PDA

Просмотр полной версии : Маленький ребенок и новая беременность?Помогите!Срочно!



Helen
04.12.2008, 22:09
Резиновые изделия иногда рвутся...Так и в моем случае.Я думала,что все обойдется,ведь я еще кормлю.Но сегодня была в консультации-беременность малого срока,около 3-х недель.Теперь я стою перед выбором-сохранять беременность или нет.
Если я не сохраняю беременность,то даже отбросив морально-этический фактор,остается вопрос-врач мне сказала,что если я сделаю аборт,то это может стать моей последней беременностью.
Если я сохраняю беременность,то встает вопрос-если я попадаю в больницу на сохранение,то с кем остается Женя.Просто когда я ходила беременная Женей,то с 4 по 14 неделю почти все время провела в больнице,а потом еще на дневной стационар ездила.А у нас все бабушки-дедушки работают,да и Женя без меня никуда,я еще кормлю ее и от груди она не отказалась.
Муж хотел бы сохранить беременность,а я не знаю-очень переживаю за Женю,ведь она еще маленькая и на ручки все время просится,приходится ее поднимать.
Пожалуйста,поделитесь опытом!кто-нибудь рожал погодок или с разницей в 1,5-2 года?

Helen
04.12.2008, 22:37
Пожалуйста,девочки,откликнитесь!Мне так плохо,я вторую ночь не сплю и реву.Поделитесь опытом или просто мнением!Пожалуйста!

saksena
04.12.2008, 22:40
я забеременела, когда дочке было всего 9 месяцев, ревела, переживала, а вот щас, думаю, какая же дура, беременность замерла на 12 неделях.ю пришлось аборт делать, я считаю, что надо обязательно сохранять беременность, как бы тяжело не было, старайся только дочку на руки не брать, у меня почти всегда получалось, она вообще особо не ручная, я пока была вот эти 3 месяца беременна всё на мужа переложила.


Добавлено через 1 минуту

не реве......ты что.......думай о том, что ты опять станешь мамой........я вот ревела, переживала, тоже не спала, депрессия жуткая, потом подумала и решила, что справимся, только начала получать радость от беременности и нате тебе на аборт

sveto4ka
04.12.2008, 22:59
врач мне сказала,что если я сделаю аборт,то это может стать моей последней беременностью.
Леночка, в твоем случае, я так думаю, беременность надо сохранить. Нервничать, плакать и думать о том, что попадешь в больницу ненадо. Думай о хорошем и все будет хорошо. С Женчкой тоже справишся, у тебя все получиться. Я в тебя верю.
Удачи.

sidlove
04.12.2008, 23:33
Женя, если я не путаю, то у тебя кесарево было?

Нам сложно что либо советовать, не знаю конкретную ситуацию вашей семьи. Но видно ваше желание сохранить беременность, а если оно есть, тогда незачем думать, реветь, переживать. Не зря ведь говорят, что раз Бог дал ребенка, то даст и на него. В смысле материальных благ и прочих проблем.
Я могу сказать от себя, что я очень желаю снова стать беременной. И в какой бы ситуации мы не находились, мы сохраним беременность. Мне категорически запрещено делать аборты, у меня резус отр, и врач меня предупреждала о других последствиях аборта в моем случае. Одна ошибка может перевернуть все. А я еще очень хочу детку.


Может настало время закончить кормление, и настроиться на благополучную беременность, может и без станционара обойдешься.

Всё у вас получится!
Молодец, что написала!!!!!!

Kviks
04.12.2008, 23:36
Положительный момент, то что муж хочет сохранить беременность это очень важно! Кажется ты еще писала, что с мамой отношения хорошие, помогает с Женей (если я не ошибаюсь). Мне так показалось, что выбор ты сделала, что хочешь сохранить беременность, просто очень страшно. Мне немножко такие чуства знакомы, когда моему было 1,5 года тоже думала что Б, сказали в консультации, тоже плакала всю ночь, очень жалко было Макса, что он еще маленький и тут новая Б. Но у меня Б не подтвердилась. А у тебя точно есть Б? Тебе УЗИ делали? Мне диагностировали, прощупав матку - увеличена. Первую Б диагностировали также, прощупав на кресле, поэтому сомнению я не подвергла, но не учла что после родов и вынашивания ребенка матка увеличивается и не такая как до этого.
У нас много мам с детками погодками, думаю они тебя поддержат. Я где-то вычитала фразу, что еще ни одна женщина не пожалела, что родила ребенка, но тысячи женщин не могут простить себе аборт ( в тот момент когда думала что беременна буквально жила только этим высказыванием).
Но в любом случае решение принимать только тебе и каким бы оно не было будет правильным для тебя.

