PDA

Просмотр полной версии : Отечественный автопром - ваше отношение



CyberMama
24.11.2008, 21:24
Гм...да... муж тут зашёл на сайт и показал мне цены на наши автомобили... новая LADA Prioraи прочее...
http://avto-irk.ru/page/price/lada/

Вот что бы вас заставило пересесть на отечественный автомобиль?

Zverushka
24.11.2008, 22:57
Что бы меня заставило не знаю.Наверное муж:ugu:

Впринципе я не имею ничего против Лады,есть модели очень даже ничего,незнающий легко может спутать с иномаркой.И цены божеские.
Бсли бы у меня была сейчас своя русская машина,я бы с удовольствием на ней ездила,несмотря на то,что она на ручке.Уж лучше иметь свою Ладу,чем делить на двоих одну иномарку,пусть новую и на автомате.:hi-hik:

А вот муж мой категорически против русской машины.Говорит,что лучше уж "горбатиться" ради хорошей иномарки,чем ради ведра с гайками:sarcastic:Даже в условиях кризиса,как это ни странно,придерживается такого мнения.

Tusik
24.11.2008, 23:11
Вот что бы вас заставило пересесть на отечественный автомобиль?

Хм.... только если нет возможности содержать импортный автомобиль.

Svetochek
24.11.2008, 23:48
НИЧЕГО не заставит и никто:nea: Как говорится, никогда не говори никогда:quiet2: НО я бы никогда не хотела оказаться за рулем нашей девятки, десятки и т.д., лучше купить поддержанную иномарку... и надежнее и не застрянешь где-нибудь внезапно. А если денег нет, то в Москве можно и без машины обойтись, на метро и своих двоих :)

lerusik
25.11.2008, 00:33
Странно,но у меня логика какая то другая совсем:dum1:
У меня был выбор купить поддержаную иномарку или новенькую "нашу", я выбрала "нашу" так как не могла себя представить в бэушной машине.:nea:

mamLen
25.11.2008, 08:55
Ничего!
Вон у свекра новая калина, там стучит, там бренчит. съездил в сервис - все в пределах нормы:mysmilie_19: Первое сервисное обслуживание - подтягивали все болты, все разболтано - и это НОВЫЙ авто!

Nadejda
25.11.2008, 09:16
Никак не пойму, чем же наши машины плохи?
Недостаточно крутые для вас?
А если на иномарку не хватает у человека?
Оставаться без машины?

В хороших руках любая машина хорошая!

mamLen
25.11.2008, 09:28
Никак не пойму, чем же наши машины плохи?
Недостаточно крутые для вас?
Надя, причем тут крутизна? Просто наши делают... корявыми руками.
Я тоже ездила на наших и москвич и восьмерка и 99. Но пересаживаться на нашу больше нехочу именно потому, что делают их абы кабы и новые начинают сразу сыпаться, а щели в наших тоже норма.

CyberMama
25.11.2008, 09:45
А если на иномарку не хватает у человека?
Оставаться без машины?

Надь... дело не в этом.. а в том, что если говорить о новой нашей машине, то за такую же цену можно купить б\у иномарку... и не очень сильно б\у и в комплектации кудааа лучшей

Svetochek
25.11.2008, 11:26
Никак не пойму, чем же наши машины плохи?
Надь, я ты ездила на "наших" и на иномарках для сравнения? Т.е. ты сравнивала чувство комфорта, шум при движении и в принципе качество сборки, внутри салон какой, мощность, тот же кондиционер, как где работает, окна как открываются... :mysmilie_19:
я о чем еще хочу сказать купишь "нашу" новую и к сожалению нет гарантии того что ты приобрел ВЕЩЬ надежную и на долгий срок. "Наши" авто после года, полутора сыпятся. То там то сям что-то. Муж раньше ездил сначала на девятке, потом на десятке, а потом купил себе поддержанную Субару и после этого вообще не рассматривает "наши" авто как авто в принципе. И кстати новую иномарку именно какую он хотел, он смог купить себе только сейчас. А до этого покупал и годовалые, трехлетки... И даже не задумывался кому отдать предпочтение.


Недостаточно крутые для вас?
При чем тут это вообще не пойму!


А если на иномарку не хватает у человека?
Оставаться без машины?
Юля, правильно написала, что Б\у иномарка сейчас столько же стоит сколько "наша" новая. И каждый делает свой выбор.


В хороших руках любая машина хорошая!
:megalol: Ой, Надь, рассмешила!!! И запорожец тоже? Особенно в руках женщины! Я ни фига не понимаю в машинах и мне это на фиг не нужно еще с этим заморачиваться. Я покупаю машину для того чтобы на ней ЕЗДИТЬ, а не ЧИНИТЬ безконечно.

