PDA

Просмотр полной версии : Готовим пюрешки сами



Страницы : [1] 2

Nekolya
16.06.2006, 16:11
Девочки, кто готовит пюрешки для деток сами -давайте делится рецептиками..

это поможет нам разнообразить меню наших малышей:)) и облегчит нам задачу-не придётся ломать голову над вариантами:)

я делаю такие пюрешки:
1. овощные:
- картошка, цв. капуста, морковка, свёкла,кабачок (или без 1-3 составляющих)
-куриное филе+ один из вышеуказанных овощей (по-другому не хотим кушать)

2. фрукты:
-банан, клубника
-банан морковка
-банан, клубника, морковка, свекла

раньше и в овощные и во фруктовые пюре добавляла тыкву-но щас её уже нет.. будем ждать сезона.. :)

katrin
16.06.2006, 16:51
Ух ты, клубника - это круто. У нас и без неё на что-то реакция идёт :?

Я сама делаю только овощно-мясовое пюре так:
варю 1 картофелину, разминаю вилкой, добавляю растительного масла и немного смеси максиминой, пермешиваю, а затем ещё всё это через сито протираю и перемешиваю с мясом из баночки (Тихорецкий кажись мясокомбинат) + иногда туда же выдавливаю сок моркови или протираю кабачок.

Остальное даю из банок. Все фрукты из банок. Иногда кусок яблока даю пососать. :wink:

Mika
16.06.2006, 17:05
А я готовлю так: в кипящую воду бросаю гречку (макароны, овсянку, рис и пр), потом картошку, морковку, лук, кабачёк, капусту, тыкву (не всё сразу, а выборочно, по 3-4 овоща), потом оливковое масло, зелень. И всё взбиваю блендером.

Irish
16.06.2006, 19:24
Девочки, немного не потеме, но рядом:
Как лучше измельчать продукты: блендером или через сито? Как удобнее? Все ли продукты, мясо, например, можно через сито протереть?
Посоветуйте пожалуйста! Я тоже начинаю готовить доче сама :wink:

Nekolya
16.06.2006, 20:10
Девочки, немного не потеме, но рядом:
Как лучше измельчать продукты: блендером или через сито? Как удобнее? Все ли продукты, мясо, например, можно через сито протереть?
Посоветуйте пожалуйста! Я тоже начинаю готовить доче сама :wink:
мясо, наверное, лучше в блэндере..

такие продукты, как клубничка, картошка, банан, кабачок-я мну штукой для пюре.. или вилкой разминаю..

а вот варёную морковачку, свёклуи т.п. я натераю на средней тёрке..

Ksu
18.06.2006, 14:02
А я вот только давала пюре из абрикосов... Делала в блендере. В первый день вроде ларику понравилось, а вчера не стал есть :evil: И чего, спрашивается, я стараюсь? Дала щас из банки, если ему пофиг! Обиделась я на него :evil:

Nekolya
19.06.2006, 14:57
а мы сегодлня одолели пюрешку такую: куриное мяско с цветной капустой.. естесственно, на блендеере.. правада,пришлось мясо посолить-и запивать ложечку пюрешки-ложечкой клубничнго компота.. но важе же результат!

мы подобные пюрешки и раньше ели-но с большой неохотой.. а щас нормлаьно так съели:)) порадовали маму:))

OLKA
23.06.2006, 14:11
А я начала давать супчик овощной - отвариваю в водичке картофелину+капусту (либо созветие цветной, либо несколько листиков обычной качанной)+лучок немного+перчик болгарский+морковка и чуть-чуть масла растительного добавляю в кипящую воду. Все развариваю, потом вынимаю овощи, добаляю сливки Агушу чуть-чуть, солю, доливаю водички, в которой все это варилось, и мясо из баночки - и блендером все перемешиваю Получается по консистенции похоже на суп-пюре - весьма вкусненько :lol: !!!

