PDA

Просмотр полной версии : У кого-нибудь был ложноотрицательный результат анализа крови на бхгч???



lyasena
11.11.2008, 11:26
У кого-нибудь был ложноотрицательный результат анализа крови на бхгч?????!!!!!!!!!Помогите!!! :hviki:15 дней после овуляции..Все признаки есть,даже тест дал слабенькую полоску... :brr:Грудь никогда не болела в ПМС, сейчас просто отваливаются,внизу тянет, было имплатационное кровотечение с западанием БТ,тошнота,высокий пульс,вечернее повышение ТТ, единственное цикл нерегулярный., потому с задержкой определиться трудно... вчера сдала кровь на хгч- 0.2.:negative: Т.е. нет беременности. Правда я выпила с утра сок,и выкурила несколько сигарет.Это может таак исказить??? :uau:У кого ниб было так???

LANIK
11.11.2008, 11:40
lyasena, Мне кажется, эти анализы редко ошибаются. Возможно твои симптомы вызваны чем-то еще. Тут лучше гинеколога спросить.
Вот, например:
...один из первых признаков беременности (6-12 день после зачатия) - имплантационное кровотечение, когда эмбрион «садится» на стенки, что может вызвать кровотечения, сильные выделения, спазмы, но это может быть вызвано также лекарствами, инфекцией, повреждениями...
http://woman.hutor.ru/article/1733.html

Svetochek
11.11.2008, 12:00
LUNIK, а полоска слабенькая тогда с чего:confused:у меня полоска до 8 недели была ооочень слабенькая... правда с анализами было все нормально.
lyasena, я не знаю где ты делала анализ, но я бы советовала тебе его пересдать в другом месте! :ugu:

LANIK
11.11.2008, 12:12
LUNIK, а полоска слабенькая тогда с чегоу меня полоска до 8 недели была ооочень слабенькая... правда с анализами было все нормально.
Света, мы когда ждали беременность, несколько раз показывали тесты очень слабенькую полосочку! Она как бы просвечивала, но не проявлялась. А вот при беременности полосочка была уже совсем другая. Думаю, это от фирмы теста зависит( но не от его цены :) )
Хотя, конечно, все может быть :confused: и анализы у нас делают так, что:bliin:

lyasena
11.11.2008, 12:30
я вот подумала,может изза того,что курила прям перед сдачей..как считаете??? А анализ в инвитро сдавала..

Svetochek
11.11.2008, 12:40
и анализы у нас делают так, что:bliin:
вот и я о том же :mysmilie_19:теперь все перепроверять надо:ugu:

я вот подумала,может изза того,что курила прям перед сдачей..как считаете???
:nea:я сомнеаюсь что такое может быть.

А анализ в инвитро сдавала..
я тоже 1-ый анализ на диагностику беременности там сдавала...
а ты позвони в инвитро и сама задай им эти вопросы, думаю они рассеют твои сомнения.

lyasena
11.11.2008, 13:06
Звонила..они толком не сказали..Девочки читают мне в трубку то, что написано на сайте...т.е. надо на голодный желудок..курить не надо.. как автомат:tu-tu:.Спрашиваю может настолько исказить..они- ну напиасно же не надо..а как исказиться...и вообще ничего не могут сказать.. ну пересдайте..Спрашиваю вообще анализ 100 процентный..??Девочки-опять двадцать пять!!:glup:.Персдайте..я что всю жизнь буду все анализы так перепроверять..:negative:


Добавлено через 1 минуту

А где еще можно сдать??? Инвиро на сходненской удобно,что рядом с домом..но все ж хочу перестраховаться.Мне в отпуск на Куб лететь..А вдруг все ж беременная и ни дай бог че случиться..

Svetochek
11.11.2008, 13:47
я вот еще что нашла:

" А по анализу крови определить наличие беременности можно уже начиная с 6-7 дня после зачатия.
Сдать анализ крови на содержание ХГЧ в нашем центре можно не только утром, но и в течение в всего дня. Кроме того, совсем не обязательно быть натощак, потому что употребление пищи никак не влияет на содержание ХГЧ в крови. "

http://www.arsmedica.ru/282/

Если уж необязательно сдавать натощак... вообще я думаю если бы сигаретты прямо таки координально меняли результаты, тогда бы строго нельзя было бы курить перед сдачей анализов, а я о таком строгом запрете никогда ни от кого не слышала.

