PDA

Просмотр полной версии : Интересные литературные произведения



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

katrin
07.06.2006, 14:16
Девчонки, а поделитесь, кто что читает? Из последнего-нового? Авторов хотя бы. Так хочется чего-нибудь стОящего почитать!!! Не люблю - только фантастику и всё на неё похожее. :wink: Буду оооочень благодарна!!! :-56

CyberMama
07.06.2006, 14:54
Ну я с удовольствием прочитала Мемуары гейши (Артур Голден)
вооще - под настроение. Из "лёгкого чтива" - вариантов много - Устинова, Донцова, Полякова, Калинина, Александрова, Серова...
Ну а что-то более серьёзное посоветовать трудно... Знаю, чтот сейчас Акунин популярен, но сама его не читала...как-то не тянет...
Мне например понравились произведения Злотникова "Виват, император" и "Армагеддон"...

Varezhka
07.06.2006, 15:36
Хейли! Раз в год обязательно перечитываю...

Lilia
07.06.2006, 16:25
А я Донцову. Просто спасает меня от грустных мыслей. Отдыхаю, просто читая ее. Иногда она повторяется в мыслях, выражениях, но меня это не трогает. Недавно прочла ее роман "Старуха Кристи отдыхает". Просто спас меня. Поняла что у меня еще не все плохо в жизни. Даже очень замечательно, и надо все беречь и жить дальше. :P
Короче, для меня, каждая ее книга это как новый визит к психотерапевту (если правильно высказалась). :lol: :lol: :lol:

Irish
07.06.2006, 22:10
Катрин, из нового ничего не могу посоветовать. А вообще, что лично я последнее стоящее прочитала, так это Джен Остин "Гордость и предубеждение", а сейчас дочитываю Жана Ледлоффа "Как вырастить ребенка счастливым".

Persona
07.06.2006, 23:02
А у меня из последнего-Куприн "Колесо времени"(в электронном варианте ТУТ)http://www.kulichki.com/moshkow/LITRA/KUPRIN/koleso.txt
Дипак Чопра "Семь духовных законов для родителей"
Обе книги "Дети Индиго"(перечитала уже второй раз).
Недавно вообще "запоем" практически всего Островского перечитала 8O .
Муж посягает на "место под солнцем",поэтому допишу завтра

katrin
08.06.2006, 09:38
Вот уж не ожидала такого "разношёрстного" "списка литературы" :D От "всего" Островского до "Детей Индиго"....Круто!!!!!
Сама я из последнего читала Бернарда Вербера "Империя ангелов" - ну ничего так, можно почитать и Дэна Брауна "Цифровая крепость" - так себе, на любителя.
Спасибо за советы!!!! :D Поедем сегодня с Максом в книжный, потом напишу, чего мы там понавыбирали :wink:

katrin
16.06.2006, 18:51
Купила я (на свой страх и риск) и прочитала Оксану Робски "День счастья завтра". И хотя у меня было по её поводу не очень хорошее предубеждение (нашумевший "CasuaL" я не читала, но очень уж много слышала), мне понравилось. Немного напрягает, конечно, постоянно упоминаемые кокаин и море денег, но я прочитала взахлёб за 2 дня.

CyberMama
16.06.2006, 19:12
Я у неё читала всё...в принципе пишет очень даже неплохо...почитай "Про ЛюбOFF/ON" - мне он больше всего понравился...достаточно оригинально не буду рассказывать фишку

katrin
17.06.2006, 09:45
Спасибо, Юля, обязательно почитаю! Я тобой прям восхищаюсь, сколько ты всего читала и читаешь!

CyberMama
17.06.2006, 12:48
Это да..это у меня болезнь...интересно, она как-нибудь называется? :-)
Я даже сейчас с Алиской умудряюсь в среднем около 5-и книг в неделю прочитывать - благо с появлением интереет-ресурсов, где все книги в свободном доступе можно скачать - это никак не отражается на моем бюджете

CyberMama
19.06.2006, 05:10
Кстати, ещё рекомендую почитать, если не читала потрясающие романы Жорж Санд - "Консуэло" и продолжение - "Графиня Рудольштадт" - я перичитывала даже не вспомню...кучу раз

__
А ещё у меня вопрос - кто-нибудь читал новые романы Лены Лёниной "Multimillionairs" и С. Минаев - Духless - ещё давно услышала краем уха в "Деталях" о них и сейчас наткнулась, кому попало в руки - поделитесь впечатлениями
---
Духлесс скачать можно тут:
Скачать (http://lib.aldebaran.ru/author/minaev_sergei/minaev_sergei_duhless_povest_o_nenastoyashem_chelo veke/)

katrin
19.06.2006, 09:05
О, Юля, "Консуэло" и "Графиню Рудольштадт" я тоже читала не один раз, правда в глубокой молодости :D (лет в 14). Очень нравилось, помнится :D

Nekolya
19.06.2006, 09:22
последняя книга, от кторой я рпишла в поросячий восторог (правда это было 2года назад) был "Парфюмер" Зюскинда... готовилаьс к экзамену по зарубежной литературе.. 5 дней на подготовку-и гора книг, которые обязательно надо прочитать.. беру очередную книжку в руки (это и был Парфюмер)-не мланеьких размеров-и читаю за 6 часов её.. суууперррр...

