PDA

Просмотр полной версии : Интересные литературные произведения



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Kloto
16.04.2009, 09:19
Странно, а мне понравилась книжка. Даже прочитала вторую книгу автора "Повторение судьбы".

Юль, наверное настроение должно быть соответствующее, я очень сопереживала Г.Г., когда читала. И мужа героини жалко, просто она его не любила, в общем грустные мысли невольно портят настроение.
Сильно написано, ничего не скажу, временами сумбурно, временами - гениально... Равнодушной книга не оставляет, а вот по поводу настроения. Я такие не люблю, в жизни хватает негатива. Хотя описание в аэропорту (не описываю, кто не читал не стоит портить впечатление), очень жизненно и заставляет задуматься о глобальных вещах.

Julietta
16.04.2009, 09:26
Но, ты, конечно, права, кижка депрессивная:). Особенно эти длинные истории в истории. Как автор сам не запутался? Но в принципе, все равно, я считаю, почитать-то можно.

catrabbit
16.04.2009, 16:49
Аля, она лежит во многих библиотеках в электронном виде.
Ты что в депрессии? Чтиво сильно депрессивное, попробуй начать в электронном виде, я осилила с трудом.

ок. попробую в электронном, но вообще я люблю бумажно-книжный вариант :ugu: но раз сложно читать помучуюсь с ноутом, депрессия не наблюдается, но грустненькое почитать могу...короче напишу о своих впечатлениях. :10x:

catrabbit
27.04.2009, 02:17
вот пробежалась по всем страничкам этой темки. набрала себе списочек литературы. пойду завтра в книжный. :10x: я не люблю с компа читать.:neznau:

я рекомендую Франсуазу Саган. :ugu:обожаю. :l_sunny: из книг первые можно почитать *Любите ли вы Брамса ?* и *Немного солнца в холодной воде* французкая писательница.

Lelka
02.06.2009, 11:55
А я недавно прочитала "Метро 2033". Очень понравилась книга, скачала с интернета ее. Читала на одном дыхании, это фантастика, я обычно такую литературу не читаю, но эта понравилась. Есть еще продолжение "Метро 2034", но в электронном виде я ее не нашла где скачать, а платить 400 руб. не охота, да и отзывы были, что вторая книга хуже первой.

Сейчас открыла Юлину ссылочку на электронную библиотеку, хочется еще что-нибудь почитать.

Iriska
02.06.2009, 17:04
Герри Чепмен "5 языков любви" полезна для всех

Irusik
04.06.2009, 13:16
Чего-то меня на детскую литературу потянуло. Прочитала "Крабат. Легенды старой мельницы" Отфрид Пройслер. Интересная сказка, но наверное больше детская.
Брала тут http://lib.aldebaran.ru/author/proisler_otfrid/proisler_otfrid_krabat_legendy_staroi_melnicy/

CyberMama
04.06.2009, 13:50
О, я тоже Крабата читала, ещё в школе... интересно... такая жуткова-то таинственная атмосфера в книге

Irusik
04.06.2009, 14:25
О, я тоже Крабата читала, ещё в школе... интересно... такая жуткова-то таинственная атмосфера в книге
Сейчас уже нет жутковато. Еще кино бы посмотреть.

Nusik
25.07.2009, 10:46
Прочитала книгу " Флавиан", автор Прот. Александрит Торик. Очень тронула, помогает о многом задуматься...Сейчас продолжение читать буду...

catrabbit
25.07.2009, 12:25
купила Одиночество в сети..мрачновато. интересно но пока не моя волна..отложила..потом прочитаю. а сейчас купила Мемуары гейши Кихару Накамура. интересненько. сейчас в процессе чтения.

Varda
25.07.2009, 14:21
Л. Улицкая "Казус Кукоцкого". Мне очень нравится, большой respect.

Jaid
09.08.2009, 09:51
Мы с женой читаем вместе.
Некоторые книжки вслух, когда она малыша кормит, а некоторые по очереди.
Не очень давно прочитали цикл Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени" (правда всего пока 4 тома вышло), очень интересно.
Вслух чаще читаем сказки.
Нарнию перечитывали недавно
У Крапивина книжки очень нравятся.
Сейчас читаем вслух "Сто лет одночества" Маркеса.

