PDA

Просмотр полной версии : Кто сосёт пальчики?



Molodo-zeleno
23.07.2006, 18:55
Девченки, у моей доченьки такая вредная привычка-сосем пальчик!!! Как мне с этим бороться? Боюсь как бы не осталась привычка засыпать с пальцем во рту. Да и говорят что пальчики развиваться могут не правильно.... Поделитесь опытом...Может это нервное?

CyberMama
23.07.2006, 19:46
Ну в вашем возрасте - это ещё вполне естесственно, что они сосут..рассматривают ручи..потом ещё и ноги сосать будут...в любом случае - таой период у ребёнка должен быть

Lelka
23.07.2006, 21:24
Согласна с Юлей, это просто период жизни такой. Единственное, что можно посоветовать, давать соску вместо пальцев (если сосет). Мы так только и делали, как возьмет пальчик в рот, сразу соску давали.

Mika
23.07.2006, 22:37
Лучше действительно заменить по возможности пальчик соской, потому что постоянное сосание пальца в дальнейшем может привести к его деформации.

Bestia
24.07.2006, 08:36
Мы начали сосать пальчик, когда "добрая" тетя доктор нам это показала. Т.к. у нас соски "под запретом". Но я просто когда видела убирала пальчики изо рта, особо не акцентируя его на этом. И как-то сам собой перестал. Сейчас мы очень любим сушки грызть!

Zolottse
30.08.2006, 19:27
А мы до сих пор сосем пальцы! Чиатала где-то, что отучать бесполезно. Если это не прекратится до 2-3 лет, то нужно обратиться к врачу. А так все ОК. Пишут, что так они успокаиваются, когда их что-то тревожит, а по другому успокоиться не получается...

Vika
31.08.2006, 04:58
я тоже считаю, что рано беспокоиться, вам ведь всего 4 месяца; думаю до 1,5-2 лет можно об этом не думать, по возможности просто убирать руки изо рта и всё. Мы уже пальцы пососали, и ноги попробывали, в итоге отдали предпочтение соске :D

Kviks
15.11.2006, 20:34
У меня не только пальцы, но и весь кулак пытается в рот засунуть, бывает обычно во сне, когда просыпаемся голодными. Не думала, что это вредно - так прикольно:)

Julietta
16.11.2006, 10:59
И у меня сосет палец!!! Причем начал сосать совсем недавно. Раньше соску сосал, хоть иногда, а сейчас все плюет- соску, грудь мою, бутылочку с водой-палец ему подавай. Пробовала одевать рукавички-орет и орет! И успокаивается только с пальчиком. Причем большим пальцем , а остальными лицо прикрывает:)

Kviks
15.02.2007, 19:16
Девочки, напугали меня сегодня! Мне мамаши в бассейне рассказывали страшные истории - что пальчики сосать очень плохо, потому что непонятно как отучать и лучьше сосать соску. Одна мама специально своего ребенка к соске приучала, чтобы пальчик не сосал. Дескать пальчик всегда с собой и поэтому от этой привычки невозможно отучить... Кто-то сказал, что одна девочка сосала пальчики до 4-х лет и они у нее деформировались в итоге:eek: Я обычно мимо ушей всякие досужие разговоры пропускаю, но что-то меня зацепило... Мы все время пальцы сосем, с причмокиванием прямо. Соску давно игнорируем, бутылочку тоже... Девочки у кого детишки постарше, сосут они у вас пальцы? Что вообще думаете по этому поводу?

honey
15.02.2007, 19:27
Тань, он у тебя что, беспрерывно сосет??? наверняка, нет! расслабься тогда! у меня витька тоже руки чуть не по локоть во рту держал. и ничего, сейчас игрушки в рот пихает и всякую фигню, до которой дотянуться может ;) соски и пустышки мы вообще не признаем!

Kviks
15.02.2007, 20:03
Ань, не беспрерывно конечно:) Просто говорю, что напугали меня мамашки

Vitaminka
16.02.2007, 00:35
Таня, у меня тоже есть такая знакомая девочка. Её дочке 1,5 годика. И мы вместе гулять ходим. Она вообще то хорошая девочка. Но она меня запарила своими дебильными страшилками и поучениями!
-Вика, нельзя чтобы Полина пальчик сосала!!
-Почему??
-Нельзя.
- А я в журналах читала, что это нормально
-Вот-вот, начитаетесь вы с Костей своих журналов, в них что только не напишут!
Ну, я, знаешь Тань, снисходительно отношусь к ней. Говорю "Хорошо, хорошо", а сама делаю как знаю. Просто спорить бессмысленно.
(Я когда беременная ходила, она меня постоянно убеждала, что ногти и губы красить нельзя мне. Ну что спорить?)
А то что Макс у тебя соску не сосет - это хорошо. А пальчик - все сосут.

mamaLana
16.02.2007, 00:47
Девочки, напугали меня сегодня! Мне мамаши в бассейне рассказывали страшные истории - что пальчики сосать очень плохо, потому что непонятно как отучать и лучьше сосать соску. Одна мама специально своего ребенка к соске приучала, чтобы пальчик не сосал. Дескать пальчик всегда с собой и поэтому от этой привычки невозможно отучить... Кто-то сказал, что одна девочка сосала пальчики до 4-х лет и они у нее деформировались в итоге:eek:

