PDA

Просмотр полной версии : Татуаж губ, глаз, бровей



Страницы : [1] 2 3

Sunny mam
17.04.2007, 14:44
я в подрастковом возрасте ограничилась второй дырочкой в ухе :megalol:
а через две недели едем с подружкой делать татуаж губ. вот :p
хочу не контур, а с растушевкой. какого-нибудь естественного цвета.

Sunny mam
01.11.2008, 21:36
ой, Маш, какой же он маааааленький :)
с первым достижением вас!!!

а я сделала себе сегодня татуаж глазок :)
довоооооольнаяяяяяяяя :sarcastic_blum:

Niagara
01.11.2008, 22:14
Оля, поздравляю :JC_flirt:
А это очень больно?

Helen
01.11.2008, 22:20
Оля,а как это выглядит?можно фотографию?очень больно?

MILMA
01.11.2008, 22:25
Supra, какой хорошенький! Так держать! (голову!)

Sunny mam, здорово! Моя мечта! Еще бровки хочу! А фотки выложишь?:)

Sunny mam
01.11.2008, 23:01
Оля, поздравляю :JC_flirt:
А это очень больно?
спасибо :)
ты знаешь..... :dum1: это чувствительно :ugu:
на веках, оказывается, как и на губах, есть места, где делай или не делай анастезию, больно будет все равно.
на губах это уголки самые и "бантик" - середина верхней губы
а на веках это серединка и часть века, ближе к переносице
но все терпимо :ugu:

мне женщина делала
она врач, оказывается :eek:
работает в медицинском центре
и делает в три раза дешевле всех, кого я обзвонила по рекомендации
правда... в Алтуфьево :neznau:

в общем, буду красавицей :ugu:


Добавлено через 3 минуты


Оля,а как это выглядит?можно фотографию?очень больно?
выглядит пока отёчно :neznau:
а вообще - она мне тоненько между верхних ресничек сделала черную полосочку
глаза стали чётче и ярче :ugu:
я вообще краситься не люблю :). мне лень :neznau:
вот и изгаляюсь :)
через 3-4дня корочка отвалится - постараюсь выложить фотку:ugu:

mamLen
04.11.2008, 20:56
Proni4ka, здорово!!!

Supra, с первым достижением!


Добавлено через 3 минуты

Sunny mam, поздравляю! Жду фото! Тоже все думаю над этим. Кстати, а его надо подправлять, или это теперь навсегда?

Sunny mam
05.11.2008, 12:24
Лен, это на несколько лет. потом просто делаешь коррекцию и все :ugu:

Kalinka
05.11.2008, 14:29
Оль, интересно как :) Будешь теперь всегда во всеоружии ;)

Sunny mam
13.11.2008, 11:16
выкладываю фотку
специально фоткалась без грамма косметики, чтобы было всем видно, как это выглядит в умытом состоянии :)
полосочка тоненькая прямо между ресничек
если глаз закрыть, ее не видно

http://s41.radikal.ru/i091/0811/29/94aa0521c218.jpg

девочки-модераторы, может перенести это в темку про тату?
я уже там писала про то, как делала татуаж губ....
мне кажется, будет по теме

sveto4ka
13.11.2008, 11:22
Sunny mam, Ольга, так здорово смотрится.

Niagara
13.11.2008, 12:40
Оля, здорово! Спасибо, что показалась!:)

Svetochek
13.11.2008, 13:40
Оля, как прикольно! Так аккуратненько и так глаз подчеркивает... СУПЕР!
Оль, а через какое-то время не появится как-бы "размытый" эффект, т.е. я хочу спросить когда четкость пропадет, как это выглядеть будет?

Cvetik
13.11.2008, 14:55
Sunny mam,Оля!!!!очень красиво получилось.....так аккуратно и четко...супер!!!!!

mamLen
14.11.2008, 10:15
Татуаж (от англ. tattoo) или перманентный макияж (от англ. permanent makeup – постоянный, долговременный грим) – имитация обычного косметического макияжа, но выполняемого техникой тату, и поэтому остающегося на лице постоянно (либо очень продолжительное время). Чаще всего делают татуаж бровей, губ или век. Кроме того татуаж можно использовать для маскировки деффектов кожи на лице (шрамы или заячья губа) или теле (например, коррекция формы или цвета сосков после мастопексии, коррекция рубцов после абдоминопластики и др.).
тут (http://www.rubci.ru/tattoo/)

Что такое косметический татуаж?

