 3 раза в день . детям по десертной ложке.

3. Витаминизированный лечебный напиток.
Заварить в термосе 1 стакан неочищенного овса, добавить немного шиповника и залить 1,5-2л кипятка. Настоять ночь. Можно для вкуса добавлять лимон. Пить осенью.

4. Иммунитет от простуд.
Каждую осень полезно пить овощные соки. Смешать в литровой банке по 1 стакану сока моркови, свеклы, черной редьки и 1стакан меда. Все перемешать, закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в холодильник. Пить по 1ст.л. 1 раз в день за полчаса до еды.

5. Витаминный напиток.
Не выбрасывать осенью после обрезки ветки малины и черной смородины, они даже лучше листочков. Нарезать или наломать ветки по 3-5см, смешать малину и смородину 1:1. Полную горсть кусочков с верхом залить 2л воды, с момента закипания варить на медленном огне полчаса. Настоять под закрытой крышкой ещё полчаса. Процедить. Пить горячим по 1 стакану, можно добавлять немного меда или сахара. После остывания напиток хранить в холодильнике. Использовать горячим.

6. Бальзам в холодное время года.
2 головки размельченного чеснока,
2 измельченных побега золотого уса,
сок 2,5 лимонов
200г меда.
Все тщательно перемешать. Переложить смесь в стеклянную банку и поставить в темное место на 1 неделю. Принимать по 2ч.л. с интервалом в 10 минут (всего 4ч.л. в день). 1 раз в день во второй половине дня. Курс 2-3 недели.

7. Повысить иммунитет в осенне-зимний период.
Аптечный препарат женьшеня принимать по 15-25 капель 2 раза в день. Курс – 2-3 недели приема, 1 месяц перерыва. Принимать максимум 5 месяцев в таком режиме.



Девочки, может кто-то еще знает народные рецепты? Давайте делитесь ;)
И еще, хотела посоветоваться, какие витамины можно попить в нашем возрасте? Так чтобы не просто известные витаминки были, а именно хорошие :tease:

Tusik
29.09.2008, 13:22
mbsn, Cвета какая ты молодец ! А насчет витаминов, я спрашивала у врачей, говорят полный комплекс витаминов и минералов-это лучше всего. А их очень много типа Комплевит, Мультитабс и т. д.

katrin
29.09.2008, 15:39
Свет, правильная темка!:wink3:
Максим пьёт Мультитабс-бейби от 2-х до 6-ти лет. Мне они нравятся больше всего и Максу. Мне просто ещё важно, чтобы ребёнок сам ел витамины с удовольствием, а не со стрессом. Так у нас биовиталь-гель не пошёл и ещё много чего...
Про шиповник тоже наслышана много, мы пьём периодически, но без мёда - мёд по утрам часто действует как слабительное:smush: Я просто ягоды заливаю кипятким на ночь в термосе - а потом пару раз в день вместо чая. Пить лучше хотя бы 2 недели регулярно.
Ещё хорошо пить ягодные и фруктовые компоты - клюква+яблоко или смородина+яблоко. Я варю. Но не регулярно:smush:

mamaLana
29.09.2008, 16:33
Мультитабс-бейби от 2-х до 6-ти лет
Кать, а они как выглядят? Разноцветные? Сладенькие?

Swetlanka
25.03.2009, 09:04
Мы пока ни чего не пьём. Врач с рождения назначал витамин Д, но.. решила обойтись. Сейчас думаю может начать витаминчики какие?
А кто что ещё пьет? И когда начали?

Kloto
25.03.2009, 09:13
Я заваривала шиповник, пока термос не сломался. Эх напомнили, надо купить...
Просто, быстро и весь день ходили "прикладывались" к нему. Вечером брала горсть шиповника (на глаз), добавляла сахар (по вкусу, методом экспериментов выяснила), заливала кипятком. Утром готово.
Муж ещё любит, когда туда чуток лимончика добавишь. Иногда так же делала из своих замороженных ягод (смородина, клюква, слива...)

Термос был с помпой, очень удобно, нажимаешь на кнопку из краника течёт готовый чай.

Swetlanka
25.03.2009, 09:26
Kloto,Лена а витаминки из аптеки не пили не когда? А когда Маша была маленькой совсем ты ей что давала?

