PDA

Просмотр полной версии : Кефир



Страницы : 1 [2]

Ofelka
07.09.2006, 21:43
Мы Агушу кисломолочную тоже хорошо пьем, на ночь, а кефир и молоко, как Евик, с сахаром...
про молочку вот тоже задумались чтолько денег уходит на смесь и творожки, хотя папе сказали типа давай в молочку пойдем, он сказал и так прокормит....
а особенная засада, когда обнаружишьв 10 часов, что смеси на ночь нет))

Tasha
07.09.2006, 23:15
Кисломолочку на "ура", в кефир добавляю фруктозу. Пробовала без нее, Даша пить не пожелала. Молоко с удовольствием. Бифи не даю, т.к. он нам не нужен.
Мы ходим на молочку. Я через каждые 2 дня бодрым шагом хожу. И просыпаюсь по дороге заодно :D . Станет похолодней, договорюсь, чтоб на дом носили. :D

OLKA
08.09.2006, 09:22
Кать, Люся, спасибо за разъяснения. Поговорила с мужем - сказал лучше будет ездить каждую неделю в магазин, чем каждый месяц в поликлинику за направлением :roll: Хозяин - барин! :lol:

Lusen
08.09.2006, 11:29
Кать, Люся, спасибо за разъяснения. Поговорила с мужем - сказал лучше будет ездить каждую неделю в магазин, чем каждый месяц в поликлинику за направлением :roll: Хозяин - барин! :lol:
Ну, да :lol: . Заодно "чё-нить" вкусненькое прикупить :wink:

honey
22.09.2006, 23:55
девочки, тема давнишняя, но хочу снова ее поднять. а если закваски кефирные не продаются и детского кефира и др.кисломолочных продуктов нет, можно взрослый давать или он чем-то принципиально от детского отличается???

CyberMama
23.09.2006, 04:02
я всё даю обычное - и творог и кефир.. просто обезжиренные, и йогурты иногда даю самые обычные, и творожки типа данниссимо мы с ней вместе едим...

MaMka
23.09.2006, 04:04
Я обычные даю продукты.
Тут можно по принципу педприкорма - дать чуть-чуть, глоточек. В другой раз - побольше. Ну и так далее..
Мы уже все едим как взрослые.

Bestia
29.09.2006, 08:44
А я кефир делаю сама, но без готовой закваски. Меня мама научила. Я делаю из расчета на 200 мл молока. Кипятишь молок. Остужаешь. Добавляешь пару чайных ложек обычной сметаны, хорошенько перемешиваешь и оставляешь. За полдня примерно кефир готов. Потом уже сам кефир использую вместо сметаны. Магазинный пока еще боюсь давать, у нас бывают случаи травятся им:(

honey
29.09.2006, 10:00
а мы, кстати, кефир попробовали на днях. первый раз витюля вообще плевался, так я разбавила сладким ванильным молочком от Nestle. а вчера просто с ложечки прям такой, кислый, пил. а вы из бутылочек поите? у меня че-то никак с бутылочками не получается... соску он вообще не любит, а из поильника -под настроение.

NNN
29.09.2006, 10:39
я всё даю обычное - и творог и кефир.. просто обезжиренные, и йогурты иногда даю самые обычные, и творожки типа данниссимо мы с ней вместе едим...

знаешь, Юля, я тоже иногда даю свой йогурт - пару ложек съест и ничего.
Вы меня будете ругать, критиковать, но все же это мое мнение. Вы (некоторые) так ограждаете детей: кефир - не давать, рано еще (спасибо Жене за статью); печенья не нужны (а жевательный рефлекс и вообще умение ребенка кушать и держать еду своей рукой.
А еще мамочки - вы молодцы. Готовите все сами - своими ручками. Я к этому отношусь гораздо проще. Молочные продукты с молочной кухни, не хочет есть мясо, приготовленное мной, даю из баночки (ну любит она), компот общий (с сахаром), пожарю курицу - ребенок попросит - даю, только внутреннее, нежареное; ем макароны - просит - даю, ем колбасу вареную, сосиски - ну пусть Лера ее покрамсает, маму покормит, что-то может и попадет, зато сама откусывает, трогает руками (ощущение - это обязательно, особенно когда в руках не только ложка, но и творожок, из которого она пытается выжать молоко:)).
Может я и не права, но если ребенку не давать, как же он будет привыкать к нашей пище - в 2-3 года?
Ругайте, я готова.
НО КАЖДОЙ МАМЕ НУЖНО РЕШАТЬ - ЧТО, КОГДА И ЗАЧЕМ?

