PDA

Просмотр полной версии : Сезон фруктов



Nekolya
01.06.2006, 17:18
началось лето-а с ней и долгожданный "фруктовый сезон"... в связи с этим хотела посоветоваться и узнать ваше, девочки,мнение: какие фрукты можно давать ребетёнку? ну с клубникой всё ясно-тут надо острожничать по полной и следить за реакцией каждого отдельного ребёнка... а вот черешня, например?

а позже пойдут абрикосы -персики-вишня... ну эти фрукты малоаллергенные.. но вот нужно ли их отваривать? или можно давать сырыми? или лишщь слегка приваривать...

мы на следующей недекльке идём к врачу-я, конечно , узнаю ещё её мнение на этот счёт..но хотелось бы узнать и что вы думаете по этому поводу..

спасибо:)

Sunny mam
01.06.2006, 17:52
наша врач советует вводить фруктовые пюре и ягодные компоты/соки.
черешня, смородина, вишня... самые низкоалергенные соки - это лимонный и грейпфрутовый. ну, и яблочный сок давать.
все разводить водичкой. 1/2, приблизительно

Zolottse
01.06.2006, 18:36
Я буду давать свежие фрукты. По чуть-чуть разумеется. Яблоки и бананы мы уже кушаем. Персики, абрикосы можно думаю, тем более, если ты уже двала пюре из них. Груши можно. По поводу вишни всякой не знаю. Можно давать пробовать киви, апельсин.

Nekolya
01.06.2006, 20:16
я пюрешки сама делаю, поэтому персико-абрикосове пюре мы ещё н ели..

Varezhka
12.06.2006, 22:15
Думаю это все индивидуально... Видела тут недавно баночку Hipp: малина, черника и яблоко - с 4-х месяцев! То ли я чего то не понимаю, то хипп обалдел совсен, но вот такую смесь 4-х месячному предлагают :(

На Украине, думаю, можно все давать - у вас же свое д.б., не импортное? Я сама даю только банки - боюсь всяких удобрений вредных... Но почти все, не пробовали только манго и киви, побаиваюсь экзотики.

Как готовить... Это смотря что, грушу можно и так грызть, а вот абрикосы волокнистые - подавится. Наверное, лучше всего как-нибудь на пару, больше всего витаминов сохраняется.

Ksu
13.06.2006, 05:12
А я не буду давать! Т к мне врач сказала: со своего огорода только! Откуда их везут? Какого качества? Неет. Погрызть яблоко еще можно, и то в чистом виде пюре не буду пока давать.. Начеу с осени: свою морковку, морковный сок... Ну и сначала овощи начну сама делать из нашего огорода. Или хотя бы тогда, когда картошка новая пойдёт. А фрукты там всякие (а уж тем более черешня и всё такое) с года начну... Пусть до года у нас аллергии хоть не будет... Врач предупредила, что оооочень аккуратно надо, т к баночки - это одно, а прям сами фрукты - другое!

Nekolya
13.06.2006, 10:46
а мы вот клубнику уже начали кушать-даю с бананом: 5-6 средних ягодок+1 маленький банан.. Андрюшка уплетает за две щеки.. и чрешеню.. правда, выбираю самые крупные годки, чтобы шкурку легко было счищать..

ктстаи, чрешня-гипоалрегенная.. огурцы пока н едаю-они ещё тепличные.. но скоро начнутся полевые-думаю можно будет по-немногу давать.. чрезе месяц начнуться и помидоры-и вот с ними не знаю как поступать.. думаю, по-немногу будем пробовать...

Bestia
27.06.2006, 08:22
У меня муж на днях дал Глебу кусок огурца "пожевать", тот сначала такую рожицу кислую скроил, а потом начал посасывать и своими двумя нижними зубками обкусывать сердцевину, да с такими причмокиваниями. Очень ему понравилось. А дед ему дает веточки укропа, Глебу тоже очень нравится их посасывать :-44

Nekolya
27.06.2006, 09:07
да.. андрюшка тоже огурцы любит.. тока я ему половинку даю-он сидит её грызёт. к концу вечера огурец уже в довольно плачевном состоянии:)))

Zolottse
27.06.2006, 09:45
Девчонки, от огурцов живот пучит. Я тоже Еве давала погрызть и ей нравилось. Но мне сказала, что нельзя:(

Мы сегодня будем пробовать клубничку, свою с огорода :P

Nastena
27.06.2006, 13:09
местные фрукты-овощи (то есть произрастающие в данном регионе) можно потихоньку. Исключение - банан. В любом случае смотреть за реакцией.
Максим вовсю ест яблоки, черешню, персики, сливы, абрикосы (один раз, на них аллергия выяснилась), малину, землянику.
Груши начнутся - будем груши кушать :)
Огурцы тоже даю свежие - зубы почесать. Они конечно слабят, но уж этот недостаток можно пережить. Я где-то раз в неделю даю.

Zolottse
27.06.2006, 16:17
Сделала я Еве клубничку с бананчиком и с молочком немножко. Ей очень понравилось:) Я очень этому рада. Купила абрикосы и черешню, завтра попробуем:)

katrin
27.06.2006, 16:20
У моего Максимки, как и у Настёниного, на абрикос аллергия :( Дала персик - на него тоже сразу обсыпало :cry: Поэтому пока только яблоками, грушами и бананами балуемся.

Zlata
14.09.2007, 18:28
Здорово! Вам везет. Моя дочка категорически отрицает все фрукты. Как я ни старалась, как только не уговаривала. Все бестолку. Ни в какую. Ни баночные пюрешки ни самодельные не увлекли моего ребенка. Вот так вот

agam
14.09.2007, 23:20
Моя дочка категорически отрицает все фрукты. Ни баночные пюрешки ни самодельные не увлекли моего ребенка.
значит ещё не время ей.деки знают, что им надо;). терпение.:ugu:

Aleksandrovna
01.10.2007, 22:05
Мы в этом году в основном наседали на персики. А также ели киви, бананы,яблоки, груши...вроде всё. Пили компоты из ягод.:tu-tu:

Яндекс.Метрика