PDA

Просмотр полной версии : Мочегонный сбор для беременной



EKatrin
28.10.2008, 17:58
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался. Мне врач прописала Урологический (Мочегонный) сбор. Сегодня отправилась в аптеку, купила. А на нем противопоказания: беременность, период грудного вскармливания и т.д. Что теперь делать? :dum1::dum1::dum1:
Довериться врачу или сделать вид что доверилась?:confused:

Ada
28.10.2008, 18:21
Катюш, мне тоже прописывали. В аптеке фармацевт посоветовала мочегонный сбор "Ортосифон тычиночный", его можно беременным (1 пакетик в день). Отеки сгоняет очень хорошо. Я его пила уже в роддоме, отеки стали меньше, даже кольцо обручальное смогла снять без мыла.

EKatrin
28.10.2008, 19:58
Ада, привет!!! Мои родители тоже живут в Кирове. Не думала, что встречу здесь односельчан ))):Mauridia_19: Еще кто-нибудь из Вятчан есть?

Helen
28.10.2008, 20:51
Мне тоже прописывали Ортосифон тычиночный,хорошо помогает.

Umochka
28.10.2008, 23:16
Катя, мне врач советовала периодически для профилактики пить ортосифон или листья брусники в фильтр-пакетиках. А еще очень хорошее средство - домашний клюквенный кисель или морс.
Я кисель сама варила (сейчас кстати уже клюква во всю продается). А фильтр-пакетики заваривала одни на день несколько раз в неделю и добавляла по чуть-чуть в чай.

А тебе зачем прописали? У тебя отеки? Ты тогда много жидкости не пей, контролируй это!

Мне врач рекомендовала для профилактики. Пояснила это так: Б женщина не полностью опорожняет мочевый пузырь - чуть-чуть остается и это не чувствуется (такая особенность что-ли :confused:) и чтобы не увеличивалось количество лейкоцитов в моче нужно ее чистить, т.е. дезинфицировать, т.е. пить мочегонные средства, тогда почки активно работают, уходит жидкость и с лейкоцитами в моче все ок.

EKatrin
29.10.2008, 09:28
Мне прописали для профилактики. Отеков у меня нет (Тьфу - тьфу). Про почки что-то долго объясняли )))) Еще я пью конефрон Н (таблетки). Дело в том что врач сказала любой Урологический сбор. Тогда я лучше куплю Ортосифон тычиночный, чтоб не рисковать. ВСЕМ СПАСИБО!!!:poklon:

katrin
29.10.2008, 12:16
Мне Фитолизин прописывали. Но он такой гадкий на вкус, я во время беременности не смогла его пить...:mysmilie_19:
Ортосифон тоже пила :ugu:

Umochka
29.10.2008, 13:41
Мне Фитолизин прописывали. Но он такой гадкий на вкус, я во время беременности не смогла его пить...:mysmilie_19:

О, да, как же я забыла про него:bliin:... Мне тоже на какаком-то сроке прописали пить его 5 дней. Я сделала попытку один раз, больше не смогла :viannen_54:Такая дрянь еще и с ментолом что-ли... :mysmilie_19:

Катя, если ортосифона не будет, купи в фильтр-пакетиках листья брусники - это тоже мочегонное средство.

EKatrin
30.10.2008, 16:54
Я купила "Ортосифон тычиночный". В противопоказаниях опять указана: беременность и период лактации. :dum1::dum1::confused:

Umochka
30.10.2008, 17:01
EKatrin, Катя, а листья брусники не смотрела?

Слушай, я точно помню, когда этот ортосифон покупала, то там было написано в противопоказания: индивидуальная непереносимость и еще что-то, но точно не Б.
А то я бы не пила ни за что!

Катя, если тебе для профилактики прописали пить травки мочегонные, то свари себе кисель из клюквы или морс. Мне врач советовала как вариант, говорила, что клюква дезинфицирует мочетоки...

EKatrin
30.10.2008, 17:06
Странно. Может он разного типа бывает (посмотрю в яндексе). В аптеке сказали что "Ортосифон тычиночный" лучше чем листья брусники. Но там тоже не всегда специалисты (молоденькие девченки). Спасибо Лен.

maxmam
29.12.2009, 13:25
Привет!!! У меня вопрос как долго нужно пить ортосифон и сколько раз в день....??????

LiLith
29.12.2009, 13:47
это уже должен назначить ваш лечащий врач..у меня вот пиоленефрит, назначали при отёках почечный чай, 3 раза в день недельки две..

iren
17.10.2011, 01:09
Вообще с мочегонными травками надо быть поаккуратнее, а то давление скаканутиь может сильно

Яндекс.Метрика