PDA

Просмотр полной версии : Интересные литературные произведения



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Ksu
29.03.2007, 09:36
Про Фандорина?????????? А разве "Алмазная колесница" не последняя????

katrin
29.03.2007, 10:27
А я под впечатлением. Сегодня ночью дочитала роман
"Фантазии женщины средних лет" автор Анатолий Тосс.
Вообще я две трети этой книги читала так спокойно, даже с некоторым напрягом, потому как там очень откровенно эротические сцены описываются, мне это не очень как-то.
А вот вчера там всё так закрутилось и перевернулось, что я до утра читала - сууупееерррр!!!!
Конечно, наверняка не всем такое понравится, но очень рекомендую!!!! Не пожалеете в любом случае!
Не хочу вообще рассказывать о чём там, а то неинтересно будет. Там вся фишка в том, чтобы всю книгу очень внимательно читать, совершенно ничего не зная о сюжете.

Julietta
29.03.2007, 17:21
Про Фандорина?????????? А разве "Алмазная колесница" не последняя????

Нет,Ксю, не последняя, она уже полгода как вышла:)

Kviks
29.03.2007, 17:28
Как мне стыдно, я перстала читать:( Только Донцову проглатываю и все... Все про богов пишут, надо тоже почитать купить, а то скоро совсем отупею... Так хочу Лукьяненко перечитать Спектр, а все не получается, а когда Макс наконец засыпает, то кроме Донцовой ничего уже не могу воспринять.

kisska
30.03.2007, 03:31
А мне сейчас тоже трудно выбрать время почитать:( , хотя очень это занятие люблю и уважаю. Правда больше всего люблю классиков, например Дюма, Дюпре, Булгакова, одно время даже "Мастер и Маргарита" как настольная книга была. А сейчас времени хватает только на Донцовых и романы женские. Ээээх...:huh:

Julietta
15.04.2007, 22:27
Мне ОЧЕНь-ОЧЕНЬ нравится книжка, которую читаю
Н.Домогатская"Сибирская любовь"
Всем советую
Конец 19 века, страсти кипят, легко читается, ну... вобщем прикольно
:D

Lyoka
29.07.2007, 22:56
ой, какие все начитаные, наверно тоже пора браться за ум, теперь знаю что сейчас популярно, а то последнее что читала серьезнее "космополитена" и "моего ребенка" - было по зар.литу к выпускным экзаменам из универа (стыдно - третья специальность - учитель зарубежной литературы:redface:блин). вот, читаю новую книгу Коэльо "ведьма из Портебелло", на сдаеться мне, что более ранние произведения были удачнее, ну-с, посмотрим, только 20 страниц осилила пока

laura
30.07.2007, 01:12
Ну а я на русском только анекдоты Жванецкого... Времени на чтение в обрез. Хотя месяц назад заставила себя порыться в интернетовской литературе и купила книгу канадской акушерки Изабель Брабар "Счастливое рождение".

Как бы так покороче выразиться - я просто офигела! Она описывает весь свой профессионнальный опыт по ведению беременности и родам (думаю, что понятно, почему меня эта тема сейчас "слегка" интересует).

Вывод - первое: мы все - марионетки в руках врачей, второе: подопытные овцы на которых ставят эксперименты - колют, режут наживую, разрывают в прямом смысле слова и насилуют в переносном.

Не думаю, что в России её можно найти на русском, т.к. она не очень давно вышла, но 400 страниц мелким текстом и реальные фотки, каких я в жизни не видала - это стоит почитать!

mamLen
30.07.2007, 04:40
А я Борхеса решила перечитать. Надоел знает ли Гарри Поттер, с сыном читаем и обсуждаемь:tu-tu:.

CyberMama
30.07.2007, 06:32
хе... я всё жду последнюю книгу.. у нас она только осенью появится.. глупость, но чем дело кончится - интересно

mamLen
30.07.2007, 08:04
Я тоже жду. интересно кого же она всётаки убила. одни говорят Гарри, другие Гермиону и Рона. по последним сведениям там погибает 21 герой, в том числе и главный.

kira
30.07.2007, 15:45
Книгу еще не читала, но мне племянник сказал, что Гарри жив. :)

agam
30.07.2007, 16:24
Книгу еще не читала, но мне племянник сказал, что Гарри жив. :)
а мы вобще не читали и не смотрели гарри:tu-tu:
читаю на иврите и много
недавно читала мастер и маргариа на иврите гадость
а на русском взахлёб
я в 11 лет прочитала всего булгакого за пару дней даже сон потеряла ни ела и не пила маме его контробаной достали
он был тогда в запрете

mamLen
30.07.2007, 17:06
Книгу еще не читала, но мне племянник сказал, что Гарри жив. :)
Понятно. Дождёмся книги.
Аня, а я Мастера и Маргариту не понимаю.

agam
30.07.2007, 17:46
Понятно. Дождёмся книги.
Аня, а я Мастера и Маргариту не понимаю.
если хочешь объясню(пошли мне по личке)

Lyoka
25.08.2007, 14:09
Дочитала Карлоса Руиса Сафона "Тень ветра". До сих пор не отойду, подобное ощущение было после Маркеса "100 лет одиночества".