Helen
04.12.2008, 23:45
Девочки,всем спасибо за ваши ответы.
Женю я рожала сама.
Я не решила,что буду делать.Просто дело даже не в материальных трудностях,а в том,что Женя еще маленькая,оставить ее не на кого,если придется вдруг в больницу лечь,она требует внимания,просится на ручки именно ко мне,не хочет даже у папы сидеть.Не могу себе представить,что не увижу ее хоть один день,что она будет мотаться по бабушкам-тетям-соседкам,кто свободен.
не знаю...

aleks
05.12.2008, 00:07
Helen,привет,решать только вам,вашей семье,
по своему опыту могу сказать ,нет ни чего не возможного,
моему старшему было 1г2м,когда я двойней забеременила,родила раньше на месяц,Вове всего 1г9м было,справились,было трудно,очень!
но я не жалела ни минуты.

LANIK
05.12.2008, 01:06
Лена, конечно, решать только тебе и любое твое решение будет для тебя правильным!
Но, лично я стала бв рожать! Тем более, если вы не против иметь еще детей. Моей Анютке сейчас 1,10 как раз к рождению ребеночка Жене будет столько же. Вот, могу сказать, что Анютка сейчас достаточно большая и относительно самостоятельная.
Даже если придется, не дай Бог, отправить Женечку временно к бабушкам и тетям, это тоже не так трагично! Мне казалось, что Анька без меня не продержится и дня, при мне никто не мог с ней справиться. Зато когда я оставила ее на день с бабушками один на один, то про маму даже не вспомнила! (но тут надо завершить ГВ)
Не бойся! Трудности будут, но все они преодолимы! Ты со всем справишься!

Koshka
05.12.2008, 01:28
Леночка, милая, все будет хорошо!!! Рожай! Тебе дано это счастье-быть мамой, быть по-настоящему нужной! Можно ведь кормить и при беременности, я это точно знаю! Да, ты нужна Женечке, но не меньше ты нужна крошечке, которая сейчас в тебе! Она ведь тоже так хочет жить и так хочет увидеть маму и этот мир! Она ведь все чувствует, все твои эмоции и преживания. Ты ведь УЖЕ любишь этого малыша, может, еще где-то в подсознании, но любишь. У моей знакомой разница у деток в 11 месяцев, и ничего-вырастила, подняла на ноги. Да, будет тяжело, но ты ведь не одна! И какая разница-Женьке 1 год или 3, или 5? Все равно это ведь ребенок, и все равно нужно внимание и забота мамы. Ты справишься!!!

honey
05.12.2008, 01:29
лена, у моих детей разница ровно 2 года. и еще на форуме несколько девочек с детишками с такой разницей. могу сказать одно: очень тяжело первые месяцы, но зато как ребятишкам весело вместе играть, маленькая разница в возрасте сделает из них настоящих друзей/подруг! да и тебе будет полегче: ребятки будут сами с собой играть, только разнимай время от времени ;)

не надо думать, что вторая Б будет обязательно протекать с такими же осложнениями, как и первая. совершенно необязательно! даже напротив, как правило, вторую беременность девочнки переносят очень легко. а потому что если Бог дает ребенка, то и сил на него дает.

мне кажется, делать аборт на основании того, что женя маленькая...ну как-то нелогично... она всегда для тебя будет маленькой, всегда будет жалко, вот сейчас ей годик, а потом в садик пойдет- стресс, как же еще второго рожать? а потом школа- опять стресс! а потом уже самой не захочется возвращаться к памперсам...

а вообще, я бы еще подвергла большому сомнению сам факт Б, все-таки срок 3 недели...как его вообще диагностировать-то смогли???? я бы еще через недельку-две наведалась в консультацию...

