PDA

Просмотр полной версии : Интересные литературные произведения



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

CyberMama
06.08.2006, 11:26
всё проще - берёшь ноут, устраиваешься на диванчике с печенюшкой...да хоть в туалете, пардон, сиди :-))))

Lilia
07.08.2006, 14:02
А что??? в туалете даже очень нормально. :lol: Мне муж из командировки фотку туалета 4х звездногного отеля привез. Так возле унитаза есть специальная розетка для подключения ноутбука и даже для нета. В некоротых отелях есть даже подставочки для ноутбука, для удобства. :P :P :P

CyberMama
07.08.2006, 17:47
эх...хороший отель...нам в туалете тоже не хватает полочки для ноутбука и маленькой полочки для книжек :-)

Lilia
02.09.2006, 23:23
Ой, девочки (после последней неудачной поссадки в Брюсселе :cry: ), читаю уже второй день "Раздумья ездового пса" Василия Васильевича Ершова, книга рядового пилота гражданской авиации, пролетавшего 35 лет. Просто класс, я в восторге, но... как же мне жаль русских пилотов, блиииин, ну такие ужасные условия для полетов. Сейчас я уже понимаю почему Тушки (ТУ 154) так часто падают и ... не только в России.

Рекомендую, ну конечно кому интересно такая тема

http://www.lib.ru/MEMUARY/ERSHOW_W/zapiski_ezdowogo_psa.txt

Lusen
05.09.2006, 13:33
Прочитала тут на днях Духless. В начале вроде интересно, а чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что много денег - это не есть хорошо -люди уже не знают куда себя "приткнуть" по-жизни. А вообще-то я ожидала совсем трагический конец, хотя это что еще считать трагическим ...

honey
15.09.2006, 20:06
а я недавно прочитала Лорен Вейсбергер "Дьявол носит Prada", глубокого смысла нет, но от повседневности хорошо отвлекает. даже сочувствовала главной героине и вспоминала свою последнюю начальницу недобрым словом ;) очень уж они похожи, эти начальницы...

Ksu
29.09.2006, 06:01
Тыкс, отчитываюсь:
Робски "Жизнь заново" - гон!!!!!!!!!!!!!!!!! Не сравнить с ее предидущими книгами... Там рассказики, не связанные друг с другом! Такое ощущение, что она на этой книге обкурилась:mad: Особенно рассказ про свинью и пузика:mad: В общем, я в шоке!

Гришковец "Планка" - сборник рассказиков... Хммм. Поприличнее, чем у Робски, но я такое не люблю... Просто рассказики о жизни. ИМХО - простовато!

Устинова "Пять шагов по облакам" (первый раз ее читала), интересно, что-то вроде Донцовой, только без утомительных подробностей про ее собак и прочее... Интересный сюжет, читала, затаив дыхание... Хочу еще ее купить...

Забыла автора... То ли Данилова... "Девушки выбирают героев", мдя. Санта Барбара:D Купила около парка, где гуляю с Лариком, там больше ничего приличного нет!:mad: Пока он спит, я читаю... Короче, бред!

Щас там же в киоске купила Ирину Хрусталёву "Блеск и нищета хулиганок" - детективчик, пока нравится... не напрягает особо!

Воть!:)

CyberMama
29.09.2006, 06:45
Жизнь заново у Робски не читала.
Гршковец мне в принципе не нравится...
А Устинову очень уважаю, хорошие добрые детективчки, легко читаются, любовь-морковь...
А Полякову не читала?

katrin
29.09.2006, 07:29
Ксюх, не хилый отчётик, спасибо!!!:)
А я месяц назад где-то на Вербера подсела. Раньше я читала его "Империю ангелов" (очень понравилось), потом прочитала "Муравьи" (тяжеловато читать про жизнь муравьёв, но в общем - захватыват). А вот недавно купила продолжение "Империи ангелов" - "Мы-боги". Пока только начала, но уже прикольно:)
Ещё я просто влюбилась в книгу Анны Гавальда "Просто вместе":) Такой очень оригинальный роман:o

mamaLana
29.09.2006, 07:34
Я тоже читаю "Раздумья ездового пса", только после подения ТУ-154 под Украиной. Чем больше читаю, тем меньше хочется куда-либо еще летать.