Kloto
25.03.2009, 09:41
Kloto,Лена а витаминки из аптеки не пили не когда? А когда Маша была маленькой совсем ты ей что давала?

Свет, пили : Биовиталь гель (гель с фруктовым фкусом и лецитином, можно давать рано, со скольких уже не помню) , Вита мишки, Иммуно мишки (таблетки в виде медвежат, вкусные, жевательные), Мультитабс не пошёл, говорит не вкусный, Алфавит - всё бы хорошо, но забывали периодически, их 3 раза в день пьют, Компливит - тоже пробовали, нормально. Периодически пьём курс аскоррутина для сосудов всвязи с нашими проблемами, кровотечением из носа.
Это, что в голову пришло с ходу. А вообще, лучше фруктов и отдыха на солнце ещё ничего не придумали.

Swetlanka
25.03.2009, 10:55
Спасибо! Старшей проще всё-таки. А малышке-Сабиночке... наверно всё-таки куплю витаминки какие-нибудь. :neznau:

Kloto
25.03.2009, 10:59
Мы весной обязательно пьём, просто недавно аскоррутин пропили, пока повременю с комплексными, но покупаю регулярно

gemini
25.03.2009, 12:23
а у нас на Биовиталь гель щечки краснели, пришлось отменить

Kloto
25.03.2009, 12:47
Анжела, там по моему есть апельсиновый вкус, может добавки компонентов цитрусовых так подействовали

gemini
25.03.2009, 12:59
Анжела, там по моему есть апельсиновый вкус, может добавки компонентов цитрусовых так подействовали
Лен, да я вот тоже думаю, что из-за добавок. А витамины-то нужны :huh:

sidlove
25.03.2009, 14:56
Анжела, а зачем витаминки из аптеки, тем более синтетические ребенку в 9 мес? К тому же вы на ГВ. Я бы ничего не давала.

gemini
25.03.2009, 15:00
sidlove, да я бы тоже не давала, но врач посмотрела малышку, сказала что-то косточки хрустят, ну и прописала Биовиталь гель (это правда еще 3 мес назад было), ну неделю подавала, щечки покраснели, отменила... теперь никаких витаминов не даю:)

Kloto
25.03.2009, 15:56
но врач посмотрела малышку, сказала что-то косточки хрустят, ну и прописала Биовиталь гель

Странная врач, Анжел, может с кем ещё попробовать пообщаться из других врачей. Если косточки хрустят, это специальные витамины выписывают, а не общие. Да и кормишь ещё, можно было тебе выписать, через молоко бы попали.:dum1: Не спец, но я бы подумала.
Просто моя врач всегда давала гору информации по препаратам, которые прописала. Да и всегда говорила, что обязательно, а что хорошо бы, но рановато, как вы думаете, понаблюдайте, если будет то-то и то-то, тогда уже покупайте, нет, пока обойдёмся...
А тут сразу витамины.
Я не увидела возраст, думала год и девять, а такой крохе :nea: Витамин D, тебе витаминки (мне прописывали какие-то, там и кальций для костей содержался, и тебе и малышу полезно), солнышко и воздух... ну может ещё для кишечника чего (если сомнения какие)...

Swetlanka
25.03.2009, 16:04
Просто моя врач всегда давала гору информации по препаратам, которые прописала. Да и всегда говорила, что обязательно, а что хорошо бы, но рановато, как вы думаете, понаблюдайте, если будет то-то и то-то, тогда уже покупайте, нет, пока обойдёмся...
А тут сразу витамины.
Я не увидела возраст, думала год и девять, а такой крохе :nea: Витамин D, тебе витаминки (мне прописывали какие-то, там и кальций для костей содержался, и тебе и малышу полезно), солнышко и воздух... ну может ещё для кишечника чего (если сомнения какие)...

Лена, вот именно что врач врачу рознь. Повезло вам с вашим врачом. :ugu:
А нам тоже сразу с рождения врач прописал витамин Д давать. Но мы не давали, хотя врачу говорили что "даём". :ugu:
Я читала эту темку с самого начала. Там у девочек которые живут в Германии витамин Д дают с рождения до 2 лет обязательно. Даже бесплатно выдают.
В принципе, когда я искала такую темку, я и хотела спросить мнения других мамочек. Стоит ли давать витаминки из аптеки грудным деткам на ГВ?

gemini
25.03.2009, 16:22
Странная врач, Анжел, может с кем ещё попробовать пообщаться из других врачей.

