PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 2 до 3-х Аденоидит и дет. сад



katrin
01.10.2008, 15:12
В общем так - проходили мы в садик недельку, потом 2 недели с соплями дома просидели и вызвали ЛОРа. Диагноз - аденоидит. Я, мягко говоря, убита этим диагнозом. У моей малдшей сестры был аденоидит, в итоге аденоиды вырезали.
Начиталась о различный осложнениях аденоидита - впала в шок: храп, бесконечные отиты, глухота... Это, конечно, крайние случаи, но не редкие:dum1:
ЛОР сказала, что если буду водить в сад - сопли буду бесконечными. То есть я их лечу, а через 2 дня в саду они появляются опять. Ё-моё...

Тут фтизиатр нас достаёт со своим туберкулёзом, теперь ещё и это...

Вопросы в чём - у кого было, кто как лечил, вылечили ли без вырезания и что делали с садиком?

"Кукушку" не предлагать, я над совим дитём так измываться не в силах, уж лучше вырезать тогда...

Sunny mam
01.10.2008, 15:40
а кукушка - это что?

у меня, Кать, были аденоиды в детстве. вырезали :confused:
впечатления на всю жизнь, хочу сказать....
но последствий, таких, как ты пишешь, вроде, нет....
может и храплю ночами, но мне пока никто этого не говорил :hi-hik:

и племяннице вырезали.
вот не знаю - либо она уже просто свой лимит болезней в садике исчерпала к тому времени, либо удаление аденоидов повлияло на то, что болеть, всетаки, она стала существенно меньше :ugu:

может сейчас уже другие методы по удалению?... гуманней....
потомучто я удаление до сих пор с дрожью вспоминаю :uau:

katrin
01.10.2008, 15:51
а кукушка - это что?


Это такое зверское промывание носоглотки, говорят, по ощущениям - как будто тебя топят...:brr:


Добавлено через 58 секунд



у меня, Кать, были аденоиды в детстве. вырезали :confused:
впечатления на всю жизнь, хочу сказать....

Блин, вот и я боюсь... Правда, в Филатовке под общм наркозом вроде делают - маска... Но всё равно стрёмно...

Sunny mam
01.10.2008, 15:59
ааааа!
ну, под общим то вообще красота!
да, я вспомнила - племяннице под общим тоже делали, ага :ugu:

а мне вот смерительную рубашку надевали... и такой штукой... мммм... как зеркальце у зубного врача. только без самого зеркальца. этой вот штукой вырезали.

Kloto
01.10.2008, 16:08
Мы вырезали аденоиды. Под общим наркозом в платной клинике. Если нужно, тел врача поищу. Наркоз - газ дают подышать.
До удаления говорили чуток "в нос", а после дня 3 согласные проскакивали через нос, даже не знаю, как объяснить... Это если попробовать сказать гласную без преграды в носоглотке. Например вместо б получается, что то вроде м. Перепугалась жутко, врач сказал пройдёт. И действительно прошло.
Тянули долго, лечили милионом способов с 3 до 8 лет, удалили и красота, надо было раньше.

Кать, в любом случае удачи вам. Не болейте.

mamLen
01.10.2008, 16:52
Это такое зверское промывание носоглотки, говорят, по ощущениям - как будто тебя топят...
Нуу, не настолько жуткое. А вот помогает реально.
А из народных средств вот:
трава мать-и-мачехи 1 часть, трава череды 3 части, трава зверобоя 2 части. 2 ст ложки сбора залить 1 ст кипятка, настоять 1 час в термосе, процедить, добавить 1-2 капли пихтового или эвкалиптового масла, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день
лист смородины 1 ст ложка, цветки календулы 1/2 ст ложки, цветки калины 1/2 ст ложки, плоды шиповника 2 ст ложки, цветки ромашки 2 ст ложки. 1 ст ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять 6-8 часов в термосе, процедить, добавить 1 каплю пихтового масла, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день
кора дуба 2 ст ложка, трава зверобоя 1 ст ложка, лист мяты 1 ст ложка. 1 ст ложку сбора залить 200 мл холодной воды, довести до кипения, кипятить 3-5 мин, настаивать 1 час, процедить, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день
лист эвкалипта 1 ст ложка, лист березы 1/2 ст ложка, цветки ромашки 1 ст ложка. 1 ст ложку сбора залить 200 мл кипятка, настоять 1 час, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день.
на мелкой терке натереть очищенную свеклу, отжать сок через 4-5 слоев марли, к 1 стакану сока добавить 1 ст.ложку меда, хорошенько перемешать. Закапывать по 5 капель в каждую ноздрю 3 раза в день. Курс 15-20 дней. Смесь хранить в холодильнике.