CyberMama
29.09.2006, 11:11
Да почему ругать...я с тобой полностью согласна, и тоже если ем, даю ей помусолить..конечно если это не слишком жирное, солёное, или я всё это полила кетчупом, или майонезом. Правда она не так много съедает, а больше выплёвывает и размусоливает.

По сути это вроде того же педприкорма...но он по статьям начинается несколько раньше.. а месяцам к 10-11 уже в самый раз... просто где-то с 6 до 8 месяцев на мой взгляд должен быть этап от совсем жидкой пищи, к менее жидкой... а потом постепенно - и к твёрдой..

NNN
29.09.2006, 12:02
Да почему ругать...я с тобой полностью согласна, и тоже если ем, даю ей помусолить..конечно если это не слишком жирное, солёное, или я всё это полила кетчупом, или майонезом. Правда она не так много съедает, а больше выплёвывает и размусоливает.

По сути это вроде того же педприкорма...но он по статьям начинается несколько раньше.. а месяцам к 10-11 уже в самый раз... просто где-то с 6 до 8 месяцев на мой взгляд должен быть этап от совсем жидкой пищи, к менее жидкой... а потом постепенно - и к твёрдой..

рада, что ты меня понимаешь. согласна, что с кетчупом и майонезом ей не дашь ничего, а вот сметанку мы любим в супе. а еще соленые огурцы обожаем, причем месяцев с 8.

Zolottse
29.09.2006, 13:44
Нин, я тоже ругать тебя не буду:D Это же в конце концов твой ребенок, твой выбор!
Я тоже и курицу и картошку и мясо обычное жаренное Еве даю. Где-то поджаренность отковыряю, а где-то прям с ней дам. А курицу вообще покупную готовую гриль Ева обажает! Ну не отказывать же ребенку в таком удовольствии:) Я тоже обажаю такую курицу:)
Фасоль из салата своего выковыриваю и прям с майонезом даю. Пусть кушает, раз нравится:)
И в сахаре ничего плохого не вижу, в разумных пределах, конечно. Почему бы не подсластить кефирчик?
А смысл давать печенья... А зачем вообще нужен в этом смысл? Побаловать ребенка надо же:)
Не есть же все пресное и безвкусное!?!?
Единственное чему я буду противостоять - это сладостям! Не буду давать как можно дольше. Такие сладости, как торты, конфеты, пирожные.

MaMka
29.09.2006, 14:11
Не понял... а почему ругать?
У нас вообще не было ярко выраженного "баночного" прикорма. Сначала готовила отдельно, а потом.. вообще стал кушать то, что вся семья. И прекрасно себя чувствует ;)
Кстати, конфеты ест тоже. Это - источник быстрых углеводов, особенно важных в маленьком возрасте. Без них организму очень трудно найти источник энергии, легко перерабатываемый к тому же.
Не килограммами, конечно, он шоколад ест)) Но особого запрета - нет. Ест его, как и все - вместе со мной. Отдельно не даю.

CyberMama
29.09.2006, 14:35
Оль, а ты ему зубы чистишь?

NNN
29.09.2006, 16:14
Единственное чему я буду противостоять - это сладостям! Не буду давать как можно дольше. Такие сладости, как торты, конфеты, пирожные.

Я тоже не даю. но один раз она все-таки отхватила себе киндер-шоколад вместе с фольгой - ей оченьььь понравилось.

