PDA

Просмотр полной версии : Интересные литературные произведения



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

Nusik
13.12.2006, 10:01
А я недавно прочитала "Королевский долг" П.Баррела. Это про принцессу Диану и королевскую семью. Очень понравилось. Теперь хочу почитать "Кремлевские жены", на биографии что-то потянуло.

magnoliya
13.12.2006, 10:02
Теперь хочу почитать "Кремлевские жены", на биографии что-то потянуло.
Да, интересная книга.

Kalinka
13.12.2006, 14:43
Ну вот, дочитала "Мы Боги!" ... в общем всё здорово... правда от последней книжки ожидала чего-то большего...конец какой-то сумбурный мне показался.

Я тоже дочитала и расстроилась :( Как будто срезался конец... Не люблю, когда так: быстро, быстро, а потом БАЦ! И всё, конец, однако... "Империя ангелов" понравилась больше. Сейчас купила себе Колупаева, сборник рассказов "Качели отшельника" (это фантастика). А еще купила "Пристань желтых кораблей" Лукьяненко (вроде как старые его произведения. А еще здоровый том Азимова "Путеводитель по науке" (про развитие науки, изобретения и т.д.). Люблю я такие книжки :) Вот, смакую :p

MaMka
13.12.2006, 15:41
Дочитала)
Юль, мне понравилось. "Унесенные ветром" (кстати, обожаю эту книгу!) - это другое, в "УВ" больше не о чувствах, а о жизненной стойкости Скарлетт. А тут... что-то такое... пронизанное чувственностью (в смысле сексуальности) жизнеописание трех поколений женщин одной семьи... Вроде и просто жизнь, никаких глобальных событий - муж, дети да любовь.. но мне понравилось!

katrin
13.12.2006, 16:17
Я тоже дочитала и расстроилась :( Как будто срезался конец... Не люблю, когда так: быстро, быстро, а потом БАЦ! И всё, конец, однако...
Мне тоже "Империя ангелов" понравилась больше! Но...ээээ...а вы знаете, что "Мы Боги" - трилогия? Там 3 тома??? Я только первый пока прочитала:(

Kalinka
13.12.2006, 16:28
Но...ээээ...а вы знаете, что "Мы Боги" - трилогия? Там 3 тома??? Я только первый пока прочитала:(

Правда??? А я и не знала. Надо будет прочитать остальное, а то прям белое пятно какое-то осталось. Спасибо за инфу

CyberMama
13.12.2006, 16:29
а...э.. я думала это всё - трилогия (Танатонавты+ Империя ангелов+Мы Боги )
Таааакс, надо срочно искать продолжение...
(Ну и ятоже Империю ангелов первой прочла и она мне больше всего понравилась)

Kalinka
13.12.2006, 16:33
Из аннотации на книгу я сделала вывод, что этих 2 продолжений еще пока нет. Вот:
"
Аннотация

«Мы, боги» - новая книга знаменитого французского писателя Бернарда Вербера. Роман - логическое продолжение ''Империи ангелов'', при этом он является вполне самостоятельным произведением. Сам писатель считает «Мы, боги» началом новой увлекательной трилогии. Во Франции книга уже стала национальным бестселлером! В настоящее время ведутся переговоры об экранизации романа.
"

lesik
13.12.2006, 20:21
Девочки, кто-нить читал Крайона? По-моему это Кэролл Ли написал(а)... В общем что-то наподобе Вербера.

katrin
14.12.2006, 10:44
Сам писатель считает «Мы, боги» началом новой увлекательной трилогии. "
Будем надеяться на продолжение;) :D



Девочки, кто-нить читал Крайона? По-моему это Кэролл Ли написал(а)... В общем что-то наподобе Вербера.

Неа, я не читала, а про что там?