sidlove
01.10.2008, 17:55
Я сначала долго не могла понять слово "кукушка".

Недавно познакомилась с комплексом "Долфин"
http://www.dolphin.ru/

Могу сказать, что вещь супер. Минерально-растительный состав.
И ничего страшного в промывании нет. Не думаю, что удаление аденоидов сделать проще, чем промыть носик. Хотя мне не удаляли аденоиды. Один-два раза попробовать, не сразу получается, а потом все просто. По началу неприятные ощущения.

Мы месяц болели. Вся семья. Как устала я от этого.:mysmilie_19:
Теперь 2 раза в день каждый день с мужем промываем нос для профилактики.

ЭТот комплекс используется для лечения и профилактики любых заболеваний, связанных с носом.

У мужа после операции до сих пор нос восстанавливается, одна ноздря еще не совсем хорошо дышит. Продолжает на каплях жить. Так он теперь не нарадуется на этот Долфин. Хотя сначала долго не хотел попробовать даже.

Детям рекомендуется с 2х лет. Читала отзывы, где и 11- месячным детям промывали носики. Он реально помогает. И это не только мой отзыв и отзывы, которые я прочитала на их сайте. Как потом выяснилось очень много знакомых, применяющих этот комплекс.
Дело в том, что у Маши до сих пор сопельки появляются иногда. Посоветуюсь с врачом.

Можно заказать на сайте. Также в некоторых аптеках продается.

Я узнала про этот комплекс с сайта доктора Комаровского.

Очень рекомендую. Катя, зайди на сайт, почитай обязательно.

katrin
01.10.2008, 18:34
Нуу, не настолько жуткое. А вот помогает реально.

Спасиюо, я знаю, что помогает, но надо знать моего ребёнка... Я ему пока дома промываю, так у него вся спина в нервной сыпи, рыдает и орёт ужасно, поэтому про поликлиники я пока слышать не в состоянии...

Я вообще в ужасе - у Максима периодически разного диаметра зрачки - я вот думаю - это от капелек в нос или всё совсем плохо... Может, это нервное, от промываний... У меня уже апатия и стресс от всего...:negative: Записала Максима к окулисту, а потом к неврологу пойдём...


Добавлено через 6 минут


Я сначала долго не могла понять слово "кукушка".

Недавно познакомилась с комплексом "Долфин"
http://www.dolphin.ru/ (http://mamas.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.dolphin.ru%2F)


Спасибо, тоже слышала о нём много. Мы носик дома-то промываем, это в поликлинику я не хочу его водить на промывания:dum1:

sidlove
01.10.2008, 18:41
Спасибо, тоже слышала о нём много. Мы носик дома-то промываем, это в поликлинику я не хочу его водить на промывания:dum1:

Вы дома как раз Долфином промывайте.
А сейчас чем промываете?

katrin
01.10.2008, 19:19
Вы дома как раз Долфином промывайте.
А сейчас чем промываете?
Да, Долфин куплю - интересно. Пока промываю спреем "Аквалор- софт".
У Максима уже кровь из носа идёт от этих бесконечных промываний/капель...:065:

MONCHHICHI
01.10.2008, 22:01
у сына удалили под общим наркозом...стало на много лучше....

sidlove
01.10.2008, 23:06
У Максима уже кровь из носа идёт от этих бесконечных промываний/капель...:065:

Катя, поправиться твоему Максимке!!! Жалко конечно мальчишку.

