PDA

Просмотр полной версии : Эуфилин



lerusik
13.11.2008, 17:01
Девчонки,помогите, плиз,советом срочно.
У подруги пошла 42 ! неделя беременности,роды не наступают,приехала сама в роддом,думала мож что сделают,может роды вызывать надо.
Её в роддоме приняли и выдали ей лекарства Эуфилин и папаверин.Эуфилин назначают астматикам,она не астматик и ничем не болеет. Что делать? Пить то что врачи дали или нет? Кому назначали этот припарат подскажите пить или не пить и зачем его вообще выписали?

sveto4ka
13.11.2008, 17:05
Мне выписывали для снятия отеков, свечи для снятия тонуса матки. И до самых родов я это все пила и делала.

CyberMama
13.11.2008, 17:10
эуфиллин расслабляет мышцы бронхов, понижает сопротивление кровеносных сосудов, расширяет коронарные сосуды, понижает давление в системе легочной артерии, увеличивает почечный кровоток, оказывает диуретическое действие, связанное преимущественно с понижением канальцевой реабсорбции; вызывает увеличение выведения с мочой воды и злектролитов, особенно ионов натрия и хлора. Препарат сильно тормозит агрегацию тромбоцитов. Применяют эуфиллин при бронхиальной астме и бронхиолоспазмах различной этиологии (в основном для купировапия приступов); гипертензии в малом круге кровообращения, а также при сердечной астме, особенно когда приступы сопровождаются бронхиолоспазмом и нарушениями дыхания по типу Чейна Стокса. Рекомендуется также для купирования церебральных сосудистых кризов атеросклеротического происхождения и улучшения мозгового кровообращения, уменьшения внутричерепного давления и отека мозга при ишемических инсультах, а также при хронической недостаточности мозгового кровообращения. Препарат улучшает почечный кровоток и может быть использован при наличии соответствующих показаний. Назначают эуфиллин внутрь, в мышцы, вену и микроклизмах.
Вот чего про него нашла...т.е. помимо противоастматического эффекта его используют для улучшения кроветока

и вот что ещё:

Спрашивает: Светлана | Москва | возраст: 21
Я беременна (36 недель). Обнаружили белок в моче. Врач прописал таблетки ЭУФИЛЛИН. Что дают эти таблетки и ненавредят они мне и моему ребенку? заранее спасибо.

Ответ:
Эуфиллин применяется при гестозе второй половины беременности как сосудистый препарат. Развитие гестоза осложняет течение беременности. Во время беременности врач назначает препараты, не оказывающие вредного влияния на плод.Консультант: врач акушер-гинеколог Малаховская Светлана Викторовна

Cvetik
13.11.2008, 17:17
lerusik,Лера!!!!я сама с таким не сталкивалась...но вот нашла его описание и там в противопоказаниях есть беременность..., но в то же время знаю, что знакомой его назначали для того, чтобы плод получал больше кислорода...поэтому, что посоветовать даже и не знаю....
Всего хорошего подруге и удачных родов!!!!!
http://www.webapteka.ru/drugbase/name337_desc2252.html

Helen
13.11.2008, 20:31
Про эуфиллин ничего сказать не могу,но вот папаверин мне выписывали для снятия тонуса матки.А зачем его снимать на 42 неделе?Я с Женечкой тоже перехаживала-до 42 недели не доходила 2 дня,но ничего себе колоть и никаких таблеток (анальгин,димедрол и т.д.)я принимать не стала,хоть и назначали.А в палате лежала девочка,у нее уже 43 шла по последнему сроку.Делали пробу на зрелость молозива,ей сказали,что еще перу дней ждать будут,а мне-что скоро рожу.На следующий день я родила.А как результаты КТГ?

sidlove
14.11.2008, 00:11
Эуфилин на последней неделе беременности принимала от отеков. Уже в патологии перед родами.
Папаверин от тонуса назначали.

У меня всегда дома лежат эти свечки, во время месячных единственное спасение.

lerusik
14.11.2008, 16:01
Девочки,СПАСИБО вам большое что быстро откликнулись.
Отёков у неё вроде нет и анализы нормальные,но раз Эуфилин помогает получить малышу больше кислорода, то решили всё же его попить.
А вот зачем Папаверин назначили мы так и не поняли:confused:он же расслабляет матку,а ей наоборот надо чтоб схватки пошли.
Подруга сейчас в роддоме лежит,родов ждёт,но они почему то и не собираются начинаться.В общем загорает пока.

aleks
14.11.2008, 17:47
lerusik,я пила с младшим,больше чем месяц до родов,у меня давление высокое было.
когда я его в аптеке покупала,на меня продавец как на сумасшедшую смотрела,
говорила нельзя беременным,это наркотический препарат,а в роддомах их как витамины раздают.

lerusik
14.11.2008, 18:03
lerusik,я пила с младшим,больше чем месяц до родов,у меня давление высокое было.

Алла,оно что давление понижает что ли? У подруги наоборот низкое давление,это что же получается,что давление ещё ниже упадёт?:mysmilie_19:

aleks
14.11.2008, 19:13
lerusik,да понижает,у меня было 160на 90,я и в родах до 190на 100 доходило давление,мне в капельницу вводили эуфилин.
ой я вспомнила не эуфилин я в аптеке брала ,а клофелин,а эуфилин мне в роддоме
давали.

Astra
14.11.2008, 23:23
Эуфилин пила долго в подросковом возрасте страдала асматическим удушес он расширяет сосуды и рает увеличение притока кислорода по сосудам расширяя их. Часто слышал ачто выписывают в родоме.

Яндекс.Метрика