PDA

Просмотр полной версии : Весы для малыша



EKatrin
05.11.2008, 09:31
Привет Всем!

Хотела узнать нужно ли иметь весы для малыша дома. :dum1: Или в этом нет необходимости. Может кто-то приобрел? Стоят пылятся или пользуетесь?

CyberMama
05.11.2008, 09:42
Думаю заранее приобретать весы не стоит. Если малыш родится доношенный (а у тебя это уже факт неоспоримый :-) ), будет нормально прибавлять вес в роддоме и не будет проблем с молоком, то необходимости в частых взвешиваниях нет. Многие даже не рекомендуют часто взвешивать малыша иначе может спровоцироваться обратный эффект - вам вдруг покажется что прибавка недостаточна, будете переживать что не хватает молока и больше беспокоиться. Я уверена это далеко не самая необходимая покупка.
Но с другой стороны - если средства позволяют спокойно сделать такую покупку, то можно приобрести... проконтролировать результаты взвешивания у врачей - а то у них тоже всякие казусы случаются, Если взвешивать разумно, и адекватно оценивать результаты - ибо детки разные, кто-то в первые месяцы по 400-500 грамм прибавляет, а кто-то и 1-1,5 кг и это всё вполне нормально...

LANIK
05.11.2008, 09:53
Мне весы отдала подружка, за что ей огромное спасибо! Использовали очень много и сейчас еще ими пользуюсь! Я действительно боялась, что Анютка не доедает и весы меня успокаивали, т.к. было понятно сколько малышка съела! а потом я и кашу на них взвешивала, :megalol: тоже было интересно сколько мы съедаем. Нравится их точность! Мои электронные весы врут на 300-400г только так, а в этих все очень точно.

magnoliya
05.11.2008, 10:43
Мы весы приобрели сразу. У моего малыша после кормлений постоянно вытекало молоко (замечу - не срыгивал, а просто вытекало, но много!). Поэтому я хотела контролировать его вес, прибавку.
А еще к нам педиатр приходит 1 раз в месяц домой, поэтому и взвешиваться нам негде, кроме как у себя дома.
Конечно, по большой части они стоят и пыляться, но до 1,5 лет я их не буду убирать.

Купили мы весы наши, отечественные "САША", с минимальной долей погрешности (всего 2-5 гр)

Яндекс.Метрика