Вход

Просмотр полной версии : до 1,5 лет ребенок пугается



nushe4ka83
31.10.2008, 09:47
мамочки, помогите мне в моей ситуации, я не знаю что делать. моя семья большая, мы росли все вместе и сейчас очень часто встречаемся. у меня есть младший брат, ему 18 лет и сынок ему 8 лет, они очень любят баловаться, и это баловство сопровождается несильными криками, опрокидыванием друг друга на диван и т.д. когда моя дочурка все это видит и слышит(ей 1год и 2 месяца), она начинает пугаться и кричит, у нее начинается истерика и нам её не успокоить, когда мои племянники играются (3 и 4 года) шумно у нее таже реакция, дома если случайно кто-то повысил голос она тоже начинает захлебываться в истерике. что это и что делать?

LANIK
31.10.2008, 10:32
Аня, хочется поддержать тебя в твоей ситуации. Но найти истинную причину такого поведения довольно сложно. Это может быть возрастным моментом, а может просто такой склад нервной системы. Может тебе к психологу сходить посоветоваться?

Svetochek
31.10.2008, 11:26
Аня, я думаю что это скорее всего больше возрастное. Ребенок познает мир и не привык возможно к таким шумным играм или раньше просто не обращала внимания, а сейчас воспринимает их так болезненно. Может стоит старшим объяснить, что им нужно более спокойно себя вести и как-то постепенно дочка привыкнет, а дочке пытаться объяснить что мальчики играют и им весело и так они выражают свою радость. А раньше (когда по меньше была) как реагировала дочка на эти игры?
Мы вот отдыхали в сентябре на море и у нас в отеле было очень много разных горок. Так вот когда мы проходили мимо них и слышался крик и визг, Влад очень переживал и сразу начинал похныкивать. А под конец отдыха он уже почти не реагировал на них. Просто что-то новое и непонятное для него было.

Frida
31.10.2008, 13:06
Если со временем привыкнет, то значит действительно нового шума пугалась. А если все время так будет, значит это нервная возбудимость :confused:

Lyudok
31.10.2008, 13:22
и это баловство сопровождается несильными криками, опрокидыванием друг друга на диван и т.д. когда моя дочурка все это видит и слышит(ей 1год и 2 месяца), она начинает пугаться и кричит, у нее начинается истерика и нам её не успокоить,
Ань, у нас такая же ситуация, только она так реагирует когда мы с мужем в шутку боремся, он меня прижмет я вопю. Вот она и пугается. Мне кажется это нормальным. Она пока не понимает что это в шутку. Вот и переживает. Пройдет со временем.

Sunny mam
31.10.2008, 13:52
у нас Сашка тоже возмущался при резких звуках или шумных разговорах.
мне кажется, что это возрастное и пройдет :ugu:

Яндекс.Метрика