Zolottse
25.08.2007, 17:42
Я тут прочитала Акунина "ФМ". Очень мне понравилось. Теперь хочу купить предыдущие книги про Фандорина, а то я что-то не с того начала:)

Сейчас читаю Вербера "Последний секрет". Пока неочень идет он у меня, после Акунина чего-то переключиться не получается.

добавлено через 4 минуты
Кстати, нашла в нете, что третья книга Вербера из серии про Богов будет называться "Тайна Богов". И её выход запланирован на 3 октября ентого года. Жаль только, что у нас она появится не так скоро:( Хнык:cry:

KrOlik
25.08.2007, 17:42
Почитайте Ольгу Громыко. У нее есть 4 оч прикольные книжки про ведьму Вольху Редную. Хоть расслабитесь и посмеетесь.:megalol: Сказка для взрослых

CyberMama
25.08.2007, 19:25
ага, я уже где-то делала темку, выкладывала на неё ссылочки.
А последний у неё не читала - в соавторстве с кем-то роман "Плюс на минус" ?

mamLen
26.08.2007, 06:02
А я решила Белянина Частный ссыск Царя гороха почитать. Расслабиться хочется. Мастер и Маргарита перечитала, Гарри 7 прочитала.

Девчонки, такой вопрос. Читала в детстве книги - Динка и Динка прощается с детством, автора не помню, но кажется на А. Может кто знает? Подскажите, пожалуйста:proshu::proshu:

KrOlik
26.08.2007, 07:53
А последний у неё не читала - в соавторстве с кем-то роман "Плюс на минус" ?
Я тож не читала, но говорят не очень :huh: Но я все-равно куплю (если найду) и прчитаю :ugu:

добавлено через 4 минуты
Я дочитываю "Властелина колец". Там собраны 3 книжки в 1. Ниче так, но немного мутно. Диалогов маловато. Но, раз уж начала, надо идти до конца

lioness
07.09.2007, 21:16
Сейчас читаю - Сергей Садов "Дело о неприкаянной душе"
кто любит фэнтези, очень интересная книга, я читаю с удовольсвием :)

honey
07.09.2007, 23:27
Девчонки, такой вопрос. Читала в детстве книги - Динка и Динка прощается с детством, автора не помню, но кажется на А. Может кто знает? Подскажите, пожалуйста:proshu::proshu:

Валентина Осеева
http://www.aldebaran.ru/kid/oseeva/oseeva2/


а помните, были обалденные детские книжки владислава крапивина??? про детскую дружбу, ребят во дворе... я прям зачитывалась в детстве.

Persona
08.09.2007, 01:09
Я в детстве обожала Осеева!:love:
Крапивин...Прям ностальжи..."Белый Щенок ищет хозяина","Журавленок и молнии" и многие-многие его классные повести:cool:
А я вот закончила читать "Науку о глупости" Рузова,что-то хочется почитать,а что и сама не пойму:confused:

mamLen
08.09.2007, 17:39
Валентина Осеева
Аня, спасибо большое. Книги мои потерялись, а у кого ни спрошу никто не знает автора. Обожаю эти книги.

CyberMama
19.09.2007, 10:13
Кто ещё чего читает интересненького -рассказывайте!

Umochka
19.09.2007, 11:21
Сейчас перечитываю Штильмарка "Наследник из Калькутты"...
В дестве читала - очень понравилось: море, пираты, сокровища, интриги, борьба добра и зла... В общем, навеяно после просмотра последней части "Пиратов Карибского моря" вот и решила почитать...

Недавно прочитала с удовольствием книгу Клавелла "Сёгун" - случайно узнала, что у этого автора есть такие интересные романы... Этот про Японию 16 вв., о том как англичане завоевывали морские пути...
А еще у него есть "Тай Пэн" - это про английские колонии в Китае и тоже про мореходцев...
клаввел вообще отлично описывает культуру тех времен... Я так много узнала о Китае и Японии...