Опубликовано:
Журнал «Красота и здоровье» №5, август 2000 г.,
Похвалынская Оксана Ивановна косметолог

Достоинства косметического татуажа настолько очевидны, что, казалось, и говорить здесь не о чем. Однако это искусство еще недостаточно широко известно у нас в России, и некоторые пояснения на эту тему нашим читателям будут интересны.

Искусство татуажа пришло из стран Юго-Восточной Азии — сначала в Европу и Америку и только в последние 6-7 лет в Россию. Специальная аппаратура и пигменты дают чудесные возможности.

Во-первых, косметический татуаж — это перманентный, на несколько лет, макияж бровей, век, губ, сохраняющийся в экстремальных ситуациях (баня, бассейн, занятия спортом, жаркая погода, дефицит времени, прием пищи и т.п.). Перманентный макияж дает очень большое облегчение женщинам, привыкшим производить подводку век, пользоваться карандашом для бровей и контуром для губ. Вместе со специалистом можно выбрать, какие линии необходимо нанести и каким оттенком, чтобы на несколько лет избавить себя от лишней траты времени на макияж и переживаний за его качество. Через 3-5 лет пигмент будет угасать и можно повторить процедуру, внеся при необходимости какие-либо коррективы, хотя это можно сделать и раньше. Время 3-5 лет было выбрано умышленно, это связано со стойкостью специально разработанных пигментов. Если женщина довольна первоначально выбранным вариантом татуажа, то по ее желанию он будет повторен. При выборе линий перманентного макияжа желательно ограничиться тем повседневным минимумом, которому женщина рада в любой обстановке и к которому всегда можно что-то добавить при вечернем, праздничном, фантазийном макияже. Особенно это касается татуажа на веках.

Во-вторых, хороший специалист сможет откорректировать форму, размеры бровей, век и губ, сделает их более выразительными, правильными, выгодно подчеркнет некоторые линии. Иногда с помощью тату можно искусно изобразить почти или совсем отсутствующие брови.

Процедура татуажа совершенно необходима женщинам, у которых с возрастом или из-за частых герпетических реакций теряется естественный контур губ.

Очень популярно у женщин изображение мушек. Это мода не только сегодняшнего дня. В основном с просьбой помочь изобразить мушку приходят женщины, которые уже несколько лет ежедневно наносят ее обычным карандашом для подводки бровей. В этом случае заказчица знает место, размер и цвет мушки. Тем же, кто хоть в чем-то сомневается, советуем обратиться к специалисту. Правильно выбранное место для мушки подчеркнет вашу индивидуальность, поможет акцентировать внимание на нужной детали, уравновесит черты лица.

Если у вас склонность к аллергическим реакциям на традиционную декоративную косметику, то самое правильное обратиться к специальному татуажу — и вы забудете о своих проблемах. Краски, используемые при татуировке, созданы на минеральной основе и не вызывают аллергических реакций.

С помощью косметического татуажа можно исправить и подчеркнуть контуры ареолы для придания груди большей выразительности и сексуальности. В последнее время такой татуаж становится все более популярным. Делается он, естественно, с полным обезболиванием.

Довольно часто женщины обращаются тогда, когда, как им кажется, возникла острая необходимость выглядеть лучше, чем обычно. «Я завтра иду знакомиться с родителями жениха. Сделайте мне брови, как у Шарон Стоун и контур губ с увеличением их размера». Конечно, об этом надо было думать чуть раньше, а не в последний день. В связи с этим уместно ответить на часто задаваемый вопрос: а бывают ли осложнения после процедуры косметической татуировки? Да, бывает эффект заплаканных глаз при татуаже век. Отек век при этом обычно проходит менее чем за сутки. Так же быстро проходит припухлость губ. Однако корочка на губах может держаться несколько суток. Чтобы эти временные осложнения проходили как можно быстрее, специалисты предлагают употреблять специальные бальзамы, мази, которые помогут исключить и возможную герпетическую реакцию после татуажа губ.

