PDA

Просмотр полной версии : 7-12 лет Детский зимний лагерь



Страницы : [1] 2

IvanovaMan
03.12.2008, 01:59
Младший сын (Петя, 10 лет) летом ездил в лагерь на море. Старший (11 лет) не поехал по семейным обстоятельствам. Теперь оба хотят поехать в зимний лагерь по той же программе.
Но проблема в том, что зимняя смена - с 28 декабря по 10 января. То есть получается, что Новый год оба ребенка будут отмечать в лагере в Подмосковье, т.е. без нас :hviki:
Я не знаю, как быть, обоим как вожжа под хвост попала - хотят побыть без родителей.
Вот думаю-гадаю, как же быть. Новый год - вроде бы и семейный праздник, но дети чуть ли не на коленях стоят - "пусти в лагерь" (((
Что посоветуете?

CyberMama
03.12.2008, 05:27
IvanovaMan, н-да... у меня у самой противоречия в голове возникли... с одной стороны - мальчишки взрослеют... "уже 10-й новый год и всё с родителями..." и то что "Новый год- семейный праздник"- это слабая мотивация.... А с другой... не знаю что там за лагерь и кто там работает... но всё-таки НГ это такой праздник...который отмечают с алкоголем, и бдительность сотрудников лагеря может быть ослаблена... в общем - насколько вы доверяете самой организации того лагеря

IvanovaMan
03.12.2008, 10:13
IvanovaMan, н-да... у меня у самой противоречия в голове возникли... с одной стороны - мальчишки взрослеют... "уже 10-й новый год и всё с родителями..." и то что "Новый год- семейный праздник"- это слабая мотивация.... А с другой... не знаю что там за лагерь и кто там работает... но всё-таки НГ это такой праздник...который отмечают с алкоголем, и бдительность сотрудников лагеря может быть ослаблена... в общем - насколько вы доверяете самой организации того лагеря

Я целиком и полностью доверяю организации именно этого лагеря, потому что младший был в этом лагере летом (программа проводилась на море). И детям там даже чипсы было запрещено кушать))) И уж, естественно, никакие сотрудники не курили и не употребляли алкоголь и я уверена, что в Новый Год тоже не будут!
Меня больше пугает психологический аспект - как это так - семейный праздник - а дети где-то там в Подмосковье....

Nadejda
03.12.2008, 10:34
Раз лагерю доаверяете, я бы отпустила мальчишек и на НГ, все равно когда-то надо отпустить. А 10 и 11 лет уже достаточно взрослые люди.

IvanovaMan
03.12.2008, 11:05
Петя-то уже был в этом лагере, а вот Коля вообще в первый раз в лагерь поедет. Потому и переживаю. Они хоть и братья, но такие разные!!! Пете понравилось, а понравится ли Коле? У него немного другие интересы. Хотя в этот лагерь хотят оба )))

mamLen
03.12.2008, 11:18
Мария, если ребятишки хотят, пусть едут!
Если вам хочется, то на Новогоднюю ночь можно забрать их домой!
Мой не хочет, да и в начале января событий много, поэтому не отправляем.

Nadejda
03.12.2008, 11:20
IvanovaMan, так вы же с ними на связи всегда будете, в гости приезжать, забрать никогда не поздно. А может ему понравится.

IvanovaMan
03.12.2008, 11:40
Если вам хочется, то на Новогоднюю ночь можно забрать их домой!
Мой не хочет, да и в начале января событий много, поэтому не отправляем.

Надо будет уточнить, можно ли забрать детей на новогоднюю ночь. Но это мне кажется неправильно - привезти детей в лагерь, потом забрать и потом снова вернуть :zamisl:


Добавлено через 1 минуту


IvanovaMan, так вы же с ними на связи всегда будете, в гости приезжать, забрать никогда не поздно. А может ему понравится.