Только смотри, в инструкции написано, что при кровотечениях нельзя.

Proni4ka
02.10.2008, 05:10
У меня у сына в три года был отит двусторониий гнойный, прокалывали барабанные перепонки, выкачивали гной. И тоже потом удаляли аденоиды. В садик нам запретили ходить год. Пришлось подключать мою бабушку, она с ним и сидела. А летом на месяц ездили в деревню, там он окреп и осенью уже пошел в садик. Осложнений не было, хотя нас тоже пугали. Сказали, что если отит повторится, то может закончится глухотой. Слава богу, отита больше не было.
katrin, для ребенка это, конечно, большой стресс. Выздоравливайте!

katrin
02.10.2008, 08:43
Сегодня уже не храпел ночью... Но всё равно в нос разговаривает.
Спасибо, девочки, буду думать. Хотя я для себя решила - если будет отит гнойный хоть раз - удалим аденоиды нафиг...

Vitaminka
02.10.2008, 10:06
Кать, самое главное - это промывка носа!!!
Ты тем самым все бактерии и инфекцию выкидываешь из носа...
И поэтому как бы ужасен этот процесс не был, промывать надо!

Недавно познакомилась с комплексом "Долфин"
http://www.dolphin.ru/ .
Долфин -да, классная штука!!!
В домашних условиях лучше промыть нос, чем этой штукой, не реально!!!
Полину мы, правда, в 4 руки держали...Но эффект зато был ощутимый.

Вообще конечно носик -это такая жуткая тема. Я всегда этого больше всего боюсь...Потому что ребенку столько мучений...:hviki:


Тут фтизиатр нас достаёт со своим туберкулёзом, теперь ещё и это...

Как это? Что говорит?

НАсчет "Кукушки". Мой братишка двоюродный в детстве страдал всякими заболеваниями ухо-горло-носа и как только у него что-то такое начиналось, его сразу вели к лору на промывку. Да, не приятно, но зато 1-2 раз и все ок!
Кстати, мы Полинку тоже до года 1 раз возили на промывку носа. Зрелище ужасное. Ребенок орет, его держат...Но это лучше, чем 2 недели дома мучаться....
Так что Может и не стоит совсем "кукушку" из списка вычеркивать ;).

В любом случае, держим за Максимку кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Чтоб не болел НИКОГДА!!!!

CyberMama
02.10.2008, 14:27
:smush: а я так и не поняла что такое "кукушка" :smush:

Nadejda
02.10.2008, 17:24
CyberMama, Юля промывание носа это, только в больничных условиях, специальными аппаратами. Лично я так понимаю.
А кто делал напишите подробно чем и как?

sidlove
02.10.2008, 19:36
Nadejda, на сайте Долфин есть видео как промывать носик. И подробно написано про всё, всё.

Vitaminka, а сколько Поле было, когда вы ей промывали? Вы ей именно Долфином промывали?

katrin, а в поликлинике грушей, спринцовкой или чем промывают? Я одно время маленькой грушей промывала, это конечно больно даже, совсем неприятно. Там напор совсем другой.

katrin
02.10.2008, 19:47
Кать, самое главное - это промывка носа!!!
Ты тем самым все бактерии и инфекцию выкидываешь из носа...
И поэтому как бы ужасен этот процесс не был, промывать надо!

Долфин -да, классная штука!!!
В домашних условиях лучше промыть нос, чем этой штукой, не реально!!!
Полину мы, правда, в 4 руки держали...Но эффект зато был ощутимый.

