PDA

Просмотр полной версии : Коснулся ли вашей семьи финансовый кризис?



KrOlik
03.12.2008, 08:25
У меня у мужа на заводе с этого месяца и сроком на три месяца сняли остаточный с зарплаты (это что-то типа премии, т.е. зарплата состоит из сделки+остаточный за прошедший месяц) и с НГ завод переходит на трехдневную рабочцю неделю (((((
У меня на работе пока никаких изменений.

А как у вас?

krochka ru
03.12.2008, 08:42
Конкретно нашей семьи кризис пока не коснулся (ТТТ), а вот у моей мамы на работе урезали зарплату почти на половину.

Tusik
03.12.2008, 09:25
Да, мы прочувствовали. Мне пока не выйти на работу (сокращение), вежливо попросили подождать еще чуть-чуть, мест нет !
А у мужа (строительный бизнес) стало как-то глуховато...

Lyudok
03.12.2008, 11:01
Меня пока никак не коснулся. У мужа на работе сокращения грядут, и его тоже могут сократить. Все решится в январе. Поднялись ставки на кредиты, а мы собирались брать кредит. Теперь решили подождать год -полтора.

Kviks
03.12.2008, 11:19
Мужу зарплату задерживают сильно, но все до НГ обещают дать, посмотрим

mamLen
03.12.2008, 11:56
Нас пока никак ТТТ.

krochka ru
03.12.2008, 14:16
Поднялись ставки на кредиты, а мы собирались брать кредит. Теперь решили подождать год -полтора.
У нас многие банки вообще приостановили выдачу кредитов на большие суммы, мы тоже собирались брать, но решили повременить с этим делом.

Nusik
03.12.2008, 20:12
У мужа зп упала. Да и йена, в которой мы ипотеку платим взлетела. Мы за год вперед заплатили, а дальше видно будет. Может и стабилизируется немного.

Julek
06.12.2008, 18:58
У мужа уменьшили рабочую неделю, соответственно зарплату тоже. Хорошо, что кредит не взяли...

Cvetik
09.12.2008, 16:13
да, но только пока чуть-чуть..ттт..торговля на рынке снизилась(надеемся только на приближение Н.года)....у мужа работа есть, но меньше...отсюда и зарплата пониже.Но мы не унываем-надеемся только на лучшее!!!!

aleks
09.12.2008, 16:29
Нас пока никак ТТТ.
Тоже самое,но говорят не зарекайся,
мне кажется кризис больше коснулся,тех,кто на заводах,предприятиях и и т.п.
мы частники,все зависит от нас же,
как говорится волка ноги кормят-это муж у меня так говорит.
но родственников коснулся.
Сестра у меня двоюродная на заводе работает,пока у них пятницу в выходной добавили,
а папа мой в отпуске сейчас,ему сказали ,что могут до конца января продлить отдых!

Galkin
10.12.2008, 00:00
В связи с тем, что муж открывает собственное дело кризис нас ПОКА никак не задел. Ведь компы как ломались так и ломаются
как покупали, так и покупают

catrabbit
08.04.2009, 13:52
Мамочки, хотела затронуть тему кризиса. Прошла осень, когда он начался, зима миновало и вот уж весна на дворе. Как он отразился на вашей семье ?

А вот моя история. В 2007 году мы переехали из Москвы в Рязань. Связано это было с работой мужа, появилось место в новом офисе в МО рядом с Рязанью. Сама я из Москвы, а муж рязанский и родители тут его и родственники. Решили не упускать такой шанс, карьерный рост, экономия семейного бюджета. Живем в сьемной квартире и в Рязане конечно же дешевле снимать. Переехали. Очень благополучно устроилась сама на работу, дочку в садик, затем в лучший лицей города на подготовку ходить стали. Техникой, материальными благами обросли. Зажили..Тоска по Москве прошла. Тихий городок, экология, все не выхлопная Москва. С дочкой родители мужа помогали, все полегче, забирать из сада успевала. Ребеночка начали планировать...И тут :hviki: декабрь 2008. Началось повальное сокращение. Причем надо же перед НГ. Муж работает в крупной брендовой компании. Принято было закрыть его офис и благо!!! его не уволили, а перевели сохранив должность в Москву. Причем это все прошло буквально в две недели. Я и не думала что так привыкну к чужому городу и так тяжко будет раставаться и уйзжать. На семейном совете было принято решение пожить до мая в Рязане, а затем переезд. До мая чтобы ребенок доходил в сад, у него был выпускной. Она у меня и так с нашими перездами четыре сада сменила. И я закончила сессисю, она у меня сейчас началась и есть еще хвосты с прошлой. Учусь на третьем курсе. В Москве у меня живут родители в двушке, но отношения сложные ( у меня второй брак и мама никак не может пережить и понять мой поступок по уходу от первого мужа) поэтому будем снимать квартиру. Учитывая что дочке 7 лет и еще мы ждем пополнение, это будет двушка. Я бы с радостью осталась в Рязане, было бы кому помогать со старшей со школой и с малышом управляться. А так. Прижатые в деньгах, одни в Москве, от моих родителей помощи никакой. :hviki: Муж сейчас с января ездиет два через два из одного города в другой. Выматывается жуть. вот так.. :(сорри что длинно :smush:..накипело.. :hviki: Кризис..Какой след он оставил в вашей семье ?

