PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 2 до 3-х Что делать с кашлем?



Nargish
12.10.2008, 20:39
Я уже просто не знаю что делать с кашлем ребенка. Нам 2,7 - в сентябре пошли в сад и соответсвенно переболели 2 раза уже, все вроде бы ничего, если бы не кашель который не проходит. Нам прописали эриспал, на время лечения он в принципе помогал, но после прекращения толку практически никакого. Ребенок все равно периодически покашливает. Вот купила сегодня лазолван - посоветовали. Народные средства перепробовала все. Все равно периодически кашель есть...уже просто не знаю что и делать..:confused:

mamaLana
12.10.2008, 21:18
Вот купила сегодня лазолван - посоветовали
Нам только Лазолван и помогает :) До него тоже кучу разных лекарств перепробовали, никакого эффекта.
Лазолван в принципе быстро помогает, уже на следующий день будет виден результат :ugu:

Mika
13.10.2008, 00:34
Как что делать? Лечить, конечно! Из сиропов ничего не буду советовать, одним детям одно помогает, другим - другое. Я брала редьку чёрную, срезала верхушку и выковыривала сердцевину. В отверстие заливала мёд. Через пару часов мёд "вытягивал" редькин сок, и получалось замечательное средство от кашля. Если только аллергии нет. Или делала лепёшку из чёрного хлеба с мёдом, нагревала в микроволновке и прикладывала на спинку и на грудь.

Proni4ka
13.10.2008, 03:37
Nargish, посмотрите темку http://mamas.ru/showthread.php?p=117453#post117453
Может, найдете что-нибудь для себя и малыша. Выздоравливайте!!!




(http://mamas.ru/showthread.php?p=117453#post117453)

mamaLana
13.10.2008, 06:21
Я брала редьку чёрную, срезала верхушку и выковыривала сердцевину. В отверстие заливала мёд. Через пару часов мёд "вытягивал" редькин сок, и получалось замечательное средство от кашля.
О, точно. Я и забыла про редьку :bliin: Только я ее в аптеке уже готовую купила :tu-tu:

Nadejda
13.10.2008, 07:44
Нам прописали эриспал, на время лечения он в принципе помогал, но после прекращения толку практически никакого. Ребенок все равно периодически покашливает.
Переодически это как? Как он кашляет?
Остаточные явления, небольшие покашливания могут сохраняться после лечения до месяца-трех.
Первым делом к врачу послушаться от чего кашляет: или по новой болеет или просто остаточные явления.
Я периодически даю Кирилл пить грудной сбор. Как слышу небольшой кашель. Раз-два в день покашливание не сильное.
И переодически прослушиваемся, так как боюсь повторной пневмонии.

Яндекс.Метрика