PDA

Просмотр полной версии : [3-7 лет] Что пьют ваши детки?



MONCHHICHI
28.10.2008, 01:05
Задалась этим вопросом после очередного посещения стамотолога с детками. Очень уж им нравяться разные соки весь день пить, а врач утверждает, что просто воды достаточно....сок конечно можно не вопрос...но не постоянно и только.....может есть какие нибудь варианты акромя воды?:brr:

CyberMama
28.10.2008, 03:42
гм.. чаи, минералка, компоты,мы любим ещё сироп шиповника разводить

Nadejda
28.10.2008, 06:55
Чаи, морсики разные, компоты, какао, молоко.

Crystal
28.10.2008, 16:43
Мы очень любим сок и воду с лимоном и сахаром. Всякие питьевые йогурты и кефир можем попить (хотя это скорее еда, чем питьё). Воду, чай и пр. - не очень.

Svetochek
28.10.2008, 17:12
Мы пьем в основном травяные чаи (фенхель, мелисса, чабрец, ромашка, мята, шиповник, липа) и совсем немножко сока в них добавляю.
А вот компотики как-то неособо, видимо не приучила.
Воду чистую тоже не пьет, так 2 глотка сделает максимум.


Добавлено через 48 секунд


минералка
а с какого возраста можно минералку?

CyberMama
28.10.2008, 18:57
не знаю... не задумывалась... мы где-то после 2-х лет с хвостиком стали её давать иногда, но она достаточно "лёгкая" - не солёная, по сравнению со всякими типа ессентуки и т.п., местная, таки называется Иркутская :-)

MONCHHICHI
30.10.2008, 00:48
Светик, минералка тоже разная по составу бывает....у меня в 3 шагах источник ...я побаиваюсь егодетям давать...да и сама не очень наяриваю....соленая как есентуки наверно...и содержит много железа....это как плохо?? мне мама говорит, что железо не очень для зубов...а вот местные ее наворачивают...вещь такая интересная с бутылками присходит...после 2-го применения бутыль окрашиваеться по-тихоньку в коричневый цвет...:viannen_54:выглядит ужасно...осадок от большого количества солей и минералов...и железа...

CyberMama
30.10.2008, 03:14
О, Лен, пришли нам минералки такой у нас гемоглобин низковат как раз :-))

MONCHHICHI
30.10.2008, 12:33
Юлек, ща трубу начну тянуть паралельно газовой....:quiet2:..у нас отопление...русский газ...вы нам мы вам

ну так как полезна такая водичка?

Kloto
30.10.2008, 13:00
вещь такая интересная с бутылками присходит...после 2-го применения бутыль окрашиваеться по-тихоньку в коричневый цвет...:viannen_54:выглядит ужасно...осадок от большого количества солей и минералов...и железа...

Лен, для гемоглобина полезно железо, всё конечно в разумных пределах.
А то, что бутыль окрашивается, так это и на Эльбрусе у нас так же было.:ugu: Наверно особенность природной минералки. Мы пили, никто не отравился. Правда всего 2 недели там были, а вот, как отразилось бы на здоровье, если всё время пить, может с врачом посоветоваться?:dum1:

MONCHHICHI
31.10.2008, 01:18
Лена мы к врачу пойдем, я спрошу...а я думала про осадок всякое нехорошее...спасибо успокоилась немного...завтра пойду себе наберу....

MONCHHICHI
17.11.2008, 01:25
а я тут на эрд грей присела...говорят, ччто деткам 5-6 лет имменно он не очень хорош...крепкий слишком....а вы как считаете и даете своим? просто мои птички присели на молокочай и стали мой черный эрд грей как основу использовать...устраивают прям русские чаепитья...как раз он и хорош под чай с молоком....пыталась разбавить немного по светлее...так сразу заметно и вкус не тот...

Tilla
17.11.2008, 01:28
Нам пока Эрл Грей рано(да и не нравится мне вкус бергамота-как шампуня плохого качества хлебнула:viannen_54:), а вот Инглиш Брекфаст(разбавленный донельзя) с половиной ч/л фруктозы-это запросто.Ещё у нас любимый компотик из яблок и иногда из сухофруктов на "ура" идёт)))

krochka ru
17.11.2008, 13:10
Мы пьем компот, морс, чай, чай с молоком, молоко и простую кипяченную водичку тоже пьем.

Irusik
17.11.2008, 13:13
Пьют: воду, компот из разных ягод, чай из ромашки с лимоном и сахаром, черный чай с лимоном и сахаром, сок (Тонус), облепиховый морс. ВОобщем пьют все, не пьют только молоко.

Bagirchik
17.11.2008, 21:55
А мы пьем много простой воды, но не с крана, нам привозят со скважины, а также сок яблочный (Сереже другой нельзя, Ксюшка любой пьет), чай без сахара,Ксюшка с молоком, сливки 10%, молоко, компот из замороженных ягод.

Fobiya
13.06.2009, 10:49
А вот моя сестра постоянно покупает своему 5-и летнему сынишке колы и фанты всякие.По-моему это недопустимо!!!Мои пока маленькие,но думаю,что в таком возрасте когда они будут не изменю привычке давать им компоты из шиповника,облепихи или калины:wink3:

elenka
15.06.2009, 17:17
А вот моя сестра постоянно покупает своему 5-и летнему сынишке колы и фанты всякие.По-моему это недопустимо!!!Мои пока маленькие,но думаю,что в таком возрасте когда они будут не изменю привычке давать им компоты из шиповника,облепихи или калины:wink3:Пробовала я запрещать,не получается ничего.На мой взгляд можно только сократить кол-во этих напитков.Кругом такая пропаганда колы,пепси,миринды и т.д.Маловероятно,что ребенок устоит.Мой так вот со слезами упрашивал купить ему напиток после очередной рекламы.

tane4ka
15.06.2009, 17:41
Я тоже слышала что даже после натуральных соков у ребёнка зубы начились шелушиться и облазить как чешуйки у рыбы .Так я почти до минимума сократила употребление соков.А пить она уменя любит много,даже ещё не проснувшись ещё утром просит пить,а сейчас вообще легко можно варить компоты.

MONCHHICHI
13.10.2010, 12:08
А мы на морсики перешли. Беру замороженные фрукты из мирозилки, заливаю кипятком...малина особо идёт....
А летом купила Клуб-соду и лимонад делаю сама...тут уж я хозяйка и знаю сколько сиропа в бутылке... не поверите но после этого ажиотаж на шипучки ушёл...то есть вся рекламная дребедень не интересует...у меня если честно другой ещё интерес...на 4 этаж без лифта поднимать воду(лимонад), которая из крана сама бежит, надоело(((

SolarRose
13.10.2010, 12:16
Мы пьем соки разные, чай зеленый и черный, разводим варенье и тоже пьем, кампоты разные

Irusik
13.10.2010, 14:58
Мои газировку не пьют. Младшему она не нравится, говорит, что колючая водичка. Старшему просто не покупаю.
Много есть чего вкусного попить : компоты из замороженных летом ягод с дачи; сок; чаи всякие.
Последнее время детки прониклись чаем ГРИНФИЛД с разными добавками-травками.

irinka
13.10.2010, 18:01
Наша пьет воду чай молоко литрами минералочку уважает тоже соки редко, заставить невозможно.

Декса
18.08.2014, 00:12
Воду, молоко, чай, газировку не даю.

Яндекс.Метрика