PDA

Просмотр полной версии : На каком сроке УЗИ "видит" беременность?



Nadejda
24.11.2008, 13:59
На каком сроке УЗИ "видит" беременность?

у вас как было?

Svetochek
24.11.2008, 14:07
Я 1-ый раз на прием пришла уже с анализами и зная что беременна на сроке 6-7 недель. На УЗИ все уже было очень хорошо видно. Я даже видела как сердечко стучит, как-бы пульсирует. Такая маленькая закорючечка и уже пульсировала во всю... помню свое состояние:l_sunny:я тааак была счастлива.... меня уже не пугали дальнейшие диагнозы и угрозы, я знала что МЫ все переживем и будем здоровенькие самые-самые!!!!!

olitaM
24.11.2008, 14:21
У меня было видно на 5-й неделе.Была задержка и я сразу же пошла на приём к своему гинекологу.Сделали УЗИ и .........от счастья не могла удержать слёз:l_sunny:

Romashka
24.11.2008, 14:28
Надя, УЗИ все "видит" сразу. Точнее ничего нет.
Я пришла на УЗИ и мне поставили 5-6 недель, то есть дней 10-14 после зачатия.
А что, уже надо "видеть"?:wink3: Ты не спеши, пойди через пару неделек, тогда уж точно не зря сходишь. В любом случае - удачи!!!

LANIK
24.11.2008, 14:31
Интересно, а меня на самом раннем сроке на узи не отправляли:confused: Врач сама определила беременность, потом и анализы подтвердили. На узи пошла в 9недель, но оказалось, что было только 8нед. Мне показали сердечко, очертание головы и ручек:l_sunny: Так здорово было!!!:l_sunny:

Lyudok
24.11.2008, 14:41
У меня в первый раз ничего не увидели. Пришла через 4 дня. Показало Б. 2 нед. 5 дн. Получается, когда было 2 недели Б. еще не видно.

Nadejda
24.11.2008, 14:43
Надя, УЗИ все "видит" сразу. Точнее ничего нет.
я так и думала. Спасибо!

А что, уже надо "видеть"? Ты не спеши, пойди через пару неделек, тогда уж точно не зря сходишь. В любом случае - удачи!!!
Аня, я уже сходила, не видит, значит нет. Задержка почти 2 мес. Нужно искать другие причины уже значит. А к нормальному генекологу не попасть...

Romashka
24.11.2008, 17:51
Надь,
ты главное не волнуйся. Бывают иногда ановуляторные циклы (когда не происходит овуляция), тогда и месячных не бывает. Это обычно бывает на фоне дисфункции яичников, сильного стресса... Хороший гинеколог, конечно же, по УЗИ сразу бы все тебе сказал, в чем дело.
А ты уверена, что УЗИ хорошо сделали и врач толковый был?

Ты посмотри, если вот сейчас скоро месячные пойдут (то есть, как будто прошло два нормальных цикла), то ничего страшного, расслабься. Если же нет, конечно надо выяснять - 1) нет ли беременности, 2) если нет - корректировать яичники и гормоны. Кстати, пока не дойдешь до гинеколога, можешь померять базальную температуру (конечно, лучше было бы с начала цикла - ну не сейчас, так потом, на будущее), тогда сразу будет видно, прошла ли овуляция или нет (и если нет, сама будешь знать, в чем проблема), и если да, то наступила ли потом беременность.

Хотя, конечно, по-хорошему, нужно бы "гормональное зеркало" сделать, но если тебе далеко ездить и врача хорошего трудно найти, то это проблематично...

Ладно, главное - позитивный настрой! Вдруг все-таки УЗИст не разглядел чего-то хорошего?:)

Nadejda
24.11.2008, 18:19
А ты уверена, что УЗИ хорошо сделали и врач толковый был?
Не уверена, там у нас вообще правила непонятные, на весь город осталось три гениколога и только одной можно доверять. А к ней еще и не попасть.
Непонятно только, ведь можно было же сразу анализы назначить, по крови определить. Так нет... Сказали прийти через неделю пересматривать...


Вдруг все-таки УЗИст не разглядел чего-то хорошего?
БЫло бы просто замечательно!

Zverushka
24.11.2008, 20:10
Надя,я пошла на УЗИ сразу после положительного теста на Б.Было где-то 3-4 недели,все было видно.

