PDA

Просмотр полной версии : детская кроватка- опасность?



Tori
17.06.2006, 22:36
Девчонки! Созрел следующий вопрос. :?: Наверное он наиболее актуален к тем мамам чьи дети высокие и уже хорошо встают в кроватке. Артем у меня мальчик высокий и очень вертлявый. Когда стоит в кровати, то зубами грызет верх кроватки и смотрит вниз. Вообщем еще чуть-чуть и ему не составит труда перегнуться через кровать и упасть на пол :cry: Кровать у него находится высоко от пола, так как внизу еще выдвижные ящички. Не представляю что можно сделать, чтоб его попытки узнать мир не закончились плачевно. Квартира однокомнатная и там особо не попереставляешь мебель, к нашей кровати тоже не реально подвинуть. Что делать??? ХЕЛП!!! :?

Mika
18.06.2006, 02:47
Вика, максимум, что ты можешь сделать -это всегда перед кроваткой ложить подушки или большое одеяло. Мой малыш тоже так всё время делает -грызёт кроватку. И тоже боюсь. :?

Ksu
18.06.2006, 10:37
и я постоянно боюсь! если дно опустить на самый низ, то она не будет качаться! а это нереально, т к укачиваемся мы в кровати. пока перила нам по подмышки, но мы ж растём! что делать, ума не приложу :cry:

katrin
18.06.2006, 16:09
Я тоже боюсь :( Буду подушками кроватку обкладивать, а одной стороной всё равно к нашей кровати придётся подвинуть. Хотя так тоже не особо безопасно :?

OLKA
18.06.2006, 18:19
и я уже задумываюсь над этим вопросом. Пока Лизка достает края стенки кроватки только зубами, но она иногда подтягивается на руках, держась за борт кровати 8O (ногами отталкиваясь об бортик мягкий - вобщем как бы вскарабкивается...) . Подушки у кровати мне тоже кажутся не совсем безопасными - можно ведь и шею свернуть.... вобщем не знаю я что делать :( Хоть вообще не оставляй ни на минуту нигде..... :( :( :( :( :( :(

Varezhka
18.06.2006, 18:59
Интересно... Я слабо представляю как это все выглядит, но Макс, например, тоже встает у края кроватки и вроде бы тоже не особенно малорослый, однако опасности выпасть нет. Следую элементарным законам физики, чтобы ребенок перевалился через бортик кровати, нужно чтобы этот самый бортик был ему по пояс. Т.е. верхняя часть тела должна перевесить нижнюю ):):)

Хотя наличие мягких бортиков - это конечно свое рода помощь в выпадении, наверное стоит их снять/перестраховаться.

Чес слово, ни разу не слышала, чтобы ребенок перевалилися через бортик кроватки :D Думаю, все хорошо будет :)

Sunny mam
18.06.2006, 19:37
а у нас сейчас дно опущено только на второе положение. и Сашке бортик кровати какраз на уровне зубов :)
но есть положение еще ниже (прям над ящиками). такчто, мы не переживаем по этому поводу.

Kalinka
18.06.2006, 23:53
У нас дома кроватка Сашке по зубы, а на даче под мышки. Я сначала тоже очень беспокоилась, что он из дачной кроватки может выпасть, но меня успокоили хозяева этой кроватки - у них 2 девочки в ней выросли и вроде не выпадали. Все равно стараюсь в ней не держать, когда не спит.

Zolottse
19.06.2006, 11:10
Я полностью согласно с Юлей (Варежка). Нам вообще кроватка по грудь стала. Но не думаю, что Ева выпадет оттуда. Сегодня папа должен будет вечером опустить дно в самое нижнее положение, на всякий случай, т.к. он волнуется, как и вы:)

Lelka
19.06.2006, 12:38
Интересно... Я слабо представляю как это все выглядит, но Макс, например, тоже встает у края кроватки и вроде бы тоже не особенно малорослый, однако опасности выпасть нет. Следую элементарным законам физики, чтобы ребенок перевалился через бортик кровати, нужно чтобы этот самый бортик был ему по пояс. Т.е. верхняя часть тела должна перевесить нижнюю ):):)

Хотя наличие мягких бортиков - это конечно свое рода помощь в выпадении, наверное стоит их снять/перестраховаться.

Чес слово, ни разу не слышала, чтобы ребенок перевалилися через бортик кроватки :D Думаю, все хорошо будет :)

Да, но у нас же Андрюшка уже выпал. Я писала в топе "Берегите их". И бортик ему тогда был как раз по грудь, даже, может чуть выше. Вот так. Правда после этого перелезть через бортик кроватки попыток у него не было. Но я боюсь за него теперь постоянно, без присмотра практически не оставляю, нигде.