Ksu
14.12.2006, 10:57
Девча, чё сначала почитать? Унесённые ветром или Поющие в терновнике? Решила приобщиться к классике:)

Lusen
14.12.2006, 13:10
По мне, так лучше "Унесенные ветром". Я когда читала, за 1 день том проглатывала, только на туалет отвлекалась - даже не ела.:D

katrin
14.12.2006, 13:59
По мне, так лучше "Унесенные ветром". Я когда читала, за 1 день том проглатывала, только на туалет отвлекалась - даже не ела.:D
Люсь, и я тоже. Даже завидую Ксю, что она ещё не читала:D Правда, мне тогда было 12 лет:o

CyberMama
14.12.2006, 14:04
Унесённые ветром Ксю, ...это СУПЕР!!! Поющие в терновнике...тоже неплохо...я правда только начала читать...

Persona
14.12.2006, 14:11
И я Ксю "за" "Унесенные ветром";)Здоровское произведение!

CyberMama
14.12.2006, 14:16
Я тоже однако где-то лет в 12 прочла - помню как раз болела, дома сидела и за 3 дня проглотила оба тома "УВ", продолжение - "Скарлетт" А. Риплей и ещё какое-то совсем левое продолжение - "Ретт Батлер" автора с какой-то китайско-японской фамилией... в последствие выяснилось, что эта книга подчистую слизана с одного из произведений Д. Стил...нзвание сейчас не припомню...про крушение Британика

katrin
14.12.2006, 14:57
и ещё какое-то совсем левое продолжение - "Ретт Батлер" автора с какой-то китайско-японской фамилией... в последствие выяснилось, что эта книга подчистую слизана с одного из произведений Д. Стил...нзвание сейчас не припомню...про крушение Британика
Юль, да ты что????:eek: :eek: :eek: Я тоже всё это прочитала! "Реттом Батлером" была тааак разочарована!!!!:eek: Ну надо же!!! ЗнаЧит, не надо воспринимать её всерьёз!!?? (книгу):D :D :D

Zolottse
14.12.2006, 15:12
А я тут глядя на вас начала читать "Империю ангелов".

CyberMama
14.12.2006, 16:37
Юль, да ты что????:eek: :eek: :eek: Я тоже всё это прочитала! "Реттом Батлером" была тааак разочарована!!!!:eek: Ну надо же!!! ЗнаЧит, не надо воспринимать её всерьёз!!?? (книгу):D :D :D
Сейчас вроде всполмнила, что за книга - "Большей любви не бывает" Д.Стил...правда я наврала, там не про Британик, а Титаник...Британик как раз вроде в Ретт Баттлере и был. Просто я где-то через пол года села читать эту книгу и ооочень мне показался похожим сюжет.
Нашла я этого автора...на самом деле она - Джулия Хилпатрик...и оказывается, там ещё одна - 5я книга есть - "Последняя любовь Скарлетт"
http://rusbook.net/%c4+%d5%e8%eb%ef%e0%f2%f0%e8%ea-AuthorBooks_88721.html
воот...
правда в свободном доступе на скачивание никак не могу найти эту самую Хилпатрик - хотела сейчас ещё взглядом пробежаться...Правда пока искала. где-то на форуме наткнулась на сообщение, что в этом романе пара сцен явно была слизана с Ремарк.
(Кстати, а кто -что читал у неё (Ремарк)? )

CyberMama
14.12.2006, 16:39
о..вот. ещё на форуме в процессе поиска наткнулась:
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=10232&st=15

А ещё оказывается есть фан-клуб -ЖЖ комьюнити по Унесённым ветром
http://community.livejournal.com/ru_scarlett/6581.html
http://community.livejournal.com/ru_scarlett/

lesik
14.12.2006, 19:52
Будем надеяться на продолжение;) :D


Неа, я не читала, а про что там?

Я ещё сама не читала, но меня муж попросил скачать ему. Там 21 книга и все про энергию Земли и т.д. Вот скачала и думаю стоит или нет читать. Он же в больнице лежит, увидит кто читает, заинтересуется, ему и советуют... А он всякую такую штуку любит типа чакры, энергии и т.д.

