PDA

Просмотр полной версии : Свекровь и невестка



Страницы : 1 [2] 3

Yana
19.08.2009, 16:38
Да..Девочки..ну и ужасы вы рассказываете...:brr: я вот всегда боялась этого кошмара...а мне повезло..у меня свекровь замечательная женщина!! она всегда старается помочь...всегда рядом

Starlove
19.08.2009, 16:50
Да..Девочки..ну и ужасы вы рассказываете...:brr: я вот всегда боялась этого кошмара...а мне повезло..у меня свекровь замечательная женщина!! она всегда старается помочь...всегда рядом
Я за тебя очень рада. Я знаю, что есть хорошие свекрови. Встречала у подруг. Зато у меня самый лучший свекр. Я в нем души не чаю.

Nina
19.08.2009, 22:45
Интересно, мы все тоже такие тошнотные станем, как думаете? я думаюбуду избегать тех ситуций котрые мне ыли неприятны, хотя какая еще невестка будет...:zamisl:

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------


а мне повезло..у меня свекровь замечательная женщина!! она всегда старается помочь...всегда рядом здорово!!! цени это!

gemini
19.08.2009, 22:56
а мне повезло..у меня свекровь замечательная женщина!! она всегда старается помочь...всегда рядом

вот я, честно говоря, тоже так думала о своей...пока дочку свою не родила. свекровь как подменили, у меня иногда складывается впечатление, что там и до маразма недалеко:brr:

Kviks
20.08.2009, 10:17
я думаюбуду избегать тех ситуций котрые мне ыли неприятны, хотя какая еще невестка будет...
Я тоже так думаю... А невестка скорее всего будет "молодая, наглая сцуко, не желающая прислушаться к мудрым словам свекрови, вырастевшей СЫНА, а также женщиной, которая вдруг станет для твоего ребенка главнее и любимее, ты его растила, всю себя отдала, а она пришла на все готовое, отобрала у тебя такого золотого мужчину, а еще не уважает твое мнение!":sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Самое интересное, что наши свекрови тоже так думали наверное в молодости, что будут правильными и хорошими)))))

Если без шуток, то у меня свекровь мудрая и очень хорошая, у нас больше понимания чем с матерью, ей расскажу то, что матери небуду, она любит детей, не навязывает свое мнение и плюс ко всему оптимист страшной силы. Я знаю, что не буду такой, не потяну....

Mirinka
20.08.2009, 10:46
а мне повезло..у меня свекровь замечательная женщина!! она всегда старается помочь...всегда рядом

Вот и у меня свекровь тоже всегда рядом, т.к. живем вместе. С внуками помогает, она их очень любит и поиграет, и покормит, и книжку почитает даже порисует. Спасибо ей за это огромное:poklon:. Только есть одно но, очень уж любит она жизни поучить и вот это иногда бесит.

Anutik
20.08.2009, 15:49
Зато у меня самый лучший свекр. Я в нем души не чаю
Ну, хоть со свекром все в порядке, это уже неплохо. У моей мамы была ситуация в свое время: до свадьбы все было чудненько, будущая свекровь в ней души не чаяла, а после свадьбы как подменили. Они со свекром вдвоем ей нервы мотали. А недавно (это уж почти 30 лет прошло) свекр признался ей, что был в нее... влюблен :mysmilie_19: А свекровь ревновала, вот и ела маму поедом. А мама, как говорится, ни сном ни духом, и понять не могла, с чего это вдруг такая перемена...

kaktus
20.08.2009, 16:07
свекр признался ей, что был в нее... влюблен А свекровь ревновала,
Прям "Санта-Барабара" какая-то!:girl_crazy:

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Mirinka, против того,что твоя свекровь так много помагает с детьми,ее нравоучения это мелочь.Чаще бывает так,что и сами не помогают,а еще и жизни учат.Просто сильно не вникай в то,что она говорит.