Вообще конечно носик -это такая жуткая тема. Я всегда этого больше всего боюсь...Потому что ребенку столько мучений...:hviki:


Спасибо, Викуль. Знаю, что промывать надо... Буду надеяться, что пройдёт и от моих домашних промывок, нет - придётся, конечно, идти на другие меры...
А про туберкулёз - манту у нас очень увеличена, вернее то, что называется "вираж" - растёт год от года... Рентген сделали - хороший, анализы хорошие, но фтизиатр настаивает на антибиотиках против туберкулёза... Но это уже отдельная тема, потос подробнее расскажу, сама ещё до конца не разобралась...


Добавлено через 1 минуту



katrin, а в поликлинике грушей, спринцовкой или чем промывают? Я одно время маленькой грушей промывала, это конечно больно даже, совсем неприятно. Там напор совсем другой.
Да я не знаю, мне просто рассказывало очень много знакомых про это, поэтому боюсь:) Но я так понимаю, там аппарат специальный какой-то...

Vitaminka
02.10.2008, 21:38
Vitaminka, а сколько Поле было, когда вы ей промывали? Вы ей именно Долфином промывали?
Было 1,5 года.
Полинка заразилась от меня гриппом. Полный нос соплей зеленых был.
Я с мужем ее над раковиной держали и промывали.
Конечно не всю бутыль, и даже не половину.... Четвертиночку где-то. Но видно было, что прям сопли все выходили и потом чистая водичка текла.
Ребенку конечно это ужасно все переносить.


Но я так понимаю, там аппарат специальный какой-то...
Нам промывали следующим аппаратом:
Типа насоса с трубочкой. Трубочка идет к огромной банке.
Ребенка кладут, включают этот насос 9он начинает работать как трактор), к одной ноздре прикладывают трубочку а в другую ноздрю заливают шприцом специальный раствор промывочный...
Получается в одну ноздрю вливают, из другой высасывают...И слизь вся в банку идет...
Вообщем ребенок орет так, что смотреть на такое не реально. :hviki:

Kloto
03.10.2008, 11:14
Нам промывали следующим аппаратом:
Типа насоса с трубочкой. Трубочка идет к огромной банке.
Ребенка кладут, включают этот насос 9он начинает работать как трактор), к одной ноздре прикладывают трубочку а в другую ноздрю заливают шприцом специальный раствор промывочный...
Получается в одну ноздрю вливают, из другой высасывают...И слизь вся в банку идет...
Вообщем ребенок орет так, что смотреть на такое не реально. :hviki:
Даааа... Как вспомню эту экзекуцию.:uau: И главное вышли, Марья горючими слезами заливается, ес-но нос снова тут же и забился...:mysmilie_19: Больше ни разу не ходили, дома промывала солями из обычной клизмы.:cool: Она побольше стала, сама это делала.:ugu:

А такое промывание "в сад":viannen_54:

tacha
04.12.2008, 15:07
Всем здравствуйте. Моему маленькому 2года и 7 мес. Позавчера удалили аденоиды. До этого практически три месяца нос недышал, лечение не помогало, потом гнойный отит, следствие перестала вибрировать перегородка и результат удаление аденоидов. Надеюсь все у нас будет хорошо. Общий наркоз не советую. Сама процедура удаления 3-5 секунд. После наркоза много осложнений бывает. Лучше немного потерпеть. Здоровья всем.

Lesya GORDEEVA
20.02.2009, 13:56
Моему сыночку Диме тоже поставили аденоиды, II степени. Но он ходит в садик. Раньше часто был насморк, а сейчас приспособилась перед сном закапывать масло Туя. И укреплять иммунитет, время от время пьет МультиТабс и анаферон. Лор прописала Ива-малыш, но он нам не помог. Пробывали Дельфон, эффекта почти никакого. Вырезать сказали не раньше 4 лет, а лучше 5. Дышит через нос и ночами сопит и храпит.

Zolushka
30.03.2009, 12:38
У моего ребенка аденоиды, чем только не лечили, все без толку - сопли бесконечные, отиты. Пока не обратились к гомеопату, ничего не помогло. Гомеопат выписал индивидуальную схему приема горошков, принимаем регулярно, стало намного лучше. Болеть стало меньше и легче, отитов нет. Так что попробуйте.

