PDA

Просмотр полной версии : Интересные литературные произведения



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

olgadaria
27.10.2007, 20:33
Оль, ай да сына у тебя. Молодец Санька!

спасибо, молодец - то он молодец, да рановато мне кажется ему читать такое. хотя, почти половину уже прочитал.

Tusik
08.11.2007, 14:34
А я в поиске, хочется что-нибудь почитать такого душевного. Чтоб как говорится взяло за душу и... долго не отпускало. Подруга посоветовала Акунина, но чего-то он мне не пошел.

Umochka
08.11.2007, 14:42
Подруга посоветовала Акунина, но чего-то он мне не пошел.

Мне тоже Акунин никак не идет!!! Сюжеты нравяться, а как пишет - для меня очень просто...
А ты что читать пробовала?
Единственная книга Акунина, которая меня зацепила - "Алмазная колесница"... ВЕЩЬ!!! Действительно берет за душу, так еще от процесса чтения (из-за сюжета) не оторваться... :ugu:

На праздниках с мужем весь день просмотрели по первому каналу Азазель (мне не нравиться), Турецкий гамбит и Статский советник

CyberMama
08.11.2007, 17:36
А я в поиске, хочется что-нибудь почитать такого душевного. Чтоб как говорится взяло за душу и... долго не отпускало. Подруга посоветовала Акунина, но чего-то он мне не пошел.

Почитай Маркеса

Guevara
24.12.2007, 00:47
все-таки Акунин - это высококачественная жвачка для глаз. имхо.
я тоже давно не могу найти что-то "чтобы за душу взяло"
Последнее, что было из этого разряда - "Бремя страстей человеческий" Сомерсета Моэма... перечитывала во время б-ти.

добавлено через 2 минуты
о, да) Маркес) но насчет "за душу" - а что именно? я нежно люблю "Сто лет одиночества", но читаю их (уже раз десятый) как с горки скатываюсь - ухх, и что там было?=)

Kloto
12.02.2008, 11:24
Сейчас читаю Матесона "Я легенда", якобы по этой книге сняли фильм. Конечно от книги там только идея. Не смотря на то, что не фанатка мистики, книга очень неплохо написана.

Crystal
19.02.2008, 00:22
Прочитала "Наружное наблюдение" А.Константинова (это который писал "Адвокат", "Следователь" и т.д., по этим книгам ещё "Бандитский Петербург" снимали). Там 2 книги, в каждой по 2 части. Мне понравилось! Он вообще хорошо пишет, но эта книжка у меня долго-долго лежала, мне казалось, что там "про шпиёнов", и ничего хорошего. А оказалось вполне интересно. Про работу негласных служб, ведущих слежку за объектом. Звучит ужасно скучно для девушек, но на самом деле всё не так. Написано хорошим таким языком, много иронии, юмора, адаптировано, так сказать, для обывателя. Много занятных профессиональных баек, хорошая непримитивная любовная линия. В общем, рекомендую.

Ksu
19.02.2008, 06:56
все-таки Акунин - это высококачественная жвачка для глаз. имхо.
??? всмысле?
А поподробнее можно? Перечитываю Акунина на второй раз - тащусь просто...

Larissa
19.02.2008, 21:37
??? всмысле?
А поподробнее можно? Перечитываю Акунина на второй раз - тащусь просто...
ПОлностью согласна!! :cool::cool: Ксюш, а чего читаешь-то??

Ksu
20.02.2008, 07:18
Ларис, да перечитываю все его книги про Фандорина... И знаешь, как в первый раз:megalol:Интересно...
Ты про Пелагею читала? Че-то все ругают, а я не пробовала пока...

Kloto
20.02.2008, 22:11
А я взялась перечитывать Нору Робертс. У неё не плохие вещи есть. :Адвокат мог и не знать, Лицо в темноте, Плата за красоту. Такой легкий детектив с элементами любовного романа, или наоборот. Хорошо написано, очень яркие герои. В общем мне нравится.:cool:

olgadaria
20.02.2008, 23:09
а я читаю "Вечный зов":)

laura
21.02.2008, 00:34
Вот, Ильфа и Петрова вспомнила... 12 стульев и Золотой телёнок...

CyberMama
02.03.2008, 00:13
http://www.100bestbooks.info
На данном сайте расположена электронная библиотека, где можно скачать бесплатно 100 лучших книг всех жанров. Здесь представлены как популярные книги, так и книги малоизвестные, редкие книги. Что почитать – решать самим читателям. Все книги хорошие – они тщательно отбирались из общей массы – каждая из книг имеет свою "изюминку" – это действительно лучшие книги.


наткнулась на вот такой ресурсъ...

