PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок и ПДД



tervolina
14.10.2008, 12:49
Начинается опять школа и опять постоянная тревога за ребенка, которому надо переходить дорогу.Мы то научили его,как нужно соблюдать ПДД, но насколько это может уберечь его от неадекватных водителей?

mamLen
14.10.2008, 13:29
насколько это может уберечь его от неадекватных водителей
От неадекватных, а уж тем более пьяных ничего не спасет.:threaten:

mamaLana
14.10.2008, 21:17
Мы то научили его,как нужно соблюдать ПДД, но насколько это может уберечь его от неадекватных водителей?
Для того чтобы человека уберегло от каких-либо нежелательных последствий, не достаточно чтобы ПДД знал только этот человек :( А у нас, к сожалению, большинство тех, кто не то что не соблюдает ПДД, а даже их никогда не читал :brr:

Kloto
15.10.2008, 10:01
А у нас уже третий день такие вещи творятся, вы не поверите. В школу переходим оживлённую трассу, в каждую сторону 4 полосы. Так каждое утро обалдеваю от того, что водители останавливаются :megalol:. Может это, конечно обусловено пробкой, которая начинается дальше и водители знают, что спешить бесполезно. Но всё равно приятно. И днём частенько пропускать стали. Скоро так привыкнем к хорошему.:hi-hik:

Переходим по зебре, светофора нет.

tervolina
15.10.2008, 21:50
Вот именно в этом дело! Мы удивляемся и чувствуем себя неловко, если нам оказывают какие знаки внимания ,пропускают на переходе или в процессе движения услупают место...а это должно быть естественным!

Kloto
16.10.2008, 10:09
Это точно, удивляемся. Хотя, когда сама за рулём в городе, всегда пропускаю, даже, если не на переходе.

Catty
12.11.2008, 19:28
Уважение на дороге должно всегда проявляться,как со стороны водителя,так и пешехода,иначе компромиса не будет,я сама пропуская пешеходов,т.к от лишних 30 сек я ничего не выиграю.

Catty
14.11.2008, 16:50
Еще вот проблемка есть,сколько детишек играет возле проезжей части,это просто ужас,а родители тем временем не понятно где(

lerusik
14.11.2008, 17:06
А у нас, к сожалению, большинство тех, кто не то что не соблюдает ПДД, а даже их никогда не читал :brr:

Да,Свет,к сожалению не давно таким человеком стала наша мама((((((
Заплатила денежку и ей через несколько дней выдали права(((((
Она говорит что нормально ездить может,я ей 20 вопросов из учебника по ПДД задала и она ответила правильно.......только не падайте.........на 1 вопрос((((((((

В общем грустно это((((((((((как же можно таких камикадзе за руль сажать(((((((( она теперь с этими правами как обезьяна с гранатой(((

Catty
16.11.2008, 18:06
Ну здесь двояко,ты идешь в автошколы и дойдя до экзамена,большинство все равно платит деньги,чтобы сдать,в итоге выходит даже дороже,а необходимость учить пдд,если отдал n-ное кол-во тысяч на зачете отпадает(

Kloto
17.11.2008, 09:34
Ну здесь двояко,ты идешь в автошколы и дойдя до экзамена,большинство все равно платит деньги,чтобы сдать,в итоге выходит даже дороже,а необходимость учить пдд,если отдал n-ное кол-во тысяч на зачете отпадает(

Свет, не согласна.
Я тоже практику не сдавала, потому что, как посмотрела на машины, на которых это надо делать... :mysmilie_19: Проще заплатить. Теорию сдала сама. Но даже, если бы не сама, мне ж машину водить, как же ездить не зная правил-то? :nea:
ИМХО даже если ты платишь за права, правила всё равно знать надо, иначе... Как Лера правильно написала, это получается ты, как обезьяна с гранатой на дороге, человек с головой этого просто не допустит... Если встречаются такие, их на дороге сарзу видно, стараюсь либо обогнать, либо пропустить и держаться подальше. Страшно.


Мне кажется таких безответственных дамочек хотя-бы родственники должны заставить выучить правила. В итоге может пострадать как раз безвинный ребёнок, который переходит дорогу по правилам.