Zolottse
19.06.2006, 12:45
Интересно... Я слабо представляю как это все выглядит, но Макс, например, тоже встает у края кроватки и вроде бы тоже не особенно малорослый, однако опасности выпасть нет. Следую элементарным законам физики, чтобы ребенок перевалился через бортик кровати, нужно чтобы этот самый бортик был ему по пояс. Т.е. верхняя часть тела должна перевесить нижнюю ):):)

Хотя наличие мягких бортиков - это конечно свое рода помощь в выпадении, наверное стоит их снять/перестраховаться.

Чес слово, ни разу не слышала, чтобы ребенок перевалилися через бортик кроватки :D Думаю, все хорошо будет :)

Да, но у нас же Андрюшка уже выпал. Я писала в топе "Берегите их". И бортик ему тогда был как раз по грудь, даже, может чуть выше. Вот так. Правда после этого перелезть через бортик кроватки попыток у него не было. Но я боюсь за него теперь постоянно, без присмотра практически не оставляю, нигде.Слабо себе это представляю, но факт есть факт! Все будем бдить!

Tori
19.06.2006, 23:00
К сожалению положение в кровати ниже у нас не делается. Бортик я давно сняла, только на ночь вешаю одеяло что бы он головой об кровать не бился.
Случаи падений мне извесны, но мамы деток ни чего путного так и не придумали, поэтому я собственно и решила спросить у вас. Вот стараюсь теперь чтоб Артем в кровати находился минимально.

kengurushka
19.06.2006, 23:24
Вика, у нас тоже самое. Артемка высокий и шустрый :). Может это отличительная черта Артемов :) .Тоже боюсь его в кроватке оставлять, пытается перегнуться, а дно ниже уже не установишь. А Артемон еще и прыгает :) Держиться за перила, ухает как гиббончик и прыгает, а если в хорошем расположении духа, то прям ножки почти отрывает! Поэтому в кроватке редко тусуется, в основном на полу ползает :) .Девчонки сейчас нашим малышам по 8-9 мес, они еще не ходят и не могут сами слезать с кроватки , дивана и т.д., но скоро пойдут и из кроватки вынем несколько перекладин и будут сами вылезать :) .Неинтересно будет малышам стоять в ней.

453242
29.06.2007, 12:25
двое моих девочек спят с нами и проблема детских кроваток отпадает сама сабой. берите пример

Zolottse
29.06.2007, 13:01
двое моих девочек спят с нами и проблема детских кроваток отпадает сама сабой. берите примерХи-хи:) Да уж, хорош примерчик:megalol: Многие не знают, как отучить спать вместе...

453242
30.06.2007, 11:27
Отучать и сами пытались, но поняли - дохлый номер. Теперь ждём, когда сами захотят отделиться. кровать 2 на 1,40 - с краю муж, затем старшая, я и малышка у стенки. Круто,да?! Зато случаи падения редки.
А так на нашем счету снимки головы у младшей и носа у старшей и всё из-за падений. Переломов избежали :D , но поволноваться пришлось .
Кстати завтра крестить девочек собрались, может болеть меньше станут???

lerusik
30.06.2007, 18:43
Сон с родителями в одной кровати даёт детям чувство защищённости и спокойствия,сон становится крепче !Это очень не плохо,НО 4 человека в кровати 200 на 140 Это слишком тесно и никто не сможет полноценно выспаться и отдохнуть лёжа по струнке. 2-х летнего малыша всё-таки нужно переселять,нужно оформить детскую кроватку так что бы малыш сам упрашивал вас разрешить в ней спать. И тогда он не променяет её ниначто на свете.:)

453242
03.07.2007, 08:43
когда Лизе был 1г3м мы купили ей очень красивый диванчик в форме медведя. она в нем любила спать, но как содилась Соня диван стал не нужен. ребенок думает, чем он хуже сестренки, когда та спит с родителями.
и если честно, вчетвером тесновато, но безопасно!

laura
03.07.2007, 09:09
двое моих девочек спят с нами и проблема детских кроваток отпадает сама сабой. берите пример

Пример-то известный, не в этом дело. Кстати, немного не по теме пример, т.к. речь идёт о БЕЗОПАСНОСТИ, а не о том, как детям хорошо спать с родителями. Мои тоже спали до определённого возраста с нами, пока ходить сами не научились и с кровати слазить не стали. Вот и получается, пока мама и папа спят с двух сторон - это безопасно. Стоит маме поднятся в туалет или просто утром встать пораньше - у папы рефлекса нет, он спит как конь. А у детей сон очень чуствительный. Мой младший так чуть с лестницы не слетел - 2х минут хватило, папаша даже в ус не дул, храпел как пожарник, хорошо хоть мам у меня тогда гостила, услышала, что кто-то босиком ходит и выскочила в коридор. Ухватила его в последнюю секунду, когда уже тот рванул к ступенькам.

