PDA

Просмотр полной версии : Вес на последней неделе беременности.



EKatrin
29.10.2008, 16:55
За всю беременность, я набрала 11 кг. Мне приходилось ограничивать себя во многом. Под конец беременности я расслабилась и начала позволять себе чуть больше жирного, жареного (это моя любимая пища) и даже сладкое.
27 октября на УЗИ мне сообщили что вес малыша 3 100 кг. Это много? Мой вес сейчас 66 кг. Врач сказала чтоб я больше не откармливала (Рожать будет сложно). И теперь вопрос что мне можно есть, а есть хочется постоянно, очень много, пожирнее, поострее.

Vitaminka
29.10.2008, 17:05
пока у тебя осталась 1 неделька - ешь все что хочешь !!!
3100 - у тебя просто дюймовочка в животе или мальчик-спальчик!

11 кг - идеальная прибавка в весе при беременности. Родишь, и через месяцок будешь как прежде.
А кушать сейчас конечно хочется - сейчас же столько питательных веществ ребёночку уходит...
Вообщем я б на твоем месте сейчас ела все! Что я собственно и делала недавно ;).

Umochka
29.10.2008, 18:48
Катя, прогнозы веса малыша по УЗИ, а так же роста очень-очень относительны и очень приблизительны!!! Это же программа УЗИ-аппарата рассчитывает по другим параметрам малыша - шаблонность...

Вот к примеру, мой малыш накануне родов по УЗИ весил 3 500 гр., рост был что-то около 52 см ... Несмотря на то, что подходила дата родов (ПДР), врач на осмотре мне вообще сказала, что рожу через неделю, что буду перехаживать, т.к. матка не готова...

Ну и что эти прогнозы?
Я родила на следующий день после осмотра и УЗИ, вес малыша 3 182 гр., рост 50 см.

Так что не бери в голову. Врачи всегда пугают или настроживают. Злоупотреблять едой не надо, но и ограничивать себя не вижу смысла...
Кстати, большое значение имеет вес до Б, а не только набранные кг...
Если у тебя сейчас 66, значит до Б у тебя было 55 ... Наверняка для твоего роста 55 это маловато (по таблицам там всяким). 11 кг нормальная прибавка...
Осталось чуть-чуть, жди малыша, балуй себя вкусностями, пока есть возможность, но без переданий и всяких там гурманств... Потом, когда будешь кормить грудью будет очень строгая диета.

Удачи!!!

Helen
29.10.2008, 19:32
Катя,не волнуйся и поменьше врача слушай!Нормальный абсолютно вес у малыша и прибавка у тебя нормальная!У меня по УЗИ Женечка была 3500,а родилась 3280,родила легко.А из палаты девушка родила мальчика-4500,даже не порвалась!Я до Б была 55кг-для моего роста (175) это мало, а на последней неделе весила 74кг.Ни разу ни в чем себе не отказывала,особенно в ночных трапезах:smush:.Но сейчас практически пришла в норму-59кг и без всяких диет и упражнений.

Lyudok
30.10.2008, 15:04
11 кг фантастика! Я набрала 17 кг. Ела все подряд.Сразу после родов похудела на 7 кг. Вес ребенка УЗИ угадало: говорили 4 кг. родила 3990 (и это она на меня пописяла сразу после рождения)

EKatrin
30.10.2008, 16:28
Привет, Lyudok

(и это она на меня пописяла сразу после рождения)
Забавно, интересно сколько гр. вышло с мочей?:sarcastic:
Большая часть веса сразу после родов скидывается или это постепенно и индивидуально? Сразу 7 кг. по моему это сильно.:cool:

Umochka
30.10.2008, 16:46
Большая часть веса сразу после родов скидывается или это постепенно и индивидуально?

Я за Б набрала чуть больше 8 кг, выписывалась я с весом, который был до Б. Все очень индивидуально! :)

EKatrin
30.10.2008, 16:49
Umochka, привет!

Ничего себе. Ты молодец. Ты какой то диеты придерживалась? Или организм у тебя такой.

Niagara
30.10.2008, 16:52
Большая часть веса сразу после родов скидывается или это постепенно и индивидуально?Катя, это индивидуально у каждого. Я, например, вообще за всю беременность набрала 7 кг. Вес после родов сразу стал как до Б, даже немного меньше:brr:
У тебя идеальная прибавка, так что кушай на здоровье, не отказывай себе ни в чем, ну разве что острым и жирным сильно не увлекайся:wink3:

Umochka
30.10.2008, 16:54
Ты какой то диеты придерживалась? Или организм у тебя такой.
Хм... Никакой диеты я не придерживалась, просто старалась есть более правильную пищу... Конечно баловала себя многим, в чем себе не отказывала... Не знаю, как так получилось...:neznau:
Врач предположила, что у меня до Б был некий запас (как раз зимой я поправилась, а в конце марта, когда все на диету планирует сесть и я тоже планировала, а я забеременела). Так что 8 кг это я так поняла Марк с остальным "содержимым животика". Получается, что Марк родился и остальное тоже все ушло...

gaika
09.04.2012, 13:21
Я За первую беременность набрала около 17 кг. Первое время еще ходила в беременных брюках ( родила зимой). Зато через четыре месяца уже одевала прежнюю. Сейчас не знаю сколько наберу, за 16-17 недель набрала 3 кг.

Serofimma
09.04.2012, 16:46
Я набрала за беременность около 13 кг,подруга 28, и ничего.

Яндекс.Метрика