А вообще было бы меньше, покупающих права, если бы парк машин, на которых сдают экзамены был в нормальном состоянии, а если там тормоза на половину хода вообще не реагируют, сцепление вообще отпад глохнешь, как осторожно не отпускай, а инструктор тебе говорит:"Ты сначала отпусти, потом чуток назад, потом снова отпусти..." :uau:Это сколько ж приноравливаться к машине надо... Я до сих пор вспоминаю, как страшный сон. Из рассчёта, что на своей спокойно ездила на тот момент и не глохла и проблем не было.
Так, что здесь не только вина покупающих права.

CyberMama
17.11.2008, 10:08
да если бы помимо знания правил их ещё соблюдали... у нас же всё на авось

Nadejda
17.11.2008, 10:19
Знать и соблюдать должен не только водитель, но и ребенок-пешеход.
Постоянно вижу, как идет мамаша с ребенком и видя, что горит красный, все равно перебегает, она ж быстро! а ребенок все впитывает с рождения, в том числе и поведение на дороге.
Мы с Киром уже сейчас учимся переходить на зеленый;)

Catty
17.11.2008, 20:52
Да это еще ладно,а вот когда мамаша с коляской перебегает,вот это просто ужас,сколько в хрониках показывали таких случаев,когда коляску сбивают,а мамаша жива и плачет,водитель в тюрьме(

tervolina
18.11.2008, 18:25
А все это происходит потому, я думаю, что наше поколение в детстве не учило пдд ...я вот совсем ничего такого из школьных лет не запомнила...а сегодняшние детки, полюбуйтесь, по каким учебничкам namdorogu.ru изучают правила...конечно, на них только и надежда. что наведут порядок на дорогах. :cool:

Catty
18.11.2008, 18:44
Я вот много раз думала о том,что хорошо бы для пешеходов тоже штрафы сделать,все таки сколько находится приду***в,перебегающих дорогу,вообще непонятно где!

Catty
23.11.2008, 13:55
Мне интересно,многие ли из вас,кто сзади сидел в автомобиле пристегивались?

CyberMama
23.11.2008, 15:26
Catty, а может поподробнее расскажете, что вы хотите - у вас все вопросы в этой темке про ПДД... как бы то ни было, одними разговорами ситуацию на дороге не исправить

Catty
24.11.2008, 17:39
Я и не собираюсь ситуацию исправлять,просто хотелось бы побольше узнать о ситуациях,которые могли бы произойти например со мной,все таки я например буду предостережена,да и другим пригодиться,советы на то и нужны,вот вы мне не ответили по-поводу присегивания сзади,так это я к чему,урок для всех видела ролик тоже про то,как в машине ехало пять человек(не помню что за машина)в итоге все были пристегнуты,кроме седящего сзади посередине,так в итоге в замедленном кадре показывают как они врезаются(съемка снутри)не пристегнутого парня швыряет вперед,он своим телом сносит водителя и впередисидящего пассажира,потом по инерции его относит назад и он руками и плечом бьеться о двух его соседях сзади,потом показывается хроника 4трупа один с тяжелыми повреждениями,так что хочу сказать,что не сильно спасет жизь ремень впередисидящим,если сзади человек не пристегнут!

CyberMama
24.11.2008, 20:01
Летом пристёгиваюсь, зимой - нет, т.к. неудобно.
Вообще с пристёгиванием всё неоднозначно... знаю немало случаев, когда именно пристёгнутость провоцировала летальный исход или сильные травмы... но и не буду спорить - спас жизнь ремень тоже не мало.

Только хочу отметить, что данная тема - о ребёнке и ПДД а не о ремнях и прочих ситуациях

хотелось бы побольше узнать о ситуациях,которые могли бы произойти например со мной,все таки я например буду предостережена,да и другим пригодиться
эх... да знать бы где споткнёмся, да соломку подстелить...
Самый лучший вариант - это вообще не думать об этом... мысли материальны... А иначе можно свихнуться, боясь каждого крипича -ведь может на голову упасть. Жизнь вообще страшная штука. От неё умирают.

CyberMama
24.11.2008, 20:04
Я вот много раз думала о том,что хорошо бы для пешеходов тоже штрафы сделать,все таки сколько находится приду***в,перебегающих дорогу,вообще непонятно где!