Безусловно, при выборе времени для проведения процедуры следует учитывать, что некоторое время после нее вы будете не в лучшей форме. Зато потом на всякого рода ответственных мероприятиях, будь то званый обед, свидание или деловая встреча, вы будете чувствовать себя гораздо увереннее, не думая о том, не потеряла ли вид сделанная вами подводка глаз, не нарушился ли за столом контур губ, который вы с таким старанием наносили.

Профессиональный подход к татуажу предполагает проведение предварительной подробной консультации (для наиболее точного определения решаемых с помощью татуировки задач выбора линий, оттенка цвета), применение противовоспалительных препаратов, обезболивание, стерильность и, конечно, выполнение процедуры хорошо обученным специалистом, обладающим необходимым художественным вкусом и навыками визажиста.

Если у вас остались какие-либо сомнения в необходимости проведения процедуры косметического татуажа, обращайтесь со своими вопросами к специалисту, имеющему соответствующую лицензию.

Профессионально сделанный татуаж — это всегда радость и для пациента, и для мастера!
тут (http://www.life-time.ru/letter/letter-001.php)

Sunny mam
14.11.2008, 11:07
Оля, как прикольно! Так аккуратненько и так глаз подчеркивает... СУПЕР!
Оль, а через какое-то время не появится как-бы "размытый" эффект, т.е. я хочу спросить когда четкость пропадет, как это выглядеть будет?
Свет, вот Лена статью привела. там написано, что татуаж на 3-5 лет :ugu:
и если татуаж сделан профессионально, то размытого эффекта не будет. просто цвета станут более тусклыми. и можно будет обновить при желании :wink3:

Kloto
14.11.2008, 11:20
Оль. Хорошо получилось. Я даже задумалась, а не повторить ли твой подвиг? Да как-то боюсь, глаза ведь, как ты решилась? А вот по поводу губ, надо задуматься... Хорошая штука.

Svetochek
14.11.2008, 11:39
Лена, спасибо за статью:poklon:

Процедура татуажа совершенно необходима женщинам, у которых ...... или из-за частых герпетических реакций теряется естественный контур губ.
Во-во вот это про меня один в один... :bliin:
мне моя верхняя губа ну совсем уже не нравится:nea:давно все хочу на это дело решится :zamisl: и никак не решусь... муж вот не поддерживает совсем...
глаза мне трогать точно нельзя, а вот губы очень хочу!

Sunny mam
14.11.2008, 12:13
Оль. Хорошо получилось. Я даже задумалась, а не повторить ли твой подвиг? Да как-то боюсь, глаза ведь, как ты решилась? А вот по поводу губ, надо задуматься... Хорошая штука.
я бы на твоем месте за губы больше бы опасалась :hi-hik:
я вот хоть и пила ацикловир перед татуажем, но герпес все равно появился :confused: (до этого никогда за 30 лет вообще на губах не появлялся. ни разу!). косметологи говорят, что это достаточно частое явление при татуаже губ.
выбило небольшой участок в контуре. и это место потом никак не корректируется, к сожалению.
я подправила потом, но если вглядываться, то все равно немного заметно...
есть таблетки, кстати. называются Вальтрекс. мне уже потом та же косметолог посоветовала. еще отругала, что позвонила я ей уже после того, как герпес с губы сошел
мол, выпила бы Вальтрекс одну таблетку утром, когда только зачесалась губа, а вторую вечером. и герпес бы не вылез
правда, Вальтрекс - дорогое удовольствие... порядка 1000 руб упаковка стоит.

с глазами проще в этом плане.
ничего пить не нужно. нужно просто потерпеть часок.
ничего нет страшного!

