PDA

Просмотр полной версии : Попугайчики



Nadejda
28.10.2008, 09:33
Вот такой вопрос: держит кто попугаев?
Сложно за ними ухаживать и как, сильно "вонючи", чем кормить?

Хочу купить попугаев и никак не решусь:)
Как их выбирать, кого брать, самца или самку или обоих?

Kloto
28.10.2008, 09:45
Надюш, у меня попугай волнистый.
Ухаживать не сложно: обязательно должна быть вода, корм (у нас от 18 до 60 р за пачку, хватает где-то на мес, может чуть поменьше), и кусочек фруктика, огурчика...
Единственный момент, грязи много, каждый день приходится убирать наплёванное, когда ест, очистки летят во все стороны (знакомая кормит пшеном, но мне жалко птичку, поэтому убираю). Когда попугай линяет, летят перья, приходится периодически отодвигать тумбочку, перьев там :straaah:
По поводу вонючести, :brr: Как-то не замечала, летает по всей квартире, если интересно, может и бутерброд попробовать, который в данный момент жуёшь. Если, где пометит, снимается без проблем, в общем с этим заморочек нет.
Одного или двух, :dum1: я бы двух не выдержала, один то орёт, как потерпевший по утрам, да и в течении дня иногда зажигает.:megalol:
Если волнистые или жако, можно одного, тем более двое не заговорят, у меня правда и один не говорит.
Если неразлучники какие, то только двоих, один не выживет, умрёт с тоски.
В общем попугай птичка необременительная в уходе, по сравнению с той же собакой (гулять не надо, лапы мыть, вычёсывать - тоже), но шум иногда достаёт, а грязь убирать всё равно придется.:neznau:

CyberMama
28.10.2008, 10:34
Вот "вонючести" в попугаях вообще по-моему минимум... у меня всё детство были волнистые попугайчики, кормить их не дорого, от какушек желательно в местах частого их сидения - у нас на верхах всех шкафов были газетки подстелены... ну в любом случае убирать за ними не сложно и вполне под силу даже ребёнку... очень позитивные птички

CyberMama
28.10.2008, 10:36
Надь... а вот с кисами не боишься?

Supra
28.10.2008, 11:22
Nadejda,Надя,у нас попугайчик был,когда Ксюше было около 2 лет,ей очень нравилось за ним наблюдать...
по поводу "вонючести" я согласна с девочками-минимум...
ухаживать не сложно...
а по поводу кошек и попугаев,повыше поставите и все...
вобщем,думаю ты не пожалеешь,если приобретешь их...:)

Nadejda
28.10.2008, 11:42
Надь... а вот с кисами не боишься?
так он же в клетке будет.
Или гулять выпускать надо надолго обязательно, если ненадолго, то проконтролирую.

Cvetik
22.12.2008, 14:54
я бы двух не выдержала, один то орёт, как потерпевший по утрам, да и в течении дня иногда зажигает.
А у нас двое...и ничего, иногда покричат вместе, но мы терпим!Особенно если по телевизору поют, то наши попки стараются еще громче!
У нас сначала Яша один жил, почти 2 года..разговаривать его мы не смогли научить, он у нас вообще молчун.И решили тогда мы ему подружку Дашу купить на день святого Валентина...так у нас вот уже 10 месяцев они живут душа в душу!
В еде они не прихотливы...но категорически не едят корм с сухофруктами...клювом из мисочки выкидывают!А убираются в клетке дети сами.Ничего сложного в этом нет.Так что,где один попугай будет жить, там и второй не помешает!!!

musy77
22.12.2008, 18:49
А как с собакой он уживёться?

Marisabell
16.11.2013, 03:07
волнушки милейшие попугаи. у нас когда-то кареллка была - зверь)) за два года в руки так и не пошел(( был очень гордым

Alania
03.11.2015, 00:18
От них уж очень много мусора. Хотя сейчас понравились птички неразлучники, но опять эту грязь я не вынесу.

Яндекс.Метрика