PDA

Просмотр полной версии : Общий Родительский комитет в садике



mamaLana
08.11.2008, 14:19
Интересно, а из наших мамочек, кто-нибудь состоит в родительском комитете? :)


Я вот сходила на первое род. собрание в садик, ну и конечно же в родительский комитет выбрали меня :girl_crazy: Прошло только 2 недели, а я уже устала от всех подарков и пожеланий. Т.к. я не люблю откладывать все в долгий ящик, а остальных двух мам из комитета фиг найдешь, то естественно все сборы денег, покупка каких-либо вещей и т.п. , все легло на мои плечи. Мне наверное по ночам скоро будут сниться игрушки :girl_crazy:
Наша группа решила купить для нянечки пылесос, т.к. старый сломался. Так что в те выходные я ездила в М-видео. А в эти выходные поехала за новогодними подарками :mysmilie_19:
Вот так... никакой личной жизни и выходных :bliin:


Ну так к чему я это?! :)
Может будем делится идеями подарков для детей и воспитателей на различные праздники? :dum1:


Я тут нарыла такой офигенный склад с новогоднимим подарками :Mauridia_19: Сегодня готова была скупить все что там есть :sarcastic: Цены очень даже заманчивые, подарки есть как самые простые, так и VIP, а конфеты все хороших фабрик (Красный Октябрь, Ударница, Рот-Фронт и т.п.) :dance3:
Я все голову ломала, что подарить воспитателям на НГ, а там такие деревянные подарки офигенные :cool:, можно выбрать и с большим количеством конфет, и с маленьким. Сам подарок можно потом использовать в домашних или рабочий целях (у меня даже муж приглядел себе ящик для интрументов :megalol:)


Вот ссылочка (http://www.ungor.ru/catalog/), может кому-то интересно будет ;)

mamLen
08.11.2008, 18:17
Я тоже вечно в родительском комитете. Сладкие подарки нам дарит город, а такие будем покупать.
Для группы тоже много всего из игрушек и материала всякого. Надо отдать должное - у Тёмы достаточно активные мамочки.

Kalinka
08.11.2008, 21:08
И я в родительском комитете. :)
На ДР воспитателям и нянечке мы дарим: коробка конфет, коробка чая, открытка, цветы и конверт с денюжкой.
На день воспитателя мы дарили шоколадные букеты.
Деткам на ДР уже всем подарки закупили: девочкам пони с расчесочкой и куколку дюже волосатую )))) а пацанам большую пожарную машину.
На НГ пока не покупали - весь родительский комитет болеет )))) На следующей неделе надо будет купить, а то потом сложнее и сложнее будет. Еще не решали, чего будем брать, но точно не конфеты - у половины деток аллергия на сахар или шоколад.
Света, спасибо за ссылочку :)

LANIK
08.11.2008, 21:11
Меня тоже выбрали в родит.комитет:bliin:
Подарки еще не искала, но нужены, конечно, и воспитателям и детям.
В группу ничего покупать не будем! Мы уже сдали каждый по 2000р. на все эти нужды!
Може детям развивающие игрушки посмотреть? Но у моей они все уже есть:brr:

mamaLana
08.11.2008, 22:54
На ДР воспитателям и нянечке мы дарим: коробка конфет, коробка чая, открытка, цветы и конверт с денюжкой.
У нас такой наборчик приносят так сказать..., чтобы "подлизаться" к воспитателям :sarcastic: я вот тоже уже носила разочек :smush:


Деткам на ДР уже всем подарки закупили
Наши родители как-то промолчали по этому поводу :dum1: Воспитатели сами из фонда группы покупают какую-нибудь книжечку ребенку и все, больше никаких подарков :confused:


но точно не конфеты - у половины деток аллергия на сахар или шоколад.
да у нас тоже родители стали орать, что конфеты им не нужны, что лучше что-нибудь развивающее и т.п. Но т.к. никто толком ничего предложить не может, я решила купить обычные НГ-ие подарки, мягкая игрушка, а внутри конфеты. Выбирала специально где меньше всего конфет (получилось 300 гр.). Да и если что, можно будет половину конфет выложить (мамам :sarcastic:), а в игрушку запихнуть то же яблоко или еще какой фрукт :)
Я, кстати, купила вот таких коровок :cool:
http://i008.radikal.ru/0811/8a/8357c9a8bf5e.jpg (http://www.radikal.ru)
Я думала, что все подарки по размеру маленькие, а когда увидела их на складе, то обалдела прям... они чуть ли не в 2 раза больше :) Вот думаю, надо будет туда еще раз смотаться, чтобы купить чего-нибудь приличное для родных :l_sunny:


В группу ничего покупать не будем! Мы уже сдали каждый по 2000р. на все эти нужды!
Ничего себе у вас нужды :uau: Мы по 500 руб. в фонд группы сдали :)
Кстати, если мы покупаем какие-нибудь игрушки в группу, то это уже из фонда группы :quiet2:

Kalinka
09.11.2008, 12:51
Мы тоже по 2000 руб. скинулись в родительский комитет на все-все-все. Тут и подарки воспитателям и подарки детям и корм для рыбок и игрушки в песочницу и моющие средства и т.д. и т.п. Надеемся, что на год хватит.

mamaLana
09.11.2008, 16:56
Мы тоже по 2000 руб. скинулись в родительский комитет на все-все-все.
Ааааа, я то подумала, что только в фонд группы по 2000 :bliin: Если так, то да... у нас тоже под двушку вышло :)

Romashka
10.11.2008, 11:12
Ой, влезла, не удержалась: ну офигеть размах у вас! Истинно русский!:wink3:

Мы сдали в фонд группы 10 евро на год, и то, по собственной инициативе родителей. Эти деньги идут на подарки деткам на ДР (вот Артем получил пазл и динозавра фигурку, плюс шоколадку и конфетки, и еще такой колпак в виде мышки - дети сами делали). Ни о каких подарках воспитателям речи не идет (еще и несколько раз в год!), а уж чтобы пылесос на свои деньги покупать...:mad:

Я ни в коей мере вас не осуждаю, что ж поделаешь, такой стиль у нас, в России, в Украине... Просто со всеми странностями садика в Германии такое отношение к деньгам и подаркам, безусловно, большой плюс.

mamaLana
10.11.2008, 18:51
Ань, так размах то не по своей воли :hi-hik: Преподносят все так: "обычно все сдают на то, на то и на то, по столько, столько и столько. Если вы хотите, то тоже можете собрать денежку :neznau:"
Кстати, у нас можно сказать, очень даже мало собирают. В остальных садиках ОТ 5000 руб. в фонд сада, а на подарки и т.п. отдельно :girl_crazy:
А пылесос я была не против купить, т.к. во-первых 3000 руб. на 19 чел. это копейки, а во-вторых, там нянечка уже пожилая и ей тяжело подмитать группу :)

LANIK
19.11.2008, 17:17
Я вот подумала, может воспитателям на НГ подарить по набору лопаточек для тефлоновой посуды на подставочке? И конечно щомпанское с конфетами прилагается. Как думаете подойдет???

А по 2000 с нас собрали только на хоз. нужды и пособия с игрушками для группы. А на подарочки отдельно собирать придется...

Kloto
19.11.2008, 17:24
Вот такая идея, мы (правда учителям), дарим ёлочные шары ручной работы. Я считаю, здесь такой праздник, просто отметиться... Подарок должен быть тематическим (новогодним).
Хотя у вас ситуация другая воспиталок меньше, у нас аж 17 персон набирается (вот и попробуй всех одари)
Всет, лопаточки тоже хорошо. Вещь нужная и не особо дорогая.

mamaLana
19.11.2008, 22:01
Лично я купила вот такие подарки:

заведующей деревянные часы
http://i032.radikal.ru/0811/3e/d3e90ad6f134.jpg (http://www.radikal.ru)

девочки, часы просто обалденные (я даже себе хочу такие :) ), в реале они побольше. их можно использовать еще как шкатулку (они складываются)

воспитателям керамический чайник-"подарок от Санты"
http://s40.radikal.ru/i088/0811/38/0c27a837557d.jpg (http://www.radikal.ru)