KrOlik
04.04.2009, 10:57
Недавно познакомилась с комплексом "Долфин"
http://www.dolphin.ru/

Могу сказать, что вещь супер. Минерально-растительный состав.
И ничего страшного в промывании нет. Не думаю, что удаление аденоидов сделать проще, чем промыть носик. Хотя мне не удаляли аденоиды. Один-два раза попробовать, не сразу получается, а потом все просто. По началу неприятные ощущения.

Мы месяц болели. Вся семья. Как устала я от этого.:mysmilie_19:
Теперь 2 раза в день каждый день с мужем промываем нос для профилактики.

ЭТот комплекс используется для лечения и профилактики любых заболеваний, связанных с носом.

Детям рекомендуется с 2х лет. Читала отзывы, где и 11- месячным детям промывали носики. Он реально помогает. И это не только мой отзыв и отзывы, которые я прочитала на их сайте. Как потом выяснилось очень много знакомых, применяющих этот комплекс.
Дело в том, что у Маши до сих пор сопельки появляются иногда. Посоветуюсь с врачом.

Можно заказать на сайте. Также в некоторых аптеках продается.

Я узнала про этот комплекс с сайта доктора Комаровского.

Очень рекомендую. Катя, зайди на сайт, почитай обязательно.

Вот и мы тоже недавно узнали про Долфин. Сопли в саду просто замучили:threaten:. Полгруппы ходит в сад с соплями и ничего, а у нас, когда сопли, из-за нашего "любимого" дакриоцистита начинают гноится глазки. Нам выдают направление к окулисту, а та, видя наши сопли, ессно отправляет на больничный. Таким образом мы можем неделю болеть (без Т, только сопли и кашель), неделю ходить в сад и т.д. Теперь вот купила Долфин, взрослый, и промываю Егору носик после сада и после ночи. Это если сильные сопли, а если слегка, то только с утра. При промывании использую раствор из набора Долфин, а вместо этой долфиновой банки беру маленькую резиновую грушку (забыла как называется). Егор реагирует нормально. Говорю ему:"Пошли в ванную носик промывать." Он бежит бегом в ванную. Даю ему пиограться с бегущей из крана водичкой, а сама в это время тихонечко промываю ему нос.

Противопоказания к использованию комплекса «Долфин»

полная непроходимость носовых ходов (полипы носа);
частые кровотечения из носа;
доброкачественные и злокачественные новообразования в полости носа и придаточных пазухах;
острые отиты и обострение хронических отитов;
индивидуальная непереносимость компонентов смеси.

sidlove
04.04.2009, 23:37
KrOlik, Оль, молодцы!!!
А Егорка какой смелый! Сам даже бежит. Надо же!:)
Профилактика всегда лучше!

Tori
04.05.2009, 00:12
Ох уж эти аденоиды.....
У Алены они уже около полугода точно, 3 степень. Сейчас лечимся Назонексом, он гормональный, но сказали пить, врачам виднее... Чуть продует-надует сразу сопли текут очень сильные. Избавиться от них очень трудно. Я дома ей сама нос промываю. Садимся в ванну вместе (так удобнее). В кипяченой воде растворяю морскую или йодированную соль, на среднюю чашку пол чайной ложки. И детской спринцовочкой заливаю в одну ноздрю, из др. выходят. От вида спринцовки Алена уже в ужас приходит. Делать это надо очень аккуратно, так как это может к отиту привести, в правую ноздрю заливаете, в левую сторону голову наклоняете и наоборот, ребенок должен находить в положении стоя или полусидя, держать надо крепко. И сразу видно сколько гадостей из носика выходит. В период сильных соплей 2 разов достаточно. Спринцовкой же и отсасываю, обычным соплеотсосом ни чего не достанешь, так как они где то оч. глубоко сидят. Ездили мы в больницу, сказали пока не удалять, большая вероятность, что снова вылезут. Кукушку сказали делать, пока мы это временно отложили. При мне в больнице детям делали кукушку. Ребенок ложится на кушетку, ему из пластмассовой штуки заливают спец раствор в нос, из др. ноздри это все с соплями выходит, но может и в рот попасть. Бедные дети, как же они там орали, даже большой мальчик, лет так 13 и то стонал. Знаю, что кукушка действительно действенная весчь, поэтому при острой необходимости обязательно будем делать. А вообще как же у меня дочь и я тоже уже намучились с этими аденоидами, пока будем лечиться, а там видно будет....
Очень всех понимаю у кого та же проблема. Детки - выздоравливайте. Мамочки -терпения.
А, ну и в сад мы тоже ходим, без него ни как.

