PDA

Просмотр полной версии : EKatrin: поддержите перед родами



Страницы : [1] 2

EKatrin
25.10.2008, 11:34
Всем привет!!!

Подскажите как вытерпеть ожидание перед родами (последние дни). Предварительный срок у меня 1 ноября. Я каждую ночь слоняюсь по квартире. Жду когда же начнутся схватки. У меня будет мальчик, 3 недели назад весил 2 100 кг. (данные УЗИ). Врач сказала что возможно выпрыгнет раньше )))
А больше всего я боюсь что схватки начнутся днем в будний день, когда мужа не будет дома. Прийдется вызывать такси, а в Москве ужасные пробки. Вдруг воды отойдут в чужой машине при посторонних.

Nadejda
25.10.2008, 11:46
EKatrin, Катюш, хорошо все будет, не накручивай себя, наслаждайся свободными денечками! Займись любимым делом, что ты любишь? Вязать, вышивать? Посмотри фильм хороший!

У тебя сумка готова? Что с собой возмешь. Обязательно приготовь и на видное место поставь, чтоб взять и все.

А если так боишься пробок, мож тебе в роддом заранее уехать, дня за два до ПДР, тебя и подготовят и волноваться меньше будешь...

Удачи, мы всем форумом за тебя кулачки держим, не волнуйся!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

EKatrin
25.10.2008, 11:58
Спасибо большое )))
Сумку я уже давно собрала. Да и костюмчиков маленьких уже много навязала. Я уже дажне столько боюсь сколько не могу дождаться.
А в больницу раньше не кладут. Я буду рожать в Центре планирования семьи. Мне врач сказала позвонить ей когда между схватками будет перерыв 15 минут. Это как? Не слишком близко непосредственно к родам? Тоесть у меня еще будет время в запасе?

aleks
25.10.2008, 12:12
Спасибо большое )))
Сумку я уже давно собрала. Да и костюмчиков маленьких уже много навязала. Я уже дажне столько боюсь сколько не могу дождаться.
А в больницу раньше не кладут. Я буду рожать в Центре планирования семьи. Мне врач сказала позвонить ей когда между схватками будет перерыв 15 минут. Это как? Не слишком близко непосредственно к родам? Тоесть у меня еще будет время в запасе?
Привет EKatrin,
кстати перерыв 15 мин,не всегда такой бывает,обычно он разный,
тут надо учесть,далеко ли роддом от дома,
и еще могут воды отойти,тогда сразу надо ехать,
но ты не волнуйся,все будет хорошо!

Tilla
25.10.2008, 12:40
Катюша, расслабься! Сумка у тебя готова, с врачом договорилась...Первые роды(обычно) длятся от 8 до 12 часов...за это время можно хоть всю Москву обЪехать))) Ты своими слоняниями по ночам малыша только тревожишь...Успокойся, наслаждайся предвкушением встречи с крохой. Скоро ты станешь мамой - и больше ничего тебя не должно волновать.
А насчёт перерывов...у всех схватки протекают по-разному...ИМХО как почувствуешь - так врачу и звони.

Niagara
25.10.2008, 12:47
Катя, не переживай, все будет отлично! Держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

EKatrin
25.10.2008, 12:49
Спасибо всем большое ))))

CyberMama
25.10.2008, 12:57
Да и воды вообще не обязательно что отходить будут

Kviks
25.10.2008, 13:31
Поддерживаем! Катя, все будет хорошо! С врачом договорились, место где будешь рожать известно:) Деожим кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sveto4ka
25.10.2008, 14:17
Катя, не переживай все будет хорошо, а вместо такси можно и скорую вызвать, оно и быстрее получится. Удачи.

Ты своими слоняниями по ночам малыша только тревожишь...Успокойся, наслаждайся предвкушением встречи с крохой. Скоро ты станешь мамой - и больше ничего тебя не должно волновать
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@

Lyudok
25.10.2008, 14:21
Вдруг воды отойдут в чужой машине при посторонних.
Кать, даже если роды начнутся с отхождения вот, то их будет не так много как ты думаешь. Сначала вытекают "передние" воды их немного, где-то полстакана. Когда начнутся схватки, перед тем как выйти и сесть в машину, подложи пеленку ( на всякий случай) и не переживай.

Мне врач сказала позвонить ей когда между схватками будет перерыв 15 минут. Это как? Не слишком близко непосредственно к родам?
Лично у меня перерыв между схватками в 15 минут был за 12 часов до самих родов, и тогда они были практичеки безболезненными.

Отдыхай побольше, скоро родится малыш и времени для отдыха совсем не будет. Будешь вспоминать: и чего мне ночью не спалось?)))))))))))))))))))))

mamLen
25.10.2008, 15:12
Катя, гуляй вечером перед сном, можно немного пустырника или валерьянки на ночь.
Главное отдых и позитивный настрой. А если сейчас себя умотаешь, на роды сил не будет.
Всё будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держи нас в курсе.

EKatrin
25.10.2008, 15:28
Сегодня пойду сон нагуливать )))

А предварительный срок обычно совпадает с действительными родами. Уже хочется побыстрее. А у меня два срока.
1. По Узи
2. По последней менструации

Разница между ними неделя.

