PDA

Просмотр полной версии : Общий Месяц рождения влияет на остроту зрения



sidlove
24.11.2008, 00:49
Зрение человека зависит от того, в какой месяц и пору года он родился, утверждают офтальмологи из израильского медицинского центра. Специалисты провели исследование, в котором сопоставили данные о рождении и состоянии зрения 300 000 человек и пришли к интересному выводу. Оказывается, чаще всего близорукостью страдают те, кто родился летом - в июне и июле.
Все случаи близорукости (миопии) были разделены на 3 типа: слабая (18,8%), средняя (8,7%) и тяжелая (2,4%). Согласно результатам исследования, средняя и тяжелая степени миопии чаще всего встречаются у рожденных в июне и июле. Меньше всего от близорукости страдают те, у кого день рождения в декабре-январе.
Ранее эти же ученые отмечали, что у рожденных зимой и осенью реже всего встречаются проблемы со зрением. По мнению ученых это можно объяснить тем, что в разное время года освещение по-разному воздействует на сетчатку глаза, то есть яркое солнце способствует возникновению миопии.
По материалам сайта: medicinform.net


Во как! Что вы думаете по этому поводу?
Я родилась в июле, как раз попадаю в эту категорию. Но мне кажется, что другие факторы в основном влияют на зрение.

lerusik
24.11.2008, 01:03
Оказывается, чаще всего близорукостью страдают те, кто родился летом - в июне и июле.

Во как! Что вы думаете по этому поводу?
Я родилась в июле, как раз попадаю в эту категорию. Но мне кажется, что другие факторы в основном влияют на зрение.
Врят ли все рождённые летом-слепые,а кто родился зимой -зоркие.Но у меня совпало:я родилась в июне и у меня миопия,раньше было минус 6,теперь минус 2 - минус 1.75 Надеюсь у дочки с сыном не возникнут проблемы со зрением,они родились не летом:) Пока зрение у них отличное,ттт.

MONCHHICHI
24.11.2008, 01:38
приколная теория...что только не придумают:quiet2: что бы придумать ответ на вопрос: почему?

CyberMama
24.11.2008, 03:37
не знаю... я не попадаю в эту категорию... и очень многие знаокмые с близорукостью - родились осенью.... трудно мне согласиться с таким уверждениями.... но..."жираф большой, ему виднееей"

Proni4ka
24.11.2008, 05:19
Я, мой муж, моя сестра родились в январе. Все в очках ходим. Мама и папа родились осенью, тоже в очках. Во семейка очкариков!:mysmilie_19:
Так что мы тоже не попадаем. :hi-hik:

Nadejda
24.11.2008, 06:12
Я в феврале и тоже миопия -5...
Теория какая-то надуманная...
все-таки не от дня рождения зрение портится, а от того что в человека заложено и как он свои глаза использует...

mamLen
24.11.2008, 07:22
Хммм. Думаю влияет в том числе и наследственный фактор, условия работы, да и куча других факторов.
у меня папа ноябрский носит очки с ... времен, сейчас с возрастом правда улучшения, но это так и должно быть, поскольку к старости как раз начинают страдать дальнозоркостья.
я июльская, однако без очков.

lerusik
24.11.2008, 22:32
[quote=mamLen;125556
я июльская, однако без очков.[/quote]

И я без очков,никогда их не носила,просто не прописывали,но миопия есть.

Astra
25.11.2008, 09:56
Я и вся женская ветка в сентябре наследственая глаукома у меня миопия -8,5:kapec:

mamLen
25.11.2008, 10:37
lerusik, я подразумевала, что зрение нормальное.

Cvetik
25.11.2008, 12:59
Я-сентябрьская....и миопия у меня- минус 6 :dum1:
наверное все таки не месяц рождения влияет , а внешние воздействия...
Дети рождены весной и летом...но пока ттт...зрение 100%.:aplod:

olitaM
25.11.2008, 13:27
Я ноябрьская,а зрение - хуже некуда!!! А вот папа августовский и всё отлично,т.ч. моё мнение - всё зависит от наследственности:ugu:

Яндекс.Метрика