Zolottse
29.09.2006, 17:50
Я тоже не даю. но один раз она все-таки отхватила себе киндер-шоколад вместе с фольгой - ей оченьььь понравилось.
А Ева чупа-чупс один попробовала, случайно. Друг вручил ей, я не видела, когда заметила, то уже была дырочка быстренько расковырена и ребенок был притихший, знает ведь, что нельзя:D

MaMka
29.09.2006, 18:07
Оль, а ты ему зубы чистишь?
Да.

Но сладости как раз-таки мало влияют на здоровье зубов. Все наши дырки и кариесы "программируются" еще внутриутробно, между 6 и 12 неделями. И если вдруг на маму что-то плохо повлияло в эти недели, то у ее ребенка повреждаются зачатки зубов (молочных или коренных), может быть плохая эмаль...
А так.. мы же еду всегда запиваем, то есть бОльшая часть сахара с зубов просто смывается. Чистим, опять же. Но все-таки больше здоровье зубов у человека - врожденное ;)
У меня вот зубы почти не болят. в 18 лет только выдернули последний молочный, засидевшийся и уже испортившийся (с дыркой). До этого - с момента смены зубов у стоматолога не была. И с тех пор не ходила... (то есть ходила, при беременности - на плановый осмотр, врач сказала, что все здорОво)))
А муж мой только за последние 3 года 3 зуба лечил. Хотя питаемся почти одинаково.

Olya
02.10.2006, 17:18
Про куру гриль - это сильно!!! Я сама ее никогда не ем ,тем более ребенку не дам!

Zolottse
02.10.2006, 17:34
Про куру гриль - это сильно!!! Я сама ее никогда не ем ,тем более ребенку не дам!
Так я тебя и не призываю давать её ребенку:D

MaMka
03.10.2006, 07:28
Ну курицу-гриль мы не едим... (просто потому, что в магазине она обычно помершая своей смертью, ее и взрослый-то не угрызет).
А вот шпроты деть вполне себе уважает)) С картофельным пюре... мммм.

Aleksandrovna
01.10.2007, 23:00
Наш пьет обычный биокефир;)

mamLen
02.10.2007, 05:15
Тёма пьёт обычный кефир, и ест обычные йогурты, до 1,4 ездили на молочку, там творог и кефир очень вкусные.
А вот с Даней не повезло - прикрыли молочку. Берём бифидокефир местного производства.

Krisata
03.10.2007, 11:09
а нам врач сказала вобще кисломолочное до года не давать... а мне так хочется... но врач из уважаемых...

CyberMama
03.10.2007, 12:18
мы месяцев с 7-ми 8-ми пьём...правда всё же не совсем кефир - лактовит местного производства, врач одобрила и даже похвалила выбор

mamLen
03.10.2007, 12:36
а нам врач сказала вобще кисломолочное до года не давать...
А для нормализации работы желудочка? Ведь прикорм вводим.
CyberMama, у нас тоже что-то из этой серии. Для нормализации микрофлоры кишечника.

MamaMatveya
07.11.2007, 16:46
KrisataRe: Кефир
а нам врач сказала вобще кисломолочное до года не давать... а мне так хочется... но врач из уважаемых...

а я даю кефир с трех месяцев по 1-2 чайной ложке перед каждым кормлением (сначала брала на молочной кухне,теперь сама делаю),у малыша лактозная недостаточность (нехватка бактерий в желудке для переработки молочка маминого) - вот так и спасаемся,иначе в какает только с помощью газоотводной трубочки...но я делаю перерыв:две недели кефир,10 дней бифидумбактерин,потом снова кефир...тьфу тьфу тьфу помогает:)

aliona
07.11.2007, 22:35
А мы кефир не даем,здесь такого нет.Вот поедем летом к бабушке с дедушкой,там и попробуем.А так только й_огурты едим.

Lysiko
08.11.2007, 13:39
У меня кефир не пил,я стала покупать Снежок или йогурт детский питьевой.Ему понравилось.