Starlove
20.08.2009, 16:12
Mirinka, против того,что твоя свекровь так много помогает с детьми,ее нравоучения это мелочь.Чаще бывает так,что и сами не помогают,а еще и жизни учат.[/QUOTE]
Это точно!

irenmama
20.08.2009, 16:22
говорят тещи всегда лучше, чем свекровки))

Mirinka
20.08.2009, 16:23
Mirinka, против того,что твоя свекровь так много помагает с детьми,ее нравоучения это мелочь.Чаще бывает так,что и сами не помогают,а еще и жизни учат.Просто сильно не вникай в то,что она говорит.
Лена, да я так и делаю слушаю что она говорит, а делаю как считаю нужным. Думаю поэтому мы еще и живем вместе 6,5 лет. А свекр у меня вообще золото,:aplod: в нашу семью никогда не лезет, и за меня заступается перед мужем. Но девочки какие бы хорошие они не были жить хочется отдельно.(вот только финансы не позволяют).:girl_sigh:

Anutik
20.08.2009, 16:27
говорят тещи всегда лучше, чем свекровки
Это надо у зятьев спросить :sarcastic:

Starlove
06.10.2009, 13:15
А я недавно у мамы просматривала фотоальбом и вспомнила одну историю из жизни моих родственников.
У моего папы есть двоюродный брат. Так вот он женился на очень красивой женщине (брюнетка с голубыми глазами), умной, интересной, стройной. ЕЕ любили все кроме свекрови. Т.к. он женился по любви, а маму не спросил. (армянские выходки). Так вот сколько свекровь ее допекала. И моя мама рассказывает звонит эта свекровь и говорит, ты представляешь она зашила курицу черными нитками и поставила варить, так теперь весь бульон черный. Мама хохотала от души. Нитки то не красятся. Просто довязаться не до чего. У них родилась уже дочка, но свекровь не унималась, а сын все маму слушал. Так в один прекрасный день она собралась послала всех к чертям и ушла с дочкой. Так он никогда больше не видел дочку. Мама женила его на армянке на такой толстой.
Так самое главное я ее никогда в жизни и не видела только по фоткам, а тут идем с папой по магазину и я вижу ее и кричу папе это же Анжела, я ее даже через 20 лет узнала, она толком не изменилась, как была красоткой так и осталось. А дочка копия муж. Так больше она замуж и не вышла, любила этого дурака.
Просто не знаю, почему ее вспомнила, просто последние дни она всегда перед моими глазами. Просто если бывает идеал женской красоты - то это она.

Anutik
06.10.2009, 13:46
она толком не изменилась, как была красоткой так и осталось.
Ну вот, а муж ее бывший в дураках остался. Пусть живет со своей толстой теперь и локти кусает. Все-таки не всегда полезно родителей слушать.

Starlove
06.10.2009, 14:26
Так у моего троюродного брата похожая ситуация была. Тоже развелись, и он не общается со своей дочкой. Мама посодействовала.
Только теперь вторая его жена просто не общается со свекровью, и у них все хорошо.

Anutik
06.10.2009, 14:40
Только теперь вторая его жена просто не общается со свекровью, и у них все хорошо
Видимо, мудрая девушка, и сразу поняла, что к чему.

Nina
06.10.2009, 14:45
Все-таки не всегда полезно родителей слушать. мужчины я считаю должны все сами решать, на то они и мужики да и мамы разные бывают...

Anutik
06.10.2009, 14:46
мужчины я считаю должны все сами решать
Золотые слова. Только не все мужчины об этом знают :sarcastic:

Starlove
06.10.2009, 17:38
Золотые слова. Только не все мужчины об этом знают :sarcastic:
Только я считаю, что женщины психологически сильнее мужчин, поэтому имеют влияние на них. А мамы особенно, т.к. своих сыновей очень хорошо знают.
Моя бабушка тоже была не восторге от выбора моего отца, но папа так любит маму, что никто не мог на него повлиять.

Anutik
06.10.2009, 19:02
Моя бабушка тоже была не восторге от выбора моего отца
Если бы мой муж слушал своих домашних, мы бы вообще никогда не поженились.

osthap
06.10.2009, 21:50
Если бы мой муж слушал своих домашних, мы бы вообще никогда не поженились. А ты - то чем не угодила???
Я - понятно, "хамка безродная. Ни рожи, ни кожи, ни образования"...