мне губы девочка на дом приезжала делать
а вот глаза я поехала делать сама
так вот, на дом девочка приезжала. она обычный косметолог в салоне.
профессионально делает, ничего не скажешь. я довольна
но вот глаза мне делала врач :umnoe:
вот, что значит профессионал. сразу обратила внимание, что губы у меня двумя цветами сделаны. действительно - я сначала одним цветом колола, а после герпеса корректировала цветом немного темнее.
там контур по определению на тон темнее делается. а растушовка чуть светлее.
и вот мы второй раз гамму цветов взяли темнее сразу
ни разу не пожалела, что сделала!
столько раз в компании девочки восхищались :). мол, так здорово - ешь за столом, а губы все равно четкие и яркие :)
контур не растекается, цвет не съедается...
делаешь каким-нибудь натуральным цветом и потом сверху можешь любым блеском или помадой по вкусу.
единственное - при загаре губы тоже загорают, естественно :ugu:
и цвет становится немного темнее изначального.

короче, если надумаешь, дам телефон врача этого
у нее цены - ваще коммунизм! (я уже писала об этом)
губы и глаза 2500 руб. коррекция потом 500 руб всего!

для сравнения, девочка ко мне на дом приезжала делать татуаж 2 года назад. так у нее глаза сейчас стоят 7000 руб.
в салоне у девочек моих 6000 руб глаза стоят
но все говорят, что там Лена делает профессионально, но больно.

Лена, спасибо за статью:poklon:

Во-во вот это про меня один в один... :bliin:
мне моя верхняя губа ну совсем уже не нравится:nea:давно все хочу на это дело решится :zamisl: и никак не решусь... муж вот не поддерживает совсем...
глаза мне трогать точно нельзя, а вот губы очень хочу!

не думайте только, что я уговариваю :)
но мне после татуажа все стали больше комплиментов делать :JC_flirt:
и я всегда уверена, что выгляжу достойно :)
чёткие губы в любой ситуации - для меня это оч много значит :ugu:
приятно просыпаться рядом с любимым и не опасаться за внешний вид по утрам :hi-hik:

Kloto
14.11.2008, 13:29
Оль, если не сложно, кинь в личку телефончик. Далеко ехать-то? Я так поняла где-то в Алтуфьево? Сегодня буду мужа обрабатывать на эту тему, как он посмотрит? :quiet2: Может втихаря сделать?:dum1:

sidlove
14.11.2008, 14:11
А-а-а-а, и я давно хочу! ОЧЕНЬ! Глазки особенно.

Оль, красиво очень!!!!!!!!! Мне понравилось!

Я если решусь, то к тебе за телефоном:ugu:
Хороший специалист - это очень важно! Тем более врач.

А вот я ношу линзы контактные, глаза естесственно у меня чувствительные, тут как быть? Ну это, наверное, уже с косметологом обсуждать.

Kloto
14.11.2008, 16:07
Люб, я по этому и думаю сижу, с одной стороны страшно, а с другой стороны даже от стрелок, не говоря уже о туши начинают сохнуть линзы и появляется дискомфорт. А тут чуток в очках походить, потерплю и можно не краситься - красота, да и только.

Sunny mam
14.11.2008, 16:20
девочки, вон в статье есть абзац:

"Если у вас склонность к аллергическим реакциям на традиционную декоративную косметику, то самое правильное обратиться к специальному татуажу — и вы забудете о своих проблемах. Краски, используемые при татуировке, созданы на минеральной основе и не вызывают аллергических реакций."

по поводу стрелок, кстати
чисто из наблюдения у знакомых
лучше стрелки при татуаже не выводить на верхнее веко. со временем кожа там "обвисает" и стрелочки грустно опускаются вниз :)
поэтому, их лучше просто подрисовать потом карандашиком при надобности ;)

Lyudok
14.11.2008, 20:24
Тоже очень хочется, но хороших специалистов у нас пока нет. По крайней мере, я таких не знаю....((((

Tori
15.11.2008, 00:24
Я уже месяца два, как сделала татуаж бровей. Сказать, что я довольна - это ни чего не сказать. От природы у меня брови светлые и я их каждое утро карандашом подкрашивала, сейчас крашу только ресницы, какая же это экономия времени и денег на карандаши кстати тоже-которые потоянно ломаются и фиг нормально затачиваются. Брови выщипываю, или даже иногда подбриваю слегка, просыпаешься уже с бровками красивыми. Единственное, мне кажется, что мне их сделали тонковатыми, позже сделаю коррекцию, кверху приподниму.

