PDA

Просмотр полной версии : Фильмы – вдохновения



EljaFolomeeva
09.10.2008, 21:55
В каждом фильме заложен какой-то смысл, идея (по крайней мере должно быть так :)). В фильмах есть главный герой, антигерой и фигуры с интересными характерами.
Часто идея фильма и герои заряжают нас энергией, стремлением сделать что-то хорошее или, наоборот, что-то не делать.

Давайте поделимся:
какие фильмы вдохновляют вас и на какие поступки?

Например, раньше, когда мне нужно было восстановить пошатнувшуюся уверенность в себе умнице-красавице, я смотрела фильм "Блондинка в законе". Главная героиня идет по жизни уверенно, с улыбкой, не боится быть не такой как все и ищет иногда нестандартные выходы из ситуаций. И ей многое удается. И главное - она такая солнечная. :l_sunny:

Zverushka
10.10.2008, 00:39
Не знаю,меня многие фильмы вдохновляют,даже конкретных названий не скажу,наверное,каждый фильм,заслуживший мое внимание,заставит мой мозг сделать какой-то вывод.Чаще всего это фильмы про взаимоотношения людей,муж-жена,мать-дочь,друг-подруга и т.д.Даже некоторые сериалы для меня полезны!Но восновном стрые советские фильмы.

Ada
10.10.2008, 10:19
Горячо любимый мной фильм на все времена - "Форрест Гамп". Фраза главного героя: "Жизнь как коробка шоколадных конфет - никогда не знаешь, что внутри", не раз помогала мне не потерять голову в тяжелых ситуациях.
А еще "Храброе сердце", "Малышка на миллион" и "Рокки Бальбоа". А вообще, если подумать, хороших фильмов очень много, каждый несет в себе определнный заряд и как-то влияет на зрителя.

EljaFolomeeva
10.10.2008, 14:00
хороших фильмов очень много, каждый несет в себе определенный заряд

точно. И это здорово!

И часто среди множества фильмов отличается несколько, которые смотришь снова и снова. В зависимости от настроения или жизненной ситуации.

Иногда, например, когда усталость и хозяйство не в радость, я включаю фильм "Шоколад". За просмотром отдыхаю, расслабляюсь и... заряжаюсь от героини ее позитивом. Глядя, как у нее в руках все дело спорится, заброшенный дом становится уютным и теплым, так и хочется ринутся на подвиги. :veryhappy:

Whim
30.11.2008, 19:42
Мне очень понравился фильм Данелия "Настя". После этого фильма просто хочется верить в людей, доброту и чудеса... Еще есть фильм "Куда уводят мечты" с Робином Уильямсом в главной роли. Я уже не раз его пересматривала и каждый раз он заряжает просто любовью :)

Tilla
30.11.2008, 20:06
Я обожаю " Куда приводят мечты" и "Достучаться до небес"...
Первый фильм-практически обо мне- я вижу мир почти так же, как главный герой, а второй помогает понять, что даже та яма, в которой ты находишься,- ничто по сравнению с переживаниями героев.

CBETA
20.09.2009, 02:35
я люблю фильмы со смыслом"это суждено".например,"дом у озера" или "предчувствие".
вдохновляют на любовь,конечно же:) к мужу,разумеется:)

Iriska
20.09.2009, 05:26
А мне очень понравился фильм "Мачеха" с Джулией Робертс и Сьюзон Сарандон.Фильм учит любить,сопереживать,сочувствовать,понимать.Он показывает материнскую любовь и что мачехи тоже способны научиться любить детей мужа и другой женщины.Сколько смотрю этот фильм постоянно плачу.Ещё очень нравится фильм "Осень в Нью-Йорке".

sofulenka2008
21.09.2009, 20:26
"москва слезам не верит","военный ныряльщик",титаник",кинг-конг"-много фильмов,которые за душу берут,не считая насилия.

Starlove
21.09.2009, 20:32
Я тоже обожаю фильм "Куда приводят мечты".