Если есть вероятность того что ты беременна, лучше это выяснить до отпуска. Т.к. перелет в некоторых случаях на ранних сроках беременности может быть опасен.

mamLen
11.11.2008, 14:16
lyasena, Могу сказать по себе.
С Серёжей ни один тест не показывал беременности. Кровь перездавала 3 раза прежде чем получила подтверждение Б.

lyasena
11.11.2008, 15:41
Ого значит все таки лучше пересдам...Спасибо девочки большое!Всем здоровья огромного беренюшкам- легких родов и красивых деток,планирующим- удачи нам в этом!!!!:):poklon:

Helen
11.11.2008, 20:40
lyasena,попробуй купить тесты разных производителей и через день-два пробуй.У меня,например,только третий тест показал,хотя к тому моменту я на 100% знала,что беременна-почти сразу начался токсикоз,грудь болела,слабость и т.д.Так что удачи,проверяй!А то в отпуск лететь,да еще и в другой совсем климат-опасно.

Vika
12.11.2008, 05:04
мне кажется, что анализ по крови,мочи безошибочный, хотя кто знает....лучше пересдать, ведь у нас как бывает - могут и чужую мочу, кровь проверить:nea:, да мало ли чего.
А по поводу симптомов, у меня вот и тошнота вроде появилась, и стреляло в низу живота на 7-ой день после полового акта (специально делали в овуляционный день), и грудь ноет, а тест показал одну полоску, я аж раскорябала его ,отодрала всё что возможно, чтобы посмотреть может есть там всё-таки слабенькая полосочка имеется:mysmilie_45:. Все эти признаки могут быть симптомами ПМ:confused:.
Ты пишешь, что овуляция у тебя была на 15-ый день, и тут же что цикл у тебя нерегулярный....а как ты точно день овуляции определила? По узи или по БТ, потому как в твоём случае по календарному методу день овуляции определить невозможно?!


Добавлено через 23 минуты

вот такой способ проверки на наличие беременности в домашних условиях :girl_crazy: вычитала, пишут , что гарантия точности 99 процентов. Сама не делала, поэтому не знаю.
Собрать утреннюю мочу , поставить на газ:sarcastic_blum:, дать закипеть, перелить в чистую баночку и посмотреть, если моча прозрачная - беременности нет, если наблюдаются хлопья - беременность наступила. Хлопья - это вроде как сварившиися белок, который у беременных женщин в больших количествах находится в моче:nea:.

Romashka
12.11.2008, 10:41
вот такой способ проверки на наличие беременности в домашних условиях :girl_crazy: вычитала, пишут , что гарантия точности 99 процентов. Сама не делала, поэтому не знаю.
Собрать утреннюю мочу , поставить на газ:sarcastic_blum:, дать закипеть, перелить в чистую баночку и посмотреть, если моча прозрачная - беременности нет, если наблюдаются хлопья - беременность наступила. Хлопья - это вроде как сварившиися белок, который у беременных женщин в больших количествах находится в моче:nea:.
Ой, Вик, ну и насмешила! :pactalom: Интересно, кому это пришло в голову такое делать, да еще и писать, что 99% гарантии? Короче, ерунда все это. В норме белка в моче не должно быть никогда, если он там есть - это просто воспаление: или мочевого пузыря, или почек, или вообще что-то тяжелое, не буду углубляться. Не нужно самодеятельностью заниматься.

По сути: анализ на ХГЧ очень точный (если его не перепутали). Нужно еще раз пересдать, а еще лучше сделать узи и сходить на осмотр к хорошему гинекологу.

Насчет контроля овуляции и наступления беременности: лучше измерения базальной температуры ничего нет. Рекомендую. Единственное, конечно, нужно делать в одно и то же время, иначе не будет смысла.

lyasena
12.11.2008, 10:41
Vika, овуляшку по узи конечно.. просто как пмс раньше меня ничего не беспокоило.. потому настоящее состоянее для меня абсолютно не характерно... кстати тож тесты корябала:girl_crazy:... знаешь про белок слышала ,его и без подогревания вижу...

Яндекс.Метрика