PDA

Просмотр полной версии : Повышаем иммунитет



Страницы : 1 2 [3]

EljaFolomeeva
26.03.2009, 13:56
Я считаю, что для повышения иммунитета самыми важным является образ жизни... Здоровый образ жизни. Спорт, свежий воздух, овощи-фрукты (и другая полезная пища), закаливание, хорошее настроение. И любовь родителей :499: К малышу и у друг другу. Это требует больше времени и усилий, чем применение лекарственный препаратов, но, по-моему, так лучше и эффективнее. Такое мое мнение.

А на витаминки я не надеюсь почему-то...

P.S. правда, витамин D ребенку даю. :)

olitaM
26.03.2009, 14:01
mama Nata, Сенька у меня искусственник, нам врач с месяца прописала витами D давать и до двух лет, без перерывов.
А у нас педиатры не прописывают витаин D деткам,которые находятся на ИВ.В смесях всех витаминов достаточно,в том числе и этого:ugu:.
И то,что витамин D нужно давать без перерыва два года - это полный бред!!!!!!!
Его принимают только тогда ,когда дефицит солнечного света,а это осень и зима.
Не понимаю,зачем летом пичкать:glup:

LuBoFF
26.03.2009, 14:44
а какие витаминки и профилактику можно беременюшкам?)):dum1:

olitaM
26.03.2009, 14:46
Lubava, Люб,есть отдельная темка для беременюшек:wink3:,там они общаются и делятся всякими разностями.
Вот здесь http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=30

LuBoFF
26.03.2009, 14:59
Lubava, Люб,есть отдельная темка для беременюшек:wink3:,там они общаются и делятся всякими разностями.
Вот здесь http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=30


спасибо.....а то я тут теряюсь еще...))))

Solomon
21.10.2009, 09:32
Привет всем! Витамины обязательно нужно принимать, особенно в наше время, когда экология отвратительная, да и продукты продают черт знает какие. Но хочу заметить, что качественных витаминов сейчас тоже уже нет, в основном одна подделка. Знакомый фармацевт посоветовал только несколько: серия Мульти-табс или Киндер биовиталь. А про Пиковит я уж молчу. На своем ребенке увидела-результат был нулевой. А вобще, мамочки, если есть возможность, летом замораживайте свежую ягоду (лучше со своего огорода), а осенью и зимой варите компоты, можно еще насушить шиповника, боярышника, калины, малиновых и облепиховых листьев и из всего получиться очень вкусный и витаминный напиток!

Varda
28.10.2009, 16:05
Назначили Биовиталь гель. Едим. На вкус обычная апельсиновая зубная паста.)

Anutik
28.10.2009, 18:19
На вкус обычная апельсиновая зубная паста.)
Не перепутайте :hi-hik: Я витамин Д пока даю. Сама тоже витамины пью, может, Алешке что-то из них перепадет с молоком.

Nina
28.10.2009, 22:15
Я витамин Д пока даю.мы тоже пока тольк Аквадетрим пьем, вот думаюсамой тоже нужно приобрести а то силенок что-то маловато стало, лень нападает к концу дня!

Varda
28.10.2009, 22:19
Я Димкину до сегодняшнего дня (кроме лета) витамин Д только и давала, а сейчас осень и он бегает и прыгает с детками, значит надо подкрепить иммунитет посильнее.

Nina
28.10.2009, 22:22
Varda, ты сама решила гель давать и педиатор прописал?

Varda
28.10.2009, 22:23
Только после посещения педиатра. И на 1 мес.

Nina
31.07.2010, 12:18
девочки поделить чем еще кроме витаминов можно повысить иммунитет???

Proni4ka
31.07.2010, 13:26
девочки поделить чем еще кроме витаминов можно повысить иммунитет???
Закаливанием.:wink3: Сейчас как раз самое время, чтобы начинать, если не закаляли раньше.

Nina
31.07.2010, 20:39
Proni4ka,Эмилия а по-подробнее можно что да как))

Proni4ka
01.08.2010, 08:58
Нина, советов по закаливанию сейчас очень много. Расскажу, как мы делаем. Купаемся каждый день. С самого рождения Сашки температура воды для купания была невысокой, 34-35 градуса. Каждую две недели снижали примерно на градус. Сейчас купаемся при 25-26 градусах, на этом остановились. После купания обливали ручки и ножки прохладной водой, так же снижая температуру. Сейчас уже обливаемся полностью и просто холодной водой. Но... если ребенку не нравится, то лучше делать это очень постепенно, а может даже и отказаться от закаливания. Считаю, что закаливание приносит пользу, только если ребенок получает удовольствие. Сашка моя прямо визжит от удовольствия и сама просит холодную воду. Когда делаю теплый душ или ванну, ей не нравится. И еще - обливаться надо не из душа, а из кастрюльки или ковшика.
Гуляем мы каждый день, исключая температуру воздуха ниже 30, сильный дождь или жару. При насморке стараемся тоже гулять, ребенку на свежем воздухе становится лучше. Дома Сашка почти все время в одних плавках и босиком. Зимой в детской комнате было прохладно 16-18 градусов, спали в пижамке. Остальное время - просто в трусиках.
Ни разу не давала противовирусные препараты и иммуномодуляторы. Считаю, что организм должен учиться бороться сам. Только в крайних и тяжелых случаях их применение оправдано. Ходим в детский коллектив уже год, а в садик - полгода. Болеем, конечно, от инфекций не спрячешься, но тяжелее насморка и слегка красного горла у нас пока еще ничего не было (т-т-т). Старших тоже закаливала, дочери нравилось, а вот сын наотрез отказался, я не настаивала, он до сих пор любит быть в тепле и мечтает уехать в теплые края ))).
Если есть интерес к закаливанию, советую заглянуть сюда:http://www.komarovskiy.net/zakalivanie-nav.html
Там есть немало интересного и полезного.

Proni4ka
01.08.2010, 09:01
Добавлю еще, что самое лучшее время для начала закаливания - это лето, возможностей гораздо больше.

Nina
01.08.2010, 11:03
Proni4ka,спасибо обязательно почитаю)

Romashka
02.08.2010, 11:28
Эмилия, просто браво! Здорово написала, ППКС!

И на сайте Комаровского много чего можно полезного почитать, в том числе о режиме влажности/температуры и о том, как и чем лечить ОРВИ (вернее, чем его лечить НЕ НАДО)!

Iricha
02.08.2010, 14:10
полностью согласна - насчет закаливания) а витамины летом вообще не даю ребенку - фрукты, овощи лучше. осенью покупаю комплекс и даю. и весной.

turinskaya
11.12.2010, 16:35
Хотелось бы посоветоваться с мамочками! Мы с этого года пошли в садик! Пришла зима и мы не вылезаем из болезней! Подскажите как это всё преодолеть, чем укрепить иммунитет? Думала будем закаляться, стали гулять ходить в парк, обливания начала, в итоге мы заболели. Раньше мы так не болели. Ну была простуда на пару дней, а тут( Если кому то есть что посоветовать, расскажите! Буду ждать ваших ответов!

Яндекс.Метрика