CBETA
02.10.2009, 20:50
я фильм "в ожидании чуда" 5 раз смотрела,и все 5 раз с удовольствием.после него я себя снова 20-летней ощущала,когда всё самое лучшее еще впереди:)

и"мачеха"-изумительный фильм.тоже всегда плачу от него...

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------


"москва слезам не верит","военный ныряльщик",титаник",кинг-конг"-много фильмов,которые за душу берут,не считая насилия.

а можно спросить,что вас тронуло в фильме "кинг-конг"?


а кто-нибудь смотрел "загадочную историю Бенжамина Баттона"? мне он почему-то никак,а подружки плакали.

asa2025
16.11.2009, 17:41
каждый раз когда в преддверии нового года по телевизору показывают фильм "Чародеи" настроение как-то само поднимается. вроде бы ничего особого в нем нет, и старый фильм, и сюжет не захватывающий, а вот нравится. и песня там есть про трех белых коней, ребенок ее так задушевно поет,самой присоединиться хочется.так вот теперь еэтот фильм ассоциируется у меня с новым годом не хуже чем салатик ольвие!

EljaFolomeeva
05.12.2009, 13:26
А меня на Новый год до сих пор вдохновляет детский фильм "Новогодние приключения Маши и Вити". С детства его обожаю.



а кто-нибудь смотрел "загадочную историю Бенжамина Баттона"? мне он почему-то никак,а подружки плакали.

мне он тоже никак.... идея интересная, но, кажется, слишком затянутым...

Helen
05.12.2009, 22:39
Мои любимые фильмы: "Август Раш","Осень в Нью-Йорке","Куда приводят мечты","Армагеддон".Могу смотреть их хоть целыми днями,под настроение, и каждый раз по-новому сопереживаю героям и плачу.

Lizkin
05.12.2009, 23:40
Думала... Однозначно "Москва слезам не верит". Неважно, сколько тебе лет, как поломала тебя судьба... Ты осталась честной, сильной, нежной... И судьба вознаградит тебя. Вот для меня смысл этого фильма.
Еще "Форест Гамп" - тут даже комментировать нечего.
Как вы уже поняли, что меня вдохновляют фильмы про сильных людей.

asa2025
17.01.2010, 15:10
забыла еще про гардемарин написать.очень люблю

EljaFolomeeva
30.09.2010, 16:10
Lizkin,
Как вы уже поняли, что меня вдохновляют фильмы про сильных людей. я недавно смотрела фильм "Фрида". Сильная женщина!



Нравится фильм "Дьявол носит Прада", когда нужно подзарядить батарейку :-))

Nina
30.09.2010, 16:47
Дьявол носит Прада",:cool:

akapulka
30.09.2010, 19:36
Я скачала себе горячо любимый в детстве многосерийный фильм "Джейн Эйр". Где в ролях Тимоти Далтон. Как же мне нравится и вдохновляет! На одном дыхании смотрю. А теперь перечитываю заново книгу. Я даже добрее и мягче стала))))

Iricha
30.09.2010, 20:32
а я "Дневник Бриджит Джонс" полюбила. смотрю и тащусь - такая же ворона как и я)))

Nina
01.10.2010, 12:04
"Дневник Бриджит Джонс" полюбила. смотрю и тащусь - такая же ворона как и я))) я тоже про себя так думаю коряга как я говорю...

aleks
01.10.2010, 15:36
а я "Дневник Бриджит Джонс" полюбила. смотрю и тащусь - такая же ворона как и я)))
Ир привет-сестра,это ж мое любимое кино,особенно когда грустно!
а я еще "Гордость и предубеждение" полюбила)))


"Джейн Эйр". Где в ролях Тимоти Далтон. Как же мне нравится и вдохновляет! На одном дыхании смотрю. А теперь перечитываю заново книгу. Я даже добрее и мягче стала))))

И я и я,а еще Девчата люблю,Любовь и голуби)))

Яндекс.Метрика