А они есть... только не штрафует никто... машины видимо выгоднее

sveto4ka
25.11.2008, 04:12
А они есть... только не штрафует никто... машины видимо выгоднее
Штрафуют, у моей подруги отчим перешел не в полженом месте, штраф 100 руб. Даже квитанцию выписали.
ПДД не соблюдают не только пешеходы, но и водители тоже. Сталкивалась и не раз. Или как научить ребенка соблюдать правила, если мамашка держа за руку ребетенка, показывая тем самым пример, переходит в двух метрах от зебры или того хуже рядом с подземным переходом.
Респект и уважение, тем водителям которые действительно останавливаются на пешеходном переходе.

CyberMama
25.11.2008, 05:18
ну я как-то не сталкивалась с случаями чтобы у нас особо пешеходов штрафовали.... просто в нашем городе знаю огромное количество мест, где регулярно переходят на расный свет, а так же переходят +/- 10 метров от пешеходного перехода... особенно в районе вузов... причём у нас за этот год во многих местах понастроили подземные переходы... и относительно недавно случай был что сбили мамашку с коляской на дороге.. вроде все живы, но какого ей 5 метров лишних лень пройти было вместо того чтобы соваться на весьма оживлённую проезжую часть, там для колясок есть удобный спуск - рельсики и лесенка между ними - даже не просто пологий спуск:mysmilie_19: там именно мамашка эта виновата по всем параметрам....

lerusik
25.11.2008, 05:42
Я в детстве в магазин шла,посмотрела влево-машин нет,дошла до разделительной полосы-справа тоже машин нет,делаю 2 шага и меня сбивает машина......слева.Зебры не было-значит сама виновата.
Машина скрылась.
В итоге перелом,смещение и раздробление костей левой ноги,"лёгкое" сотрясение мозга,шок и боязнь дороги на долгое время.Почти полгода провалялась в Морозовке с аппаратом Элизарова. После снятия аппарата училась заново ходить,с начало на костылях,потом без них т.к. мышцы ног (даже не переломанной) просто напросто атрофировались за столь долгий бездейственный период.
Вот я и думаю когда же можно будет отпустить ребёнка одного через дорогу (например в школу),во сколько лет? И как узнать готов ли ребёнок к самостоятельному хождению через дорогу? У меня дочка в 3 года уже отлично знала что идти через дорогу можно только на зелёный свет и сын уже к двум с половиной понял что через дорожку идём на свет "как травка"-это он так зелёный называл.Но мне кажется что ребёнок идущий через дорогу без взрослого будет недостаточно внимателен. Кстати я заметила,что Алиса стала внимательней на дороге после того как увидела страшную аварию,как автобус насмерть сбил человека.Она несколько дней ходила под впечатлением,была в шоке так сказать.

А с мамой я поговорила и обьяснила что мало того что она свою жизнь подтвергает опсности,так ещё её безответственность может привести к 118 или что ещё хуже к 109 ст.УКРФ....................Мама взялась за учебник))))))))))):D:


Добавлено через 3 минуты


Штрафуют, у моей подруги отчим перешел не в полженом месте, штраф 100 руб. Даже квитанцию выписали.

И у нас несколько месяцев назад отца оштрафовали за переход дороги в неположенном месте.

Catty
25.11.2008, 19:57
Нет вот вы рассказываете,а я сама не видела,чтобы штрафовали,все таки согласитесь это редкость и на это акцент вообще не ставиться,зато водителей налево направао)Лера,очень вам сочувствую,а так могу дать совет,ребенку еще расскажите про то,чтобы он еще немного подождал,пока зеленый для него загориться,меня так по-крайней мере учили)а так от всего невозможно убереч,судьба она и есть судьба,а дело родителей это предостерегать,но ни в коем случае не доводить до фанатазма,типа я тебя не пущу там машины,так вы еще больше подвергаете опасности,ограничивая познание окружающего мира.

Cvetik
26.11.2008, 20:42
Штрафуют, у моей подруги отчим перешел не в полженом месте, штраф 100 руб. Даже квитанцию выписали.
а у нас за переход дороги в неположенном месте штрафуют на 5 800 тенге(в переводе на рубли примерно 1160 :kapec:).

Яндекс.Метрика