и нянечке керамический чайник - "елочка"
http://i039.radikal.ru/0811/5a/a4bee50615b9.jpg (http://www.radikal.ru)

MONCHHICHI
19.11.2008, 23:49
Romashka, (javascript:insertNick('Romashka',%20'123677');) Аня...чет вы мало...мы по 3 в месяц...хотя я наших жмотами считала....это еше обслуживание газировки и чая....но у вас там на севере наверно с финансированием попроще....да и садов больше...у нас тут на полный день тяжело найти...:mad:...у нас саду например года 3 или 4 Отроду....они там так все устроили, что я и в комитет отказалась...всеравно не услышат...у 4-х летнего дитя спрашивают....хочет ли он спать....:kapec:и выбрать не из чего....больше на полный день ничего нету рядом...как тут доказать?

mamaLana
20.11.2008, 07:35
это еше обслуживание газировки и чая...
Газировки??? У вас в саду дают детям газировку?
И почему вы еще за питание платите? Разве это все не входит в стоимость садика?

Romashka
20.11.2008, 10:47
Romashka, (http://javascript<b></b>:insertNick('Romashka',%20'123677');) Аня...чет вы мало...мы по 3 в месяц...хотя я наших жмотами считала....это еше обслуживание газировки и чая....но у вас там на севере наверно с финансированием попроще....да и садов больше...у нас тут на полный день тяжело найти...:mad:...у нас саду например года 3 или 4 Отроду....они там так все устроили, что я и в комитет отказалась...всеравно не услышат...у 4-х летнего дитя спрашивают....хочет ли он спать....:kapec:и выбрать не из чего....больше на полный день ничего нету рядом...как тут доказать?

Потсдам недавно определили как самый благоприятный для детей город Германии (kinderfreundlich).:sarcastic_blum: Но, конечно, по сравнению с Россией-Украиной это просто слезы. Ясли найти действительно сложно, а после 3 лет - без проблем уже.

Света, за еду мы платим отдельно (35 евро - завтрак, обед и полдник, из них только обед с горячим блюдом), видимо потому, что, например, маленьким детям можно свое питание носить, или аллергикам тоже. Пьют детки в основном чай фруктово-травяной (в любое время), ну и еще молоко, соки, йогурт во время еды. Газировки у нас нет.

MONCHHICHI
20.11.2008, 15:14
У нас молоко не дают...жмоты....аллергиков много....так я с сабой даю...в тетропаке ...газировкой назвала сода клуб...они ее совсем легенько для вкуса газируют...завтраки и полдники с собой носим....только обед привозят горячий...мне это вообще не нравиться...переходим медленно в раннюю группу...пусть бабуля забирает в обед...не понимаю почему, но полный день 220 стоит ранняя 77....с учетом что лишь 1 обед ....я считаю дорого...мы ведь сад пол года как поменяли...переехали...свою квартиру купил...теперь не скоро переедем...выбора нет...в округе все сады городские...т.е. те же условия...до эого были в католическом...прелесть а не сад...отношения как в семье были...:hviki:
да и вообще у нас тут на Юге Германии все так дорого...и дет сады лишь 5 лет назад начали развиваться:brr:...туга у них эти роды продвигаються:dum1:

mamLen
15.10.2009, 04:45
Ох уж эти родительские комитеты:girl_crazy:
Меня везде запихать успели, теперь затариванием занимаюсь.

Solomon
21.10.2009, 12:33
Я тоже состою в родительском комитете, точнее сказать нас всего двое- группа маленькая.Был день воспитателя - подарили наборчик из серии ПАЛМОЛИВ и цветы. Теперь вот елка скоро на носу.Дети наши ясельные 1,5-2года, такчто сладкого думаю не надо. Хотим побольше фруктов и развивающую игрушку, а воспитателям- что- нибудь из книг. Мне кажется нормалек будет! Кстати, мы все тоже сдавали деньги на игрушки и в попечительский совет. Но игрушки у нас покупают сами воспитатели, говорят, им виднее какие надо.Так что особой запарки нет, спасибо воспитателям!

Яндекс.Метрика