MONCHHICHI
05.12.2008, 02:29
лена, у моих детей разница ровно 2 года. и еще на форуме несколько девочек с детишками с такой разницей. могу сказать одно: очень тяжело первые месяцы, но зато как ребятишкам весело вместе играть, маленькая разница в возрасте сделает из них настоящих друзей/подруг! да и тебе будет полегче: ребятки будут сами с собой играть, только разнимай время от времени ;)
это точно....по поводу разнимать...я бы сказала иной раз и разливать....а через пару минут...целуються обнимаються....
я через пол года забеременнела и тоже боялась....а надо быть уверенной...я так мечтала блезняшек родить....не удалось....а погодки это правда очень хорошо...как моя скептичная мамуля сказала....куда ты торопишься и прибавила...а может и хорошо...сразу гаком все пеленки...
Ленок да замечательно....рожай и радуйся...а Женя и куклу настоящую получит..:sarcastic:...у меня сына любил возиться с дочей....до сих пор профессионально может пампарс поменять....мы игрались так с ним...я доче меняю...а он на кукле...о какая гордость:JC_flirt:прям жоних:sarcastic:

а раз было както сын булку из садика принес...заработал....помогал пылесосить....потом сестру угощал...вот помню любовь была щас фото найду....мы их тогда отклеить не могли друг от друга...главное позитивный настрой:l_sunny:
http://mamas.ru/attachment.php?attachmentid=2653&stc=1&d=1228433066

Proni4ka
05.12.2008, 05:54
У меня у старших детей разница 1 год и 7 месяцев. И пришлось во время второй беременности полежать на сохранении. Ну ничего страшного, что кто-то из родственников посидел с малышом не произошло. И трудно было первое время, не спорю. Но все эти проблемки не сравнятся с огромным счастьем, когда смотришь, как малыши играют друг с другом, как старший помогает одевать младшую, а потом и наоборот. Когда в садик ходили, плакали, что не смогут целый день друг без друга. Да много чего мне сейчас вспомнилось! Одно могу сказать - как бы тяжело в жизни не было (а вырастила я их одна, т.к. муж погиб в 25 лет), я НИ РАЗУ не пожалела о том, что решилась рожать подряд моих родных и любимых ребятишек!
Лена, решать, конечно вам и только вам, но очень хорошо подумайте! Что, если и правда, потом не получится?

mamLen
05.12.2008, 06:13
Лена, у младших разница 1и 9.
кормила до 5 месяца беременности. Бабушки не горели желанием сидеть с Тёмиком, поэтому крутились как могли - няня, соседка, муж брал отгулы, без содержания, отпуск подгадывал. Тяжко, как Аня написала, первые месяцы, а потом детки играют вместе.
всё у тебя получится!!!!

Lyudok
05.12.2008, 10:51
Поделитесь опытом или просто мнением!Пожалуйста!
Лена, опыта у меня нет, так что только мнение.
Беременность нужно сохранить!
Это сейчас все кажется невыполнимым, но постепенно все встанет на свои места:
Еще есть время в запасе чтобы завершить ГВ, без ущерба для ребенка.
Потепенно и себя и Женю подготовишь к рождению еще одного ребенка.

И почему вторая Б д.б. такой же тяжелой.
Соглашусь с honey, что почти всегда вторая Б. не такая тяжелая. Ее как-будто не замечаешь в заботах о первом ребенке. Не так зацикливаешься на своих ощущениях.
Я вот в последнее время наоборот изучала все эти вопросы: погодки, второй ребенок и все такое.

Повторюсь, это сейчас все кажется сложным. Постепенно все встанет на свои места.

Сейчас главное это принять решение оставлять Б или нет.

Почему врач говорит, что это может быть последней Б?

mamashcka
05.12.2008, 12:16
Читаю и сама реву. Helen, я забеременела, когда сыну было год и пять месяцев. Он был на ГВ еще чуть больше четырех месяцев. Постоянно просился на руки. Мама моя все время уговаривала бросить ГВ, даже до ссор доходило. Но я не могла, старший же тоже ребенок. В первую беременность все время были угрозы, даже в больнице лежала. Но с дочкой прошло все более гладко. Сына дедушка с бабушкой забирали, только когда я рожать легла. Думала плохо ему без меня будет, а они его баловали, отвлекали, как могли. В общем справились.
Сейчас не представляю, как жить без этих крошек. А тоже ревела, переживала.