Helen
24.11.2008, 22:02
Я почувствовала,что беременна где-то через неделю после зачатия-начался токсикоз,через пару недель сходила к гинекологу-УЗИ не делала,но беременность подтвердила "наощупь",срок около 4-х недель.А через неделю я попала в больницу с угрозой,там сделали УЗИ,срок поставили-4 недели 2 дня.

lerusik
24.11.2008, 22:28
В первую беременность первый раз на УЗИ мы ходили в 21 неделю.
Во вторую беременность мы впервые пошли на УЗИ в 22 недели.(Раньше просто не нужно было)

А вот сестра делала УЗИ чтоб узнать беременна ли она и УЗИ показало 2-х недельную беременность.

sveto4ka
25.11.2008, 03:55
Я попала в больницу на 6 неделе беременности и узи показало беременность.

mamLen
25.11.2008, 09:04
на 3 неделе.
Надя, лучше попытаться к нормальному врачу.
у меня была задержка 3 мес. дура поставила беременность без УЗИ, анализов, а через неделю потекло. Естественно скоблили, а потом выяснилось - гормональная киста яичника.
Так что УДАЧИ!!!

Crystal
25.11.2008, 10:19
Надя, УЗИ все "видит" сразу. Точнее ничего нет.
Не согласна! Иногда, если срок ооочень маленький (пара-тройка недель от момента зачатия), УЗИ может ничего не увидеть. И наоборот: у моих подружек 2 раза был случай, когда ходили на УЗИ (тоже на очень маленьком сроке), сказали, что беременность, а потом оказалось, что нет (и анализ крови на гормон ХГЧ или как там он называется не подтверждал бер-ть).
Кстати, вот ещё способ, анализ крови сдать. Там уровень этого гормона больше, чем в моче, поэтому анализ точнее теста получается.

Romashka
25.11.2008, 10:43
Рита, УЗИ "видит" сразу, и 2-3 недели после зачатия - срок достаточный. Вот врач может быть неопытным или УЗИ-аппарат древним. Ты почитай, у большинства девочек как раз на таком сроке и увидели (у меня в том числе). Не забывай, что недели беременности - акушерские, то есть со дня последней менструации. То есть, если задержка всего неделя - это уже будет 5 недель беременности.

А ХГЧ конечно точный анализ, но вот тут как раз и могут вмешаться артефакты, типа необычного гормонального фона (или, что еще хуже, просроченные реактивы в лаборатории...). УЗИ "видит" физическое образование, тут уже не ошибешься. Я помню, мне моя врачиха (кстати, ооочень хороший и квалифицированный врач) показывала на экране эту немаленькую "точку", было все четко видно.

Crystal
25.11.2008, 10:47
Аня, я поняла про акушерский срок. Но я как раз и уточнила, что ходили на УЗИ не после задержки 2-недельной, а со дня предполагаемого зачатия 2 недели прошло.
Конечно, не спорю, аппараты УЗИ разные бывают и врачи тоже. Вот на это и надо делать скидку. При сомнениях сдавать дополнительные анализы или к другому врачу на другое УЗИ сходить.

Tilla
26.11.2008, 03:36
Везёт вам, девочки))):zamisl: на УЗИ попали кто в 3-5,недель, кто чуть позже...
А у меня всё было через жопуне как у людей:hviki:...Наша единственная врач-специалист по УЗИ большую половину моей беременности проскрывалась от меня в бесконечном отпуске,поэтому к ней на приём я попала лишь во втором триместре(когда и без УЗИ было заметно моё пузо)...
По теме:УЗИ "видит"беременность с момента имплантации в полости матки "плодного яйца", вопрос лишь в "глазастости" врача и совершенности оборудования.

Cvetik
26.11.2008, 17:07
По теме:УЗИ "видит"беременность с момента имплантации в полости матки "плодного яйца", вопрос лишь в "глазастости" врача и совершенности оборудования.
да, согласна с Настей на все 100%!!!!!
у меня ни разу УЗИ не разглядело пол ребенка.....каждый раз говорили-возможно Д или М....но я и без них знала, что среднего не будет:sarcastic_blum:
полагались лишь на своё чутьё!!!!и не ошиблись....:boast:

LiLith
22.01.2009, 23:53
я с первой беременостью пошла на 12 неделе, но мне не чего не показали, сказали всё равно не разберу чё где:(. Сегодня тоже ходила уже со второй беременостью, поставили 17-18недель. Пол пока точно не определили но 200руб содрали, сказали похожа на девочку, а через две недели всё получше будет видно.:)

Jene
23.01.2009, 00:12
я лечила яичник,после лечения пошла на узи проверить,а мне врач и говорит-поздравляю,беременность 2 недели.точно-100%,видишь какое то(не помню названия)яйцо,это малыш.
чё за яйцо он разглядел,я так и не увидела!

koteenok
03.03.2009, 10:04
Мне в 3,5 недели делали УЗИ и ничего не увидели. Но я то каким-то 6-м чувством знала, что ребенок есть. Потом у многих врачей спрашивала, во сколько можно увидеть беременность, говорили . что в 2-3 недели уже четко видно. Почему мне не увидели? Не знаю. До сих пор для нас с мужем остается загадкой.:dum1:

Яндекс.Метрика