Tusik
08.11.2007, 14:00
Lysiko, У меня Ромка тоже кефир не пил. Совсем недавно соизволил пить, но я его подслащиваю (иначе-ни в какую).

Lysiko
08.11.2007, 14:07
Чем?А если добавить немного ягодного сиропа?

Starlove
08.11.2007, 14:48
И у меня сынуля не пил кефир, хоть слади, хоть варенье туда ни в какую не пил, вот только не давно, выпил 200гр. И то потому что пить хотел, а с собой кроме кефира ничего не было. Многие врачи говрят кефир очень полезный, но если он не пьет, что мне ему насильно вливать???:confused:

akapulka
08.11.2007, 14:59
но если он не пьет, что мне ему насильно вливать???

Вот и моя Санька не пьёт кефир, не любит, хоть с сахаром, хоть без.:neznau:

А вот творожки любит, ну и йогурты иногда, за компанию с кем-нибудь.

Lysiko
08.11.2007, 15:05
А я из творожков ему запеканку делаю,а так не ест.

lerusik
08.11.2007, 15:26
Мы Ромке впервые дали попробовать Бифидок"Агуша" месяцев в 9-10,но он плевался и не стал его пить.Потом в годик мы предложили ему кефир"Агуша,но он опять плевался и опять отказался его пить,через месяц мы снова предложили ему кефир и снова он плевался.А в год и 2 месяца Ромка попал в больницу с кишечным растройством,нам запретили 3 дня пить молоко,пить можно было только воду и кефир,Первый день Ромка плевался кефиром,на следующее утро он опять не стал его пить,но уже вечером второго дня он сам взял чашку и выпил примерно 100-150 мл. С того дня он с удовольствием пьёт Бифидок"Агуша" каждый день по 200мл. пачке.:)

добавлено через 10 минут

А курицу вообще покупную готовую гриль Ева обажает! Ну не отказывать же ребенку в таком удовольствии:) Я тоже обажаю такую курицу:)

Я куру гриль не покупаю уже года 4,с того самого момента как одна моя знакомая(продающая эти самые куры) рассказала что хозяин закупает этих кур на птице фабрике по дешёвке,так как они умерли сами.Когда он кур запупает,то они уже с запашком,но запах тухлятины с кур изчезает после нескольких дней проведённых в специях и маринаде.

После этого проходя рядом с палаткой Куры Гниль я еле еле сдерживаю рвотный рефлекс.:ohmy::ohmy::ohmy:

Starlove
08.11.2007, 16:32
После этого проходя рядом с палаткой Куры Гниль я еле еле сдерживаю рвотный рефлекс.
Я тебя прекрасно понимаю, Года 3 назад мой друг покупал себе шаурму, а мы с мужем стояли в сторонке и ждали его. Так в этой палатке продавались куры-гриль, так вот когда эта продавшица вытаскивала куры из коробке(а коробка стояла на улице), курица упала из ее рук на землю, так она той тряпкой которой только что мыла пол в палатке, протерла эту курицу и надела на вертель. Мне так стало плохо, что никогда я ее есть не буду.

akapulka
08.11.2007, 18:50
Куры Гниль

:megalol::megalol::megalol:

добавлено через 1 минуту
А я этих кур любила раньше взахлёб.

lerusik
09.11.2007, 19:09
А я этих кур любила раньше взахлёб.
Я к сожалению тоже.

Tania
05.12.2008, 10:13
А мы пьем кефирчик с удовольствием(бифилак, бифидок, ацидолакт, малышок и тд.) и творошок лопаем с фруктовым пюре каждый день на полдник. А кефир и творожок муж берет на молочке!:cool:Вот уже как год! Кефирчики очень вкусные и полезные!Сама с удовольствием допиваю:ugu:! И местного производства с бифидабактериями тоже пьем, тока с молочке нам больше нравятся!Только едеть за ними долековато от нас, да и рано!:dum1:

Яндекс.Метрика