Тань, мне это все напомиает истории из лагеря :megalol: Типо, в черном-черонм городе, была черная-черная улица и т.д. и т.п. :megalol:
Не слушай ты никого. Можно подумать больше не у кого дети не сосут пальцы, а те что сосут с неправильными пальцами ходят :D
Помоему это все из раздела мифов :)

CyberMama
16.02.2007, 03:49
Конечно, что переживать... я считаю, у той девочки видимо были небольшие психологические проблемы... видимо "ненасосалась" возможно её мало грудью кормили, и т.п.... а в 4 месяца - уж точно не стоит переживать по этому поводу, в этом возрасте все сосут, просто потому что исследуют... И никого не слушай... У меня реально родственница была - внучка сестры моей бабушки, она соску сосала...щаз упадете до - до 11 лет... вот прямо бзик у неё по соскам был...она так успокаивалась... Но это уже психологические проблемы...в таких случаях надо серьёзно заниматься ребёнком и пытаться устранить причину сосания, учить как-то иначе успокаиваться... а вам переживать нечего!

Nadejda
16.02.2007, 08:20
Конечно палец сосать в более старшем возрасте как то некультурно, негигиенично, поэтому лучше в детстве отучать от этой привычки и заменять соской по возхможности. У меня сестра (моего дядя дочь) сосала пальцы всегда, ей сейчас уже скоро 20 лет, до сих пор случается, когда понервничает, или расстроится. НО с пальцами все в порядке. Нигде ничего не деформировалось.


У меня не только пальцы, но и весь кулак пытается в рот засунуть, бывает обычно во сне, когда просыпаемся голодными. Не думала, что это вредно - так прикольно

Таня, может он зубы свои чешет, у меня Киришка в это время не то что руки, ноги в рот сувал.

Kviks
16.02.2007, 14:40
Спасибо, Вика, Света, Юля, Надя:) Мне самой уже странно, чего это я вчера разволновалась. Знаете как стадное чувство - все мамашки твердили один и тот же бред, мне и запало в душу. А к соске приучать, чтоб палец не сосал помоему все-таки излишне, хотя я против соски ничего не имею - сама до 2-х лет сосала:)

Nadejda
16.02.2007, 14:57
Можно к соске и не приучать просто каждый раз как он палец в рот засовывает, чтобы посасать, постараться его отвлечь, заиграть или титю дать, дать грызульку погрызть. Нашего друга Сашку так мама отучала.

dudu
24.11.2008, 12:32
Поискала, но не нашла темку а том, как наши детки сосут пальчики, только про соски. Но ведь сосание пальцев тоже проблема, и вот я не знаю, как её решать.:confused:

4upiK
05.01.2009, 13:36
то, что ребенок сосет кулачок или пальцы это не проблема. во время внутриутробной жизни он успокаивался тем что сосал кулачок или петли пуповины.это нормально!

nati
13.04.2009, 17:05
Моя Лизавета тоже сосет палец с рождения, когда замечаю просто даю соску и все. К 4-м месяцам сосать пальчик стала меньше, так что думаю скоро совсем перестанет. А на счет того что деформируется пальчик от сосания что-то я сомневаюсь:dum1:. Скорее соглашусь с тем что сосание пальца может негативно сказаться на формировании прикуса (об этом мне сказал стоматолог). Но они тоже говорят на счет пустышек:bliin:. Старшая выросла с пустышкой но ни каких проблем с прикусом нет. Так что и в данном случае не думаю что стоит особо беспокоится, кончечно если данная привычка не затягивается на несколько лет:)

Julietta
14.04.2009, 12:27
А у меня до сих пор сосет большой палец:threaten: уж как только я не пыталась отучить. Врач посоветовала некусайку (лак детский) купить. Купила, сначала полночи плевался, а потом привык. Как отучить????:confused::confused::confused:

Romashechka
17.06.2009, 12:47
Вот, меня тоже пугают тем, что будет неправильный прикус у деток, сейчас нам 6,5 месяцев, думаю, что пока рано отпальчика отучать, тем более, соску раньше с горем пополам сосали, а 1,5 месяца назад начали сосать пальцы и соску мы только грызем и выплевываем, грудь сосут только чтобы поесть, потом кусать начинают....пробовала заменять пальчик соской, когда сосать начинают-такую истерику закатывали, я перестала это делать. Спальцем засыпаем, сосем в течении дня время от времени, когда бодрствуем...свекровь очень переживает, что неправильный прикус будет, но я думаю, сейчас рано, а в каком возрасте нужно отучать от пальчика все-таки?

AnomaliA
27.12.2009, 17:40
Я знаю, что от пустышки нужно отучать в 9 месяцев, а от пальца не знаю как. Когда Тёмик пальцы сосёт я его слегка по ручкам хлопаю. не больно, но всё равно не приятно.

Яндекс.Метрика