Nina
09.08.2009, 10:51
сейчас купила Мемуары гейши Кихару Накамура. интересненько. о я тоже всехотела купить, проичтаешь расскажишь впечатления- после сесии обязательно куплю!

ife
13.08.2009, 16:05
второй прочитала книжку Шерри Аргов "Хочу стать стервой"
ну все-таки дельная вещи. с юмором. никакой пахабщины, все мудро и правильно написано.
если кто не читал - очень рекомендую!

CyberMama
08.09.2009, 15:00
Сейчас читаю серию "Вечный" Злотникова ... классическая фантастика... миры-космические корабли и прочее... но блин нравятся мне мысли этого автора и то как он пишет... и есть о чём подумать..

Iriska
08.09.2009, 15:26
Мне очень нравится Михаил Успенский(просьба не путать с Эдуардом)"Там где нас нет","Время оно"и "Кого за смертью посылать"-весёленькие книжки.:megalol:

CBETA
20.09.2009, 00:21
из последних:
-"сумерки" все 5 частей(после фильма).так себе,ничего выдающегося.
-"Тевье-молочник" Шолом-Алейхема (театральное название "скрипач на крыше"). произведение душевное.и спектакль меня пронзил,и книга.
-Акунин(все,что нашла в интернете)
-П.Санаев "похороните меня за плинтусом"
-сейчас наслаждаюсь Чеховым.

CBETA
30.01.2010, 20:13
самое большое впечатление из последних:
Луиза Мей Олкот -"маленькие женщины"(о 4 девочках-сестрах)
Эмили Бронте -"грозовой перевал" (сестра Ш.Бронте,соответственно произведение из тех же времен)
Эми Тан -клуб радости и удач (о китайских эмигрантах)
Одри Нифенеггер -"жена путешественника во времени"(о любви)

Anutik
30.01.2010, 22:53
Эмили Бронте -"грозовой перевал"
Читала я как-то. Мрачновато написано, мороз по коже пробирает местами.

CBETA
31.01.2010, 20:46
Читала я как-то. Мрачновато написано, мороз по коже пробирает местами.

а"тринадцатую сказку" не читала?тоже жесткач:)
но мне даже Ф.Саган скучнее показалась.

а вот еще -Анна Говальда очень понравилась,особенно "просто вместе" и сборник рассказов. и Ремарк "время жить и время умирать"-про войну,конечно,но мне кажется,не хуже "трех товарищей".

сейчас читаю Маркеса "сто лет одиночества".немножко стыдно,что только после к 30 пришла к таким вещам.на очереди Сесилия Ахерн. та, что написала "P.S.я люблю тебя".говорят,другие ее произведения не хуже.

IRitA
02.02.2010, 11:25
потихоньку покупаю и читаю Чехова. нравится очень. прикосновение к чему-то интеллектуальному.
Коэльо прочитала все книги, раньше любила его ну очень, но что-то чем дальше тем хуже. особенно "Победитель остается один"- как будто не он писал вообще. вроде и не так чтобы плохо, но как-то за уши притянуто многое, надуманно. по Станиславскому- "Не верю!". и если бы я такое (современный триллер по сути) хотела почитать то какого-то другого автора и купила, пишут подобное, а от Коэльо хочется более сказочного.
Раньше читала Кинга запоем, дома книг штук 25 и у подруги брала. забеременела- как отрубило. и до сих пор не могу взяться за одну непрочитанную книгу, не тянет на ужастики эти.
Психотерапевтов читаю некоторых, но это не всем интересно.
Когда хочется некоторой разгрузки мозга, но и откровенного ширпотреба не охота- читаю Дафну Дю Морье. это романы. хороший язык, дух времен прошлых... "Ребекка", "Дух любви", "Козел отпущения" и т.д. скачала "Одиночество в сети" и забила в избранное сто лучших книг, почитаю. хоть не люблю читать в компе, но всего не укупишь.

CyberMama
17.02.2010, 00:23
Что ещё читаем?