а вот щас дочитываю нкижку в публицистическом жанре: "1001 день Никиты Сергеевича"... про Хрущова, как в ымогли догадаться из названия. что ж вполне инетресно :))

katrin
19.06.2006, 10:32
Книга "Парфюмер" меня в совоё время привела в ужас. Прочитала, конечно, взахлёб (года 3-4 назад), но до сих пор иногда фразы и сравнения всплывают в подсознании. Типа того, что все дети ОБЯЗАТЕЛЬНО чем-то пахнут...Или все эти бедные девушки... :?

Nekolya
19.06.2006, 11:20
Книга "Парфюмер" меня в совоё время привела в ужас. Прочитала, конечно, взахлёб (года 3-4 назад), но до сих пор иногда фразы и сравнения всплывают в подсознании. Типа того, что все дети ОБЯЗАТЕЛЬНО чем-то пахнут...Или все эти бедные девушки... :?

согласна, что книжка не слишком жизнерадостная.. :))

и детки ктсати пахнут.. при чём так вкууусно!!

katrin
26.06.2006, 17:18
Юля, прочитала я "Про ЛюбOFF/ON". Прикольно. За один день осилила, для меня это редкость (Макс много спал :wink: ). Только грустно так стало... :?

Ksu
28.06.2006, 05:38
А я бы Акунина еще раз перечитала, жаль времени совершенно нет (даже на улице постоянно катаю коляску)... У него ВСЕ книги про Фандорина просто супер!!! А вот про Пелагею, говорят, уже не то :(

А Парфюмера тоже читала взахлёб, но просто читать больше нечего было в путешествии. Мы тогда 5 человек читали одновременно одну книгу, отбирая друг у друга :lol: Неоднозначные ощущения... От отвращения до восторга. Говорят же, что всё отвратительное притягивает!

Щас жутко страдаю от отсутсвия чтения... Надо бы всё-таки книжечку прикупить, вдруг Ларик сподобится поспать :)

CyberMama
28.06.2006, 06:05
а мне Акунин как-то не пришёлся по вкусу..
Ещё хочу сказать, что мне нравитяся Мария Семёнова, рекомендую прочитать Валькирию Лебединую дорогу, хотя вообще все книги интересны и легко читаются:-)
http://www.litportal.ru/all/author93/
, и у Сергея Алексеева есть очень интересная серия "Сокровища Валькирии"
http://www.fenzin.org/library/author/1112

katrin
28.06.2006, 09:03
О! Марией Семёновой у меня фанатеет родная сестра. У неё дома все её книги, "Волкодава" и его продолжения она раз 5 читала. А мне не нравится. :roll:
Зато мне очень по вкусу Людмила Улицкая - обожаю!!!!! :D

Persona
04.07.2006, 00:43
Сейчас взялась читать довольно таки увлекательную книгу Владимира Довганя "К богатству-с пеленок!Настольная книга умных родителей".Пока впечатляет...Написано очень просто и доступно,но в то же время прямо "цепляют" некоторые места конкретно.
Кать,а Улицкая-хороша чертовка,мне тоже она по душе пришлась :wink: :)

svetlana
11.07.2006, 07:44
Дину Рубину очень рекомендую. Глубокие мысли., прекрасный язык, юмор потрясающий - в общем почитайте сами увидите. Еще я советую не обходить своим вниманием Викторию Токареву( она написала сценарим к фильмам "Шла собака по роялю" , "Джнльтельмены удачи" - очень достойный писатель. А из легкого можно взять Дашкову и некоторые
кники Устиновой . Чуть не забыла, обязательно - Улицкую "Медея и ее дети"
Где только время взять.........

Ksu
17.07.2006, 14:53
Прочитала "Про Любoff/on"! Мне понравилось! Конечно, как правильно выразилась одна моя знакомая, туалетное чтиво, но так ненавязчиво и без загруза! М композиция интересная! Только вот меня главный герой разочаровал! МУЖИК - одно слово :evil:

Завтра мне Духless принесут...