Vika
08.04.2009, 14:27
тяжело, конечно. Идеальный вариант- жить в Рязани, а на работу в Москву, но долго ж так продолжаться не может !? И мужа по любому дорога эта уматывает, и постоянно не видеться... :brr: Хочется верить, что всё образумится.
Нас тоже кризис затронул, хорошо так затронул, у мужа работы стало в 2 раза меньше, сосответственно и денег тоже:mysmilie_45:. На него смотреть страшно, он всё время, реально всё свободное время , думает-думает, чтоб сделать, как бы ситуацию изменить. Но я верю в лучшее:girl_crazy:!

catrabbit
08.04.2009, 14:40
тяжело, конечно. Идеальный вариант- жить в Рязани, а на работу в Москву, но долго ж так продолжаться не может !? И мужа по любому дорога эта уматывает, и постоянно не видеться... :brr: Хочется верить, что всё образумится.

вот вот..что он уже на выносе..вымотался весь. его рабочий день начинается в 4 утра, он просыпается, в 4.30 выходит и к 9.00 едит в Москву на машине. тоесть он за рулем. затем с 9 начинается !!! ВНИМАНИЕ :girl_crazy: 12 часовой день :mysmilie_19: в 21 закрывает офис, он главный в смене, менеджер, руководитель короче.. потом он там еще возиться до 22..отчеты бывает не успевает доделать, потому что работа с клиентами и сотрудники не всегда успевают, помогает. короче в 23 он дома. ночует у моих родителей. благо мама хлопочет, спасибо хоть в этом помощь, кормит его. а в 9 утра новая часовая смена. в 22 второй день заканчивается и он едит в Рязань. три часа дороги и потом два дня дома с нами. короче дурдом.:brr: он же не железный. тем более что если сложить бензин на дорогу за месяц и плату за Рязанскую квартиру,то это стоимость сьема кв. на окраине Москвы. вот.:zamisl:

olitaM
08.04.2009, 14:45
catrabbit, Аля,не всё так плачевно.Главное,что у мужа есть работа и его не сократили,а остальное наладится.
А остаться в Рязани нереально?Муж твой против? Ну будетесь видеться с ним через двое суток,зато и тебе помощь будет,и деток дёргать не придётся.А в Москве снимать жильё дороговато...даже, я б сказала,дорого! Да и появление второго ребёночка добавит несколько проблем.

Mylan
08.04.2009, 16:02
О это наверно самая больная тема для жителей Украины:mysmilie_19:. Особенно в моем городе. Все позакрывалось, на работу не берут, кредиты не дают, цены КОСМОС...и т.д.
Вообщем кризис совсем непосредственно повлиял на мое столь долгое отсуствие. Все началось с того что в телефонной компании поломалась площадка где находится мой инет, потом наступил кризис и половину мастеров уволили с работы. Офис постоянно закрыт, а в телефон объявляют операор занят оставайтесь на линии, но даже по истечению получаса оператор почему-то не освобождается.Так прошло несколько месяцев и вот с весны начались наши с ними разборки.
Это первое что касательно кризиса и моей семьи. А вот второе. Может кто помнит в июле в машину моего мужа въехал пьяный батюшка, пострадал парень. так этот батюшка отмазался т анализов на алкоголь (а у него полное каско) и страховая компания обязанна нам возместить в течении месяца материальный ущерб, в давольно таки не малой сумме. Должно было это состояться в октябре,в связи с кризисом с горем мы их выбили к марту, все это время мой муж был фактически без работы, т.к. его работа-это его машина.
Потом наше государство закрыло все заводы города. А одна из работ моего мужа была перевозка работующих на заводе. И в один прекрасный день мы потеряли 1000$ в месяц. А кредит остался.
Ну мы выбираемся потихоньку и нераслабляемся. Главное держать нос по-ветру и все наладится. Просто все люди могут преспособиться к любым условиям жизни, главное это помнить и не паниковать.

koteenok
08.04.2009, 16:15
Нашей семьи кризис не коснулся, муж работает, все хорошо. А вот семью свекра и свекрови задел. Они работают на предприятиях в нашем городе, свекр за зиму несколько раз без содержания сидел, свекровь тоже на 2 недели отправляли.

