PDA

Просмотр полной версии : Ностальгия по фильмам и сказкам



Lilia
15.06.2006, 19:59
Девочки, а какие фильмы вашего детства, хотели бы еще разок посмотреть или какие фильмы вам нравились в детстве???

Я бы охотно посмотрела «Мери Поппинс, до видания!», «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» и «Гардемарины, вперед!».

Мери Поппинс просто обожаю!!! :P

http://filmiki.arjlover.net/ap/mary.poppins.cd1.avi/mary.poppins.cd1.avi.image4.jpg

Nekolya
15.06.2006, 20:11
мне тоже очень нравятся и Поппинс и Гардемарины..

я обожала сказку (словацкая по-моему) "три орешка для золушки"... недавно показывали её-по разным каналам с разницей в неделю.. я сомтрела оба раза.. музыка там классная:))Карелл Готт поёт.. я этого певца любила в детсве, т.к он пел песенку в нпчале мультика "Пчела Майа":)))

Lilia
15.06.2006, 20:38
мне тоже очень нравятся и Поппинс и Гардемарины..

я обожала сказку (словацкая по-моему) "три орешка для золушки"... недавно показывали её-по разным каналам с разницей в неделю.. я сомтрела оба раза.. музыка там классная:))Карелл Готт поёт.. я этого певца любила в детсве, т.к он пел песенку в нпчале мультика "Пчела Майа":)))

Nekolya, мне тоже ужасно нравится эта чешская сказка и музыка по окончанию фильма. :P :P :P

http://filmiki.arjlover.net/ap/tri.oreshka.dlya.zolushki.avi/tri.oreshka.dlya.zolushki.avi.image2.jpg

Tori
15.06.2006, 22:33
А я обажала и сейчас могу посмотреть Приключения Электроника и про Алису с мелафоном. Эти фильмы всегда показывали в дни летних каникул и меня было не оттянуть от них.

Lilia
15.06.2006, 23:05
А я обажала и сейчас могу посмотреть Приключения Электроника и про Алису с мелафоном. Эти фильмы всегда показывали в дни летних каникул и меня было не оттянуть от них.

А мне очень жаль Колю Герасимова (Алексея Фомкина). :cry:

Toria, если интересно прочитай статью про актеров телефильма «Гостья из будущего». http://www.kp.ru/daily/23285/29188/

Tori
15.06.2006, 23:17
Спасибо за ссылку. Да интересно у них судьба сложилась, а про Герасимова много и по TV показывали ( про его судьбинушку). :?

CyberMama
16.06.2006, 03:51
Ой какая темка интересная! Я тоже очень люблю фильм про Мерри Поппинс, а ещё мультики про Карлсона, приключения Шурика и Бриллиантовую руку. воть.

CyberMama
16.06.2006, 06:54
А, и ещё замечательные "Пластилиновая ворона", Падал прошлогодний снег и про домовёнка Кузю! Их я совсем двно не видела

katrin
16.06.2006, 07:31
А у меня помимо Алисы и Электроника, ещё любимым был фильм про Питера Пэна!!! :D

Nekolya
16.06.2006, 09:39
мдя.. кольку Герасимова жаалкаа:(((

а я ещё обожала "Унесённые втером"... при чём сюжет меня не особо интересовал-но какие там были наряяяяды!!!!!! аааххх!!! я помню сооружала себе подобные платья из маминых и бабаушкиных халатов (при чём у меня так здоровски, видимо, получалось, что родители иногда просили продемонстрировать мои "платья" гостям..)

а ещё любила фильм "Михайло Ломоносов"... ниччё не понимала.. но зато сомтрела все серии с упоением:))) чем он мне так запал в душу?

ну и конечно-фильмы про войну... в конце всех фильмов сильно хотелось плакать -но я сдерживалась.. не сдержалась только после фильма "щит и меч"(сюжет щас не помню-хоть убейте.. вроде про разведчиков что-то).. и мне было так :lol: стыдно, что я из-за фильма плачу(и щас, если честно стыжусь лить слёзы и-за фильмов.. ну на людях по крайней мере:))), что я придумала , что у меня болит нога и пол-вечера прорюмсала.. навреное родители сильно веселились, хотя делали сочувствующие лица и массажировали "больную" ножку:))

