PDA

Просмотр полной версии : Способы заставить малыша пить воду, лекарства



KrOlik
01.12.2008, 15:52
Девочки, кто-нибудь знает действенные способы как влить в ребенка жидкость если он ее пить не хочет???

CyberMama
01.12.2008, 16:12
KrOlik, если жидкость в принципе вкусная, но пить не хочет - можно предолжить пить через трубочку-соломинку
Или большим шприцом в рот впшикивать....
Можно предложить пить из блюдечка... или из рюмки-бокала... в общем что-то необычное

sidlove
01.12.2008, 16:19
через трубочку-соломинку
Или большим шприцом в рот впшикивать....
Можно предложить пить из блюдечка... или из рюмки-бокала... в общем что-то необычное

Вот я тоже такие способы придумываю. Рюмочку, какой-нибудь стаканчик необычный, с трубочкой хорошо катит, просто из бутылки 0,5 любит попить.

Nadejda
01.12.2008, 17:18
CyberMama, Юль, регидрон он противный...
Попробуй впрыскивать из шприца, самое простое и надежное, что точно что-то попадет.

Tilla
01.12.2008, 23:18
Оля...Когда Полинка ещё сосала соску-я затарилась соской с дозатором...А теперь все лекарства противные "вбрызгиваю" шприцом от "Нурофена"...Или добавляю в обожаемый компот..

KrOlik
02.12.2008, 07:01
KrOlik, если жидкость в принципе вкусная, но пить не хочет - можно предолжить пить через трубочку-соломинку
Или большим шприцом в рот впшикивать....
Можно предложить пить из блюдечка... или из рюмки-бокала... в общем что-то необычное

Вчера попробовала и из бокала, и из трубочки :mysmilie_45:


Добавлено через 3 минуты


А теперь все лекарства противные "вбрызгиваю" шприцом от "Нурофена"...Или добавляю в обожаемый компот..

А вот это нам помогает. Как ни грубо это звучит, но я зажимаю Егора и буквально вливаю ему жидкость :tu-tu: Вчера пока Егор спал, вливала ему потихоньку Регидрон через каждые 15 мин.

Добавлять лекарство в компоты-соки боюсь, т.к. мне кажется что снижаеся эффект :huh:

Tilla
02.12.2008, 11:45
Олечка, я компот не концентрированный даю, а разведённый настолько,что "только запах " остаётся:JC_flirt:...Лекарственные свойства сохраняются полностью, проверено :ugu:

KrOlik
02.12.2008, 13:40
Я сегодня у нашего педиатра спросила, можно ли добавлять таблетки-сиропы в еду. Она сказала что можно. Так что теперь буду добавлять в еду и не мучить Егора

Lyudok
02.12.2008, 14:06
Я сама себя заставить пить Регидрон не могу, что говорить о ребенке?
А вообще она у меня всякую бяку пьет по-тихоньку или из шприца вливаю каждые 10-15 минут. Мы сейчас тоже болеем, ночью поробовала дать настой ромашки из бутылочки, так она все выпила!!!!!!!! А днем ни в какую. Вообще спящих легче обмануть, может перенести прием части лекарстав на ночь?

Irusik
02.12.2008, 14:17
Я так в Вовика только шприцом от "Нурофена" могу лекарства влить. Пробовали обманывать в сок лекарство добавляла, непьет.:mad:

olitaM
02.12.2008, 16:01
В этом плане мне с ребёнком повезло!!! У меня Ульяна пьёт любое лекарство:ugu:.Иногда даже сама просит,т.ч. и уговаривать не приходится.

asa2025
29.09.2011, 19:19
а что бы придумать,чтобы в нос беспрблемно капли закапывать. ведь приходится садиться сверху на дочку, зажимать руки,держать голову и так капать..

Brunhilda
18.11.2011, 10:32
мы сейчас боботик пьем от колик, делаю так - капаю на сосок три капли и даю грудь сынуле, он сразу все и проглатывает, так три раза за кормление повторяю, он отрывается от груди чтобы отдохнуть чуток, я в это время капаю, удобно и все проглатывается

Peperoni
20.08.2013, 16:48
Попробуйте налить жидкое лекарство в шприц. Иглу, конечно, не надеваем. Далее нажимаем сбоку на челюсти, чтобы ребенок открыл рот. Засовываем шприц не прямо в рот, а концом в щеку и медленно выдавливаем жидкость. Главное, чтобы ребенок в это время не плакал и не пугался. Иначе он может сделать резкий вдох и поперхнуться. В этот момент ребенка лучше отвлечь на какой-то предмет. Главное, чтобы предмет не смешной был, а то тоже может резко вздохнуть.

Lanka3
29.11.2013, 07:09
Сейчас лекарства все детские в основном с каким нибудь ароматом идут и сладкие.Не возникало проблем никогда.А вот нос капать-это да,была проблема одно время,пока не подросли

Dudina
16.12.2013, 12:35
У меня тсраший без проблем особо пил все лекарства, а вот мелкий по началу совсем без охоты, брыкался, так я нашла сопсоб давать чрез дозатор....с того же нурофена, так можно и быстро впрыснуть, елси деть дается и медленно аккуратно вливать, что выплюнуть не возможно, когда вырывается и т.д. Для меня в один момент стало спасением.
Да и когда нужно начинаю отпаивать таким же способом, только дозатор по больше беру.

Kvaska
05.02.2016, 17:29
У меня старший ребенок воду пил постоянно, младшего заставить не могу

Lanka3
08.10.2016, 16:56
У меня ребенок водохлеб. Даже компоты и морсы так не любит,как воду.Я и между кормлениями всегда давала, вот и сейчас только успеваю кулер пополнять

Яндекс.Метрика