Главное найди в сердце и в голове место для детей, куда пакостям вход запрещен. Пойми сама, что тебе надо. Удачи тебе, терпения и здоровья.:l_sunny:

olitaM
05.12.2008, 14:10
Helen, У меня разница между детишками 3 года.Вторую беременность часто лежала на сохранении,бабушки все живут в Другой республике,т .ч. помощи ждать было не от куда.Но в голову и мысль не приходила прерывать беременность!!!:ugu:
Муж возил ребёнка с собой на работу...и ничего....всё обошлось! Было первое время очень тяжело,зато теперь :cool:.
Я думаю,вы справитесь! А плакать не нужно...лучше всё хорошенько взвесить...и.прийти к правильному решению:ugu:.

sidlove
05.12.2008, 14:34
Леночка, что-то я написала Женя, наверное, потому что дочку твою так зовут. Извини!

Вон сколько девочек написали! Сколько поддержки!
Правильного тебе решения!

Supra
05.12.2008, 18:23
Helen,у меня разница между детьми почти 3 года и когда я забеременела дочке было 2,она у меня мамина дочка,мы даже в 2 года на руки просились,засыпала только со мной...на сохранение при второй беременности лежала 3 раза... у меня тоже все работают,но находили выход и ты найдешь... я ни капли не пожалела,что оставила ребенка...ведь у меня теперь двое самых замечательных деток:)

Cvetik
05.12.2008, 19:55
Главное найди в сердце и в голове место для детей, куда пакостям вход запрещен. Пойми сама, что тебе надо. Удачи тебе, терпения и здоровья.
:aplod::cool::ugu:
Лена!!!!конечно же это твое дело...но подумай и оцени ситуацию трезво...
какое это счастье-материнство!!!!!не каждому оно дано....многие семейные пары и хотели бы оказаться в твоем положении, но...увы!!!
Знаю по своему опыту, как это жить и ждать....долго-долго....
Удачи тебе, терпения и мудрости!!!!!

Vitaminka
05.12.2008, 23:58
ну я тоже свои 5 копеек вставлю :):
Лена, ну вот я еще один пример мамочки двумя маленькими детишками :).
Сейчас трудно очень - просто ппц! Но я рада безумно, что родила.
Кстати, первую дочку я когда носила - я и дюфастон пила, и генипрал...И че только не делала, чтоб сохранить беременность.
Зато во вторую беременность я кроме витаминов вообще ничего не принимала, у меня даже гемоглобин был 125 ( как у небеременной), бегала, скакала и на руках постоянно по лестницам таскала 12 килограммовую дочку старшую...
Вообщем, мой тебе респект!
Выбор только за тобой! Как бы ты не поступила, это будет правильно.
А я тебе тоже фотку своих покажу :):
http://img53.imageshack.us/img53/9548/img0075wd8.jpg (http://imageshack.us)

sidlove
06.12.2008, 00:09
Викуля, какие они у тебя лапушки!!!

Kviks
06.12.2008, 00:19
Вика, класс, такие хорошенькие, плакать хочется:hviki: от умиления

Vitaminka
06.12.2008, 00:27
Вообщем, девчонки, все срочно по второму кругу!!!:)

Лена, ;) ты первая в очереди!

sidlove
06.12.2008, 00:44
Ну я как раз собираюсь по второму:wink3:
Все жду!

EljaFolomeeva
06.12.2008, 17:18
Леночка, прочитала твой пост и сначала тоже переживать начала... за тебя. А потом прочитала весь позитив, что девочки написали. :l_sunny:И это ведь не просто, чтобы тебя успокоить, а потому что детки - это счастье! Когда их ждешь, когда муж хочет... Будет трудно, но все пройдет, вы приспособитесь, найдете другие комфортные для всех привычки.
На руки первый ребенок скоро сможет сам забираться, когда ты сидишь... или лежишь :) пообниматься.
Знаешь, я иногда думаю: "А не пойти ли за вторым?". Но вот тоже Сережа вроде маленький еще. А еще я учусь в университете и тогда придется двоих на бабушек оставлять. Так не хочется. Хочу, чтобы к рождению второго, если это случится, я была полностью в распоряжении семьи. :) Но если забеременею незначаянно, то буду рада.

