PDA

Просмотр полной версии : Об СП (совместных покупках)



CyberMama
19.11.2008, 05:18
Многие форумы организуют совместные покупки - совместный закуп оптовой партии у производителя(основного поставщика) напрямую... что разумеется по ценам получается дешевле...
Я думаю сами СП на нашем сайте будет организовать проблематично... всё-таки у нас тут весьма обширная география, и в целом, не так уж много человек... Но с другой стороны я знаю что некоторые девочки в СП на других сайтах активно участвуют, поэтому подумала - может сделать раздельчик, где вы могли бы делиться информацией о текущих СП всё-таки многим будет это интересно... ? Собственно мне тут ещё в личку написали с просьбой разрешить разместить информацию о СП игрушек ..Поэтому интересно, что вы насчёт этого думаете - нужно нам это, или те кто заинтересован в СП сами всё найдут где надо?

katrin
19.11.2008, 11:16
В принципе, можно. Я участвую в СП и очень довольна. Единственное, тему надо делать тогда скрытой или не давать прямых названий и ссылок на закупки, а то запалим всех организаторов.

Sunny mam
19.11.2008, 13:07
хорошая идея :ugu:
если бы Света (mbsn), например, не рассказала о том, как на СП купила себе постельное белье, я бы не купила себе два потрясающих комплекта белья :)

вдруг интересная какая-нибудь будет СП
в общем, я за

Nusik
19.11.2008, 13:14
Я тоже ЗА:JC_flirt:

Svetochek
19.11.2008, 13:35
Мне тоже СП интересно и эта идея нравится:ugu:

sidlove
19.11.2008, 16:03
Мне это тоже очень и очень интересно!!!!!!!!!!!
Я на форуме Материнство частенько читаю про такие закупки, много чего интересного для меня бывает, хочется уже и поучаствовать, но форум незнакомый, как, чего, куда не знаю. Так и не решаюсь попробовать.
А здесь с удовольствием!

CyberMama
19.11.2008, 16:36
Ага, значит интересно... ну хорошо... раздельчик сейчас в товарах и покупках сделаю... разумеется скрытый...
Правда, хоть убей, не понимаю, почему не устраивают некоторых поставщиков СП - у нас на местном городском тоже проводятся и тоже всё скрытое-шифрованное...писали письма некоторые, что нельзя-запрещено-убрать и т.д... хотя некоторые поставщики наоборот выходили и предлагали сами оптовую закупку у них...


Я на форуме Материнство частенько читаю про такие закупки, много чего интересного для меня бывает, хочется уже и поучаствовать, но форум незнакомый, как, чего, куда не знаю. Так и не решаюсь попробовать.
А здесь с удовольствием!
Ну на самом деле я не знаю... я думала это будет больше информационный раздел... в лучшем случае, как я понимаю, более опытные девчонки просто будут как посредники между форумами..

olivertoys.ru
19.11.2008, 16:48
можно я скажу по поводу "можно-нельзя", так как сама сталкиваюсь с подобным:
дело в том, что поставщики тоже имеют обязательства и выставляют рекомендованную розничную цену-ниже которой продавать нельзя, даже по скидкам, и подписывая договор, человек берет на себя ответсвенность. А в СП продают ниже рекомендованной, но выше объявленных 10-15 % прибыли, подставляя поставщиков и тп., ну и самое главное, редко кто платит налоги, поэтому все шифруются...кто-то из поставщиков-знает (особенно, кого налоговые органы проверяли) и очень рад, главное, чтобы товар продавался, а чуть более серьезные-отслеживают товары....

CyberMama
19.11.2008, 17:34
veselinka, спасибо за разъяснения, только всё равно не пойму... если организовывается СП, то получается ведь закупка оптовой партии, пусть и не слишком большой, по оптовой цене, по которой они продают товар другим продавцам, а те уже в свою очередь накручивают и продают в розницу... И причём тут налоги?
Или я не совсем верно этот механизм понимаю?

olivertoys.ru
19.11.2008, 17:40
Сп организовывается не просто так, чтобы сделать людям "доброе дело", это своеобразный способ зарабатывания денег, с которого нужно платить налоги (с прибыли, как минимум)!!! А закупает один человек-это может быть юридическое лицо. или физическое (но это реже, чаще всего закупают таким образом ИП). У каждого поставщика есть своя минимальная закупка от 5000-50000 грубо говоря, и создавая СП нужно набрать на определенную сумму. Они продают с накруткой, с нее должны платится налоги в казну. даже если без прибыли, даже если это 100рублей всего.

