PDA

Просмотр полной версии : 2-4 года Услуги "разовой" няни.



Crystal
31.10.2008, 16:44
Девчонки, такой вопрос. Мы с Ариной живём в городе одни, без бабушек и прочих близких родственников, поэтому оставлять Арину мне особо не с кем. Пока я и не хожу без неё никуда, кроме как на работу. Но могут возникнуть случаи, когда мне надо куда-то выйти. Вот, например, ко мне собираются приехать в гости 2 девчонки. Они активно давят на меня, чтоб я искала няню хоть на вечерок, чтоб всем вместе куда-то выйти хотя бы раз. Я, конечно, не против выйти и отдохнуть, но не готова оставлять ребёнка с незнакомым человеком (типа няни из агентства). Да и Арина сама не согласится. Конечно, это не является необходимостью, но всё-таки, наверное, нужно иметь такой запасной вариант, мало ли куда мне понадобится сходить. Что посоветуете? Конечно, у меня есть тут знакомые, подружки. Например, могу попросить одну из них посидеть с Ариной, но встаёт вопрос платы (предлагать деньги неудобно, не предлагать тоже :)). Ну или такой вопрос: допустим, придёт кто-то посидеть с Ариной, я выйду на 3 часа куда-то, вернусь, к примеру, в 11-12 вечера. Куда деть няню? Выгнать на улицу ночью и дать денег на такси? А оставить мне е негде, тесно…
Что можете посоветовать дельного на такие случаи? Вообще хотелось бы иметь возможность иногда, пусть нечасто, куда-то выходить…

Kviks
31.10.2008, 16:50
Рита, я вот тоже от такой няни бы не отказалась, очень иногда бывает нужно... Но такую няню сложнее найти чем обычную, да и оставить ребенка с незнакомым совсем человеком и уйти развлекаться я бы не смогла. А если няня именно такая на несколько раз она ведь ребенку совсем незнакома, просто тетя с улицы. Я не отговариваю, понимаю КАК это необходимо. Может как вариант взять няню обычную на полдня, оплата тогда поменьше. Или знаешь, поискать среди соседей-пенсионерок няню, чтобы время от времени сидела с ребенком, им платить надо не так много как няне через агентство, или поговорить с воспитательнницей в дет. саду, может она сможет Арину время от времени забирать из сада и к себе (или вам) домой отводить и седеть с ней пару-тройку часов за доп. плату? Эти идеи с пенсионеркой-старушкой и няней я прочитала на другом мамском форуме в теме про няню на полдня.

CyberMama
31.10.2008, 17:04
Или знаешь, поискать среди соседей-пенсионерок няню, чтобы время от времени сидела с ребенком, им платить надо не так много как няне через агентство, или поговорить с воспитательнницей в дет. саду, может она сможет Арину время от времени забирать из сада и к себе (или вам) домой отводить и седеть с ней пару-тройку часов за доп. плату? Эти идеи с пенсионеркой-старушкой и няней я прочитала на другом мамском форуме в теме про няню на полдня.

Вот я тоже поддерживаю идею Танюшки - познакомиться - присмотреться к рядом живущим, а вдруг найдётся хороший человек... Может быть не бабушка, может быть девочка... Няню на один раз - страшновато... фиг знает что она за няня... и недекватной может быть, и на руку не чиста

Crystal
01.11.2008, 10:40
оставить ребенка с незнакомым совсем человеком и уйти развлекаться я бы не смогла. А если няня именно такая на несколько раз она ведь ребенку совсем незнакома, просто тетя с улицы.
Нет, это даже не обсуждается. Конечно, я на это не пойду. Ещё ладно бы какой «пожарный» случай был, а ради развлекухи оставлять ребёнка с «котом в мешке»…. Мы с подружкой из-за этого чуть не поругались: я возмущалась, что она мне это предлагает, хотя своего ребёнка, уверена, не оставила бы с такой няней. Но вы же понимаете, что я няню ищу не для того, чтоб каждый вечер шляться по злачным местам, а чтобы иногда иметь возможность выйти по своим делам (купить себе зимнюю одежду, например, ну и т.д.)
Да, мне тоже именно такие варианты в голову приходили: соседка-пенсионерка или воспитательница. Наверное, даже воспитательница лучше. Потому что Арина её уже знает, нормально к ней относится (у нас одна из воспитательниц очень опытная, работает 30 лет, у самой внук-школьник, с детьми управляется хорошо). Можно попробовать ей предложить… Поискала в инете, услуги нянь в агентстве стоят примерно 150 рублей за час. Как вы считаете, «своей» няне можно платить поменьше или тоже примерно так же?

Kviks
01.11.2008, 15:09
Рита, а может кто-то уже договаривался с воспиталкой? У него и спросить, или у самой воспиталки узнать "таксу". Наверное это подешевле, чем из агентства.

LANIK
01.11.2008, 15:55
Рита, если воспитательница, то она и больше может попросить и будет по своему права. Ведь за 150 - это именно кот в мешке. И ведь чем меньше часов в неделю, тем дороже.

Crystal
01.11.2008, 16:05
Да, надо будет подумать... Может, и правда, у самой воспит-цы спросить, чего уж там... Не думаю, что она зарядит тысячу за час или совсем уж что-то запредельное.
Свет, они же в агентствах себя позиционируют не как "кота в мешке", а как крутых опытных специалистов с рекомендациями :). Тем более процент агентству же ещё идет. Поэтому не думаю, что няня из агентства должна быть дешевле, чем воспитательница.

LANIK
01.11.2008, 16:28
Рита, если воспитательница откажется, спроси, может кого порекомендует или просто знает, кто этим подрабатывает! А еще скорее согласится нянечка, а не воспитательница, у нее и времени должно быть больше и зарплата меньше :) Если воспитательница на контакт не пойдет, сама можешь подойти к воспиталкам из других групп или вообще можно в соседний садик сходить.


Добавлено через 10 минут

Я это к тому, что из садика поспитатель всеже (на мой взгляд) лучше, чем из агенства. У них точно все впорядке с опытом, образованием и сан. книжкой.

Яндекс.Метрика