PDA

Просмотр полной версии : Чем кормить при отравлении?



LANIK
10.10.2008, 08:55
Вот такой вопрос. Вчера врачь заикнулась о диете, но ничего рассказывать не стала. Мол может вас через час на скорой увезут, а я время буду тратить.
Вот не знаю теперь, чем Анютку кормить можно?
Кто знает особенности меню при рвоте и отравлениях подскажите:pleeeze:

Nadejda
10.10.2008, 09:09
Света, вот Таня писала, когда у них рвота была:

(пока на диете, безмолочная, мясо сам не очень ест) каши на воде уминает, банан, хлеб белый, суп овощной, сися.
Аня:

Подержи построже диету (картошка-морковка-банан-яблоко-сухарики), кстати, чистые йогурты очень даже можно (это молоко нельзя).

Если только рвота, и больше не будет - наверное, действительно, что-то организм не принял. А если будет продолжаться или еще понос потом, то скорее всего кишечный вирус (его где угодно можно подхватить).
В любом случае - самое главное давать побольше пить (чаи, сильно (1:5) разведенные соки (яблочный, морковный), мин. вода или просто воду немного подсаливай и подслащивай, лучше фруктозой).
Лена:

Из фруктов можно дать банан, он при таких состояниях обволакивает слизистую желудка, защищая её от раздражения. И печёное яблочко тоже можно.

Выздоравливайте!!!

MAMA
10.10.2008, 09:31
Вообще при рвоте надо давать ребенку как можно больше жидкости, во избежании обезвоживания организма, кормить не рекомендуется первые сутки, только питье. На вторые сухарики и немного бульона и так же обильное питье, далее по самочувствию!! Выздоравливайте!!!

Proni4ka
10.10.2008, 11:39
Конечно, питание и от возраста зависит, но я своим в таких случаях в течение суток давала только чай с домашними сухариками из белого хлеба.

Kviks
10.10.2008, 13:49
Света, ну чего у вас? Как Анютка? У меня Максим сам очень мало кушал, когда отравление (у нас прада ротавирус) было. Побольше питья это главное. Можно просто чай если пьет, им в больнице детей выпаивают. Черствый белый хлеб.

LANIK
10.10.2008, 14:38
Kviks, Таня, да вроде все стабилизировалось. Пришла врачь, запретила свежие фрукты и любые овощи дней на 5. Разрешила безмолочные каши - манная, рисовая. Завтра - гречка.Макароны разрешила. Мясо запретила на 3 дня. Все молочное тоже исключить. Соль и сахар по минимуму.
И конечно пить больше!

Яндекс.Метрика