Мобильные телефоны в лагере запрещены, поэтому связь будет только через вожатых - значит, каждый день не будешь звонить (
В гости приезжать тоже, мне кажется, некорректно. Только травмировать себя и ребенка.

mamLen
03.12.2008, 11:49
В гости приезжать тоже, мне кажется, некорректно.
Почему?


Но это мне кажется неправильно - привезти детей в лагерь, потом забрать и потом снова вернуть
Если это приятно и удобно вам и им, то почему нет:confused:

IvanovaMan
03.12.2008, 12:23
Мне кажется, что все эти приезды родителей в детский лагерь могут травмировать психику - как детскую, так и родительскую.
А если забрать, а потом вернуть - это вообще безобразие какое-то:mysmilie_19:

Nadejda
03.12.2008, 12:25
В гости приезжать тоже, мне кажется, некорректно.
Очень даже корректно, помню сама в лагере была, обидно было, что никто не приезжает.
В самом начале можно, даже нужно пару раз навестить ребенка. Узнать как он там, нравится-ненравится, по телефону все не расскажешь, к тому же и телефоны запрещены.

mamLen
03.12.2008, 12:28
Мария, детки наоборот ждут родителей.
Не вижу я проблемы, пусть детки отдыхают. А вы посвятите с мужем время друг другу.

Nadejda
03.12.2008, 12:29
Мне кажется, что все эти приезды родителей в детский лагерь могут травмировать психику - как детскую, так и родительскую.
Тогда совсем не отправляйте. Пусть дома сидят. До старости.

А как не навестив вы узнаете, каково ему там? Как? Может его забрать надо?

Aigul
03.12.2008, 12:37
А может в лагере 31 числа будет организован какой-то совместный праздник вместе с родителями?

CyberMama
03.12.2008, 12:47
Мне кажется, что все эти приезды родителей в детский лагерь могут травмировать психику - как детскую, так и родительскую.
Травмировать психику может то, что ребёнок остаётся на продолжительное время без родителей, особенно в первый раз. И поэтому как раз во избежание травмирования стоит приехать в гости, чтобы они почувствовали вашу поддержку, и знали, что если они пока переоценили свою независимость и самостоятельность - то могут уехать в любой момент.

Lyudok
03.12.2008, 13:45
и то что "Новый год- семейный праздник"- это слабая мотивация....

Новый год - вроде бы и семейный праздник,
Напомню, что НГ только у нас в России считается семейнм праздником. Во всем мире Рождество это семейный праздник, а НГ встречают где-то, с кем-то и т.д. Да и у нас по-тихоньку все начинают вылезать из своих квратир и встречать НГ "по интересам", а не в кругу семьи.
Если мальчишкам так хочется, может есть смысл пойти им навстречу.
Зато какой шикарный новогодний подарок.
12 дней не целый месяц.
Зато запомнится надолго.

IvanovaMan
03.12.2008, 15:34
Очень даже корректно, помню сама в лагере была, обидно было, что никто не приезжает. В самом начале можно, даже нужно пару раз навестить ребенка. Узнать как он там, нравится-ненравится, по телефону все не расскажешь, к тому же и телефоны запрещены

А если дети сразу предупреждены, что родители не приедут? А если лагерь практикует то, что родители не ездят? Просто в лагере строгий режим и программа. Судя по рассказам младшего сына, у них там и времени-то не будет на встречи с родителями.


А как не навестив вы узнаете, каково ему там? Как? Может его забрать надо?
Забрать?? Зачем отправлять ребенка в лагерь, а потом забирать? :) И как забирать тогда? Двоих? Или кого-то одного? А второй пусть остается? )))



А может в лагере 31 числа будет организован какой-то совместный праздник вместе с родителями?

Говорят, что нет...


Травмировать психику может то, что ребёнок остаётся на продолжительное время без родителей, особенно в первый раз

Мы младшего летом на море не побоялись отправить, ничто его психику не травмировало - месяц почти был без родителей!!! А старший будет под присмотром младшего. Зачем им там родители?