Nadejda
25.10.2008, 15:41
EKatrin, у меня не совпал, родила когда после последнего срока прошла неделя:)

mamLen
25.10.2008, 19:24
EKatrin, Катюш не совпадает. Да и то что говорт врачи с умным видом - не доносиш, тоже не факт.
На свою интуицию расчитывай, она не должна подвести...

Helen
25.10.2008, 19:37
EKatrin,не волнуйся,все будет хорошо!Мне сказали,что я раньше рожу,когда я на 32 неделе была.В результате родила на 42,когда после последнего срока уже неделя прошла.Не волнуйся-до больницы добраться точно успеешь.И отдыхай больше,гуляй перед сном!Я тоже ночами не спала,все ждала,при каждом шорохе кипиш поднимала,а потом думала,что ВОТ когда надо было отсыпаться!

EKatrin
28.10.2008, 11:53
Всем привет!!!

Я вот теперь ночами сплю. Спасибо вам всем что успокоили своими советами мою бурную фантазию по поводу родов.
Вчера была на УЗИ. Повторюсь что у меня два срока

1. По последней менструации (1 ноября)
2. По УЗИ (15 ноября)

Я, конечно же всю беременность ждала 1 ноября. (Так мне было удобнее) А теперь когда подошло время и я жду малыша со дня на день врачи мне сообщают что роды переносятся приблизительно на 8 число. Да еще и на прием меня записали на 10 ноября. Но я надеюсь что наш малыш обрадует нас раньше. И ОПЯТЬ ЖДАТЬ. По моему ничего мучительнее ожидания не существует.

Nadejda
28.10.2008, 11:59
EKatrin, всему свое время, не торопи его! Еще и на прием сходишь и кучу дел переделаешь.
Ходи по гостям, видайся с родными и подругами, посиди в любимом кафе с любимым десертом. Наслаждайся!
Потом обычно времени на это не хватает.

Niagara
28.10.2008, 12:13
А теперь когда подошло время и я жду малыша со дня на день врачи мне сообщают что роды переносятся приблизительно на 8 число. Да еще и на прием меня записали на 10 ноября. Но я надеюсь что наш малыш обрадует нас раньше. И ОПЯТЬ ЖДАТЬ. По моему ничего мучительнее ожидания не существует.Катенька, у меня похожая ситуация была:). Тоже было 2 срока - 10 октября по месячным и 21-го по УЗИ. И я тоже ждала малышку пораньше. Помню, пришла 11-го на приём, врач посмотрел и говорит, мол, роды будут через неделю, не раньше. И в тот же день у меня начались схватки, ночью я родила. Вот тебе и через неделю:bliin:. Так что прислушивайся к своему организму, попробуй поговорить с малышом, попроси его родиться пораньше, если тебе так удобнее:). Многим это помогает)))
Не волнуйся, наслаждайся последними беззаботными деньками, набирайся сил! Легких родов!

EKatrin
28.10.2008, 12:22
Спасибо, Елена, твой рассказ меня очень порадовал ))))):poklon:
Я конечно же понимаю, что нужно отдыхать, делать то на что потом не будет хватать времени. Но сейчас такой момент когда ничего не хочется кроме долгожданного малыша. Я думаю все беременные (конец срока) и мамочки меня понимают.
С Егоркой (думаю что так мы его назовем) разговариваю каждый вечер. Видимо пока ему уютно у меня в животике. Уже примерно неделю я каждую ночь рожаю во сне:dance3:. Сегодня отчетливо помню как водилась с Егоркой. Одевала его для прогулки. Даже помню как его личико выглядит ))):).

Umochka
28.10.2008, 12:26
Всем привет!!!

Я вот теперь ночами сплю. Спасибо вам всем что успокоили своими советами мою бурную фантазию по поводу родов.
Вчера была на УЗИ. Повторюсь что у меня два срока

1. По последней менструации (1 ноября)
2. По УЗИ (15 ноября)

Катя, и у меня было тоже было сначала два срока и тоже разница в неделю: по УЗИ (1 декабря) и по менструации (25 ноября), но зная мой плавающий цикл я сразу врачам сказала, что на дату М ориентироваться не стоит.
В общем-то после 2-3 УЗИ все стали ориентироваться на ПДР по УЗИ, а дату М имели в виду - ну ее же всегда где-то пишут, уточняют...

Кстати Марк и родился ближе к ПДР по УЗИ - 29 ноября.

Ты не волнуйся, отдыхай побольше - так много сил нужно тебе будет, так что копи их пока есть время и малышу будет спокойней, что мама не дергается!

А ты далеко от Перинатального центра живешь?
Может у тебя есть родственники с машиной, который последние денечки могут менять мужа на день? Ну если ты начнешь рожать, то такси и скорая не поданобятся и тебе самой будет комфортно и спокойно ехать с родственником...

Удачи тебе!!!

P.S. Приятно познакомиться!!!

EKatrin
28.10.2008, 12:38
Привет, Елена !!!

