PDA

Просмотр полной версии : Качели для малыша



wildlove
01.12.2008, 19:50
Не знаю к какой теме относится мой вопрос, поэтому спрашиваю. Как вы относитесь в качелям для малышей. Моему бутузу только 2,5 месяца, подруги говорят очень хорошая вещь. Становится много свободного времени и ребенка на руках не таскаешь. Посоветуйте, что делать, поделитесь опытом.

lerusik
01.12.2008, 20:34
Смотря в каком положение находится малыш в этих качелях.Если малыш находится в положение "полулёжа" (угол наклона спинки не больше 45 градусов), то его можно оставлять в качелях примерно на 10-15 минут начиная с 3 месяцев (при условии что ему это нравится).
А если вы имеете ввиду "сидячие" качели, то есть когда спина малыша находится в вертикальном положение, то в такие качели сажать ребёнка можно не раньше чем в 6 месяцев, а то и позже, и то при условии что малыш уже умеет сам садится и сидеть.

CyberMama
01.12.2008, 20:47
не думаю что много времени прибавится от качель... как вариант можно взять стульчик для кормления с качелькой, типа как такой, тоже можно с 3-х месяцев http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/chair/chair_2629.html двойная польза будет...

osya
01.12.2008, 21:57
Очень положительно, мы купили в 2 месяца, начинали с 5 минуток, потом по 10-15 минут пару раз в день сажали. Пользуемся до сих пор, и расставаться пока с ними не собираемся. Сейчас в силу возраста можем и по пол часа в них качаться, иногда на сон в них укачиваемся, в общем меня они очень выручают.

Lyudok
02.12.2008, 14:24
Не пользовались, но если бы позволяло пространство и финансы скорее всего купила бы.

krochka ru
02.12.2008, 15:48
У нас обычные сидячие, напольные качели, по началу когда только купили было интересно, а сейчас уже редко катаемся, весом они до 15 кг, так что возможно ещё будем пользоваться...

saksena
02.12.2008, 17:34
у нас тоже напольные качели, дочке они совсем не нравятся, стоят только место занимают

Natatyla
02.12.2008, 18:58
Мы нашему купили напольные, но он что-то не в восторге, хотя от них ждала большего, думала, что поставлю их рядом, он будет качаться,а я заниматься своими делами. В итоге - качаем в них плюшевую мышь:quiet2:

mamashcka
02.12.2008, 23:28
Старшему ребенку в пол года покупали и качели и прыгунки, ему не понравилось. Качели его заинтересовали только ближе к году(в этом возрасте его можно уже занять играми), может дочка подрастет и освоит качели.

LANIK
03.12.2008, 04:12
Купили обычные напольные качели и очень нравится! Покупали, чтобы отвезти на дачу, но туда качельки так и не доехали - прижились дома! Анютка качается не очень часто, но с большим удовольствием. Теперь мне вообще лафа, доча научилась самостоятельно залезать и вылезать и даже сама раскачивается! А поначалу мы с мужем качали ее сменяя друг друга, Нютка по полчаса сидела и балдела :)

Tusik
03.12.2008, 09:27
доча научилась самостоятельно залезать и вылезать и даже сама раскачивается!

Вот дает ! Ну, Свет, она у тебя вундеркинд !!! Раскачиватся-дело нелегкое !

Svetochek
03.12.2008, 16:02
Мы купили качельки напольные, когда Владу было около 7,5 месяцев. Он уже самостоятельно сидел. Качельки до 20 кг вроде. выдерживают. Так вот идею о покупке он сам нам и подкинул... мы ездили в детскую клинику и там в приемной, уголок детский был, и вот он как увидел качельки:bliin: мы его еле вытащили :mysmilie_19:по дороге домой заехали в магазин и купили ему такие же качельки!!!
До года он их обожал просто!!! Я даже укачивала его на дневной сон иногда в них... когда зубки лезли и он капризничал тоже очень выручали... А вот после года интерес угас и только вот сейчас мы их снова достали и проснулся к ним интерес, любит когда его качают и мишку качает сам:l_sunny:
Но вот что касается времени свободного во время качания, то тут все наоборот!!! Одного его в качелях не оставишь да и неинтересно ему в них, качаться сам он не умеет. Так что сидеть рядом приходится...:girl_sigh:

mama Nata
16.04.2009, 14:05
Моему год. но я не оставляю его одного на качели, страшно, да и он вставать пытается. поэтому времени больше не стало.

Dobraya mama
16.04.2009, 14:27
Качели хорошая вещь!Правда мы купили только в пять месяцев.Но у нас три в одном-качели, прыгун и тарзанка.

aleks
16.04.2009, 15:21
Мы тоже не давно купили простые качельки деревянные,одного точно не оставишь- так и норовит вперед голой нырнуть.

Кривонченко
24.12.2019, 16:40
Тоже в прошлом году мечтала купить качели, не сложилось. Потом подумала, что за весь сезон спокойно посидеть-то удалось лишь пару раз и особо расстраиваться не стала, что не купили. Мне понравились деревянные качели, причем мужичку "с руками" их соорудить не сложно. А мой хоть и "с руками", да времени нет ( работает бедолага "от зари-до зари" и червертый год без отпуска)

Marinochka
24.12.2019, 18:43
Качели делают из дерева и металла, лучше выбирать из металла, причём выбирать трубчатое литьё, оно особо прочное и надёжное. Под сидением выбрать лучше панцирное плетение, а в подушках выбирайте листовой поролон и съёмные чехлы. Более подробные рекомендации по покупке качелей можете прочитать по ссылке (https://volga.news/article/492757.html). подробно и понятно. Мы качелями очень довольны, пользовались всё лето с огромным удовольствием, а для детей это вообще самое любимое место на даче! Очень рекомендую всем!

Яндекс.Метрика