CBETA
06.10.2009, 22:02
мне с моим характером подошла бы именно такая,как в статье,чтоб гоняла меня как сидорову козу.но мне повезло,свекровь была ни так,ни сяк.не лезла,не учила,ни разу слова поперек не сказала,всегда шла навстречу и помогала всегда,когда попрошу(это с ее-то тремя инсультами и диабетом 2 степени).а меня всё в ней раздражало. когда она умерла,я поняла,что это не свекровь у меня была "плохая",это я -плохая невестка.не хватало тогда мудрости стать с ней подругами.а главное,стать для нее дочерью.очень об этом жалею.

знаете,есть такой смешной анекдот.встречаются 2 подруги. у одной сын женился и дочь вышла замуж.ну,вторая и спрашивает,как дети.
- ты знаешь,дочь так удачно вышла замуж- и муж ее любит,и всё ей покупает,и денег дает. а вот сын неудачно женился-и жену люби,и платье ей купи,и денег дай...

поэтому я всегда считаю,что если со свекровью отношения не складываются,тут вина обеих сторон.зачастую,когда нам кажется,что свекровь лезет в нашу жизнь учить уму-разуму,на самом деле ей одиноко или нечем время занять.надо ее чем-то занять или отвлечь.

osthap
06.10.2009, 22:10
поэтому я всегда считаю,что если со свекровью отношения не складываются,тут вина обеих сторон.зачастую,когда нам кажется,что свекровь лезет в нашу жизнь учить уму-разуму,на самом деле ей одиноко или нечем время занять.надо ее чем-то занять или отвлечь. ППКС.

Starlove
06.10.2009, 22:47
CBETA,Светлан это ты видимо с армянскими свекровями не общалась. Вот они до всего до вяжутся. Не так вилку положила, не туда стакан поставила.
Я тебе скажу моя мама 25 лет со свекровью прожила. И я знаю что моя мама золотой человек. А бабушка все время про не плохое говорила, а мама не разу на нее голос не повысила и не обозвала никак. Поэтому как моя мама к ней хорошо не относилась, никак не получалось чтоб отношения стали лучше. и даже когда бабушка умирала, все делала для нее моя мама. (хотя приехала дочка бабушки).

CBETA
06.10.2009, 23:42
Starlove, да,Нарин,я только с армянскими мужчинами общалась:))) но,к слову,о свекровях.у моей мамы тоже была свекровь -тот еще не подарочек.и моя мама,как твоя,всё стерпела-знала,что делает это ради мужа,чтоб ему не метаться меж двух огней. у нас,корейцев,всё делает сноха(даже если есть дочери).но маме повезло -перед смертью бабушка попросила у нее прощения.да и вообще к старости успокоилась.
твою историю буквально только-только прочла.ты умница,без сомнения.самое главное,поверь,ты на свете не одна так мучаешься. свековь твою только пожалеть можно-ни друзей,ни детей. я всегда таким поражаюсь-неужели не страшно,ведь элементарно стакан воды некому подать будет. хотя вот,я думаю,она как раз-таки уверена,что ты со своей порядочностью и будешь еще ее выхаживать.
единственно могу дать совет: скажи ей однажды что-то вроде "мама,не забывайте,КТО вам стакан воды принесет.давайте жить дружно,а то ведь я передумать могу." поставь ее перед выбором- или дружно,или никак :mysmilie_19:

Starlove
06.10.2009, 23:45
CBETA,Светлана откуда в тебе столько мудрости? Я просто поражаюсь...:respekt:

CBETA
07.10.2009, 00:00
Нарина, говорят,мудрость приходит с годами,но иногда годы приходят одни. вот я и стараюсь оправдать свои 30 лет :smush:

Anutik
07.10.2009, 10:32
"хамка безродная. Ни рожи, ни кожи, ни образования"...
Юль, ты как всегда попала в точку :spiteful: Только "рожа и кожа" были поставлены в упрек. И родство с моим отцом тоже было неудовлетворительным :tease: И вообще! Нефиг младшему брату жениться, пока старшую сестру никто замуж не взял. А не возьмут вообще - так ни ей, ни людям!