К сожалению мужа никто подменить не сможет. Но ничего думаю что все хорошо будет. :). Мне сайт этот отлично помог. До этого мне не с кем посоветоваться было. А сейчас на любую мою панику, куча примеров (Типа не плач, не одна такая, все через это прошли). Это стимулирует и помогает. Мне теперь действительно спокойнее. :poklon::poklon::poklon:

Astra
28.10.2008, 13:44
Катюша - спокойствие и ещё раз спокойствие дела то житейские .... Главное запоминай все это так интерестно и важно хотя уже и устала ждать. но все равно ... Я счас смотрю на дочь (второй ребенок) и чуть не плачу что она так быстро растет, и постояно смотрю какая она была начиная с роддома. Ой Катюша какое счастье тебя ждет :JC_flirt:

Lyudok
01.11.2008, 14:07
Кать, смотрю сидишь и ждешь чуда. Займи себя чем-нибудь. Погуляй сходи. Ведь только 4% женщин рожают в ПДР. У тебя живот опустился? А ложные схватки были? Аппетит как, не снижался? Если не в срок не родишь, гинеколог на какое число вызвал на прием?

EKatrin
01.11.2008, 15:34
Привет, Людмила!!!
Мой врач принимает только по пн. В этот пн. выходной, поэтому прием 10 ноября :mysmilie_19:. Надеюсь что мы с ней увидимся гараздо раньше )))
Я не могу понять опустился у меня живот или нет. Это явно видно? Мне кажется что у меня форма живота изменилась. Менее острая стала (как то так). Аппетит наооборот зверский. И я съедаю по два, три граната в день.

Kviks
01.11.2008, 16:11
У меня видно было что опустился, ни с чем не перепутаешь:) Дышать легче стало и визуально это хорошо заметно

Niagara
01.11.2008, 19:35
Я не могу понять опустился у меня живот или нет. Это явно видно?Катя, живот перед родами может и не опускаться (у меня так было), и ложных схваток тоже не было, у всех по-разному. Обычно за несколько дней до родов (иногда сразу перед ними) выходит слизистая пробка. У тебя не отошла еще?

EKatrin
01.11.2008, 19:47
В том то дело, что даже пробка не отошла. Её я уже давно жду. :brr:

Может перед родами )))

Helen
01.11.2008, 19:54
У меня живот опустился недели за 3...Ложные схватки были за две недели до родов-по скорой увезли,а когда все успокоилось в предродовое заперли.Но ничего колоть себе я не разрешила,а то у них принято ношпу с димидролом на ночь колоть,чтоб ночью рожать не начали:mysmilie_19: и все равно переходила.А вот ни слизистой пробки,ни отхождения вод я не заметила:brr:

Supra
02.11.2008, 10:34
EKatrin,у меня в первые роды тоже ничего не было...я ни отхождение вод,ни пробку не заметила..просто перестраховавшись поехала в роддом и через 4 часа родила.. схваток тоже не было,только почувствовала,когда ребёнок опустился и выходить начал...
А вот в этот раз я даже сон видела,будто у меня воды отошли и в обед так и получилось...
так что не переживай всему своё время!

Cvetik
02.11.2008, 18:23
EKatrin, Катюша!!!!не переживай, все будет хорошо!!!!!не так страшен черт, как его малюют....не зря есть такая поговорка....ты самое главное не кидайся в панику, гуляй побольше на свежем воздухе и старайся что бы было хорошее настроение...вот и все!!!
удачи и приятно познакомиться!!!!:)

Niagara
03.11.2008, 15:33
Что-то нет сегодня нашей Катюши,обычно каждый день заходит. Неужто дождалась таки своего Егорку? :)

Lyudok
03.11.2008, 19:37
Неужто дождалась таки своего Егорку?
Скорей всего. А может праздники отмечает?...

EKatrin
04.11.2008, 11:26
Всем привет!!!!

Я все ещё жду :girl_crazy:. Мы на дачу уезжали. Там нет возможности выйти в интернет (((
Я уже успела соскучится :hviki: по общению с Вами. А Егорка сидит крепко. Видимо ему уютно и хорошо. :sarcastic:

mamLen
04.11.2008, 11:29
Катя, всему своё время!
Гуляй побольше, отдыхай, наслаждайся последними спокойными деньками:wink3:

Niagara
04.11.2008, 11:29
Приветик! А мы уже думали тебя поздравлять:wink3:

mamLen
07.11.2008, 09:36
Как дела? Ты все ещё тут?

EKatrin
07.11.2008, 13:16
Да, я все еще дома :hviki:. По узи предварительная дата 8 ноября.

Сегодня утром прснулась с соплями и ужасно болит горло. (За всю беременность ни разу не болела, а сейчас ...) Температура тела не поднимается выше 36 градусов. К чему бы все это?

Kviks
07.11.2008, 13:35
Катя, не плачь. Полощи горло почаще, можно теплым раствором соды, соль и йод, противно но действенно, или чем-нибудь еще, вариантов масса. Посмотри интересный фильм, поичтай, отдохни и отвлекись.

Astra
07.11.2008, 13:36
Катя не переживай, может простыла чуток молоко с медом попей (если нет аллергии)

Яндекс.Метрика