Kalinka
14.12.2006, 23:15
...правда в свободном доступе на скачивание никак не могу найти эту самую Хилпатрик - хотела сейчас ещё взглядом пробежаться...Правда пока искала. где-то на форуме наткнулась на сообщение, что в этом романе пара сцен явно была слизана с Ремарк.
(Кстати, а кто -что читал у неё (Ремарк)? )

Ремарка читала - люблю. Читала много. А Хилпатрик не читала, поэтому не могу сказать, "слизала" она там что-нить или нет...
Помню, когда прочитала "Три товарища" - плакала. Потом читала "Триумфальная арка", "Черный обелиск" и еще несколько романов про Первую и Вторую Мировую Войны. Понравилось все, хоть и про войну. В основном, конечно же, про человеческие отношения, любовь, дружбу, разочарование и т.д....

Zolottse
13.01.2007, 15:31
Уф, я наконец-то только что дочитала "Империю ангелов":) Времени мало совсем на чтение:( Мне очень понравилась книга! Супер просто!!!
Теперь надо срочно покупать "Мы Боги!"!!!:)

Сейчас пока время есть начну Мураками "Джазовые портреты", лежит уже больше месяца книга бедная...

lesik
14.01.2007, 20:17
Мне свекровь посоветовала сегодня книжку прочитать Андре Моруа "Письма незнакомке" по-моему... Юль, не знаешь где можно качнуть?

Lilia
14.01.2007, 21:51
А я про советских шпионов читаю. :megalol: В. Суворов "Аквариум". Интересно.:cool:

Maniro
16.01.2007, 18:40
У меня тоже "болезнь" с детства: я "запойный" читатель :)
Жалко, сейчас нечасто нахожу что-то ооочень для себя интересное, самые лучшие книжки, мне кажется, уже прочитаны...
А вообще я Маринину люблю. Вот последний её двухтомник "Чувство льда" прочитала за три дня, и это несмотря на то, что у меня маленькая дочка, и вроде бы времени на чтение не особо много. Ну, как говорится, женщина, которая любит стирать, всегда найдёт воду :) (шведская поговорка).
И Лукьяненко уважаю, правда, не всё нравится, про всякие межгалактические войны не люблю. А вот все "Дозоры" (Ночной, Дневной, Сумеречный и Последний) - очень даже ничего. Фильмы ни в какое сравнение не идут. "Черновик" интересная очень. "Лабиринт отражений" тоже неплохая вещь. Там фантастика не дремучая, лёгкая такая.
Ну, про Бриджит Джонс тоже классные книжки, и 1-я и 2-я часть ("Грани разумного"). Я помню, в электричке и читала, так не заметила, как 3 часа пролетели, да ещё и ржала сама с собой, люди косились.
"Искренне Ваш Шурик" Улицкой тоже прям проглотила, увлекает.
Во, ещё вспомнила: "Секс большого города с Доктором Курпатовым". Книга в форме длинного интервью по поводу отношений мужчины и женщины. Умный дядька вообще. И из этой же серии, вернее, про то же "Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться" Свияша. Тоже любопытная и читается легко.

Nastena
16.01.2007, 20:04
А я про советских шпионов читаю. :megalol: В. Суворов "Аквариум". Интересно.:cool:
ага, супер :)
У Суворова много книг, но по-моему "Аквариум" самая удачная.

kengurushka
16.01.2007, 23:14
А у меня вообще страсть сразу неск-ко книг отрыть и читать по очереди.:)
Обожаю Гончарова -сейчас перечитываю Обломова.
Обожаю, обожаю, читаю тысячный раз наверно, "О всех созданиях больших и малых" Джеймса Херриота. Тем , кто очень любит животных, просто советую прочесть:).
Даниил Хармс "сборник рассказов", тоже прикольно почитать под настроение:).
Ну и 4ая "Двенадцать стульев" Ильф и Петров, тоже обожаю эту книгу.
Вот они у менЯ кучкой лежат на столе, а я проходя думаю, тааак что же мне почитать сейчас...
Ну это не всегда , конечно так, это со стареньким и любименьким можно, вот найду что нить новое и буду запоем читать:).