Cvetik
25.11.2008, 12:46
А вот муж мой категорически против русской машины.Говорит,что лучше уж "горбатиться" ради хорошей иномарки,чем ради ведра с гайкамиДаже в условиях кризиса,как это ни странно,придерживается такого мнения.
Вот и мой тоже об этом твердит....скоро кредит за машину кончится...вот подумываем поновее иномарку взять - возможно Honda C-RV

hanna
25.11.2008, 13:10
когда не знала, ЧТО такое "иномарка", к отечественным относилась нормально. Сейчас у нас недорогой Дэу Матиз, ему 2 года. Разобралась в приоритетах - отечественную взяла бы, если бы не было денег на иномарку, новую или б/у.

Zverushka
25.11.2008, 15:25
Вот и мой тоже об этом твердит....скоро кредит за машину кончится...вот подумываем поновее иномарку взять - возможно Honda C-RV

Везет вам,Свет!А наша долговая яма только вырылась!:mysmilie_19:

Кстати,были в воскресенье на ТО в салоне Honda,так там стоит C-RV на 100 тыс. дороже,чем наш Civic.Но комплектация конечно простенькая,на ручке,сиденья не кожа.:ugu:

Irusik
25.11.2008, 16:31
Жигули - это просто сломанная машина.

Romashka
25.11.2008, 16:41
Могу и я косвенно высказаться, как ни странно, в защиту наших машин (а конкретно - Жигулей). У нас нет машины, а вот в семье моих родителей есть до сих пор, Жигули "копейка", ВНИМАНИЕ - 1978 года выпуска. Я на ней в детстве с родителями поездила, самые яркие впечатления о поездках в лес, к родственникам, в Крым (пару тысяч км в одну сторону)... Ломалась она раньше вообще считанные разы, сейчас, правда, регулярно папа ее на станцию отправляет. До сих пор ездит, без нее мои родители как без рук (живут в селе).

Единственная ремарка - говорят, на первых выпусках этой модели еще стояли настоящие "Фиат"-овские моторы, собранные в Италии. Наверное, у нас такая.

Kviks
25.11.2008, 16:43
Самое интересное, что есть иномарки новые по цене как наши новые. Допустим волга стоит порядка 300 т, за такую же цену можно купить новую иномарку, да из недорогих конечно в мин. комплектации, но вот так. Нашу машину я нехочу ни за что и никогда. У нас была старая четверка, мужу нужна была, потому что работал за городом. Я очень счастлива, что мы ее продали. Если будем брать, то только новую иномарку.

Svetochek
25.11.2008, 16:53
Могу и я косвенно высказаться, как ни странно, в защиту наших машин (а конкретно - Жигулей). У нас нет машины, а вот в семье моих родителей есть до сих пор, Жигули "копейка", ВНИМАНИЕ - 1978 года выпуска.
Ань, в те времена ВСЕ по-другому было и делали все качественно:ugu: по ГОСТам и т.д. Сейчас я уверена столько "наша" не проездит никогда:nea:

Sunny mam
25.11.2008, 17:01
вот-вот :ugu:

у нас тоже копейка до недавнего времени была.
82 года, по-моему.
бегала, как новенькая! :ugu:
брат ее плёнкой обклеил, что все завидовали
http://s46.radikal.ru/i112/0811/30/75427f007dfd.jpg

но как ни крути, машина эта небезопасная :negative:
кто разбирается - в копейках сиденья без подголовников
у мамы так подруга погибла...
при столкновении перелом шейных позвонков...
да и металл со временем "устает"...

я ЗА поезженные иномарки
в наших (особенно в новых) машинах цена не соответствует качеству вообще :nea:
к

mamLen
25.11.2008, 18:36
Ань, в те времена ВСЕ по-другому было и делали все качественно по ГОСТам и т.д.
согласна на все 100!

CyberPap
25.11.2008, 19:43
Пишу из сравнения на чем ездил
1 - Безопасность.
Ездил на волге(газ 24) - как то меня слегка стукнули сзади(занесло на повороте, а сзади догнали). Чуть об руль не ударился, тряхнуло сильно. Повредили тока фонарь задний , даже не разбился толком - ерунда, 300р.
На галанте попадали в аварию вместе с Юлей и Алисой. Алиса даже не проснулась. Для сравнения повреждений - на ремонт ушло больше 50 штук.
По ощущениям на волге тряхнуло сильней.

2 Комфорт
Кожанный салон даже для приоры не предусмотрен даже как опция.
Сидения: в новых не сидел еще, но просто стул со спинкой. В галанте мягкое продуманное кресло.
В волге надо признать места больше. Но и по ходу она баржа баржой.