CyberMama
17.07.2006, 16:22
а я вообще не понимаю почему так некоторые отночятся.."бульварный роман..." "туалетое чтиво.." ну если мне под Донцову или Устинову лучше отдыхается чем под Толстого и Мураками..ну иногда бывает где-то предсказуемый сюжет...какие-то неточности, или просто моменты, в котрых автор не является специалистом...
Ну если кому не нравится - никто же читать не заставляет...

katrin
17.07.2006, 17:58
Согласна с Юлей :D
Просто бывают авторы, которые "не по душе" пришлись. А так я, к слову, Оксану Робски полюбила очень. Мне её книги не кажутся, по крайней мере, глупыми и предсказуемыми. Просто легко читаются. А "серьёзную" литературу я сейчас не могу читать. Некогда грузиться. :wink:
А вообще, как бы банально это не звучало, Коэльо люблю, одно время фанатела Маркесом (когда было повальное увлечение им), Борис Виан по мне - вообще отпад! Но, может, кому-то они тоже покажутся слишком "бульварными" или "туалетными"...???? Я ж вот Дэна Брауна не люблю :)

CyberMama
17.07.2006, 18:58
ну уж если Маркес и Коэльо туалетный то кто ж тогда не туалетный??? Только Цицерон и Марк Аврелий с Тацитом?
Я тоже в своё время с удовольствием читала Маркеса...после 100 лет одиначества впечатлений...тьма.. Да и рассказы у него небольшие очень хорошие... но сейчас ..не тянет... просто действительно хочется чего-то лёгкого... другое трудно переваривать после усталого дня...

katrin
31.07.2006, 18:36
ну уж если Маркес и Коэльо туалетный то кто ж тогда не туалетный??? Только Цицерон и Марк Аврелий с Тацитом?
Я тоже в своё время с удовольствием читала Маркеса...после 100 лет одиначества впечатлений...тьма.. Да и рассказы у него небольшие очень хорошие... но сейчас ..не тянет... просто действительно хочется чего-то лёгкого... другое трудно переваривать после усталого дня...
Юль, я не счтаю Маркеса и Коэльо туалетными, под словами "как бы банально это не звучало...." я имела ввиду лишь то, что было время (и сейчас оно, по-моему, ещё продолжается), когда если на вопрос "что вы читаете" ты отвечаешь "Маркеса" это звучало чуть ли не пошло, потому что его читали все. Извиняюсь, если я как-то неправильно выразила свою мысль :wink:
А я пока мы отдыхали в Белоруси прочитала "Гордость и предубеждение". Даже не знаю что сказать. Забавно как-то, но я тоже ожидала более глубокого произведения, хотя прочитала взахлёб. Роман он и есть роман. Помнится, примерно по Новый год (2006), когда мы ругались (практически разводились) с мужем, я как раз читала "Униженных и оскорблённых". Вот это супер роман!!!! Пожалуй, эта книга помогла мне пережить многое...

CyberMama
31.07.2006, 18:54
да нет, Кать..я не имела в виду, что ты их считаешь туалетными, это я так..просто за фразу зацепилось...
Я тоже недавно прочла "гордость и предубеждение"...в принципе интересно..в плане описания быта, традиций общества того времени, характеров..а сюжет - довольно банален, и предсказуем с первых страниц.

А "Униженных и оскорблённых " не читала . Это ведь, кажется Достоевский? Надо юудет восполнить пробел в ближайшее время.

Кстати, а Юлию Шилову никто не читал?

katrin
31.07.2006, 19:10
да нет, Кать..я не имела в виду, что ты их считаешь туалетными, это я так..просто за фразу зацепилось...
Я тоже недавно прочла "гордость и предубеждение"...в принципе интересно..в плане описания быта, традиций общества того времени, характеров..а сюжет - довольно банален, и предсказуем с первых страниц.

А "Униженных и оскорблённых " не читала . Это ведь, кажется Достоевский? Надо юудет восполнить пробел в ближайшее время.

Кстати, а Юлию Шилову никто не читал?
Да, Юля, "Униженные и оскорбленные" это Достоевский. Почитай, потом расскажешь как тебе, мне очень интересно, как ты его воспримешь. :)

Tori
31.07.2006, 21:18
Сейчас идет по первому каналу, после программы время фильм "Близнецы". Смотрю его уже 2-й раз очень нравится сюжет и актеры играют супер. Вот хочу книгу почитать теперь, я ее уже видела в продаже.

CyberMama
01.08.2006, 03:58
Мне тоже понравился сюжет, но как-то постоянно не попадаю на них хотя их уже не первый раз показывают...может кто скажет автора книги, может в интренете есть..скачаю

asun_and_max
01.08.2006, 21:02
Духлесс начинала читать - не пошло совсем :wink:

Акунин нравится, читаю все его книги. Последняя очень понравилосась, правда забыла как называется :oops: , про утерянную рукопись Достоевского вообщем.