honey
17.01.2007, 02:15
Мне свекровь посоветовала сегодня книжку прочитать Андре Моруа "Письма незнакомке" по-моему... Юль, не знаешь где можно качнуть?

http://www.ladoshki.com/?books&id=13062

Vitaminka
17.01.2007, 02:43
И я тоже обожаю Гончарова. Читала Обломова 2 раза. И, кстати, в школе я его не читала. Не интересовало меня тогда такое :) .( Конечно гордиться то тут не чем). Сочинения частенько писала по книге "Все произведения школьной программы в кратком описании".

Когда в лет 20 у меня проснулась любовь к книгам, начала я с классики. Хотела закрыть пробелы в литературе.
До сих пор восновном читаю ее. Мне много кто нравиться и много чего.
2 первых вспомнившиеся произведения:
"Преступление и наказание" -Достоевский,
"Шагреневая кожа" -Оноре де Бальзак.

DRONGO
17.01.2007, 06:15
Ю.ШИЛОВУ читапа ,когда с пузиком ходила то все ее книги перечитала-очень нравятся.Правда у нее вечно в романах с мужиками проблема,хотя у кого сними сейчас нет проблем?Атак с моим чертенком не почитаешь,но надеюсь что в скором времени смогу.:cool:

lesik
17.01.2007, 06:20
http://www.ladoshki.com/?books&id=13062

Анечка, спасибки!!!!!!!!!!!!!!!

Kalinka
17.01.2007, 22:07
Мне свекровь посоветовала сегодня книжку прочитать Андре Моруа "Письма незнакомке" по-моему... Юль, не знаешь где можно качнуть?

Я сначала про Стефана Цвейга "Писмо незнакомки" подумала :)

Julietta
28.01.2007, 18:49
Читаю сейчас Достоевского "Идиот" -мне пока нравится, правда времени мало свободного, а там страниц 700, буду год наверное, читать.
Читается легко, сюжет интересный. Умные мысли проскакивают (не у меня, конечно, а у Достоевского:p ) Вот.

kengurushka
28.01.2007, 19:21
Начала читать "Дьявол носит Прада", прочитала 31 страницу, пока как то не очень, хотя такого типа книги люблю, мозги отдыхают, немного покоробило постоянное упоминание брендов, сижу в "порше", Уронила пепел на брюки"Гуччи", открыла телефон "моторола", сломала каблук "маноло бланик" и тд и это все на 1 странице, парктически:)

CyberMama
28.01.2007, 19:53
да..там это по всей книге..их выше крыши..действительно, очень раздражает...
А я вот читаю "Эрагон" - фильм пока не скачался... написано не слишком хоршо но сказочка прикольная...думаю посмотреть - точно будет интересно

Irusik
10.03.2007, 19:47
Спасибо! А то что читать незнаю. А хочется.

Julietta
14.03.2007, 11:29
Прикольная тема! Я тут уже и список книг составила по вашим отзывам, которые хочу прочитать. А то идешь в книжный и ничего не выбираешь:huh:
Кстати, от себя советую прочитать Хелен ФИЛДИНГ "Дневник Бриджит
джонс" и Достоевского "Идиот"

Julietta
18.03.2007, 19:08
Только сейчас прочитала,Жень твою подпись:megalol: :megalol: :megalol: Где взяла?

Julietta
29.03.2007, 08:51
Читаю сейчас Акунина "Нефритовые четки". Последняя книга про Фандорина. Ужастно нравится:D

Яндекс.Метрика