CyberMama
19.11.2008, 18:48
Но поставщикам какое до этого дело... у него купили оптовую партию по его условиям (касательно одежды и обуви частым условием бывает ещё и выкуп размерного ряда)... какое ему дело - пошёл этот человек и выставил товар в магазин в 2 раза дороже, или раздал участникам СП по меньшей цене, взяв себе за хлопоты и... заплатил/не заплатил налоги - это не проблема поставщика - это уже проблема государства что оно не вызывает слишком большого желания налоги ему отдавать

olivertoys.ru
19.11.2008, 19:41
поставщики заключают договор с тем. кто организовывает СП, и чаще всего отслеживают рекомендованные розничные цены, ну вот представьте ситуацию, если бензин на одной заправке стоит 7 рублей, а на другой 25, что было бы????

Astra
19.11.2008, 21:45
я за главное что вместе

mamaLana
19.11.2008, 21:54
Я очень даже ЗА :dance3: Давно хотела предложить такую темку, но после некоторого спора на форуме по поводу цен и т.п., я решила даже не поднимать такой вопрос :bliin:


Я на форуме Материнство частенько читаю про такие закупки, много чего интересного для меня бывает, хочется уже и поучаствовать, но форум незнакомый, как, чего, куда не знаю. Так и не решаюсь попробовать.
О, Люб, я тоже там "постоянный клиент" :girl_crazy:

Kviks
19.11.2008, 23:26
Я тоже конечно за!

olitaM
20.11.2008, 13:44
Я только ЗА:D::Mauridia_19:
Сама хотела предложить...

FSAAndru
22.11.2008, 19:03
veselinka, спасибо за разъяснения, только всё равно не пойму... если организовывается СП, то получается ведь закупка оптовой партии, пусть и не слишком большой, по оптовой цене, по которой они продают товар другим продавцам, а те уже в свою очередь накручивают и продают в розницу... И причём тут налоги?
Или я не совсем верно этот механизм понимаю?

Юлия, тут есть тонкость небольшая. Совместная закупка - это не оптовая продажа, а розничная, просто большая. Опт - это когда продают продавцам, а не конечным покупателям. Т.е. на совместную большую закупку можно попросить скидку, а не оптовую цену. Иначе поставщик будет некорректен по отношению к тем, кому он поставляет свой товар для перепродажи :hviki:

oksy21
27.11.2008, 02:43
Девочки всем здрям... Новеньких брать будете??? Я принимаю участие в закупках на дружественном сайте - о котором многие уже знают:quiet2:....


Добавлено через 4 минуты


Юлия, тут есть тонкость небольшая. Совместная закупка - это не оптовая продажа, а розничная, просто большая. Опт - это когда продают продавцам, а не конечным покупателям. Т.е. на совместную большую закупку можно попросить скидку, а не оптовую цену. Иначе поставщик будет некорректен по отношению к тем, кому он поставляет свой товар для перепродажи :hviki:
Можно влезть :confused:. FSAAndru могу вам сказать что поставщики обычно НЕ ЗНАЮТ что их товар идёт на СП:mysmilie_45:... И поэтому товар действительно покупатся по ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!

EljaFolomeeva
28.11.2008, 16:21
тоже очень интересно

lioness
09.12.2008, 17:36
И я За!!!:JC_flirt:

Amazonka
19.12.2008, 17:54
и я давно участвую и считаю необоснованность некоторых розничных продавцов накручивать 5 и более концов. как тогда людям выжить? вобщем я за

Svyatikamama
09.01.2009, 13:14
Уже участвовала в СП, хорошее это дело, только вот затягивает)

Zhenya
10.01.2009, 16:20
Никогда не участвовала, но только ЗА!!!:aplod:

Selva
10.01.2009, 20:42
Я участвую в совместных покупках и как покупатель, и как организатор. Ссылку давать не буду, пока не получу согласие модераторов или администратора. Считаю, что спросить разрешение - это обязательный знак уважения к тем, кто на форуме давно.

KrOlik
18.01.2009, 20:40
Я никогда в таких затеях не участвовала, но тоже ЗА

Selva
19.03.2009, 13:00
Разрешение на то, чтобы присоединить форумчанок к моей совместной покупке получила. Решила создать для этого страничку в дневнике.

CyberMama
19.03.2009, 13:09
Selva,а зачем в дневничке - вот у нас раздельчик http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=286 в нём специально настроено, что его видят только оставившие 10 и более сообщений (т.к. многие фирмы не любят когда СП организовывают)

Swetlanka
19.03.2009, 14:58
Я не разу не участвовала в СП. Но с удовольствием попробую. Мне кажется идея не плохая. :ugu:

Selva
19.03.2009, 20:35
Спасибо за подсказку, сама я бы не нашла. Правда, в дневнике я уже написала. Теперь пойду в нужный раздел :)

leksi
20.03.2009, 09:23
И я хочу участвовать в СП. Тем более что есть опыт покупателя. Часто читаю и другие сайты мамочек, там вообще бум на СП.

Evva
11.04.2009, 14:46
Я тоже заинтересовалась, посмотрю, что это такое

Яндекс.Метрика