Я, кстати, сейчас тоже "Униженные и оскорбленные" читаю :). Вообще у меня кажется только сейчас подошел возраст, когда стоит начинать Достоевского читать.

Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" - супер, даже муж
(жуткий скептик) проникся (но не без критики в некоторых местах :? )!

А еще я фантастику люблю очень. Лукьяненко практически всего прочитала.

Кстати, я сейчас часто аудиокнигами балуюсь. Когда Максимка спит, вроде сесть и читать времени жалко - дел много, так я аудиокнижку включаю и копашусь под неё. Прикольно, как раньше радиоспектакли :)

Ksu
02.08.2006, 10:16
Юлию Шилову прочитала "Провинциалку"... Ну из разряда Данцовой, только поменьше иронии, совершенно нет описания собак/кошек и ты пы... Мне не понравилось. Примитивно написано. Робски прикольнее... И еще там нет "хэппи энда", ну меня сразу предупредили, что у нее именно так, без счастливого конца. Читаю щас вторую ее книгу "Сладости ада", просто потому что дали 2 книги почитать... Больше покупать ее не буду.

Духлесс в принципе понравился... Казалось, бы - гон обдолбанного чела... Он выдаёт свои мысли за истину в последней инстанции... Вот это бесило! А так. Иногда забавно почитать было... В общем: сюжета никакого, просто описание будней обычного человека.

magnoliya
02.08.2006, 10:49
Духлесс в принципе понравился... Казалось, бы - гон обдолбанного чела... Он выдаёт свои мысли за истину в последней инстанции... Вот это бесило! А так. Иногда забавно почитать было... В общем: сюжета никакого, просто описание будней обычного человека.[/quote]

Согласна на все 100%. Понравилось выражение : "Анонимность раскрепощает до неприличия"
Сейчас читаю Лену Ленину - Мультимиллионеры.

Ksu
02.08.2006, 11:17
Сейчас читаю Лену Ленину - Мультимиллионеры.

И как? Стоит покупать? Смотрела-смотрела на нее в магазине... А потом подумала: "Что может написать блондинка???" :lol: :lol: :lol: Не принимайте на свой счёт, ничего плохого не вижу в блондинках, НО по передачам она мне не показалась умной... Скорее наоборот...

magnoliya
02.08.2006, 13:32
И как? Стоит покупать? Смотрела-смотрела на нее в магазине... А потом подумала: "Что может написать блондинка???" :lol: :lol: :lol: Не принимайте на свой счёт, ничего плохого не вижу в блондинках, НО по передачам она мне не показалась умной... Скорее наоборот...

Не скажу, что я в восторге. Выбрала эта Лена несколько своих друзей миллиардеров, и давай описывать какие они замечательные, как они заработали свои деньги. Иногда мелькают её мысли, но лучше бы не было их! Можно сравнить с учебником по финансам - расходы на жену, расходы на любовницу, расходы на прислугу, расходы на детей и т.д. Но ведь не все так живут.

CyberMama
02.08.2006, 17:49
Согласна на все 100%. Понравилось выражение : "Анонимность раскрепощает до неприличия"
Сейчас читаю Лену Ленину - Мультимиллионеры.

Ага, тоже слышала про эту книгу, хочу почитать...но пока в электронном варианте не видела. А на твёрдую тратить западло...да и ехать в книжный ломы.
Всётаки потрясающая штука - электронные ресурсы...я бы просто столько не зарабатывала, сколько я читаю...у меня из печатных изданий, только журналы некоторые, и всякие справочники, самоучители и т.п. рабочая литература в общем

katrin
03.08.2006, 17:26
Забыла написать раньше: я ещё прочитала недавно Кэндэс Бушнелл "Стервы большого города". Огромная толстая бредовая книженция. :-23 :-48 Хотя, говорят, "Секс в большом городе" тоже дурацкая книга, а сериал поставили хорошо :| Я даже жалею, что время на эту книгу потратила :(

CyberMama
03.08.2006, 17:54
Я как-то начинала читать Секс в большом городе...но...поняла, что не моё..действительно как-то обо всём и ни о чём...и как-то неинтересно. Да и сериал - не прозвёл такого впечатления, что прямо "Ах"...я конечно далеко не весь смотрела...отдельными частями...

Ksu
06.08.2006, 07:35
Блин, а я на компе не могу читать... Приходится тратиться! По-моему, чтение - это сест или лечь на диванчик, поставить рядышком чайку и печенюшку и наслаждаться чтением! А на компе... Хотя это наверное дело привычки :)

Яндекс.Метрика