PDA

Просмотр полной версии : Подарки учителям на день учителя.



Kloto
30.09.2008, 20:54
Девочки, а кто что дарит учителям? Давайте делиться идеями.
Мы предметникам решили подарить по паркеровской ручке, а вот классной, директору :brr: Что то фантазия буксует. Девочки предложили директору вазу, что скажете?
Я предложила классной сертификат Летуаля какого нибудь. Не одобрили, что можно придумать на сумму тысячи в 2 рублей?

KrOlik
30.09.2008, 20:58
Директору может картину какую-нибудь подарить? А вазу классной...

sveto4ka
30.09.2008, 21:04
Это по сколькл же денег вы собираите?
Можно конечто вазу, но и букет цветов тоже надо. Классной можно изделие из серебра подарить, но не украшение.

Nadejda
30.09.2008, 21:05
Kloto, у вас это в обязаловке? Дарить подарки...

У нас нет.
Каждый дарит кому хочеи т что хочет, по личным симпатиям.

Мы ж родители получается сами роем себе яму, дарим подарки по всякому поводу и без. А без ручки, вазы картины, золотых украшений учителя не переживут? Или им зп не платят... Приходится подарками брать...

И куда с этими картинами, сервизами...

А дальше что? Что дарить на ДР? На выпускные? Машины? Квартиры?

Думаю вполне достаточно букета или конфет...

Kloto
30.09.2008, 22:00
Я примерно то же сказала, но родители на собрании решили... В общем решение приняли, суммы оговорили, а вот закупать то нам :brr: Чуть напряжёшь, сразу ой да мы не можем - работаем. А я тут балду пинаю, если ненормированный рабочий день и работа дома, то я могу и изголиться.:mysmilie_19:

mamLen
01.10.2008, 04:06
Хватит подарка одной классной!
А остальным - кто хочет тоти дарит!
Мы дарили чайный набор. Дарили электрочайник в класс, и детки пользуются.

Astra
01.10.2008, 06:18
у нас молчит родительский комитет так что как и свегда отправлю с букетом и конфетами или тортом.

Proni4ka
01.10.2008, 10:40
Я тоже считаю, что вполне достаточно цветов и конфет! Учителя выполняют свою работу, получают зарплату за это. Цветы и конфеты - просто знак внимания и уважения. Часто бывает, что родители с еще меньшей зарплатой, чем у учителя, вынуждены "скидываться" на дорогой подарок учителю, потом завучу, директору и т.д., чтобы быть "как все". Это нормально разве? У меня приятельница вот так "скидывалась", а дочку свою потом на выпускной не в чем отправить было - деньги на подарки истратила, так как родительский комитет нажимал. Слёз было!
А мы решили всем классом не сдавать, подарили букет цветов и коробку конфет классной. И всё. Сейчас дети иногда в школу заглядывают, им всегда рады. Не от подарков отношения зависят (если этого кто боится).

LANIK
01.10.2008, 11:17
Скажу от имени учителей:girl_crazy:
Если училка молоденькая, то подарки обычно любит! просто потому, что любит подарки и они тешат ее самолюбие:girl_sigh:
Те кто в возрасте постарше уже наполучали дюжину другую ваз и даже домой их уже не носят, молодым раздают:tease:
Зарплата здесь далеко не причем:sarcastic_blum:
Конечно, все люди разные, и учителя тоже разные...
Поэтому, хорошо подходят подарки, которые можно оставить в классе! Часы, канцелярский набор, цветок в горшочке, просто красивое кашпо:JC_flirt:

А для любителей поразвращать благородное сознание учителей ( :megalol::megalol:) подарками: Набор полотенец, постельный гарнитур.

Kloto
01.10.2008, 15:59
Девочки, мнения бывают разные, но я очень благодарна большинству учителей за то, как они занимаются с нашими детками. Мне не составит труда купить подарки не только классной... Дарить только классной считаю неправильным и некрасивым, по элементарной коробке конфет, конечно обязательно, но они наверное уже приелись учителям.
Вот и подумала, вдруг у кого мелькнёт гениальная мысль. Чтоб недорого и со вкусом и неожиданно.
Вот на другие праздники уже частично закупили. А День учителя он особенный и хотелось бы, что называется "в тему"
LANIKу отдельное спасибо за идеи и с наступающим!:453: :094:

Мам Лен, в класс мы тоже сначала хотели органайзер купить, да как посмотрели на цены:brr: Девчёнки сегодня поехали в магазин, мож что дельное увидят.

Proni4ka В принципе суммы только кажутся большими, а если разбить на к-во народа, получается не так уж и много (2 000 классной, а это самая большая сумма - по 90 р с человека.. Думаю, рублей по 200 это ничего) Если дарить каждому отдельно, получается значительно дороже. На 200 ничего и не найдёшь.

Cvetik
01.10.2008, 16:29
Хватит подарка одной классной! А остальным - кто хочет тоти дарит!
Согласна с Леной!!!мы дарим только классной!!!!!И то сувенир небольшой, букет цветов и коробку конфет!!!!

Яндекс.Метрика