3. Комфорт управления.
В тех ТАЗах что ездил - зеркала заднего вида отстой, нифига не видно. Запарковаться по зеркалам не реально в принципе. В галанте по зеркалам парковаться удобней чем оборачиваться.
Поведение на дороге -
волга - больше 100 ехать уже страшно, начинает мотать по дороге. Запаса хода нет, обгон целая проблема, каждый метр на счету.
галант - крейсерская за городом 120-130, на 180 управление не теряется, больше не разгонял. Запас хода - на обгон 10 секунд, лишние 50 метров расстояния ерунда. 105 км\ч можно ехать на 2-ой скорости.

4 Надежность.
Если на ТАЗе что-то гремит это норма. Если что-то гремит в иномарке это поломка. Если в иномарке что-то раздражает скрипом, бряканием и т.д. - рецепт проехать за рулем тазика 50 км. Все шумы как рукой снимет.

Аргументы типа "стремно ездить на б\у, уже пользовались":
Квартиры наверное тоже тока в новостройках можно покупать, ведь б\у западло.

Конечно из ТАЗа можно сделать хорошую машину, но речь про стоковые без доработок. И если из таза получится просто хорошая машина, то из иномарки после доработки получится отличный авто.

Zverushka
25.11.2008, 19:55
Да,я на галанте тоже ездила,супер ощущения!:ugu:

Все,сказала мужу,чтобы покупал мне подержаный Цивик,а не новую 99:sarcastic:

MONCHHICHI
25.11.2008, 23:03
рецепт проехать за рулем тазика 50 км. Все шумы как рукой снимет.

Аргументы типа "стремно ездить на б\у, уже пользовались":
Квартиры наверное тоже тока в новостройках можно покупать, ведь б\у западло.


:aplod::aplod::aplod:рецепты что надо....никогда бы не села...ну если кто чайку разве что предложит для вечерних прогулок:sarcastic:
я на опельке астра катаюсь....с русскими не сравнивала....нет возможности....да и желания тож...хватает шрама из детства....в обкомовских машинах накаталась( папик тогда водилой там был...в сад на Волге черной ездила и не могла понять в чем крутость ...на танке ездить)......не думаю что на Волге я чувствовала бы себя сейчас лучше....хоть лошадка у нас старенькая.....но проблем не наблюдалось особых.....хотю субару с кнопачкой на рычаге передач...я такую по прозьбе папы в гараж отгоняла...гололед был....и горка к гаражному кооперативу была...подьезжаю...мужики все буксуют...я на кномпачку нажала...все 4 привода....на горку взлетела...припарковалась...иду домой....а мужики все буксуют.....вот запало то в памяти...:smush:даааа буксовали как раз Волга и жигули......

Svetochek
25.11.2008, 23:11
MONCHHICHI
хотю субару с кнопачкой на рычаге передач........... ...я на кномпачку нажала...все 4 привода....на горку взлетела.......
Ой, а в каком году это было??? Насколько я знаю у Субару полный привод постоянноподключенный!!! А кнопочка на рычаге передач раньше была типа "спорт"... раньше это год выпуска где-то 1996

MONCHHICHI
25.11.2008, 23:25
правда????
это и было в 90-е....папик быстро ее продал....а кнопачка так запала в память...а правда, что больше нету ???

жаль:negative:

Svetochek
25.11.2008, 23:41
MONCHHICHI, Лена, я тебя уверяю если бы ты сейчас покаталась на Субару, тем более в гололед ты бы так же осталась под впечатлением!!! И там столько всяких наворотов и кнопочек... Я тут порулила :l_sunny:СУПЕР!!! У меня просто муж сейчас купил себе новую Subaru Outback 3.0, никак не нарадуется:mysmilie_19: он вообще после "наших" только на Субару и ездил.
Я вот только не в восторе:bliin: т.к. пришлось некотрую часть в кредит брать:bliin:

MONCHHICHI
26.11.2008, 00:21
Svetochek,
ну вы же не кажен день их меняете
тем более это того стоит...так что удачи на дороге:JC_flirt::wink3::cool:

Varezhka
26.11.2008, 09:22
Я сяду за руль продукции отечественного автопрома только при полном отсутствии в мире еще хоть каких-либо автомобилей... г..но наши выпускают ((( пора уже признаться в нашей полной несостоятельности в этом бизнесе и переключить все мощности на сборку иномарок...

CyberPap
26.11.2008, 09:55
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=316181&stc=1&d=1227625770

CyberMama
26.11.2008, 10:10
пора уже признаться в нашей полной несостоятельности в этом бизнесе и переключить все мощности на сборку иномарок...
:ugu: или цены сущеественно снизить

Cvetik
26.11.2008, 15:08
CyberPap,Андрей!!!!:cool::pactalom:

CyberMama
17.12.2008, 05:14
http://www.prsp.ru/playmovie_caricat.php прикольная флешка

mamLen
17.12.2008, 07:47
супер, Юль!!! :pactalom:

Svetochek
17.12.2008, 10:41
:megalol::megalol::megalol:

Яндекс.Метрика