CyberMama
23.06.2006, 14:24
Делимся своими нехитрыми вкусностями - варю кашки - рис, гречку, на днях попробуем ещё чего-нибудь, и измельчаю их на блендере..с соками (вместо воды или молока)- рис- с яблочным и банановым, гречку - с тыквенным и морковным (хотя это уже на вашу фантазию) Алиске очень нравится

Ksu
24.06.2006, 05:39
Юль, а поподробнее??? Варишь прям рис обычный в воде, потом его соком и в блендер? Прикольно! Попробовать что ль? А то Ларик каши стал плоооохо есть, за раз 100 мл - это предел!

А я вчера делала картошка+лук+морковь+сёмга (в блендере), Ларику не понравилось! :evil: Я уже просто в отчаянии! Не готовить ему совсем????????????????? :evil:

CyberMama
24.06.2006, 10:42
Ну не обычный - я в пакетиках порционных такой ...воду не солю...получется немного Алисе отсыпаю, остальное сама ем

Frida
25.06.2006, 21:07
С самого начала готовила сама, в баночке покупала пару раз, и то только фруктовые. А тут не было времени готовить, купила Хипп говядину с морковкой и картошкой. ИМХО, гадость страшная... и как детки ЭТО едят?! Геворг есть категорически отказался. Зато моей собаке понравилось 8O Они все такие невкусные? То что я готовлю, мне по вкусу очень нравится, и Геворг уплетает. Или это только Хипп такой противный?

Nekolya
25.06.2006, 23:13
я сегодня сделала традиционные бананчик с клубникой, но добавила ещё туда творожок.. по консстенции, правад, он похож на сметану больше-специально так сделан.. но он не чисто для деток.. я себе тоже такой покупаю.. он похож на сметану, которую я обожаю, но не жирный:)))

Lilia
26.06.2006, 01:10
Мне тааак стыдно, :oops: :oops: :oops: но я ничего не готовлю сама (хотя специально купили для это Baby cook). Ленивая я. :-75 Муж покупает разные пюрешки, ассортимент очень большой, Марусика кушает все с огромным удовольствием. Вот я и не переживаю особенно. Кароче, вот такая я мать. http://littlefairy.ru/pohudeem/images/smiles/69C54.gif

Brusnichka
16.11.2006, 06:39
Я сначала тоже давала овощное пюре и фруктовое HIPP, а потом стала сама делать, мне все-таки кажется, свеженькое полезней, чем консервы. Я сейчас и мясное пюре, и супчики сама делаю. А вот еще вопрос: я ни сахар, ни соль не добавляю. Может, надо по-немногу, чтоб организм привыкал?

CyberMama
16.11.2006, 06:47
Трудно сказать однозначно...может и надо, если по немногу - гораздо меньше чем себе... я тоже не добавляю, если сама готовлю специально для неё, но я часто и свою еду даю, и в покупных пюрешках соль есть. А сахар...ну в кашки я просто обычно фрукты добвляю - они вроде вполне сладкие...

Brusnichka
16.11.2006, 06:55
А я каши специальные покупаю, детские, которые варить не надо.В них тоже сахар есть. Супчики варю на водяной бане, отдельно овощи, отдельно мясо протертое потом добавляю. А кто-нибудь давал репу? Мне свекровь сказала, очень полезно. Дали один раз немного, а у него потом так животик болел :(

CyberMama
16.11.2006, 06:58
не знаю...мы репу не едим...я сама-то её ела может пару раз в жизни...

Brusnichka
16.11.2006, 07:14
Я ее вообще в жизни не ела, просто экзотика :) А мы еще кукурузную кашу с тыквой едим с большим удовольствием. Колян вообще тыкву и кабачок обожает. Я их разрезаю на кусочки и в морозилке храню.

