PDA

Просмотр полной версии : Царапины на тефлоновой посуде



katrin
01.10.2008, 15:19
Я заморачиваюсь по поводу свиох кривых рук... Все тефлоновые сковородки, которые я покупаю, не служат и полгода. Не получается у меня без царапин...:brr: Все приборы для переворачивания и перемешки блюд пластмассовые или деревянные...Но нет-нет, да и залезу туда ложкой обычной... Свекровь как видит хоть маленькую царапинку - впадает в ужас и советует выкинуть, потому как блюда, приготовленные на "травмированной" тефлоновой посуде опасны для здоровья и употребление их приводит к раку...
В общем, я одна такая безрукая???:smush: Естественно, я не могу каждые полгода покупать 2-3 новые сковородки, поэтому получается травлю семью...

mamLen
01.10.2008, 17:05
Катя, есть Тефлоновская посуда с очень прочным покрытием, можно и железной лошкой мешать. Мне такую подарили.
А вот свекровь твоя права - посуду с царапинами надо выкидывать.

Infame
01.10.2008, 17:30
Немного о тефлоне.

"Тефлон — очень прочный материал, но нагревание пустой тефлоновой сковородки до 300 градусов разрушает ее покрытие, которое начинает активно выделять вредные примеси. При малейшей царапине на тефлоновом покрытии в пищу поступает токсичная плавиковая кислота, поэтому поврежденную посуду лучше отдать врагу". :ugu:

Irusik
02.10.2008, 13:24
katrin, не переживай мне сковородки служат ровно год. Через год если и нет на них царапин, то еда начинает прилипать. И не у меня одной соседка тоже меняет сковородки раз в год.

Sunny mam
02.10.2008, 14:10
Кать, сейчас появились сковородки с титановым покрытием (какое-то там алмазное напыление)
у меня мама уже давно себе такую сковороду приобрела и не нарадуется на нее :)
тяжелая сковорода получается, конечно, но может в твоем случае она того стОит? :confused:

большой выбор видела в магазине "Твой дом" на Каширке :ugu:

Infame
02.10.2008, 14:43
Кать, сейчас появились сковородки с титановым покрытием (какое-то там алмазное напыление):ugu:

Да, посуда действительно хорошая. Это посуда последнего поколения со сверхпрочным, антипригарным титаново-керамическим покрытием или алмазным покрытием. :idea:Также данное покрытие позволяет использовать металлические предметы при приготовлении.:aplod:

Sunny mam
02.10.2008, 14:45
только дорого :hi-hik:

Infame
02.10.2008, 14:48
только дорого :hi-hik:
Видела блинницу ок 900 руб. А так цены на сковородки (стандартных размеров) от 2000 руб. :ugu:

katrin
02.10.2008, 19:51
Кать, сейчас появились сковородки с титановым покрытием (какое-то там алмазное напыление)
у меня мама уже давно себе такую сковороду приобрела и не нарадуется на нее :)
тяжелая сковорода получается, конечно, но может в твоем случае она того стОит? :confused:

большой выбор видела в магазине "Твой дом" на Каширке :ugu:
Спасибо!!!! Спасибо! Спасибо!:) Это точно мой вариант, куплю...

Спасибо, девочки! :kiss2:Буду искать прочную посуду... А то правда напрягает мысль, что я отравленной едой кормлю своих.


Добавлено через 42 секунды


Видела блинницу ок 900 руб. А так цены на сковородки (стандартных размеров) от 2000 руб. :ugu:
Если они прослужат хотя бы год - то это нормальная цена:)

Infame
02.10.2008, 20:35
Если они прослужат хотя бы год - то это нормальная цена:)
Как сказал мне один знакомый, их можно пилой распиливать! Ничего не будет. Так, что покупайте и пользуйтесь на здоровье!:wink3:

Kviks
03.10.2008, 21:59
2000 р. еще ничего, с учетом супер прочности. Я сегодня в М-видео видела какую-то посуду, маааленькая сковородочка стоила порядка 3500, побольше 5 т.р. Интересно это оно? Я толком не рассмотрела в силу отсутствия времени, но 5 т.р за сковороду...

Infame
04.10.2008, 10:58
2000 р. еще ничего, с учетом супер прочности. Я сегодня в М-видео видела какую-то посуду, маааленькая сковородочка стоила порядка 3500, побольше 5 т.р. Интересно это оно? Я толком не рассмотрела в силу отсутствия времени, но 5 т.р за сковороду...

Скорее всего. Цены от 2000:JC_flirt:

Nastasya
25.02.2016, 16:32
А я не особая поклонница тефлоновых и керамических сковородок, как ни старайся, а со временем на них все равно царапины появляются. Я себе еще пару лет назад купила тут (http://www.posudamoskva.ru/kuhonnaya_posuda/skovorodi/litaya-chugunnaya-skovoroda-20521-mayer-boch.html) чугунную сковороду немецкого производства, так она и сейчас у меня как новенькая. Рагу в ней часто делаю, мясо тушу, ризотто готовлю, ничего не пригорает и вкус у всех блюд отличный получается. И самый большой плюс чугуна, что он не токсичен и долговечен.

марго1
18.07.2017, 12:19
У меня тоже царапины на посуде... что выкидывать?

марго1
18.07.2017, 12:20
Как выкидывать, стоит же дорого, не решусь, наверно

Яндекс.Метрика