Starlove
04.08.2009, 13:20
Моему сыночку Диме тоже поставили аденоиды, II степени. Но он ходит в садик. Раньше часто был насморк, а сейчас приспособилась перед сном закапывать масло Туя. И укреплять иммунитет, время от время пьет МультиТабс и анаферон. Лор прописала Ива-малыш, но он нам не помог. Пробывали Дельфон, эффекта почти никакого. Вырезать сказали не раньше 4 лет, а лучше 5. Дышит через нос и ночами сопит и храпит.
Лесь простите, что лезу с советом. Мне в детстве два раза удаляли аденоиды. В 7 лет и 13 лет. И сказали что каждые 5 лет будут вырезать. был постоянный гнойный отит. Толком не могла учится в школе. НЕ помогает операция, никого толку от него. После лечения гомеопатией, не болела вообще 5 лет. Не была не гриппа, не простуды, а отит просто исчез. И умоего сына тоже аденоиды 2 степени, пошли в гомеапатию, сына перестал беспокоить насморк, спокойно спит, не храпит, и очень редко болеет. Все нормальные врачи сами против операции.

mama kseniya
16.12.2009, 15:37
Мне в детстве вырезали и аденоиды и гланды. А вот маленькая моя мучается от них.сама не знаю чем лечить.

Nusik
15.09.2010, 10:20
Starlove, а гомеопат где принимает, к которомы вы ходили?
Началась осень и...сопли у Темы(((. Сам заболел, нас заразил, даже Тимурчик с соплями((((.
А еслиу Темы насморк-то прощай сад на 2 недели. Лор сказал-аденоиды. Что делать не знаю, сил больше нет насморк лечить, ингаляции, капли, спреи, ноги греем- эффекта не много(((.
Анечка, Ромашка, может ты подскажешь что? У меня уже мысль дома его посадить, но ведь не выход, в школу пойдет-дома не посадишь. Может тоже к гомеопату сходить и к иммунологу.

Romashka
15.09.2010, 11:07
Анют, привет! Да все нормально, еще ж первый год садика не прошел, да и осень как никак началась.. Понимаю, что напрягает, тем более, если маленький тоже болеет. Но ты правильно пишешь - дома оставлять не выход, потому что повторится все снова, как только Артем пойдет опять в сад. Да и тебе же полегче, когда ты днем с одним ребенком вместо двух.

Я уже много раз писала как мы боремся с вирусами. Самое главное - поймать его в самом начале. Тогда - обильное питье, просто чашка за чашкой, ингаляции с физраствором тоже как можно чаще (раз 5-6 в день), брызгать в нос тем же физраствором. Теме уже можно давать витаминки, где есть цинк + аскорбинка (у нас есть детские мультивитамины, куда входит цинк, а ты поспрашивай в аптеках), то есть в периоды начала болезни и самой болезни - самое то.

Гомеопат - вещь хорошая, если сам врач хороший. Потому что я встречала всяких, в том числе таких, которые 7 шкур сдерут, а толку не будет (то есть человек реально только в своей выгоде заинтересован). Если найдешь - хорошо, попробуйте, хуже не будет.

