PDA

Просмотр полной версии : ЖЭК, ЖЭУ, ПЖРЭП.... Как с ними бороться?



KrOlik
07.10.2008, 11:59
У нас в подъезде лампочки горят только на 1, 5 и 10 этажах. Раньше, когда я звонила и говорила о том, что лампочки не горят, из ЖЭУ приходили и меняли, а сегодня мне ответили что на 1 и 10 этажах менять обязано ЖЭУ, а на остальных этажах-сами жильцы :threaten:. Спросила, как часто должны мыть пол в подъезде, сказали что раз в месяц :threaten:.
Вот я и хочу узнать, что обязано делать ЖЭУ. В инете я пока нормальной информации не нашла :zamisl:

Kloto
07.10.2008, 13:25
Оль, пол действительно должны мыть раз в мес. Это у них называется влажная уборка. А вот подметать обязаны гораздо чаще. А по поводу лампочек, дохлый номер, мы сами меняем. Нервы дороже.

Ada
07.10.2008, 14:14
А ЖЭУ вообще должны пол мыть? А мы сами по очереди моем площадку:confused:...

Kloto
07.10.2008, 17:35
Даш, не расстраивайся, я тоже мою, они ж подметут, токмо грязь развезут. А один раз в мес, это не уборка, а одно название. Грязь то домой тащится

mamLen
07.10.2008, 18:30
Оля, многое зависит от договора с ЖЭУ и т.п. Как происходит оплата, поидее в жировку входит оплата уборщице, да и замена лампочекна всех этажах.
Есть ведь у них начальство вот туда и обращаюсь. А ещё у нас есть сайт городской, где задаются вопросы ко всем службам, возможно и у вас что то подобное есть.

Яндекс.Метрика