Kloto
02.03.2008, 11:35
Действительно хороший сайт :cool: Спасибо:10x:

Galkin
02.03.2008, 15:56
Юля, спасибо!
Сколько не искала хорошую эл.подборку - но эту не нашла.
Из любимого: Сидни Шелдон весь; Гоголь "Мертвые души"; "Консуэло" с продолжением; "Джейн Эйр"; "Дочь Монтесумы", все это перечитываю под настроение. Обожаю документально-исторические романы. Из последнего почитываю Пауло Коэльо

Региональный сайт детских библиотек
http://www.deti.spb.ru/

Sabina
11.03.2008, 13:13
Прочитала недавно Вишневского "Одиночество в сети" - отличная книга, стоит почитать!

CyberMama
11.03.2008, 18:38
Sabina,спасибо за рекомендацию, вот начала читать

Кому интересно вот ссылка:
http://lib.aldebaran.ru/author/vishnevskii_yanush/vishnevskii_yanush_odinochestvo_v_seti

Sabina
24.03.2008, 18:02
Пожалуйста!)) Пишите, как вам книга, кстати.:)

Kloto
25.03.2008, 14:58
Чтение книги "Одиночество в сети" вызвало стойкую депрессию, начинала когда то читать, не дочитала... Сейчас осилила 24% и поняла, что пока хватит, появляется ощущение усталости от жизни. В общем хочется того, не знаю чего... зарыться с головой в одеяло и рыдать, рыдать...
Книга хорошая, но читать лучше в солнечный, летний денёк. Может это авитаминоз???;)

Вчера закончила перечитывать Черновик Лукьяненко. Как и в первый раз читала с удовольствием. Неплохо пишет, хорошее чувство юмора, лёгкий язык. Не избитый сюжет, книга тоже не из весёлых, но полегче.

Может это весна.... от того и кажется всё тоскливым, аж рыдать хочется.:cry:

Sabina
01.04.2008, 06:04
Я читала эту книжку зимой и никакого такого впечатления не было)). Может, и правда, авитаминоз - гуляйте побольше, ведь тепло стало наконец-то!!! А Лукьяненко я тоже люблю, кстати)).

CyberMama
01.04.2008, 06:29
Чтение книги "Одиночество в сети" вызвало стойкую депрессию, начинала когда то читать, не дочитала...
А мне понравилось... хотя действительно грустно... но видимо у меня был как раз такой период что не хватало как раз "чего-то такого..."

katrin
01.04.2008, 08:27
И я на прошлой неделе прочитала "Одиночество в сети" Очень понравилось, на одном дыхании буквально прочла. Потом ревела ночью, переживала за них:hi-hik::ugu: Но вообще-то книга оооочень похожа на ранее мной прочитанную - "Аквариум" называется, практически один-в-один, автора потом напишу, не помню сейчас.
Пару дней назад осилила "The ТЁЛКИ". Ну так... Типа в стиле Духлес вперемешку с Робски. Мне не очень, но и не жалею, что прочитала. А мама моя в восторге.

akapulka
01.04.2008, 08:42
И я на прошлой неделе прочитала "Одиночество в сети" Очень понравилось, на одном дыхании буквально прочла. Потом ревела ночью, переживала за них
Вот и я нацелилась на эту книгу, но видимо сейчас мне "не пойдёт" она. Состояние не то, слёзы близко, чувствую подорвёт моё шаткое душевное равновесие. Повременю.

Crystal
12.04.2008, 12:51
Прочитала новую книгу Улицкой "Сквозная линия". А-бал-деть! Оооочень понравилась! Мне вообще Улицкая нравится, но не вся, то есть я не фанат. Но после этой книжки, наверное, уже фанат. Как же всё-таки она "вкусно" пишет! У меня аж мурашки по коже иногда бегали от её литературного стиля, настолько складно написано, настолько слова интересные она подбирает.
Так что любители Улицкой, бегите в книжный магазин. И не любители тоже бегите, мне кажется, всем понравится :)))

Ada
25.08.2008, 13:10
А я Липскерова люблю. Этакие сюрреалистические сказки для взрослых. А из "легкого" чтива - Акунин и Терри Пратчетт.

akapulka
23.12.2008, 00:18
Сейчас читаю Матесона "Я легенда", якобы по этой книге сняли фильм. Конечно от книги там только идея. Не смотря на то, что не фанатка мистики, книга очень неплохо написана.

Лен, вчера прочитала тоже. Понравилось.
А сегодня прочитала рассказ Галины Щербаковой "Вам и не снилось". Мне фильм нравится очень и вот, наткнувшись в инете, скачала себе и с удовольствием прочитала. Только конец не такой счастливый как в фильме. Как я поняла- парень погиб.(((

Kloto
23.12.2008, 11:03
Мне из последних понравился Зотов. Прочитала все три книги Элемент крови, Ангел минус, Демон плюс. Интересная фантазия на тему рая и ада. Правда, юмор чёрный, сильно религиозным лучше не читать, судет много возмущений. А так, казалось бы шутка, а за ней на самом деле серьёзные мысли, которые заставляют задуматься о многом...
А ещё ОЧЕНЬ понравилась его книга Время вызова. Рецензии на неё очень разные и положительные и отрицательные, но равнодушным вдумчивого читателя она отчно не оставит. На мой взгляд. Хотя, судя по к-ву написанных им произведений, работает он не один, да мне, честно говоря не важно авторство, главное произведение. Думаю, нужно будет почитать остальное, хотя некоторые его книги закрываю после прочтения первой страницы, сильно на любителя.