Все специалисты говорят, что, как ни верти, с точки зрения безопасности - детская кроватка - самое лучшее место. Другое дело, как она сделана и оборудована - здесь есть варианты более или менее подходящие. И если деть начинает из кроватки выбираться - он просто вырос, и надо другие методы искать.

asun_and_max
05.07.2007, 14:19
Все специалисты говорят, что, как ни верти, с точки зрения безопасности - детская кроватка - самое лучшее место.
Совершенно безосновательное заявление. Что это за все специалисты такие?
У детей с рождение спящих в мамской кровати как правило достаточно рано формируется чувство края и многие доже во сне самостоятельно отползают от него (заметьте, мы, взрослые, по ночам с кровати не падаем). На всякий пожарный случай отлучившаяся в туалет мама может подложить подушку или пододвинуть стул. А самостоятельно безапасно сползать с лестницы лучше научить ребенка как только он начал ползать (все советы из собственного опыта).

laura
05.07.2007, 16:12
Совершенно безосновательное заявление. Что это за все специалисты такие?

А самостоятельно безапасно сползать с лестницы лучше научить ребенка как только он начал ползать (все советы из собственного опыта).

Думаю, что речь идёт о спец. по детской безопасности, но дело в том, что детская кроватка - это изобретение которое старо как мир. И есс-но, время пребывания в ней не безразмерно. Когда деть уже САМ СПУСКАЕТСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ (кстати, я от тебя в восторге, как тебе удалось его приучить?) и САМ ВЫБИРАЕТСЯ ИЗ КРОВАТКИ, то кроватка ему больше не нужна. Может и на нормальной кровати один спать.

А выражение что детская кровать - самое безопасное место надо понимать как самое безопасное место по сравнению с другими местами для ребёнка соответствующего возраста. Оставь ребёнка на 10 мин одного в вашей комнате и на 10 мин в своей кровати. Где у него больше риска получить травму?

Поделись методом, как ты приучила его сползать по лестнице? У меня они это умеют, года я рядом, а когда меня нет, им хочется как большим, ногами. А чувства страха у них от лестницы нет, только у среднего, когда он на ней навернулся, да к счастью, в самом конце я его успела словить. Иначе бы приземлился башкой на бетонный пол...

asun_and_max
05.07.2007, 16:53
Поделись методом, как ты приучила его сползать по лестнице? У меня они это умеют, года я рядом, а когда меня нет, им хочется как большим, ногами. А чувства страха у них от лестницы нет, только у среднего, когда он на ней навернулся, да к счастью, в самом конце я его успела словить. Иначе бы приземлился башкой на бетонный пол...
У нас это как то просто и быстро получилось. Когда Макс подползал к лестнице, я его разварачивала попой к ступенькам и руками переставляла его ножки и ручки. Он как то быстро понял как надо делать. Наверное еще сыграло роль, что после того, как стало понятно, что у него получаетя - то я подстраховывала его незаметно, так чтобы он считал, что все делает сам и вся ответсвенность на нем, я затставила себя перестать бояться. В результате падений не было, только мелкие "спотыки" , которые заставили сына быть просто еще осторожней.

laura
05.07.2007, 18:14
У меня средний не ползал, сразу пошёл, младший тоже не задержался, так я среднего как и ты, сначала на четвереньках приучила (на подьем они все горазды, без проблем), так он увидел, что все остальные ногами ходят и больше на четвереньках не ночет ни в какую. С младшим вообще беда: хочет так, как я: не по одной ступеньке брать, а сразу, как большой. Вот и думаю, что делать? Самой на четвереньках спускаться? Внизу мы поставили барьер - дверку железную. Есть еще одна - для верха предназначена. Но сколько раз за день туда-сюда сходишь? Я даже со счёту сбилась, т.к. детские и ванная наверху. Короче, этот второй барьер я даже ставить не хочу. Еще: вход в кухню у нас перегорожен очень высоким складным манежем (иначе за ними не уследишь - носятся и всё отовсюду тянут), он не открывается, есс-но. Надо перешагивать. У меня не дом, а дорожка с препятствиями. Уже жду, когда немного подрастут, т.к. за всеми одновременно уследить очень трудно.

Или, может, это я такая нерасторопная и неталантливая?

Яндекс.Метрика