И поэтому как раз во избежание травмирования стоит приехать в гости, чтобы они почувствовали вашу поддержку

А не получится обратного эффекта?


Добавлено через 2 минуты


Зато какой шикарный новогодний подарок. 12 дней не целый месяц. Зато запомнится надолго.

Мне еще не до конца понятно, почему я переживаю.

mamLen
03.12.2008, 15:39
IvanovaMan, ты переживаешь, потому что мальчишки выросли, хотят встречать первый раз Новый год без тебя! ИМХО.
Но это нормально!Отпусти их, пойми - повзрослели.

Nadejda
03.12.2008, 15:50
IvanovaMan, странный какой-то лагерь. ИМХО. Как я могу не знать что с моим ребенком и на слово верить какому-то воспитателю.

IvanovaMan
03.12.2008, 16:08
странный какой-то лагерь. ИМХО. Как я могу не знать что с моим ребенком и на слово верить какому-то воспитателю.

Почему на слово верить? :) Звоните вожатому, вожатый дает трубку ребенку. Другое дело, что не будешь же каждый день беспокоить вожатого постоянно этими звонками. Отвлекаешь и вожатых, и ребенка от занятий.

IvanovaMan
03.12.2008, 16:10
IvanovaMan, ты переживаешь, потому что мальчишки выросли, хотят встречать первый раз Новый год без тебя! ИМХО. Но это нормально!Отпусти их, пойми - повзрослели.

А вы не хотите своего старшего в лагерь отдать на зиму? ) Как бы вы поступили на моем месте?

Nadejda
03.12.2008, 18:19
Почему на слово верить? Звоните вожатому, вожатый дает трубку ребенку.
Потому что, ребенок не сможет рассказать как оно все есть на самом деле, когда на него всякие вожатые смотрят.



А вы не хотите своего старшего в лагерь отдать на зиму? )
У меня Вероника третью неделю в санатории, сама ездила два раза, два раза брат мой, и бабушка один раз. Точно знаем, что ребенок спокоен и всем доволен.
В пн. уже забирать поеду.

IvanovaMan
03.12.2008, 19:15
Потому что, ребенок не сможет рассказать как оно все есть на самом деле, когда на него всякие вожатые смотрят.

У вас какая-то мания преследования :straaah:
Я бы не стала отправлять ребенка в лагерь, если бы у меня были хотя бы какие-либо сомнения в вожатых ))))) И когда я звонила сыну летом, то вожатый давал ребенку телефон, а Петя отходил, где потише (т.е. вожатый его не слышал) - и там восхищенно рассказывал мне о том, как ему классно!

mamLen
03.12.2008, 20:05
А вы не хотите своего старшего в лагерь отдать на зиму? ) Как бы вы поступили на моем месте?
Он сам не хочет, а вынуждать я не буду. еслиб захотел - отправила. Приезжала в гости, надоело или непонравится - заберу.
Главное чтоб ребенку спокойно и комфортно было.

IvanovaMan
03.12.2008, 20:12
Он сам не хочет, а вынуждать я не буду. еслиб захотел - отправила.

Неужели можно не хотеть в лагерь? Как я поняла, мой сын настолько остался доволен, что жил бы там!!!

mamLen
03.12.2008, 20:16
Неужели можно не хотеть в лагерь?
можно. Он ведь знает, что кроме Нового года на первую неделю января приходится у нас 4 дня рождения.
Летом ездил с удовольствием, сейчас уже планирует.

IvanovaMan
03.12.2008, 20:33
Он ведь знает, что кроме Нового года на первую неделю января приходится у нас 4 дня рождения.

Тогда понятно ))))


Летом ездил с удовольствием, сейчас уже планирует.

В тот же самый? Или в другой?

mamLen
03.12.2008, 20:38
Попробуем в санаторный или на море, а если нет то в тот же.