CyberMama
16.11.2006, 07:29
кукурузная каша с тыквой...когда-то в детстве бабушк готовила... а я с тыквой как-то ..не дружу...Алиске сок тыкувенный "Фрутоняню" покупаю и пюрех баночные.

mama Lena 30
17.11.2006, 22:47
Я готовлю похожие овощные пюре, только еще можно обчную капусту класть, не цветную, но разумеется вареную.
КАртошка+обычная капуста+ немножко морковки+телятина+ капельку сливочного масла. Малышасте очень нравится.:)

mamaLana
18.11.2006, 10:16
Я готовлю похожие овощные пюре, только еще можно обчную капусту класть, не цветную, но разумеется вареную.
КАртошка+обычная капуста+ немножко морковки+телятина+ капельку сливочного масла. Малышасте очень нравится.:)

Я все тоже самое добавляю, только вместо сливочного масла растительное. А сливочное масло я в кашу добавляю.

Julietta
30.01.2007, 17:41
Девчонки, а пюре из кабачков как готовится? Просто варится кабачок? Без соли? Не жиденько будет?Или лучше его с чем-нибудь говить?

mamaLana
30.01.2007, 22:54
Можно просто кабачек, можно с чем-нибудь. А чтобы не было жидко, я обыно на ситечко кладу и "выжимаю" кабачек :) Вода сливается, а кабачек остается. Только не сильно "выжимай", а то вода вместе с кабачкем сольется :)

Julietta
01.02.2007, 18:13
Сегодня первый раз готовила пюре из кабачка с морковкой. Что-то не получилась нужная консистенция. Не помогло ни сито, ни чеснокодавилка(:D ). Думаю купить блендер. Он ведь для того и нужен, вроде.:)

mamaLana
01.02.2007, 18:23
У нас был блендер, но такое маленькое количество еды он не взял :( Пришллось все давить через ситечко :)

Julietta
06.02.2007, 18:16
А мы купили блендер! Прикольно! Мне нравится. А вот мне интересно, видела в продаже пюре с 6 мес. со сливками. А самой можно приготовить что-то наподобие?

Katris
09.02.2007, 13:44
А мы купили блендер! Прикольно! Мне нравится. А вот мне интересно, видела в продаже пюре с 6 мес. со сливками. А самой можно приготовить что-то наподобие?

Да можно, сливки агуша добавлять, но я не добавляю пока.Боюсь аллергии.

А мы, кстати, опять стали есть свои пюрешки!!!:D :D Я тоже готовлю при помощи блендера - очень удобно. Перемешиваю много, сколько съест, остальное сама доедаю.

Мы едим картошка-кабачок или картошка-тыква
сегодня попробую картошка-тыква-цв.капуста

Добавляю немного соли, правда точно не знаю можно ли её, но без соли Федор совсем отказывается есть

Irusik
10.02.2007, 16:59
А мы теперь едим вот такое овощное пюре : картошка, морковка, тыква, цветая капуста (или кабачок), сливки и желток. Я делаю на два дня, незнаю насколько правильно, но так удобнее. В блендере все взбивается получается здорово и съедается с удовольствием.

Julietta
10.02.2007, 22:37
А у нас от агуши рвота страшенная:(
Я вот думаю: стоит покупать пюрешки, которые со сливками.....или вообще без них обойтись?:(

Katris
11.02.2007, 09:50
Мы пока без сливок, пока вроде ест я не эксперементирую. Конечно пока подождите, раз такая реакция

скоро тоже морковку будем пробовать

skybabe
20.09.2007, 14:19
Кто готовит поре из тыквы?