Helen
08.12.2008, 21:07
Девочки!всем огромное спасибо за ваши ответы и за столько позитива!
Если честно,когда я только предположила,что забеременела,решила рожать (хотя до последнего надеялась,что пронесет).Но когда мои опасения подтвердились (УЗИ делала,врач посмотрела), я просто растерялась и запаниковала.Никак не планировала сейчас рожать второго ребенка,ведь даже предохранялись только дорогими и проверенными резиновыми изделиями,но....
Я в универе итак в академе нахожусь,моя фирма,в которой работала,ликвидировалась,у мужа на работе тоже не все гладко-кризис, блин, плюс Женя маленькая.
С другой стороны-жалко,ведь Женечку я сохраняла с 4-х недель...плюс у меня и так по гинекологии проблем выше крыши,да и муж не против....
В общем,я успокоилась и решила рожать.Конечно,проблем будет выше крыши,но так жалко того маленького человечка который сейчас у меня в животике (2 милиметра) и так хочется еще раз испытать радость,когда тебя толкают в животе ножками,радость первый раз увидеть свою кроху....
Спасибо всем большое за поддержку!

mamLen
08.12.2008, 21:34
Леночка, ты успокойся...
Всё наладится, все будет хорошо!
Главное чтоб беременность прошла хорошо, а малыш родился здоровеньким!!!
Надеюсь, скоро увидеть беременную темку:wink3:

sveto4ka
08.12.2008, 21:40
Леночка, молодец:D:. Я рада за вас и за вашего пузожителя.

LANIK
08.12.2008, 21:43
Helen, Лена, молодец!:cool:
И больше позитива!!!:Mauridia_19::dance3::l_sunny::D:Вот тебе смайлики, бери с них пример:)
И не переживай, ведь не зря говорят:"Даст Бог ребенка, даст и на ребенка"- это действительно так! Все будет у вас хорошо!!!

EljaFolomeeva
08.12.2008, 22:58
Здорово! Ура! Здоровья тебе и малышам!

sidlove
08.12.2008, 23:40
Helen, Лена, какая ты умница!!!!!!!

Kviks
09.12.2008, 00:38
Лена, очень рада за вас! Все обязательно наладится!

Lyudok
09.12.2008, 10:06
Helen, Лена, ты просто умничка! Все у тебя будет хорошо!

MILMA
10.12.2008, 01:23
Леночка, поздравляю!
http://www.cards.s-i-p.ru/cards/rodilsya/children.jpg

KrOlik
10.12.2008, 16:57
Helen, Леночка, в жизни все делается неспроста. И если вы пользовались хорошими и качественными резиновыми изделиями, но они все равно порвались, значит так суждено. Значит этот ребенок должен родиться. Неспроста они порвались. Полностью поддерживаю мнение девочек и желаю тебе легкой беременности. Удачи :wink3:

Proni4ka
10.12.2008, 19:53
Лена! Поздравляю!:dance3:Легкой тебе беспроблемной беременности!

Tanchik
10.12.2008, 23:42
Леночка, молодец! Все будет хорошо! Растите и не болейте :D::cool::Mauridia_19:

Marinochka
25.07.2023, 12:51
Когда я решила обратиться в Репробанк, чтобы найти проверенных доноров спермы (https://reprobank.ru/bank-donorov/donorstvo-spermy), я сразу почувствовала заботу о каждом аспекте процесса. Здесь являются донорами молодые мужчины от 18 до 35 лет, физически и психически здоровые, и все они проходят тщательное медицинское обследование, включая генетический анализ. Такой подход кажется настолько ответственным и профессиональным! Ведь здоровье и будущее наших детей – это самое ценное.

Marinochka
25.08.2023, 12:35
делитесь

Яндекс.Метрика