MILMA
15.11.2008, 01:04
Sunny mam, просто отлично! Моя подруга в четверг сделала тоже стрелочку, в следущие выходные приедет, покажет.:)

Cvetik
15.11.2008, 06:22
Люб, я по этому и думаю сижу, с одной стороны страшно, а с другой стороны даже от стрелок, не говоря уже о туши начинают сохнуть линзы и появляется дискомфорт. А тут чуток в очках походить, потерплю и можно не краситься - красота, да и только. __________________
Я тоже из -за линз редко крашу ресницы....какую только тушь не пробовала-результат один-воспалены глаза... наверное тоже решусь и схожу к косметологу

Swetlanka
10.07.2009, 07:42
Блин! Тоже хочу сделать татуаж губ и глаз. Но... мой муж против. Вот интересно, заметит, если без его ведома сделать? :dum1:

Olly
10.07.2009, 07:54
Swetlanka, а чем он мотивирует свое нежелание?
Я вот почитала и серьезно задумалась. Тоже хожу в линзах, и многая косметика не подходит.
Правда, я видела у своей тети (ей в Корее делали)... Как-то так:negative: Контур у губ был четкий, но неровный. И ей ярковато сделали - с утра, когда только проснулась - очень глупо смотрелось: бледные губы в яркой окантовке.
И еще я подумала - наверное, это не подходит тем, кто меняет цвет волос часто.
Я тут после беременности покрасилась - пришлось менять помаду и карандаш для губ. Сейчас планирую мелирование - опять 25:neznau:

Frida
10.07.2009, 21:01
бледные губы в яркой окантовке
А если с заливкой делать? Смотрится естественнее...

Я делала брови лет 5 назад, до сих пор держится. Но думаю со временем обновить. А губы делала два раза, почему-то ничего не прижилось (((

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------


Вот интересно, заметит, если без его ведома сделать?
Конечно заметит, ярко смотрится в начале, краснота, корочка...

sofulenka2008
19.11.2011, 13:13
да это очень облегчает жизнь женщине)очень хочу брови..........мама делает очень давно брови,губы, стрелки очень здорово если учитывать что контур губ стирается,брови стали реже у кого- то их вообще нет.

lelika
05.03.2012, 15:26
хочу брови и боюсь одновременно, у знакомой после так называемого татуажа они просто потекли, это тихий ужас и это не смыть

astella
11.06.2012, 15:05
я вот тоже над татуажем подумываю

Iricha
12.06.2012, 11:57
мне не нравится. показывали на днях передачу - там у женщины тоже был, с возрастом глаза, губы меняют форму, брови уходят вниз, а тату остается сверху, а на губах вообще может цвет поменяться, зрелище не ахти , конечно. по-моему, декоративная косметика лучше. по крайней мере, последствий от нее точно меньше.

Lizkin
12.06.2012, 14:34
Я делала татуаж бровей - было все супер. Ничего у меня не спустилось вниз. Я бы еще сделала, да денег жалко.

Iricha
12.06.2012, 19:33
Лиза, там дама делала это в 28, а на данный момент ей было уже под 50. там возрастные изменения.

Lizkin
12.06.2012, 20:53
Дык, Ир, а что же это за татуаж?? Он столько не держится. Мой сошел совсем.

Iricha
13.06.2012, 11:41
не знаю, может, когда она его делала, он еще не был таким совершенным, как сейчас?))) мне проще, конечно судить, я темноволосая, вот со знакомой на днях общалась, она блондинка натуральная, там реально почти нет бровей. тут наверное, можно и задуматься, что лучше - красить то, чего и так почти нет, краской или сделать татуаж...

Lizkin
13.06.2012, 18:50
Мне кажется, что это просто антиреклама.

OlyaLya
19.06.2012, 10:47
Мне как-то боязливо делат такие процедуры себе. Буду лучше каждое утро на себя в зеркало подольше глядеть ;)

Яндекс.Метрика