Ksu
29.09.2006, 10:27
Юль, Полякову читала раньше много и взахлёб... Потом поднадоело... Ну в целом, неплохо!

honey
02.10.2006, 11:34
отчет от меня:
1.Наташа Маркович "ANTICASUAL. уволена, блин"
странная вещь. с моей точки зрения, не литература. так, дневничок графоманки... ну хотя, она так там и пишет, что это дневник, не замахивается на взрослую литературу. книга о том, как провинциалка поподает в москву, начинает жизнь заново, живет без денег, при этом весело... я вот не верю, что совсем без денег можно жить весело, на меня сразу хандра нападает... на нее, наоборот, эйфория какая-то...
2. Людмила Улицкая "Сонечка". вообще, божаю Улицкую, вот это литература! мне ее "музыка" рассказа напоминает Бунина "Темные аллеи". А Сонечка- такая грустная история о бедной девушке, которая жила книгами, читала запоями, в реальности находясь как бы временно...

Nekolya
02.10.2006, 12:48
а я недавно прочитала Лорен Вейсбергер "Дьявол носит Prada", глубокого смысла нет, но от повседневности хорошо отвлекает. даже сочувствовала главной героине и вспоминала свою последнюю начальницу недобрым словом ;) очень уж они похожи, эти начальницы...

книжку не читала-но видела фильм:))) надеюсь, книга интереснее:))) но зато можно подглядеть стильненькие варианты для пополнения гардероба:)))

Lelka
02.10.2006, 21:58
отчет от меня:
1.Наташа Маркович "ANTICASUAL. уволена, блин"
странная вещь. с моей точки зрения, не литература. так, дневничок графоманки... ну хотя, она так там и пишет, что это дневник, не замахивается на взрослую литературу. книга о том, как провинциалка поподает в москву, начинает жизнь заново, живет без денег, при этом весело... я вот не верю, что совсем без денег можно жить весело, на меня сразу хандра нападает... на нее, наоборот, эйфория какая-то...
2. Людмила Улицкая "Сонечка". вообще, божаю Улицкую, вот это литература! мне ее "музыка" рассказа напоминает Бунина "Темные аллеи". А Сонечка- такая грустная история о бедной девушке, которая жила книгами, читала запоями, в реальности находясь как бы временно...
Тоже "Сонечку" читала, правда давно уже. Понравилось, как и все Улицкой.

MaMka
02.12.2006, 16:27
Сейчас (по возможности) читаю Паланика "Призраки". Рекомендовать не буду, это не для женщин чтиво, тем более - не для беременных и так далее... ;)
Раскопала вот еще на полке "Поющие в терновнике", в памяти всплыло, что когда-то хотела прочитать... так о чем вообще, никто не знает?

CyberMama
02.12.2006, 17:16
Я знаю, что ещё давно как-то сериальчик шёл по этой книге...(а может книга по сериалу?) Тоже как-то хотела прочитать, но потом руки не дошли... что-то мылодраматическое...

Lusen
02.12.2006, 22:09
Раскопала вот еще на полке "Поющие в терновнике", в памяти всплыло, что когда-то хотела прочитать... так о чем вообще, никто не знает?

Вообще-то это классика жанра на ряду с "Унесенные ветром". Про любовь, про невозможность быть вместе и т.д. Лет в 16 начала читать, но грустная развязка не дала дочитать до конца.

А меня на нашу литературу потянуло. Сейчас Шолохова читаю "Тихий Дон", на очереди "Поднятая целина" и еще хочу "Преступление и наказание" почитать - наконец я доросла до подобной литературы.