IvanovaMan
03.12.2008, 21:00
в тот же

Это в какой?

mamLen
03.12.2008, 21:27
Мария, вряд ли Вы его знаете. Наш местный Восход.

MONCHHICHI
04.12.2008, 00:11
я бы с радостью отправила....тем более связь есть всегда...в смысле телефон.....тока мне не светит...у нас еще пуповина не отошла...:girl_crazy:с мамой засыпаем...вот бы мне до этого дожить...а то крышу скоро снесет от укладывания спать...а самостоятельность ни кому не помешает....тем более мальчишкам...

Cvetik
04.12.2008, 18:44
Главное чтоб ребенку спокойно и комфортно было.
Надя!!!Полностью с тобой согласна!!!ребенку комфортно...и значит маме - хорошо и спокойно!!!!

IvanovaMan
04.12.2008, 18:50
ребенку комфортно...и значит маме - хорошо и спокойно!!!!

Ну, это не всегда....

Lyudok
04.12.2008, 18:54
IvanovaMan, Маш, ну что же Вы все так упираетесь? Вы ведь уже решили все? Все Ваши ответы говорят за.

IvanovaMan
04.12.2008, 19:29
Мозг говорит ЗА, а предчувствие ПРОТИВ

mamLen
05.12.2008, 06:36
IvanovaMan, я думаю, больше говорит не предчувствие, а материнский эгоизм... Детки первый НГ без вас.... Пора обрезать пуповину.
Если не понравится - заберете, я проблемы не вижу. Съездите через пару дней, посмотрите как дела?

Proni4ka
05.12.2008, 12:31
IvanovaMan, я в школьном возрасте ездила в зимний лагерь и Новый год встречала там. И впечатления остались такие яркие, что запомнились на всю жизнь. И встреча Нового года без родителей... класс! Если вы полностью доверяете сотрудникам этого лагеря, то я не понимаю, в чем проблема.:confused: Проблема, видимо, в маме. Детки хотят самостоятельности, а мама этой самостоятельности боится. Но вы же не будете держать их возле юбки всю жизнь.

IvanovaMan
05.12.2008, 12:55
Съездите через пару дней, посмотрите как дела?

Если уж отправлять детей в лагерь,то наступать им на пятки не буду - не поеду я туда - это точно - чего детям портить отдых? Зачем сбивать с толку?

olgadaria
05.12.2008, 22:16
IvanovaMan, сбивать с толку? что ты хочешь этим сказать? если детям не понравится, или они заболеют - то нужно их будет забрать. а если к ним не ездить, в то время как к остальным детям будут приезжать родители, то, не кажется ли тебе, что твои будут чувствовать себя немного не комфортно(мягко говоря)?


Добавлено через 10 минут

а как далеко находится этот лагерь от вашего дома?

IvanovaMan
05.12.2008, 22:43
сбивать с толку? что ты хочешь этим сказать?
В лагере - программа и расписание. Если я туда приеду, то ребенка вытащат либо с занятия, либо с обеда, либо с тихого часа.


если детям не понравится
Детям - понравится. Говорю же, один уже был в лагере по этой программе, только летом.


или они заболеют - то нужно их будет забратьЕсли они заболеют - их будут там лечить. Лагерь оздоровительный. И вообще, я не думаю, что в лагере там дети заболеют - там профессиональные вожатые, и один рекомендуемый список вещей для зимнего лагеря (http://www.camps.ru/association/camps/camps-parents/158-kak-sobrat-rebenka-v-zimnijj-lager.html) чего стоит!!!


а если к ним не ездить, в то время как к остальным детям будут приезжать родители, то, не кажется ли тебе, что твои будут чувствовать себя немного не комфортно(мягко говоря)?Я не думаю, что к другим повально поедут родители. Все-таки смена не такая уж и длинная.


а как далеко находится этот лагерь от вашего дома?
Лагерь находится в Подмосковье. Вроде 70 или 80 км. от дома.

Яндекс.Метрика