OLKA
16.06.2006, 09:56
Я тоже взахлеб смотрела "Петрова и Васечкина" (такие там песенки замечательные!!!), "Гостью из будущего" (причем недавно смотрела этом фильм и вспомнила, как мне в детстве казлись герои этого фильма- ну школьники все - ну таааакими взрослыми и важными :lol: Так хотелось быть на них похожей и стать скорее ВЗРОСЛОЙ!!! :lol: )
Еще любила и люблю Мери Попинс, и про Питера Пэна, и "Морозко", и ряд наших сказок, которые начиались с добродушной бабушки-сказочницы у окошка!!!
Мультяшки - Винни Пух, Бременские музыканты, ну и конечно "Ну, погоди!"
А вот еще помню, что ужасно НЕ нравился мне мультик "Ежик в тумане" - прям как-то тревожно мне было, когда ежик этот в тумане шастал :roll: .... так и не поняла его....
Девочки, вот писала сейчас и подумала - а что будут смотреть наши детки.... Пыталась вспомнить - а сейчас есть ли какие-то новые детские НАШИ фильмы или сказки или мультики для детей? У меня такое впечатление, что нет.... Или я ошибаюсь?...

Nekolya
16.06.2006, 13:05
ну из новых мультиков-это про Незнайку.., про Богатырей(совсем свежак).. щас в ДВД качестве и отечественные мульты нашго детсва есть.. полным-полно.. так что, надеюсь наши детки будуи расти на тех же мультиках, что и мы:добрых, красивых, со смыслом.. ну идиснееевские мультики-тоже-они очен красочные... но вот ай бог дитё увлечётся иакими мультиками, как например на канале "Nekalodion"(ну или как там его)-то это всё трындец.. какие-то уродывместо героев.. отвратная анимация.. короче, страх и ужас!!

Nadejda
27.05.2008, 10:47
подымем темку;)

мне очень нравился Электроник в детсве и сказки наши старенькие, особенно "после дождика в четверг"

Mylan
27.05.2008, 11:39
Электроник -:cool:
Я даже боюсь перечислять все фильмы которые мне нравяться.
Ну чуток вот -"Гардемарины", "3 Мушкитера..", " Высота", "королева бензоколонки", "девчата"."чародеи", " золушка", все советские мультики примерно с 48-ого года начиная. Вообщем очень люблю старые фильмы и мультфильмы. Большинство знаю фактически на память.

mamLen
27.05.2008, 11:57
Три орешка для Золушки обожаю, долго искала и нашла, теперь вот регулярно пересматриваю.
Люблю Чародеев.
А ещё обожаю Два Капитана и старую Золушку.

Supra
27.05.2008, 12:09
я вот обажаю все наши советские фильмы и сказки,особенно "Гардемарины",я там все песни наизусть знаю. люблю все фильмы о войне великой отечественной,особенно "Офицеры".

Tilla
27.05.2008, 13:23
Мне очень нравятся сказки в постановке А.Роу...Пластилиновая ворона и Домовёнок-:cool::cool::cool:...А вот "Падал прошлогодний снег" и "Ну,погоди!"не люблю...мужичка и волка жалко:cry:

Irusik
27.05.2008, 13:38
Все сказки Роу . Фильмы с участием Рыбникова, Румянцевой, Миляра, Вицина. Всё неперечислишь. Но наверное самый любимый фильм "В бой идут одни старики" Леонида Быкова.

Mylan
27.05.2008, 13:47
особенно "Гардемарины",я там все песни наизусть знаю. люблю все фильмы о войне великой отечественной,особенно "Офицеры". __________________- Маш посмотри в этой теме есть ссылка на одну из песен в " Гардемаринах"-" Разлука"http://mamas.ru/showthread.php?t=4361
А Юрик у меня засыпает под песню из "Офицеров"-
От героев былых времен
Не осталось порой имен
Те кто приняли смертный бой........
Стали просто землей-травой

Supra
27.05.2008, 18:10
Mylan,скажи.пожалуйста,а текст песни из фильма "Офицеры" у тебя есть??? я ее очень люблю,по памяти пою дочке,она тоже под нее засыпает..

Mylan
27.05.2008, 18:34
скажи.пожалуйста,а текст песни из фильма "Офицеры" у тебя есть??? есть я тебе его в личку скину

Nadejda
27.05.2008, 18:46
Mylan, а можешь тему открыть "Тексты любимых песен", например. Всем польза будет.

Supra
27.05.2008, 18:57
Mylan, а можешь тему открыть "Тексты любимых песен", например. Всем польза будет.


точно!!!! это отличная идея!!!1

Mylan
27.05.2008, 19:07
Хорошо если никто не против я обязательно открою. Но только если можно часика через 2- просто Юрик спать ляжет и я вся в вашем распоряжении. Вы даже можете мне "заказы" сделаить а вдруг у меня это есть. Вообще много чего есть

Яндекс.Метрика