Tanchik
19.09.2007, 20:11
Я вообще люблю исторические романы.
А так недавно прочитала Акунина "Алтын-толобас" - понравилось, мне все его Фондорины нравятся.
Сегодня рылась в родительской библиотеке, у них там в основном классика, и нашла Оноре де Бальзака

CyberMama
19.09.2007, 20:35
едавно прочитала с удовольствием книгу Клавелла "Сёгун" - случайно узнала, что у этого автора есть такие интересные романы... Этот про Японию 16 вв., о том как англичане завоевывали морские пути...
Ага, это я читала ещё давненько...как-то сериальчик по телеку рекламировали... Пожалуй стоит перечитать...
Наследника из Калькутты тоже возьму на заметку...Какая всё-таки шикарная штука - интернет!!!

CyberMama
24.09.2007, 02:51
Чё-т хорошо у меня пошёл Наследник из Калькутты, давненько ничего пдбного жанра не читала...но длиннаякнижка, пока только половину осилила... только при чтении постоянно вертится в голове..."скооолько же они не моются"...бррр

Umochka
24.09.2007, 12:06
Чё-т хорошо у меня пошёл Наследник из Калькутты, давненько ничего пдбного жанра не читала...но длиннаякнижка, пока только половину осилила... только при чтении постоянно вертится в голове..."скооолько же они не моются"...бррр

Рада, что тебе понравилась книга... Я сама от такого жанра в восторге... А Тай-Пэна читала?
Ну а то что не моются, это конечно да... Ну в море я еще могу понят - это не мытье конечно... Ну а вообще, что касается тех времен, то действительно к чистоте относились оооооооочень скептически... Считалось, что чистота привлекает заразу... В Англии вообще в те времена бытовые отходы выкидывали из окон, а ночами пасли на улицах свиней - жуть...


Мы когда с муже были в Чехии посетили несколько экскурсий по замкам... Все посетители ходили в полном восторге: замок, красивые комнаты, средневековая мебель, красивые наряды женщин и мужчин... Так вот все экскурсоводы рассказывали, что это с виду так все здорово смотриться, а на самом деле жизнь совсем некомфортной была... Мылись редко, женщины прическу вообще делали на несколько недель, а потом берегли ее и спали сидя (для них даже кровати короче)... Блох было немерено!!! Туалетом служило отверстие на полу в углу комнаты... А так как протопить каменный замок было очень сложно, то всегда было холодно и сыро (даже летом)... Отсюда всякие болячки у мужчин и женщин, поэтому то была такая большая смертность... В общем все совсем не так, как нам представлялось при прочтении исторических книг и просмотре фильмом... :huh:
Я уж молчу про отсутствие телекоммуникаций :hi-hik:

honey
16.10.2007, 14:51
мне тут книжек из россии привезли, всякой всячины ;)
прочитала "Богиня на кухне" Софи Кинселла, так, ерунда, для метро книжка, но почитать можно. про девушку-юриста оч.крупной компании в Лондоне, отказавшейся от работы из-за постоянного стресса.

CyberMama
23.10.2007, 04:35
дочитала Тай-Пена ...сильная вещь

Umochka
23.10.2007, 07:13
дочитала Тай-Пена ...сильная вещь

Юль, здорово, что тебе понравилось... Мне "Тай-Пэн" даже больше нравится, чем "Сегун", может потому что я читала его первым...

mamLen
23.10.2007, 07:22
А я Алана и Барбару Пиз читаю "Язык взаимоотношений". Прикольная вещь. .легко читается.

akapulka
25.10.2007, 10:18
Я недавно перечитала сново О Генри( миниатюры)с огромным удовольствием.
Так же прочитала Ф.Кафка "Превращение", Де Мопассан " Пышка".
Хочу теперь почитать Селлинджера " Над пропастью во ржи".

olgadaria
27.10.2007, 13:46
у меня САша взял в библиотеке шерлока холмса. я тоже начала читать. оказывается Шерлок Холмс наркоман.......

CyberMama
27.10.2007, 14:01
да ..был у него такой прикол по кокаинчику..:( помню ещё в школе когда читала мне так обидно было от этого, почему он - такой умный и не понимает, что это плохо и нельзя

olgadaria
27.10.2007, 14:17
ну, раньше это использовалось не так как сейчас. у него же шприц был для подкожных инъекций. и потом Шеолок Холмс- выдуманный персонаж. хотя сам Артур Конан Дойл был наркоман. да кого ни возьми из творческих личностей- у всех были свои особенности, и зачастую наклонности в алкоголизм и наркоманию...

akapulka
27.10.2007, 19:50
у меня САша взял в библиотеке шерлока холмса
Оль, ай да сына у тебя. Молодец Санька!

Яндекс.Метрика