MaMka
03.12.2006, 07:32
Сейчас Шолохова читаю "Тихий Дон", на очереди "Поднятая целина" и еще хочу "Преступление и наказание" почитать - наконец я доросла до подобной литературы.
Читала все перечисленное)
"Тихий Дон" - классно, масштабно, понравилось.
"Поднятая целина" - тоже интересно, местами наивно, местами вдохновляюще..
"Проеступление и наказание" - читается тяжеловато, но идея сама по себе интересная, описание мыслей человека очень живое..

Kalinka
04.12.2006, 00:02
Раскопала вот еще на полке "Поющие в терновнике", в памяти всплыло, что когда-то хотела прочитать... так о чем вообще, никто не знает?

Главная героиня еще будучи девочкой тесно общается со святым отцом, который ее всему учит, в частности, разъясняет ей, что такое месячные (почему-то сильно запомнилось :) ), в которого потом влюбляется и он в нее тоже, ну и т.д. Короче, я осилила только половину... Остальное по телеку посмотрела :)

honey
04.12.2006, 00:12
Главная героиня еще будучи девочкой тесно общается со святым отцом, который ее всему учит, в частности, разъясняет ей, что такое месячные (почему-то сильно запомнилось :) ), в которого потом влюбляется и он в нее тоже, ну и т.д. Короче, я осилила только половину... Остальное по телеку посмотрела :)

да ты что???? а я всю книжку прочитала, лет в 12, наверное. мне тогда жутко понравилось!!!

Kalinka
04.12.2006, 00:43
А я люблю динамичные произведения, а это показалось длиииинным и скучным, но это мое личное мнение :) Еще там начало прикольное: про старушку и запах цветов и тела. Я как прочитала, так живо себе это представила, что до сих пор запах чувствую, как вспомню. А читала я это все лет в 13, 14...

Zolottse
04.12.2006, 09:25
А я вот дочитала сегодня Мураками "К югу от границы, на запад от солнца". За 2 дня прочитала.
Не скажу, что понравился, но раз дочитала, значит жалеть, что купила не стоит:) Т.к. я вообще читать не люблю, и не читала уже 200 лет ничего, кроме журналов.
Выбирала пол часа наверно себе книгу, остановилась именно на Мураками, т.к. люблю японские фильмы, подумала, что должно понравиться:)
Я вообще в авторах профан. И мне интересно, как вообще в миру относятся к Мураками?:)
А то может я тут самый отстой прочитала и довольна:D

CyberMama
04.12.2006, 10:39
Ну я слышала, что Мураками довольно популярный и модный автор... но сама не читала... как-то не возникло желания

Ksu
04.12.2006, 10:43
У меня все ровесники сестры (18 лет) зачитывались Мураками года 2 назад - это было круто типа... Сама не читала. Надо бы для расширения кругозора:)

katrin
04.12.2006, 15:01
Во-во, года 2-3 назад все студенты с ума сходили от Мураками. Чего-то там про овец:o Я не смогла читать. Надо сейчас попробовать, может понравится. Моей сестре нравится. Вообще, насколько я знаю, Мураками очень многими ценится.

MaMka
04.12.2006, 15:17
Ну в нашей провинции Мураками до сих пор моден и свеж)
Правда, я не люблю читать то, что считается "модным". Из чувства протеста перед стадным инстинктом) Хотя порою в "хитах" попадаются и действительно стоящие произведения..

Zolottse
04.12.2006, 15:17
Про овец? Как называется?
Теперь вот купила Коэльо "Пятая гора". Еву спать уложу и засяду читать:)
Никогда у меня такого не было, чтобы я несла домой книгу в таком предвкушении:o Что это со мной???:)

katrin
04.12.2006, 15:20
Про овец? Как называется?
Теперь вот купила Коэльо "Пятая гора". Еву спать уложу и засяду читать:)
Никогда у меня такого не было, чтобы я несла домой книгу в таком предвкушении:o Что это со мной???:)

Женечка, кажется, "Охота на овец" называется, но боюсь ошибиться.
Коэльо я читала очень много. Но "Пятую гору" не читала. Очень мне нравится у Коэльо "11 минут" (советую!!!!!) и "Вероника решает умереть".