Я подобрала сама своему ребенку эмпирически и по опыту многочисленных болячек гомеопатию, которая помогает именно нам. Вкратце - сразу в начале давать Энгистол+Грипп-Хеель+Феррум фосфорикум часто, каждые 2 часа, потом 3 раза в день. Первые 2 по пол-таблетки, последнего 10 крупинок. В нос, если сильный насморк - Эуфорбиум композитум, тоже раза 3-4 вначале, потом 2 раза, но если неплохая ситуация, то физраствор тоже пойдет.

Вот и все, это схема при любом ОРВИ. Если добавляется горло - даю Ангин-Хеель и леденцы с прополисом, если кашель - сироп на травках типа плюща и чабреца и увеличиваю частоту ингаляций. Таким образом уже 4 года ходим в садик, за последние 2 года не помню сколько раз болели, наверное, раза 3, и легко.

Но ты понимаешь - это подошло для моего Артема, вам бы все-таки лучше попасть к хорошему гомеопату. Но в принципе, ничего криминального нет в тех лекарствах, что я назвала, а первая часть - инагаляции, питье и цинк - вообще универсальная.
Держитесь там, все наладится обязательно!

Nusik
15.09.2010, 11:33
Анечка, :poklon:. Буду следовать твоим рекомендациям(как всегда))) и искать гомеопата.

Nina
15.09.2010, 16:36
искать гомеопатаа где его искать в каком направлении он может быть? понятия не имею где его можно найти не по объявлению же.....

Starlove
15.09.2010, 18:23
Starlove, а гомеопат где принимает, к которомы вы ходили?
.
Аня мой гомеопат, находится в Москве, м. Перово В Московском гомеапатическом центре.

sofulenka2008
16.06.2011, 14:59
Здравствуйте девочки.Мы тоже столкнулись с этой проблемой.Ребенок болел очень редко-пошли всад-началось................неделю сходим-2 дома,неделю сходим месяц дома,сопли не лечатся,только промывать и высасывать-ужас.-аденоиды 2 степени.в сад проходили около года-из них мы там были месяца 4.от садика я отказалась-он нам не подходит-и ребенок мой теперь не мучается как раньше.тем более что сейчас лето)а вообще надо на море чаще выезжать на месяц не меньше.с возрастом может пройти,дальше увидим-но с операцией спешить не стоит-всегда можно успеть удалить, а вот назад не пришьешь, будешь себя винить.............

Alla1983
27.01.2015, 23:50
У крестника аденоиды вырезали, храпит до сих пор. А вот старшего тоже проверить хочу, т.к. все время насморк и похрапывает. А вообще, слышала, что аденоиды появляются у тех, кто часто болеет. Но когда дети идут в сад, они как раз тогда и начинают очень часто болеть.

Kat345
12.01.2017, 22:41
Аня мой гомеопат, находится в Москве, м. Перово В Московском гомеапатическом центре.
Насколько гомеопатия эффективна?

Alla1983
16.01.2017, 00:48
Стоит учитывать тот факт, что при лечении гомеопатией быстрого результат жать не стоит. Пока организм не насытится лекарством-особых изменений не будет. Я из-за самолечения как раз и довела о аденоидов. Сейчас наблюдаемся в Юнимед http://unimeds.ru/ .

Jenna
18.07.2017, 23:47
У крестника аденоиды вырезали, храпит до сих пор. А вот старшего тоже проверить хочу, т.к. все время насморк и похрапывает. А вообще, слышала, что аденоиды появляются у тех, кто часто болеет. Но когда дети идут в сад, они как раз тогда и начинают очень часто болеть.

Я думала, что их вырезали ещё в прошлом веке, а сейчас просто лечат. Даже читала тут http://gorlor.com/narodnye-sredstva/maslo-tui-pri-adenoidah-dlya-detej-522 , что масло туи хорошо помогает, даже к врачу порой ходить не надо. Но, как видно, где-то ещё таки режут.

Яндекс.Метрика