У нас такая ситуация - кормлю ребенка тыквенным пюре из баночки, естественно остаются пятна на одежде - они не отстирываются (стираю детским порошком). В гости приехала моя мама,гооворит: "я сроду не видела, чтоб от тыквы пятна не отстирывались". Мы белье и застирывали, и стирали при 90 градусах во "взрослом" порошке - не помогло. Это значит, что в промышленное пюре "подкрашивают"?? Чем же тогда кормить ребенка? Себе мы овощи-фрукты покупаем на рынке или в супермаркете - но ведь неизвестно где их вырастили. У родителей мужа есть дача, но они ничего не выращивают, свекровь даже собирается спилить яблони и посадить сосны - ей лень яблоки собирать, меня же выращивать что-нибудь врядли допустят (да и не умею я, а если не получится - закритикуют:kapec:). Может я делаю из мухи слона, но всё-таки стрёмно...

Anastassia
20.09.2007, 14:25
Кто готовит поре из тыквы?

У нас такая ситуация - кормлю ребенка тыквенным пюре из баночки, естественно остаются пятна на одежде - они не отстирываются (стираю детским порошком). В гости приехала моя мама,гооворит: "я сроду не видела, чтоб от тыквы пятна не отстирывались". Мы белье и застирывали, и стирали при 90 градусах во "взрослом" порошке - не помогло. Это значит, что в промышленное пюре "подкрашивают"?? Чем же тогда кормить ребенка? Себе мы овощи-фрукты покупаем на рынке или в супермаркете - но ведь неизвестно где их вырастили. У родителей мужа есть дача, но они ничего не выращивают, свекровь даже собирается спилить яблони и посадить сосны - ей лень яблоки собирать, меня же выращивать что-нибудь врядли допустят (да и не умею я, а если не получится - закритикуют:kapec:). Может я делаю из мухи слона, но всё-таки стрёмно...

значит в пюре добавлены красители! Питание детское над выбирать очень аккуратно. Найди попробуй таблицу в нете,добавки в детском питании,посмотри какая должна быть норма. Вот и старайся ее держаться-) Успехов!

skybabe
20.09.2007, 14:31
значит в пюре добавлены красители! Питание детское над выбирать очень аккуратно. Найди попробуй таблицу в нете,добавки в детском питании,посмотри какая должна быть норма. Вот и старайся ее держаться-) Успехов!

Так пюре без добавок (если верить этикетке), там указано тыква 100% :megalol:. Блин, вот верь теперь этим производителям :mad:

Anastassia
20.09.2007, 14:34
Так пюре без добавок (если верить этикетке), там указано тыква 100% :megalol:. Блин, вот верь теперь этим производителям :mad:
Ну если пятна не отсирываютя значит с добавками!
Попробуй сама свари! Создай темку как готовить пюре? и тебе кто знает ответят! Лучше сама вари,будет вкуснее и полезнее!:no:

Apelsin
21.09.2007, 17:58
я тут тоже решила сама приготовить, сначала давала из банок-каки нормальные были, а как приготовила сама, ребенок мой стал какать как взрослый.. пардон колбаской, и с кровяными вкраплениями, я в шоке, опять вернулись к банкам, я так думаю, что все ж баночное для самого первого прикорма самое то,т. к желудок слабенький еще

Tanchik
21.09.2007, 21:11
А мы не едим то что я готовлю :( , а баночные едим нормально.

Kviks
22.09.2007, 00:29
А мы не едим то что я готовлю :( , а баночные едим нормально.

У нас тоже был такой период:) Я не парилась и давала банки с чистой совестью. Хуже когда стал есть приготовленное мной - теперь уже не отвертишься, приходится изготавливать самой:neznau:

Aleksandrovna
01.10.2007, 21:53
Я делаю всякие пюрехи! Из всего из чего только можно ребёнку! Наварю всяких овощей, смешаю чуть бульона добавлю, блэндэром вжжжжжик - и готово! Едим за обе щеки. Ещё так смешиваю творог и кефир. Ну ессесно фрукты всякие:cool:

LANIK
01.10.2007, 23:04
Ещё так смешиваю творог и кефир.

А ты кефир сама делаешь, или обычный даешь?
ой, не там я вопрос задала, и ответ уже нашла в другой теме:stesn:

Яндекс.Метрика