Starlove
07.10.2009, 13:16
Девчонки ведь самое главное, что большинство здесь на форуме тоже свекровями будут. Неужели и мы такие же станем?:mysmilie_19:

osthap
07.10.2009, 13:31
Только "рожа и кожа" были поставлены в упрек Надо им хромую однорукую криворылку косоглазую! Тоже бы чем - нибудь да не устроила!

Anutik
07.10.2009, 14:17
Надо им хромую однорукую криворылку косоглазую!
Тогда была бы такая версия: "Она его на себе женила, потому что замуж больше никто не брал" :sarcastic_blum:


Неужели и мы такие же станем?
Мне кажется, просто нужно стараться не воспринимать ребенка как свою собственность. Ему всю жизнь жить не с нами, а с женой. И ребенок нам дан только на воспитание. Если так себя настраивать, то возможно, будем не такими уж гадкими свекровями.

Starlove
07.10.2009, 14:34
Мне кажется, просто нужно стараться не воспринимать ребенка как свою собственность..
А как можно вообще любого человека воспринять как собственность. Нет девочки я точно такая не буду. Вот встретимся лет через 20-25 и пообщаемся как свекрови. И узнаем какие мы стали.

Anutik
07.10.2009, 14:54
А как можно вообще любого человека воспринять как собственность
Нариночка, есть множество родителей, которые своих детей так и воспринимают.

Nina
08.10.2009, 10:07
Вот встретимся лет через 20-25 и пообщаемся как свекрови. И узнаем какие мы стали. ага и кто тогда скажет я собственница? это мы точно сами не осознаем., но занете все что плохое у меня есть от родителей с обоих сторон постараюсь не допускать этого в отношениях со своей будущей невесткой!!!

osthap
08.10.2009, 10:24
Вот встретимся лет через 20-25 и пообщаемся как свекрови. И узнаем какие мы стали. Кого снохи не прикнокают к тому моменту:girl_crazy:

Kloto
08.10.2009, 10:47
Ох, девочки. У меня такое чувство, что жизнь сделала полный круг и я вернулась на 16 лет назад...
Идя работать, я договорилась, что дедушка будет помогать Маше встречать её 2 раза в неделю и отвозить на гитару... Отдельно было сказано, что это вся помощь, которая мне требуется.
Теперь мой ребёнок страдает от присутствия бабушки после школы 3 раза в неделю (благо со среды до воскресенья они уезжают на дачу).
Уроки с бабушкой сделать нереально, потому, что она десять лет готовит и ещё 20 кормит (то, что я готовлю заранее не подходит - мало)
Дочь уже на стенку лезет, я пытаюсь мягко донести, что не надо нам готовить и встречать... не понимает. "Я же не надоедаю..."- отвечает.
В общем, чую я будет скандал, а за те 8 лет, что живём отдельно отвыкла.:bliin:
Вышла она на пенсию, заняться нечем, теперь на нас отрывается, жееесть

Starlove
08.10.2009, 11:44
Kloto,Лена а это свекровь с свекром или твои родители?

Starlove
08.10.2009, 11:45
Кого снохи не прикнокают к тому моменту:girl_crazy:
Юля тебя вряд ли сама кого хочешь.:threaten: Да и я себя в обиду не дам.:girl_crazy:

Starlove
08.10.2009, 20:44
единственно могу дать совет: скажи ей однажды что-то вроде "мама,не забывайте,КТО вам стакан воды принесет.давайте жить дружно,а то ведь я передумать могу." поставь ее перед выбором- или дружно,или никак :mysmilie_19:
Ведь Свет самое главное я с ней и не ругаюсь. Она даже многое не понимает. Она говорит, что мне не приятное, а я делаю вид, что не слышу. Да мы и так для всех моих друзей и знакомых живем дружно. Мы когда друг друга видит, наверное каждый одевает маску лицемерия(это я в последний год такая стала). Не хочу ничего я ей объяснять...вот и все...

osthap
08.10.2009, 21:49
Юля тебя вряд ли сама кого хочешь Против лома нет приёма - окромя другого лома. Стараюсь все время помнить, что сын растет, живет своей жизнью, женится на ком захочет. Тут уж, как повезет. Наше дело - молчать в тряпочку! Готовлюсь уже сейчас.

Яндекс.Метрика