Zolottse
04.12.2006, 16:29
Женечка, кажется, "Охота на овец" называется, но боюсь ошибиться.
Коэльо я читала очень много. Но "Пятую гору" не читала. Очень мне нравится у Коэльо "11 минут" (советую!!!!!) и "Вероника решает умереть".
Спасибо, Катюш:) Подсела я на чтение что-то:o Обязательно куплю эти книги Коэльо!:)

CyberMama
06.12.2006, 06:26
Начала читать Империю ангелов... первые впечатления - здорвские...и сюжет очень интересный, и язык...классно! Как здорово что у нас на форуме так много любящих читать мам...я про столько книг интересных узнала...сама бы я вряд ли на такое наткнулась...Вот муж придёт с работы. ему тоже эту книженцию подсуну...думаю он оценит...

MaMka
06.12.2006, 16:12
Ыыы.. а я "Поющих в терновнике" читаю...
Вот почему мне всегда так "в тему" книги попадают,а?

CyberMama
06.12.2006, 16:22
в смысле - "не в тему"?
А я вот дочитала Империю Ангелорв! Мне оочень понра... щас закачаю "Мы - Боги!"

Zolottse
06.12.2006, 16:37
ох, а мне так плохо пошел этот Коэльо:( Просто жуть! Не лю такое, но дочитаю как-нить...

MaMka
06.12.2006, 16:37
В тему - в тему! ;)
И так каждый раз..

katrin
06.12.2006, 16:56
ох, а мне так плохо пошел этот Коэльо:( Просто жуть! Не лю такое, но дочитаю как-нить...
Жень, может, произведение такое попалось? Мне у него тоже далеко не всё нравится. Вот например когда я прочитала его знаменитого "Алхимика" у меня было ощущение де-жа-вю (правильно ли написала , не знаю:o ). Как-то уж очень просто и откровенно, как будто перечитывашь сборник афоризмов:o А остальное очень даже неплохим мне показалось. Ну то, чпро что я уже выше писала.

CyberMama
06.12.2006, 17:09
"Дежа вю"
По крайней мере в книжке Вербера оно так написано - несколько раз там встречается.
Сейчас размышляю над прочитанным...пожалуй только рождение 7-и близнецов у Венеры кажется немного...нереальным...ну и перед смертью, она оставляет детей на бабушку и едет с мужем на прогулку... ещё один-2 детя - как-то понятно, а 7...погодок...:-/
Решила пока начать Танатонавтов немного.если не понравится, не буду продолжать. другую возьму.

lesik
06.12.2006, 18:40
"Дежа вю"
По крайней мере в книжке Вербера оно так написано - несколько раз там встречается.
Сейчас размышляю над прочитанным...пожалуй только рождение 7-и близнецов у Венеры кажется немного...нереальным...ну и перед смертью, она оставляет детей на бабушку и едет с мужем на прогулку... ещё один-2 детя - как-то понятно, а 7...погодок...:-/
Решила пока начать Танатонавтов немного.если не понравится, не буду продолжать. другую возьму.

А как тебе их полеты в поисках других галактик??? Я иногда даже пропускала, потому что читать как они там скорость развивают не могла...

CyberMama
06.12.2006, 18:55
да тоже так...мельком пробегала..мне в принципе эти моменты показались неинтресными..как они там ромбом выстраивались...и т.п....

CyberMama
13.12.2006, 06:07
Ну вот, дочитала "Мы Боги!" ... в общем всё здорово... правда от последней книжки ожидала чего-то большего...конец какой-то сумбурный мне показался.
Вот,думаю, может "Поющих в терновнике" посмотреть...Mamka, как оно тебе? Я вообщене поклонник любовных романов, но если действительно на уровне "Унесённых ветром" то прочту с удовольствием.

magnoliya
13.12.2006, 09:40
Вот,думаю, может "Поющих в терновнике" посмотреть...Mamka, как оно тебе? Я вообщене поклонник любовных романов, но если действительно на уровне "Унесённых ветром" то прочту с удовольствием.

Я в 9 классе балдела от этой книги ("Поющие в терновнике")

Яндекс.Метрика