PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х Как перестроиться на жизнь без сиси, проблемы возникающие после отлучения



Страницы : 1 [2]

Olesya
13.06.2009, 10:53
Здрствуйте мамочки. Моей дочке 1,9 мес. никак не могу отлучить от груди. проблема она ничего не хочет есть другое ее очень тяжело накормить может перестать кормить и есть начнет...... посоветуйте

Kviks
13.06.2009, 11:01
Здрствуйте мамочки. Моей дочке 1,9 мес. никак не могу отлучить от груди. проблема она ничего не хочет есть другое ее очень тяжело накормить может перестать кормить и есть начнет...... посоветуйте
Многие говорят, что когда отлучают детей, то они начинают есть. Мы не исключение, тоже стали гораздо лучше кушать после отлучения.

EljaFolomeeva
23.08.2009, 13:14
Со вчерашнего дня начала отлучение. И вчера, и сегодня укладываемся днем спать без сиси. Засыпает на ручках под музыку без проблем. Сложнее, когда просыпается. Сонный еще не понимает, что сисю не дадут и плачет.
Сказала, что сися болеет, и сынуля на удивление спокойно это принял. Я его на руках качаю, он сисю обнимает и засыпает.
На ночь также спать ложимся, а вот ночью, когда просыпается, еще пока сисю даю.
Вчера весь день настраивалась на отлучение. Потому как действительно здесь уже психологический аспект важнее, чем физический. Муж на меня смотрел-смотрел и говорит: "Ты еще совсем не готова отлучаться". :) Вот так. Ребенок может уже готов, а я не готова. :) Но я все же настроилась. пора! И потом я уговорила себя тем, что ночью все равно еще будем сисей баловаться.
Важна постепенность. А то мне стресс будет. :hi-hik:

mamLen
23.08.2009, 15:56
Оля, удачи!

Nina
23.08.2009, 21:02
вот прочитала тут и подумала что нам предстоит....
Оля удачи!!!

Kviks
24.08.2009, 14:57
Оля, как ваши дела? Я полностью согласна, что постепенность лучше хотя бы в том плане, что дает и маме время привкнуть к новой ситуации и ребенку менее травматично.

Iriska
24.08.2009, 16:16
А мы до сих пор....

Kviks
24.08.2009, 16:26
А мы до сих пор....
Ну это же здорово)))))

Iriska
24.08.2009, 16:39
Ну это же здорово)))))Здорово?Ох и тяжко!Только он ни в какую!

sidlove
24.08.2009, 17:08
Я на даче знакома с одной мамой, младшую дочку до сих пор кормит. Дочке 4,5 года. Говорит, что будет продолжать пока дочка сама не прекратит. Завершением там и не пахнет :girl_crazy:
Мощно!:mysmilie_19:
Но там мама ученица Рожаны, воспитывает детей по их принципу.

EljaFolomeeva
24.08.2009, 19:38
Спасибо, девочки, за пожелания.
А мы сегодня днем не спали. Совсем. Лежали на ручках, лежали просто на диване, обнявшись. Я задремала, потом чувствую, ребенок-то не спит. Смотрю: точно не спит. :) Так и встали. Подошло время в больницу на прием ехать. Вернулись домой и до сих пор ни намека на сон.
Теперь спать на ночь, конечно, ляжем.
Такие дела. Капризов не было. Но и спать не стали....

Iriska
25.08.2009, 03:58
Но там мама ученица Рожаны, воспитывает детей по их принципу. А что это такое?

Nina
25.08.2009, 10:46
Но и спать не стали.... ну если капризов нет значит все хорошо!!! а как ночь?

sidlove
25.08.2009, 13:31
А что это такое?

Здесь обсуждался этот центр "Рожана". Можно в интернете почитать, у них сайт есть.
Не совсем адекватные люди работают там, рожать советуют дома, кормят детей до школы ГВ, против прививок настраивают. В свое время пообщалась с консультантом при рождении дочки.

EljaFolomeeva
25.08.2009, 17:11
ну если капризов нет значит все хорошо!!! а как ночь?

капризов нет, но вижу, что тяжело ему засыпать. Про себя переживает, наверное. И пока не понимает, как еще по-другому можно засыпать, без сиси.
Ночью сисю Сереже даю, вот он и отрывался сегодня во сне! :)
А сегодня днем уснул. Вернее укачала на руках. Спал чуть больше часа. И то хорошо.

Iriska
25.08.2009, 23:09
sidlove,Спасибо мне этого достаточно.

EljaFolomeeva
12.09.2009, 13:30
Всё, днем сын быстро привык засыпать без сиси. Знает, что она болеет и можно только ночью. Вот только засыпает он у меня на руках. Теперь встал вопрос: как нам научится засыпать в кровати?....

И скоро будем привыкать спать ночь без сиси. Вот только я настроюсь морально на несколько (а может и много) ночей с пробуждениями. :)

Кстати, сын стал пить молоко. Пока было много грудного молока другие молочные продукты не признавал. А сейчас полюбил детское молоко, йогурт, кефир. Я очень рада.

Varda
12.09.2009, 15:49
Elja, ночью можно сисю заменить бутылочкой с молоком. Предлагай. Если не захочет в первые дни, то дай сисю, потом аккурат вынь и обратно бутылочку с молочком...
Сосочка должна быть по форме груди и мягкая с отверстием для возраста ребенка.

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

А какой йогурт полюби?

Nina
13.09.2009, 10:22
Elja, с первыми победами вас!!!!

Varda, а ты когда отучила своего?

вообще девочки кто на ГВ когда лучше отучать малого от груди с наименьшими проблемаи?

EljaFolomeeva
13.09.2009, 14:00
Varda, спасибо за совет.


А какой йогурт полюби?

Питьевой. Агуша в бутылочках со вкусами всякими.


Nina, спасибо.


вообще девочки кто на ГВ когда лучше отучать малого от груди с наименьшими проблемаи?

не знаю, когда проблем меньше. Я с самого начала хотела кормить до двух лет. И хотя возникали мысли об отлучении и в год, и в полтора, а все же до двух так и докормила. :)

Nina
13.09.2009, 14:31
Elja, Оля ты молодец, я вот не знаю дотерплю ли 1,5!!!!!! уж больно он на сисе висит!

Яндекс.Метрика