Kloto, в том-то и дело, что врач квалифицированный и я ей доверяю. А витамин Д даем с 2х месяцев, гуляем много, да и я витамины для кормящих + йодомарин пью :confused:

Romashka
25.03.2009, 16:26
В принципе, когда я искала такую темку, я и хотела спросить мнения других мамочек. Стоит ли давать витаминки из аптеки грудным деткам на ГВ?
Мое мнение - нет. На ГВ нужно маме постараться ответственно отнестись к своему питанию, питаться разнообразно, много фруктов и овощей (хотя бы замороженных не в сезон, соки натуральные). И кроме того, есть специальные витамины для кормящих. Я кормила грудью 1 год и 7 месяцев, все это время принимала витамины специальные. Артему дала первый раз витаминный сироп из аптеки после 2 лет, как раз зима была и часто вирусы стал хватать.

Ну а что касается витамина Д, об этом много тут написано. Решать каждой маме, но не зря тут (в Германии) его действительно дают каждый день до 2 лет.

mama Nata
25.03.2009, 16:28
Там у девочек которые живут в Германии витамин Д дают с рождения до 2 лет обязательно.

Сенька у меня искусственник, нам врач с месяца прописала витами D давать и до двух лет, без перерывов. Значит не только в Германии, только жалко бесплатно его нам не дают :(


Стоит ли давать витаминки из аптеки грудным деткам на ГВ?
Я считаю в-первую очередь нужно посоветоваться с врачом, ну и если покупать в аптеки, то смотреть анатацию к препарату, что там написанно про прием при ГВ. Посоветуйся с фармацевтам, они как не странно бываю умнее наших врачей. Мне прописывали витамины при ГВ, но я так их не пропила до конца.

Сейчас пыталась упоковку найти, но нет ее в аптечке, поэтому не скажу название.

mamLen
25.03.2009, 19:00
Травки завариваем.
Джунгли пьем.

Swetlanka
25.03.2009, 19:49
Девочки спасибо, будем думать. :ugu:
Я в одном журнале для родителей читала, что молоко матери на ооочень маленький процент зависит от её рациона. В основном молоко содержит примерно всегда одинаковый состав витамином, не зависящий от тех витаминов, которые принимает мама. А витамины для кормящих нужны для того, чтобы пополнить витаминный запас самой мамы. :neznau:

gemini
25.03.2009, 20:19
Я в одном журнале для родителей читала, что молоко матери на ооочень маленький процент зависит от её рациона. В основном молоко содержит примерно всегда одинаковый состав витамином, не зависящий от тех витаминов, которые принимает мама. А витамины для кормящих нужны для того, чтобы пополнить витаминный запас самой мамы.
Свет, полностью согласна с тобой:ugu:

Mirinka
26.03.2009, 13:22
Девчонки, а у меня старшая дочка когда в садик пошла стала часто болеть, и нам врач прописала для повышения иммунитета препарат Иммунорикс. Говорит пропьете 15 дней, а потом болеть не будете, все хвалила. Вот только не доверяю я нашему участковому педиатру. И тогда я за советом к другому врачу обратилась, по поводу этого препарата. Она сказала, что не стоит его принимать, потому что он вместо организма будет с вирусами бороться, организм привыкает и сам потом не борется. И получается зависимость от препаратов, которые иммунитет повышают. А рекомендовала она нам пить витаним Д, когда солнышка не хватает, а еще витамин А и Е (месяц пить два перерыв), плюс здоровый образ жизни. А витамины мы ни какие не пили.
Девчонки, а вы что-нибудь слышали про Иммунорикс?

gemini
26.03.2009, 13:38
Девчонки, а вы что-нибудь слышали про Иммунорикс?

iren love, именно про этот препарат ничего не слышала, знаю только, что все эти иммуномодуляторы вообще не рекомендуется принимать. Человеческий организм до конца еще не изучен, и неизвестно как он может отреагировать на все эти препараты, повышающие иммунитет, тем более не изучено их влияние на детский организм, и, скажем, организм беременной. Лучше народными средствами: экстракт эхинацеи, шиповничек и т.д.

Mirinka
26.03.2009, 13:49
gemini, Анжела я с тобой согласна. Народные средства они временем проверены.

Яндекс.Метрика