Lena
09.01.2009, 15:04
Недавно взяла в библиотеке книгу “Черный ворон” Дмитрия Вересова и мне очень понравилось. Прочитала ее на одном дыхании, захотелось остальные тома прочесть, пошла в библиотеку, а там сказали, что она на руках:hviki:. Вот теперь ищу в инете, где можно ее скачать. Очень понравился сюжет: динамичный, непредсказуемый. Маме посоветовала, ей тоже понравилось:ugu:

Nusik
09.01.2009, 18:42
Недавно прочитала "Одиночество в сети". Интересно, не оторваться....НО очень уж дипрессивно(( Не буду читать больше такие книги, в жизни расстройств хватает...

Julietta
09.03.2009, 19:25
А мне "одиночество в сети" оч.понравилось.
А еще очень понравилась книжка "Искупление", не помню автора. Смотрела даже фильм (там играют Кира Найтли и парень, тоже известный, но не помню имени)
Вот фильм не впечатлил. Кстати, книжка состоит из трех частей. Когда я читала первую часть, мне показалось-занудство полное, а потом каааак втянулась:)
А еще читала недавно "Свитер" Бланка Бускетс-тоже интересная.

Leena
21.03.2009, 20:45
Вчера дочитала "Класс коррекции" Мурашовой. О детях - инвалидах. Всю ночь плакала. Книга классная, такой и должна быть приличная литература. Чтоб можно было задуматься, а не прочитать и забыть.

Julietta
15.04.2009, 17:52
А я сейчас читаю вторую книгу Тармашева "древний". Очень интересная фантастика. А про что описывать не буду вот тут
http://www.gastarbaiter.ru/ если нажать смотреть видео прикольная реклама этой книги.

Kloto
15.04.2009, 21:48
Уух, а я почти осилила 12 книг Панова "Тайный город" :boast: Заключительная осталась. У поклонников даже сайт есть t-grad.com Местами даже муж смеялся, правда, я его обогнала на одну книгу :)
Любителям отвлечься от нашей действительности, фантастики, рекомендую. Достойное чтиво.:ugu:

Julietta
16.04.2009, 08:16
Любителям отвлечься от нашей действительности, фантастики, рекомендую

Боюсь 12 книг подряд оного автора, да еще одной серии не осилю:) А про что это?

Kloto
16.04.2009, 08:34
Юль, я как-то незаметно перечитала, написано легко. Очень много завуалированно написано о нашей жизни реальной, многое узнаваемо.
В кратце, сюжет построен на теории, что рядом с нами существует "тайный город", где живут маги, вампиры (описано очень хорошо, жизненно), есть люди, посвящённые в эту тайну...
Даётся гипотеза, что наша цивилизация не первая на земле, а до этого были другие, остатки которых и составляют тайный город.
Я вообще очень придирчиво читаю и нелогичную фантастику не люблю, а тут на удивление логично выстроенный сюжет, а уж как описаны герои, "семьи" :cool: Читаешь и видишь черты разных национальностей нашей земли, очень тонко проведены незримые параллели.
Недавно поймала себя на мысли, что у нас с мужем некоторые имена стали нарицательными. Идём по магазину, он мне (не помню про что),- Не найдём...
Я - Сейчас можно, хоть слона купить, были бы деньги...
-Ну это ты загнула, "шасов" тут нет...
- А это кто по-твоему... Они любого шаса за пояс заткнут...
Примерно такой диалог, (шасы у Панова - семья торговцев)
Понимаю, может и не вечная классика, но злободневно и вполне читабельно

Julietta
16.04.2009, 08:41
Недавно поймала себя на мысли, что у нас с мужем некоторые имена стали нарицательными
Да уж, я бы тоже после 12 книг так заговорила:girl_crazy: Надо будет попробовать почитать

catrabbit
16.04.2009, 08:57
ну вы заинтриговали !!!! :mysmilie_19: все! иду покупать одиночество в сети :zamisl: :vumno:

Kloto
16.04.2009, 09:00
Аля, она лежит во многих библиотеках в электронном виде.
Ты что в депрессии? Чтиво сильно депрессивное, попробуй начать в электронном виде, я осилила с трудом.

Julietta
16.04.2009, 09:11
Странно, а мне понравилась книжка. Даже прочитала вторую книгу автора "Повторение судьбы".

Яндекс.Метрика