Bagirchik
08.04.2009, 16:33
Я в январе этого года ушла в отпуск и незадолго до выхода на работу мне сообщило начальство, что меня оптимизировали... Но благодаря мужу, я нашла новую работу на моем же предприятии. З/плату пока нам с мужем платят без каких-либо изменений, да и в его бизнесе пока стабильность. Так что будем надеяться только на лучшее.

Ada
08.04.2009, 17:38
Бизнес моего мужа пошел под горку, и когда все дело перестало окупаться, пришлось все свернуть. Месяц был без работы, сейчас, правда, нашел неплохое место со стабильным окладом и возможностью приличных бонусов. Так что потихоньку все налаживается)))

KrOlik
08.04.2009, 17:57
У меня у мужа с ноября сняли надбавку, причем довольно существенную. Зарабатывает практически только на кредит. С сырьем перебои либо плохое сырье. У меня было более-менее, а вот сегодня огорошили что нет денег на з/пл :mysmilie_45:. Когда будут неизвестно :straaah:.

EljaFolomeeva
08.04.2009, 18:12
Мне незадолго до нового года сообщили, что точку мою рабочую сокращают. Потому что нужно кого-то сократить, а "живых" людей, т.е. работающих трогать не хотят. Я-то в отпуске по уходу за ребенком.
Денежки мне предприятие по-прежнему платит каждый месяц. И когда соберусь на работу обязано предоставь новое место. так что я не унываю. Тем более, что бывшая начальница хотела меня к себе устроить на новое место. Правда, пока не переоформили. Но я верю.....
Муж работает как прежде. Немного урезали премию. Но в целом, образ жизни пока не изменился. Хотя нет... изменился... Продукты и вещи все дорожают с каждой неделей. Начала тщательней планировать расходы и в продуктовых магазинах смотреть на ценнике, раньше-то брала просто, что нравится. Сейчас выбираю. :zamisl:

Saintseadog
09.04.2009, 00:33
У нас тут кризисом и не пахнет!Везде объявления - требуется,требуется...Людей,наоборот,не хватает,у мужа на работе в отделе три человека,как работы много,пашут без выходных.

Schastlivaymama
09.04.2009, 13:57
А у нас полная ж..., мужа просто уволили. вот так в один день.. хорошо хоть подъемные и т.д. выплатили, так что на месяц-два пока будет новое место искать, хватит... Ходит нервный, задумчивый... жалко прям его... а мне на работу выходлить смысла нет... моя зп как раз на кредит и все... Ждем-с... и надеемся, что все будет хорошо.

Kloto
09.04.2009, 14:25
А у нас полная ж..., мужа просто уволили. вот так в один день.. хорошо хоть подъемные и т.д. выплатили, так что на месяц-два пока будет новое место искать, хватит... Ходит нервный, задумчивый... жалко прям его... а мне на работу выходлить смысла нет... моя зп как раз на кредит и все... Ждем-с... и надеемся, что все будет хорошо.

Инна, был у нас такой эпизод в жизни, тоже подсидели мужа.
Что ни делается, всё к лучшему, он нашёл работу с зарплатой в 2!!! раза выше той, что получал, правда, нервов это стоило :mysmilie_19: , поездил на собеседования по 3-4 раза в день... но, так бы не собрался, сидели бы на той жалкой зарплате.
Всё у вас будет хорошо, потом смеяться будете. :ugu:
Удачи мужу, поддержи его, пусть не вешает нос и рассылает резюме везде, где только можно. :l_sunny: Везёт тому, кто сам везёт!

Schastlivaymama
09.04.2009, 14:33
Удачи мужу, поддержи его, пусть не вешает нос и рассылает резюме везде, где только можно. :l_sunny: Везёт тому, кто сам везёт!
Спасибо!!!
Он ездит на собеседования, а резюме я везде шлю, по инету если... помогаю чем могу.

LuBoFF
10.04.2009, 08:55
Ух нас он как то непонятно касается.у мужа свои бизнес ремонты отделка помещении в основном обычным людям делаем такие как мы с вами,так вот щас сидим в проголодь ну нет заказов видимо действительно кризис но еще в том месяца заказов ужас скока было мы даже удивились:)поэтому время от времени мы вот то хорошо то плохо.но надеемся летом ремонты будут дабы россиянам я смотрю все равно до этого кризиса, деньги имеют и тратят
Отправлено с мобильника

Яндекс.Метрика