Iricha
17.02.2010, 10:14
я перечитала недавно книгу "Любавины" Шукшина. мне очень нравится, это где-то уже третий раз перечитываю

CBETA
20.02.2010, 05:04
у С.Ахерн больше всего понравилось "не верю.не надеюсь.люблю" .такая смешная,ироничная,местами трогательная повесть - история любви в письмах.
Алексей Иванов "географ пропил глобус". тоже смешная,разухабистая,но довольно жизненная проза.

osthap
20.02.2010, 11:13
А я за февраль прочла вот что: Улицкая "Казус Кукоцкого", Д. Корецкий "Антикиллер - 3", Маринина "Взгляд из вечности" трилогия. Очень интересно! По ночам до 3 сижу, жду целый день, как бы с книжкой уедениться))). Маринина очень изменилась, почитайте - не пожалеете. Сейчас хочу купить "Одиночество в сети" - автора не помню, а потом - не придумала еще. Может еще что - нить Улицкой.

IRitA
20.02.2010, 14:12
прочитала Одиночество в сети. не понравилась книга. хотя и в депрессию не вогнала, но ощущение что зря убила время на чтение о не вполне адекватных людях. хотя если воспринимать эту книгу как инструкцию "как НЕ надо делать", то прочитать можно.

CyberMama
20.02.2010, 18:15
Ой я вот тожу давно хочу взгляд из вечности прочесть, но что-то всё никак руки не доходят :-(

catrabbit
24.02.2010, 22:49
у меня Одиночество в сети так и не пошло..забросила. а вот про Маринину заинтересовало. куплю почитать. а то давно уже к сожалению..с малой то..не читала..только детские книги со старшей.

osthap
24.02.2010, 22:54
Завтра сделаю набег на книжный магазин))). Уррааа!

Anutik
21.04.2010, 12:48
Я вчера вечером вдруг вспомнила про любимейшую свою книгу детства "Денискины рассказы" Виктора Драгунского. Сегодня скачала, сижу наслаждаюсь, просто бальзам на душу. Так трогательно, таким детским языком написано! Полезно такие книжки уже во взрослом возрасте перечитывать, чтобы еще раз увидеть мир глазами ребенка)))

catrabbit
21.04.2010, 13:58
читаю Маринину "Взгляд из вечности" уже 2ую книгу. я в восторге! то что я сейчас хотела для себя почитать. легко интересно написано про жизнь современных людей. очень увлекательно )

а Денискины рассказы надо будет старшей почитать..

Natatyla
24.05.2010, 12:09
Я совсем недавно закончила читать "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" Стефании Майер, очень понравилось, быстро прочла. Но купив одноименный диск поняла, что после книги смотреть его не стоит, все как то поверхностно.
Сейчас читаю Джуд Морган "Тень Скорби", про жизнь сестер Бронте, пока нравится.
А вот что то Денискины рассказы я не припомню, что бы читала, надо посмотреть.( Я читала "Алешин год" :)).

CBETA
25.05.2010, 21:13
а мне "взгляд из прошлого" Марининой вообще не понравился:( и "над пропастью во ржи" тоже:negative:. а вот"убить пересмешника" понравилось.

osthap
30.05.2010, 21:38
Кое - как домучила Остин "Эмма"... Скуччно.

Natatyla
09.06.2010, 13:03
Дочитала про сестер Бронте, тяжеловатая , не сразу можно было понять их мысли, переживания, но мне понравилась.
Теперь надо что нибудь полегче:sarcastic:. Может что - нибудь посоветуете?

Nusik
29.06.2010, 19:58
Санаева прочитала "Похороните меня за плинтусом". Впечатлилась...

Nina
29.06.2010, 21:10
друг вспомнила про любимейшую свою книгу детства "Денискины рассказы" Виктора Драгунского.а я ее до сих пор помню даже какие картинки в ней были)))))))

тоже хочу заняться чтением благо учеба закончилась ну все пойду в библиотеку на днях

Natatyla
05.07.2010, 21:15
Я прочла книгу Одиночество в сети , мне понравилось,
У Вишневского такой стиль письма, что вроде ничего такого невозможного не описал, а слезы ручьем. Убедилась прочитав его же книги "Любовница" и Повторение судьбы". Вроде и тяжеловаты, но что то завораживает.

EljaFolomeeva
30.09.2010, 16:03
из последнего прочитанного мне понравилась "Маленькая хозяйка большого дома" Джека Лондона и перечитывала его произведение "Мартин Иден".

Яндекс.Метрика